EXÁMENES

EXÁMENES


AMBULATORIO

PRESTACIONCODIGO PRESTACION FNSCODIGO INTERNOVALOR PARTICULAR HABILVALOR PARTICULAR INHABILVALOR FONASA HABILVALOR FONASA INHABILVALOR ISAPRE HABILVALOR ISAPRE INHABIL
ACIDO FOLICO O FOLATOS ERITROCITARIO03-01-002-0003-01-002-016.110-6.110-6.110-
ACIDO FOLICO O FOLATOS PLAMATICO03-01-002-0003-01-002-026.110-6.110-6.110-
AGLUTININAS ANTI RHO03-01-005-005.480-5.470-5.470-
AGREGACION PLAQUETARIA03-01-006-005.480-5.470-5.470-
ANTICOAGULANTES CIRCULANTES O ANTICOAGUL03-01-007-005.480-5.470-5.470-
ANTITROMBINA III03-01-008-005.480-5.470-5.470-
CELULAS DEL LUPUS CADA MUESTRA03-01-010-003.280-3.180-3.180-
COAGULACION TIEMPO DE03-01-011-001.920-1.900-1.900-
COAGULO TIEMPO DE RETRACCION DEL03-01-012-001.030-1.010-1.010-
COOMBS DIRECTO TEST DE03-01-014-001.500-1.500-1.500-
COOMBS INDIRECTO PRUEBA DE03-01-015-002.700-2.700-2.700-
FIBRINOGENO03-01-021-002.700-2.700-2.700-
TEST DE NEUTRALIZACION PLAQUETARIA03-01-022-005.480-5.470-5.470-
FACTOR V03-01-024-002.700-2.700-2.700-
FACTOR VII03-01-025-0003-01-025-015.660-5.660-5.660-
FACTOR VIII03-01-025-0003-01-025-025.660-5.660-5.660-
FACTOR IX03-01-025-0003-01-025-035.660-5.660-5.660-
FACTOR X03-01-025-0003-01-025-045.660-5.660-5.660-
FACTOR XI03-01-025-0003-01-025-055.660-5.660-5.660-
FACTOR XII03-01-025-0003-01-025-065.660-5.660-5.660-
FERRITINA03-01-026-006.940-6.940-6.940-
FIBRINOGENO PRODUCTOS DE DEGRADACION DEL03-01-027-005.660-5.660-5.660-
FIERRO SERICO03-01-028-002.700-2.700-2.700-
FIERRO CAPACIDAD DE FIJACION DEL (INCLUY03-01-029-005.660-5.660-5.660-
FIERRO CINETICA DEL (CADA DETERMINACION)03-01-030-006.840-6.830-6.830-
GRUPOS MENORES TIPIFICACION O DETERMINAC03-01-033-003.330-3.330-3.330-
GRUPOS SANGUINEOS AB0 Y RHO (INCLUYE EST03-01-034-003.050-3.060-3.060-
HAPTOGLOBINA CUANTITATIVA03-01-035-005.080-5.070-5.070-
HEMATOCRITO (PROC. AUT.) I-STAT03-01-036-0003-01-036-90850-850-850-
HEMATOCRITO (PROC. AUT.)03-01-036-00850-850-850-
HEMOGL.EN SANGRE TOT.(PROC. AUT.)I-STAT03-01-038-0003-01-038-90850-850-850-
HEMOGLOBINA EN SANGRE TOTAL (PROC. AUT.)03-01-038-00850-850-850-
HEMOGLOBINA GLICOSILADA03-01-041-005.760-5.780-5.780-
HEMOGLOBINA PLASMATICA03-01-042-001.260-1.250-1.250-
HEMOGRAMA (INCLUYE RECUENTOS DE LEUCOCIT03-01-045-003.810-3.790-3.790-
ISOINMUNIZACION DETECCION DE ANTICUERPOS03-01-050-004.210-4.210-4.210-
ISOINMUNIZACION DETECCION E IDENTIFICACI03-01-051-005.660-5.660-5.660-
TIEMPO DE PROTOMBINA - SIN INFORME03-01-059-0003-01-059-011.920-1.900-1.900-
PROTOMBINA TIEMPO DE O CONSUMO DE (INCLU03-01-059-001.920-1.900-1.900-
RECUENTO DE BASOFILOS (ABSOLUTO)03-01-062-001.260-1.250-1.250-
RECUENTO DE EOSINOFILOS (ABSOLUTO)03-01-063-001.230-1.230-1.230-
RECUENTO DE ERITROCITOS ABSOLUTO (PROC.03-01-064-00850-850-850-
RECUENTO DE LEUCOCITOS ABSOLUTO (PROC. A03-01-065-00850-850-850-
RECUENTO DE LINFOCITOS (ABSOLUTO)03-01-066-001.500-1.500-1.500-
RECUENTO DE PLAQUETAS (ABSOLUTO)03-01-067-001.500-1.500-1.500-
RECUENTO DE RETICULOCITOS (ABSOLUTO O PO03-01-068-001.260-1.250-1.250-
RECUENTO DIFERENCIAL O FORMULA LEUCOCITA03-01-069-002.320-2.320-2.320-
SANGRIA TIEMPO DE (IVY) (NO INCLUYE DISP03-01-072-001.920-1.900-1.900-
SUBGRUPO ABO Y RH FENOTIPO GENOTIPO RH C03-01-075-003.330-3.330-3.330-
TRANSFERRINA03-01-082-006.730-6.720-6.720-
TROMBOPLASTINA TIEMPO PARCIAL DE (TTPATT03-01-085-003.000-2.990-2.990-
VELOCIDAD DE ERITOSEDIMENTACION (PROC. A03-01-086-00700-700-700-
VITAMINA B12 ABSORCION DE (CO 57 O SIMIL03-01-087-0014.730-14.300-14.300-
VON WILLEBRAND AG DE (FACTOR VIII AG.)03-01-089-0011.010-11.010-11.010-
PROTEINA C03-01-091-0036.970-36.960-36.960-
PROTEINA S03-01-092-0040.840-40.850-40.850-
RESISTENCIA PROTEINA C03-01-093-0026.800-26.820-26.820-
EST HEMOGLOBINURIA PAROXISTICA NOCTURNA03-01-094-0058.580-58.580-58.580-
DIMERO - D03-01-095-0012.860-12.860-12.860-
DIMERO D CUANTITATIVO03-01-100-0039.160-21.060-21.060-
HOMOCISTEINA03-01-102-0079.290-45.800-45.800-
ANTICUERPOS ANTIPLAQUETARIOS03-01-500-0056.280-30.280-30.280-
VITAMINA D, 25 OH (25 HIDROXI-CALCIFEROL03-01-501-0093.820-68.890-68.890-
METALOPROTEINASA DEL FACTOR VON WILLEBRA03-01-502-00133.810-103.500-103.500-
MUTACION 20210a GEN DE LA PROTROMBINA03-01-503-00112.900-82.940-82.940-
ACTIVIDAD ANTI FACTOR Xa03-01-504-0053.980-39.660-39.660-
RESISTENCIA GLOBULAR OSMOTICAÿ03-01-507-0040.660-43.136-44.430-
GLUCOSA 6 FOSFATO DESHIDROGENASA03-01-508-0040.660-43.136-44.430-
TIROSINA HIDROXILASA, DET. TR-PCR CUALIT03-01-509-00214.650-194.922-194.922-
INHIBIDOR FACT.DE COAG. (ANTI,VIII,IX,XI03-01-511-0080.460-73.068-73.068-
DETECCION POR (TR)-PCR CUALITATIVO DE03-01-512-00180.380-163.800-163.800-
MUTACION FACTOR V LEIDEN03-01-513-0077.560-70.430-70.430-
APT PRUEBA03-01-514-0018.940-17.200-17.200-
TEST DE HAM03-01-517-0033.040-30.000-30.000-
PERFIL HEMATOLOGICO03-01-518-002.540-2.310-2.310-
ESTUDIO COMPLETO EMFERMEDAD VON WILLEBRA03-01-519-00165.290-150.100-150.100-
PREPARACION TROMBINA AUTOLOGA03-01-520-0087.330-79.300-79.300-
ACETONA CUALITATIVA03-02-001-001.030-1.040-1.040-
ACIDO LACTICO03-02-004-004.870-4.860-4.860-
ACIDO URICO, EN SANGRE03-02-005-002.000-2.000-2.000-
AMILASA, EN SANGRE03-02-008-003.030-3.040-3.040-
AMINOACIDOS, CUALITATIVO EN SANGRE03-02-009-007.160-7.150-7.150-
AMONIO03-02-010-002.700-2.700-2.700-
BICARBONATO (PROC.AUT.)03-02-011-00850-850-850-
BILIRRUBINA TOTAL (PROC.AUT.)03-02-012-001.650-1.660-1.660-
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA03-02-013-001.920-1.900-1.900-
CALCIO EN SANGRE03-02-015-001.710-1.710-1.710-
CALCIO IONICO, INCLUYE PROTEINAS TOTALES03-02-016-003.330-3.230-3.230-
CAROTENO03-02-017-002.700-2.700-2.700-
CAROTENO, PRUEBA DE SOBRECARGA DE, ADEMA03-02-018-006.100-6.100-6.100-
CERULOPLASMINA03-02-019-004.200-4.190-4.190-
COBRE03-02-020-001.970-1.970-1.970-
COLINESTERASA EN PLASMA O SANGRE TOTAL03-02-021-003.810-3.790-3.790-
CREATININA EN SANGRE03-02-023-0003-02-023-011.650-1.660-1.660-
CREATININA EN SANGRE PRE03-02-023-0003-02-023-021.650-1.660-1.660-
CREATININA EN SANGRE POST03-02-023-0003-02-023-031.650-1.660-1.660-
CREATININA, DEPURACION DE (CLEARENCE) (P03-02-024-003.750-3.740-3.740-
CREATINQUINASA CK MB MIOCARDICA03-02-025-006.100-6.100-6.100-
CREATINQUINASA CK TOTAL03-02-026-004.640-4.620-4.620-
TROPONINA I03-02-027-0003-02-027-0112.210-12.210-12.210-
DESHIDROGENASA LACTICA TOTAL (LDH)03-02-030-002.840-2.830-2.830-
ELECTROLITO CLORO ( SANGRE )03-02-032-0003-02-032-011.530-1.540-1.540-
ELECTROLITO POTASIO (SANGRE) (KALEMIA)03-02-032-0003-02-032-021.530-1.540-1.540-
ELECTROLITO SODIO (SANGRE) (NATREMIA)03-02-032-0003-02-032-031.530-1.540-1.540-
PERFIL LIPIDICO (INCLUYE: COLESTEROL TOT03-02-034-007.930-7.940-7.940-
VANCOMICINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-047.140-7.140-7.140-
COCAINA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-057.140-7.140-7.140-
MARIHUANA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-067.140-7.140-7.140-
ANFETAMINAS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-077.140-7.140-7.140-
OPIACEOS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-087.140-7.140-7.140-
BENZODIAZEPINAS ,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-097.140-7.140-7.140-
TEOFILINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-107.140-7.140-7.140-
AC. VALPROICO ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-117.140-7.140-7.140-
CARBAMAZEPINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-127.140-7.140-7.140-
FENOBARBITAL,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-137.140-7.140-7.140-
DIGOXINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-147.140-7.140-7.140-
FENITOINA ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-157.140-7.140-7.140-
COCAINA / MARIHUANA AMBOS,DETERMINACION03-02-035-0003-02-035-167.140-7.140-7.140-
TACROLIMUS,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-187.140-7.140-7.140-
PRIMIDONA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-197.140-7.140-7.140-
CLONAZEPAN RAVOTRIL03-02-035-0003-02-035-217.140-7.140-7.140-
VALPROICO NIVEL PLASMATICO LIBRE03-02-035-0003-02-035-227.140-7.140-7.140-
ESTUDIO DE INTOXICACION DROGA C/U03-02-035-0003-02-035-237.140-7.140-7.140-
COTININA03-02-035-0003-02-035-247.140-7.140-7.140-
CARBAMAZEPINA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-257.140-7.140-7.140-
FENOBARBITAL, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-267.140-7.140-7.140-
FENITOINA , NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-277.140-7.140-7.140-
PRIMIDONA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-287.140-7.140-7.140-
ACETAMINOFENO (NIVELES DE PARACETAMOL)03-02-035-0003-02-035-297.140-7.140-7.140-
FENILALANINA03-02-036-002.700-2.700-2.700-
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES03-02-037-002.180-2.130-2.130-
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES Y FRACCION PRO03-02-038-003.810-3.680-3.680-
FOSFATASAS ALCALINAS C/SEPARACION DE ISO03-02-039-007.330-7.310-7.310-
FOSFATASAS ALCALINAS TOTALES03-02-040-001.710-1.710-1.710-
FOSFOLIPIDOS03-02-041-001.920-1.860-1.860-
FOSFORO (FOSFATOS) EN SANGRE03-02-042-002.240-2.240-2.240-
GALACTOSA03-02-043-00850-850-850-
GALACTOSA, CURVA DE TOLERANCIA,(MINIMO C03-02-044-007.720-7.490-7.490-
GAMMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA (GGT)03-02-045-002.940-2.940-2.940-
GASY EQUIL.ACIDO BASE EN SANGRE I-STAT03-02-046-0003-02-046-904.670-4.660-4.660-
GASES Y EQUILIBRIO ACIDO BASE EN SANGRE03-02-046-004.670-4.660-4.660-
GLUCOSA EN SANGRE03-02-047-0003-02-047-011.620-1.630-1.630-
GLUCOSA POST CARGA03-02-047-0003-02-047-021.620-1.630-1.630-
GLUCOSA POST COMIDAS03-02-047-0003-02-047-031.620-1.630-1.630-
GLUCOSA POST PRANDIAL03-02-047-0003-02-047-041.620-1.630-1.630-
HEMOGLUCOTEST03-02-047-0003-02-047-051.620-1.630-1.630-
HEMOGLUCOTEST (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-501.620-1.630-1.630-
GLUCOSURIA (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-511.620-1.630-1.630-
GLUCOSA EN SANGRE I-STAT03-02-047-0003-02-047-901.620-1.630-1.630-
GLUCOSA TOLERANCIA GLUCOSA ORAL PTGO03-02-048-0003-02-048-017.610-7.620-7.620-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,3 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-027.610-7.620-7.620-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,4 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-037.610-7.620-7.620-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,5 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-047.610-7.620-7.620-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,6 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-057.610-7.620-7.620-
ADENOSINDEAMINASA EN SANGRE U OTRO FLUID03-02-050-005.660-5.660-5.660-
LIPASA03-02-053-003.000-2.990-2.990-
LIPOPROTEINAS ELECTROFORESIS DE (INCLUYE03-02-054-008.420-8.180-8.180-
LITIO03-02-055-003.810-3.790-3.790-
MAGNESIO03-02-056-003.810-3.790-3.790-
NITROGENO UREICO BUN AZOEMIA03-02-057-0003-02-057-011.640-1.650-1.650-
NITROGENO UREICO POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-021.640-1.650-1.650-
NITROGENO UREICO PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-031.640-1.650-1.650-
UREMIA EN SANGRE03-02-057-0003-02-057-041.640-1.650-1.650-
UREMIA PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-051.640-1.650-1.650-
UREMIA POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-061.640-1.650-1.650-
KT/V03-02-057-0003-02-057-071.640-1.650-1.650-
OSMOLALIDAD SANGRE EXAMEN BIOQUIMICO03-02-058-002.180-2.190-2.190-
GLOBULINA03-02-059-0003-02-059-012.910-2.820-2.820-
PROTEINAS FRACCIONADAS ALBUMINA/GLOBULIN03-02-059-0003-02-059-022.910-2.820-2.820-
ALBUMINAS03-02-059-0003-02-059-032.910-2.820-2.820-
PROTEINAS TOTALES O ALBUMINAS C/U EN SAN03-02-060-001.870-1.860-1.860-
PROTEINAS ELECTROFORESIS (INCLUYE COD. 003-02-061-008.000-8.020-8.020-
TRANSAMINASAS OXALACETICA SGOT03-02-063-0003-02-063-012.450-2.430-2.430-
TRANSAMINASAS PIRUVICA SGPT03-02-063-0003-02-063-022.450-2.430-2.430-
TRIGLICERIDOS (PROC.AUT.)03-02-064-002.260-2.260-2.260-
COLESTEROL TOTAL (PROC.AUT.)03-02-067-001.740-1.740-1.740-
COLESTEROL HDL (PROC. AUT.)03-02-068-002.560-2.560-2.560-
LIPIDOS TOTALES (PROC.AUT.)03-02-069-002.240-2.180-2.180-
APOLIPOPROTEINA A03-02-070-0003-02-070-018.260-8.260-8.260-
APOLIPOPROTEINA B03-02-070-0003-02-070-028.260-8.260-8.260-
PERFIL BIOQUIMICO (DETERMINACION AUTOMAT03-02-075-0010.710-10.720-10.720-
PERFIL HEPATICO (INCLUYE TIEMPO DE PROTR03-02-076-0013.280-13.300-13.300-
PREALBUMINA03-02-077-0027.790-14.950-14.950-
PREALBUMINA03-02-077-009.340-9.340-9.340-
25 OH VITAMINA D TOTAL POR INMUNOENSAYO03-02-078-0018.610-18.610-18.610-
25 OH VITAMINA D TOTAL POR ESPECTROMETRI03-02-079-0018.610-18.610-18.610-
VITAMINA B6 POR HPLC03-02-080-0058.830-58.830-58.830-
CALCIO IONICO (INCLUYE MEDICION DE PH03-02-081-002.670-2.670-2.670-
FENILALANINA CUANTITATIVAS EN GSS03-02-082-0010.500-10.500-10.500-
PEPTIDO C03-02-100-0031.710-19.470-19.470-
PLOMO EN SANGRE03-02-101-0092.900-59.890-59.890-
ZINC,SUERO03-02-102-0024.050-15.590-15.590-
PROCALCITONINA03-02-104-0048.240-23.790-23.790-
PRO-BNP03-02-108-0067.130-36.020-36.020-
AMIKACINA03-02-117-0086.030-51.920-51.920-
PESQUISA NEONATAL AMPLIADAÿ03-02-118-00131.940-85.050-85.050-
LIPOPROTEINA A03-02-119-0093.440-50.270-50.270-
PERFIL AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS (TAN03-02-120-00105.100-56.540-56.540-
CUANTIFICACION DE AMINOACIDOS03-02-121-00154.170-113.300-113.300-
PERFIL METABOLICO NEONATAL (IVX/STEEP ON03-02-122-00206.630-151.820-151.820-
GENTAMICINA, NIVELES DE03-02-123-0087.900-64.580-64.580-
ACIDO PIRUVICO (PIRUVATO) (INTA)03-02-124-0060.640-39.390-39.390-
NIVELES DE CARNITINA (INTA)03-02-125-0097.090-68.790-68.790-
NIVELES DE TRACOLIMUS03-02-126-0051.890-33.420-33.420-
NIVELES DE CICLOSPORINA03-02-127-0079.130-50.970-50.970-
NIVELES DE LAMOTRIGINA03-02-128-0057.210-53.506-53.506-
D-XILOSA, DETERMINACION03-02-130-0045.370-45.370-45.370-
TRIPTASA03-02-131-0059.920-59.920-59.920-
PERFIL CRITICO (PH, PO2, HB, HTO, STO2,03-02-135-0017.070-15.500-15.500-
NIVELES DE METOTREXATO03-02-136-0080.650-80.650-80.650-
PANEL DROGAS DE ABUSO03-02-137-00140.590-131.500-131.500-
NIVELES DE LEVETIRACETAM03-02-138-0055.500-50.400-50.400-
ACIDOS GRASOS DE CADENA MUY LARGA03-02-139-00230.150-209.000-209.000-
SCREENING LISOSOMAL03-02-140-00276.770-251.328-251.328-
NIVELES DE VORICONAZOL03-02-141-0052.970-48.100-48.100-
NIVELES DE OX-CARBAZEPINA03-02-142-0039.150-36.615-36.615-
ADENOCORTICOTROFINA (ACTH)03-03-001-0010.520-10.510-10.510-
ALDOSTERONA03-03-002-009.020-9.010-9.010-
ANDROSTENEDIONA03-03-003-006.840-6.830-6.830-
ANGIOTENSINA03-03-004-008.480-8.480-8.480-
CATECOLAMINAS EN SANGRE03-03-005-009.020-8.750-8.750-
CORTISOL03-03-006-0003-03-006-016.840-6.830-6.830-
CORTISOL AM03-03-006-0003-03-006-026.840-6.830-6.830-
CORTISOL PM03-03-006-0003-03-006-036.840-6.830-6.830-
CRECIMIENTO HORMONA DE (HGH) (SOMATOTROF03-03-007-009.020-9.010-9.010-
DEHIDROEPIANDROSTERONA SULFATO (DHA DHEA03-03-008-008.880-8.880-8.880-
ESTRIOL EN SANGRE CUANTITATIVO03-03-010-006.730-6.530-6.530-
ESTRONA03-03-011-006.840-6.640-6.640-
GASTRINA03-03-012-009.020-9.010-9.010-
GONADOTROFINA CORIONICA SUB-UNIDAD BETA03-03-014-006.630-6.620-6.620-
HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH)03-03-015-006.630-6.620-6.620-
HORMONA LUTEINIZANTE (LH)03-03-016-006.630-6.620-6.620-
INSULINA03-03-017-0003-03-017-016.520-6.510-6.510-
INSULINA POST CARGA03-03-017-0003-03-017-026.520-6.510-6.510-
INSULINA POST PRANDIAL03-03-017-0003-03-017-036.520-6.510-6.510-
PARATHORMONA HORMONA PARATIROIDEA O PTH.03-03-018-0010.250-10.260-10.260-
PROGESTERONA03-03-019-006.630-6.620-6.620-
PROLACTINA03-03-020-0003-03-020-016.630-6.620-6.620-
PROLACTINA POOL03-03-020-0003-03-020-026.630-6.620-6.620-
RENINA03-03-021-009.020-9.010-9.010-
TESTOSTERONA EN SANGRE03-03-022-0003-03-022-016.840-6.830-6.830-
TESTOSTERONA POOL03-03-022-0003-03-022-026.840-6.830-6.830-
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-008.230-8.220-8.220-
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-008.220-8.220-8.220-
TIROESTIMULANTE (TSH)03-03-024-0003-03-024-015.760-5.780-5.780-
TSH NEONATAL03-03-024-0003-03-024-025.760-5.780-5.780-
TIROGLOBULINA03-03-025-009.020-9.010-9.010-
TIROXINA LIBRE (T4L)03-03-026-006.630-6.620-6.620-
TIROXINA O TETRAYODOTIRONINA (T4)03-03-027-005.760-5.780-5.780-
PERFIL TIROIDEO (0303024, 26, 27 Y 28)03-03-028-0003-03-028-0133.640-5.780-5.780-
TRIYODOTIRONINA (T3)03-03-028-005.760-5.780-5.780-
17 HIDROXIPROGESTERONA03-03-029-009.020-9.010-9.010-
ESTRADIOL (17-BETA)03-03-030-006.520-6.510-6.510-
INSULINA,CURVA DE 3 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0117.560-17.570-17.570-
INSULINA,CURVA DE 4 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0217.560-17.570-17.570-
INSULINA,CURVA DE 5 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0317.560-17.570-17.570-
INSULINA,CURVA DE 6 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0417.560-17.570-17.570-
AC. VAINILLILMANDELICO CUANTITATIVO03-03-032-006.170-6.000-6.000-
CATECOLAMINAS 24 HORAS03-03-034-009.020-8.750-8.750-
CORTISOL LIBRE URINARIO03-03-035-007.420-7.420-7.420-
17 CETOESTEROIDES, ORINA03-03-043-006.730-6.530-6.530-
17-HIDROXICORTICOESTEROIDES, ORINA03-03-044-006.840-6.640-6.640-
SHBG (SEX-HORMONE BINDING GLOBULIN)03-03-046-0015.530-15.500-15.500-
IGF1 O SOMATOMEDINA C (INSULINE LIKE GRO03-03-047-0015.750-15.760-15.760-
IGFBP 1 INSULINEGROWTHFAC BINDINGPROTEIN03-03-048-0003-03-048-0115.750-15.760-15.760-
IGFBP 3 INSULINE LIKE GROWTH FACTOR BIND03-03-048-0003-03-048-0215.750-15.760-15.760-
ANDROSTENEDIONA ORINA03-03-049-0040.240-40.240-40.240-
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0017.050-45.500-45.500-
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0045.500-45.500-45.500-
PREGNANTRIOL ORINA03-03-051-0040.240-40.240-40.240-
LEPTINA03-03-054-0042.020-22.580-22.580-
ERITROPOYETINA03-03-056-00132.530-132.530-132.530-
INDICE ANDROGENICO (INCLUYE MEDICION DE03-03-123-0016.960-16.960-16.960-
DETERMINACION DE ANGIOTENSINA03-03-502-0062.440-56.700-56.700-
CROMATINA SEXUAL X E Y CORPUSCULO DE BAR03-04-004-009.480-9.200-9.200-
DERMATOGLIFOS TOMA DE IMPRESION PALMAR A03-04-005-0010.080-10.060-10.060-
FISH EN METAFASE. BUSQUEDAD DE UNA ALTER03-04-006-0085.470-85.470-85.470-
FISH CROMOSOMA 1503-04-511-00273.670-201.080-201.080-
TEST DE METILACION03-04-514-00208.920-112.370-112.370-
ALFA -1ANTITRIPSINA CUANTITATIVA03-05-001-006.840-6.830-6.830-
ALFA FETOPROTEINAS03-05-003-006.630-6.620-6.620-
ANTICUERPOS ENA COMPLEJO DE ANTIGENOS-TA03-05-004-0003-05-004-0113.190-13.180-13.180-
ANTICUERPOS ANTI-JO JO-1-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0213.190-13.180-13.180-
ANTI-RNP-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI AN03-05-004-0003-05-004-0313.190-13.180-13.180-
ANTICUERPOS ANTI-RO SS-A-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0413.190-13.180-13.180-
ANTICUERPOS ANTI-LA SS-B-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0513.190-13.180-13.180-
ANTI-SCL-70-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI03-05-004-0003-05-004-0613.190-13.180-13.180-
ANTI-SM-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI ANT03-05-004-0003-05-004-0713.190-13.180-13.180-
ANTICUERPOS ANTI-MITOCONDRIALES AMA03-05-005-0003-05-005-019.230-9.250-9.250-
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES ANA03-05-005-0003-05-005-029.230-9.250-9.250-
ANTICUERPOS ANTI.CENTROMERO03-05-005-0003-05-005-039.230-9.250-9.250-
ANTICUERPOS ANTI.DNA03-05-005-0003-05-005-049.230-9.250-9.250-
ANTICUERPOS ANTI.MUSCULO LISO ASMA03-05-005-0003-05-005-059.230-9.250-9.250-
ANTICUERPOS ATIPICOS PANNEL DE IDENTIFIC03-05-006-0011.950-11.600-11.600-
ANTICUERPOS ANTI-MICROSOMALES-TPO03-05-007-0003-05-007-017.420-7.420-7.420-
ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA03-05-007-0003-05-007-027.420-7.420-7.420-
ANTICUERPOS ANTITIROIDEOS (030500701+02)03-05-007-0003-05-007-0320.880-7.420-7.420-
ANTIESTREPTOLISINA O POR TECNICA DE LATE03-05-008-005.970-5.970-5.970-
ANTIGENO CARCINOEMBRIONARIO (CEA)03-05-009-009.020-9.010-9.010-
BETA-2-MICROGLOBULINA03-05-010-0003-05-010-019.020-9.010-9.010-
BETA 2 MICROGLOBULINA EN ORINA03-05-010-0003-05-010-029.020-9.010-9.010-
COMPLEMENTO C1Q03-05-012-0003-05-012-015.970-5.970-5.970-
COMPLEMENTO C303-05-012-0003-05-012-025.970-5.970-5.970-
COMPLEMENTO C403-05-012-0003-05-012-035.970-5.970-5.970-
COMPLEMENTO C3 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-045.970-5.970-5.970-
COMPLEMENTO C4 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-055.970-5.970-5.970-
CRIOGLOBULINAS PRECIPITACION EN FRIO (CU03-05-014-001.440-1.440-1.440-
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO03-05-020-0003-05-020-015.870-5.870-5.870-
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO LIQUIDOS03-05-020-0003-05-020-025.870-5.870-5.870-
INHIBIDOR DE C1Q C2 Y C3 C/U03-05-021-005.970-5.970-5.970-
INMUNOFIJACION DE CADENAS LIVIANAS KAPPA03-05-022-0003-05-022-026.840-6.830-6.830-
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA C/U.03-05-025-0012.020-10.270-10.270-
INMUNOGLOBULINA IGA SECRETORA03-05-026-005.760-5.780-5.780-
INMUNOGLOBULINAS IGA03-05-027-0003-05-027-015.970-5.970-5.970-
INMUNOGLOBULINAS IGM03-05-027-0003-05-027-025.970-5.970-5.970-
INMUNOGLOBULINAS IGG03-05-027-0003-05-027-035.970-5.970-5.970-
INMUNOGLOBULINAS IGE IGD TOTAL C/U03-05-028-006.840-6.830-6.830-
PANEL IGE ESPECIFICAS (22 ALERGENOS)03-05-029-0003-05-029-0134.030-6.720-6.720-
INMUNOGLOBULINAS IGE IGG ESPECIFICAS C/U03-05-029-006.730-6.720-6.720-
PROTEINA C REACTIVA CUANTITATIVA03-05-031-0003-05-031-017.720-7.710-7.710-
PROTEINAS BENCE JONES POR ELECTROFORESIS03-05-032-007.770-7.760-7.760-
CRIOAGLUTININAS03-05-035-003.000-2.990-2.990-
CRIOHEMOLISINAS03-05-036-003.000-2.990-2.990-
LINFOCITOS B (INMUNOFLUORESCENCIA)03-05-043-006.930-6.720-6.720-
LINFOCITOS T ( ROSETAS E)03-05-044-0003-05-044-016.820-6.820-6.820-
LINFOCITOS B (ROSETAS EAC)03-05-044-0003-05-044-026.820-6.820-6.820-
LINFOCITOS T "SUPRESORES" (CD8 - OKT8)03-05-045-0003-05-045-027.580-7.360-7.360-
REACCION CUTANEA 16 ALERGENOS POR ESCARI03-05-048-007.580-7.360-7.360-
TIPIFICACION HLA B-27.03-05-060-0021.020-21.020-21.020-
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO03-05-070-0011.600-11.600-11.600-
ESTUDIO PARA HIPERSENSIBILIDAD RETARDADA03-05-080-0026.250-26.260-26.260-
ANTICUERPO ANTIENDOMISIO IG A (EMA)03-05-081-0003-05-081-0113.860-13.870-13.870-
ANTICUERPO ANTIMEMBRANA BASAL GLOMERULAR03-05-081-0003-05-081-0213.860-13.870-13.870-
ANCA P -ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA DE N03-05-082-0003-05-082-0120.650-20.660-20.660-
ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA NEUTROFILOS03-05-082-0003-05-082-0220.650-20.660-20.660-
ANTICUERPOS IGM ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0115.770-15.780-15.780-
ANTICUERPOS IGG ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0215.770-15.780-15.780-
ANTICUERPOS ANTI MLK-1 POR IFI.03-05-085-0026.250-26.260-26.260-
ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0113.860-13.870-13.870-
ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0213.860-13.870-13.870-
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-0097.800-59.030-59.030-
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-0055.920-55.920-55.920-
LINFOCITOS B TOTALES (CD19)03-05-090-0032.830-32.830-32.830-
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO LIBRE03-05-100-0029.990-16.130-16.130-
ANTICUERPOS RECEPTOR DE TSH (TRAB)03-05-101-0044.670-28.820-28.820-
PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IGG03-05-102-0058.280-31.390-31.390-
PHADIATOP ADULTO ( INHALANTE)03-05-104-007.270-3.870-3.870-
PHADIATOP PEDIATRICO (INHALAN-ALIME)C/U03-05-105-007.270-3.870-3.870-
ANTIGENO CA 12503-05-170-0003-05-170-0111.770-11.760-11.760-
ANTIGENO CA 15-303-05-170-0003-05-170-0211.770-11.760-11.760-
ANTIGENO CA 19-903-05-170-0003-05-170-0311.770-11.760-11.760-
ANTICUER ANTITRANSGLUTAMINA TISULAR (IGA03-05-181-0014.070-14.080-14.080-
ANTICUERPOS ANTI CELULAS PARIETALES03-05-183-0011.340-11.340-11.340-
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN POR CONCENTRA03-06-001-003.230-3.220-3.220-
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN C/U03-06-002-002.180-2.190-2.190-
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO03-06-004-0003-06-004-011.920-1.900-1.900-
DIRECTO DE HONGOS03-06-004-0003-06-004-021.920-1.900-1.900-
DIRECTO DE HONGOS DERMATOFITOS03-06-004-0003-06-004-031.920-1.900-1.900-
TINCION DE GRAM03-06-005-00850-850-850-
COPROCULTIVO, C/U03-06-007-005.260-5.280-5.280-
CULTIVO CORRIENTE03-06-008-0003-06-008-014.370-4.370-4.370-
CULT. STREPTOCOCCUS GRUPOB VAGINORECTAL03-06-008-0003-06-008-024.370-4.370-4.370-
HEMOCULTIVO AEROBIO C/U03-06-009-005.370-5.220-5.220-
HEMOCULTIVO ANAEROBIO C/U03-06-010-008.840-8.590-8.590-
UROCULTIVO03-06-011-0003-06-011-014.610-4.610-4.610-
CULTIVO ORINA 1ER CHORRO03-06-011-0003-06-011-024.610-4.610-4.610-
CULTIVO PARA ANAEROBIOS (INCLUYE COD. 0303-06-012-008.420-8.420-8.420-
CULTIVO ESPECIFICO PARA BORDETELLA03-06-013-007.960-7.980-7.980-
CULTIVO YERSINIA03-06-014-005.660-5.660-5.660-
NEISSERIA GONORRHOEAE (GONOCOCO)03-06-016-003.790-3.780-3.780-
CULTIVO PARA LEVADURAS03-06-017-0003-06-017-013.400-3.410-3.410-
CULTIVO PARA HONGOS03-06-017-0003-06-017-023.400-3.410-3.410-
CULTIVO PARA BACILO DE KOCH (INCLUYE OTR03-06-018-005.520-5.500-5.500-
CULTIVO PARA LEGIONELLA03-06-019-005.660-5.660-5.660-
CULTIVO PARA LISTERIA03-06-020-005.660-5.500-5.500-
NEISSERIA MENINGITIDIS (MENINGOCOCO)03-06-021-003.790-3.660-3.660-
MYCOPLASMA HOMINIS03-06-023-0003-06-023-017.810-7.790-7.790-
UREAPLASMA URYALITICUM03-06-023-0003-06-023-027.810-7.790-7.790-
ANTIBIOGRAMA DE ANAEROBIOS (MINIMO 4 FA03-06-024-005.570-5.390-5.390-
ANTIBIOGRAMA BACILO DE KOCH (CADA FARMAC03-06-025-005.660-5.660-5.660-
ANTIBIOGRAMA CORRIENTE (MINIMO 10 FARMAC03-06-026-003.520-3.520-3.520-
ANTIBIOGRAMA DE ESTUDIO DE SENSIBILIDAD03-06-027-009.710-9.730-9.730-
ANTIFUNGIGRAMA (MINIMO 4 FARMACOS ANTIHO03-06-028-002.700-2.700-2.700-
DETECCION ASPERGILLUS03-06-032-0003-06-032-016.230-6.060-6.060-
DETECCION GALACTOMANANO03-06-032-0003-06-032-026.230-6.060-6.060-
DETECCION CANDIDIASIS03-06-032-0003-06-032-036.230-6.060-6.060-
BRUCELLA REACCION DE AGLUTINACION PARA (03-06-033-001.960-1.950-1.950-
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG M03-06-034-0003-06-034-016.900-6.910-6.910-
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG G03-06-034-0003-06-034-026.900-6.910-6.910-
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG M03-06-034-0003-06-034-036.900-6.910-6.910-
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG G03-06-034-0003-06-034-046.900-6.910-6.910-
CLAMIDIA, INMUNOFLUORESCENCIA03-06-034-0003-06-034-056.900-6.910-6.910-
MONONUCLEOSIS REACCION DE PAUL BUNNELL A03-06-036-003.030-3.040-3.040-
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGM03-06-037-0003-06-037-016.100-6.100-6.100-
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGG03-06-037-0003-06-037-026.100-6.100-6.100-
R.P.R.03-06-038-003.310-3.310-3.310-
TIFICAS REACCIONES DE AGLUTINACION (EBE03-06-039-004.650-4.640-4.640-
TREPONEMA PALLIDUM FTA ABS MHA-TP C/U03-06-041-006.230-6.240-6.240-
V.D.R.L.03-06-042-003.850-3.870-3.870-
ARTROPODOS MACROSCOPICOS Y MICROSCOPICOS03-06-043-003.790-3.780-3.780-
COPROPARASITARIO SERIADO CON TECNICA PA03-06-045-0011.160-11.150-11.150-
COPROPARASITARIO SERIADO PARA FASCIOLAHE03-06-046-0022.430-22.430-22.430-
COPROPARASITARIO SERIADO PARA ISOSPORA Y03-06-047-006.100-6.100-6.100-
MET. TELEMANN) COPROPARASIT SERIADO SIMP03-06-048-003.900-3.900-3.900-
DIAG, DE PARASITOS DIRECTO EN DEPOSICION03-06-049-003.730-3.730-3.730-
DIAGNOSTICO PARASITARIO EN EXUDADOS SECR03-06-050-003.790-3.780-3.780-
GRAHAM EXAMEN DE (INCLUYE DIAGNOSTICO DE03-06-051-002.670-2.670-2.670-
GUSANOS MACROSCOPICOS DIAGNOSTICO DE (PR03-06-052-002.180-2.190-2.190-
HEMOPARASITOS DIAGNOSTICO MICROSCOPICO D03-06-053-0011.310-11.310-11.310-
RASPADO DE PIEL EXAMEN MICROSCOPICO DE (03-06-056-005.080-5.070-5.070-
TENIAS POST TRAT. DIAGNOSTICO Y BUSQUEDA03-06-057-003.730-3.620-3.620-
METODO PAFS) COPROPARASIT SERIADO SIMPLE03-06-059-005.040-5.040-5.040-
CHAGAS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-026.930-6.930-6.930-
DISTOMATOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-036.930-6.930-6.930-
DISTOMATOSIS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-046.930-6.930-6.930-
CISTICERCOSIS, IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-056.930-6.930-6.930-
CISTICERCOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-066.930-6.930-6.930-
TOXOPLASMOSIS ,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-076.930-6.930-6.930-
TOXOPLASMOSIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-086.930-6.930-6.930-
HIDATIDOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-106.930-6.930-6.930-
TOXOCARIASIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-126.930-6.930-6.930-
TRIQUINOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-136.930-6.930-6.930-
TRIQUINOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-146.930-6.930-6.930-
ADENOVIRUS IGM, AC VIRALES, DETERM DE03-06-069-0003-06-069-017.200-7.200-7.200-
ADENOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-027.200-7.200-7.200-
CITOMEGALOVIRUS IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-037.200-7.200-7.200-
CITOMEGALOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-047.200-7.200-7.200-
RUBEOLA IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-057.200-7.200-7.200-
RUBEOLA IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-067.200-7.200-7.200-
PARVOVIRUS B19 IgG Ac VIRALES, DETERM D03-06-069-0003-06-069-077.200-7.200-7.200-
EPSTEIN BARR IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-117.200-7.200-7.200-
EPSTEIN BARR IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-127.200-7.200-7.200-
PARVOVIRUS B19 IGM- AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-157.200-7.200-7.200-
HTLVI,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACION03-06-069-0003-06-069-167.200-7.200-7.200-
HTLV II,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACIO03-06-069-0003-06-069-177.200-7.200-7.200-
HERPES SIMPLE 1 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-187.200-7.200-7.200-
HERPES SIMPLE 1 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-197.200-7.200-7.200-
HERPES SIMPLE 2 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-207.200-7.200-7.200-
HERPES SIMPLE 2 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-217.200-7.200-7.200-
VIRUS VARICELA ZOSTER IGM,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-227.200-7.200-7.200-
VIRUS VARICELA ZOSTER IGG,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-237.200-7.200-7.200-
SARAMPION ANTICUERPOS IGM03-06-069-0003-06-069-327.200-7.200-7.200-
SARAMPION ANTICUERPOS IGG03-06-069-0003-06-069-337.200-7.200-7.200-
TORCH 903,904,107,108,918,919,920,921,9003-06-069-0003-06-069-34103.550-7.200-7.200-
ADENOVIRUS, AG VIRALES DETERM DE, POR IF03-06-070-0003-06-070-026.520-6.510-6.510-
INFLUENZA A,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-036.520-6.510-6.510-
INFLUENZA B,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-046.520-6.510-6.510-
PARAINFLUENZA 1,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-056.520-6.510-6.510-
PARAINFLUENZA 2,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-066.520-6.510-6.510-
PARAINFLUENZA 3,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-076.520-6.510-6.510-
VIRUS SINCICIAL RESP,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-086.520-6.510-6.510-
ADENOVIRUS EN DEPOSICION03-06-070-0003-06-070-096.520-6.510-6.510-
METAPNEUMOVIRUS03-06-070-0003-06-070-106.520-6.510-6.510-
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES03-06-073-006.930-6.720-6.720-
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM DEL03-06-074-009.720-9.740-9.740-
VIRUS HEPATITIS B ANTICUERPO DEL ANTIGEN03-06-075-008.420-8.420-8.420-
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE TOTAL DEL (A03-06-076-009.010-8.990-8.990-
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE03-06-077-006.750-6.540-6.540-
VIRUS HEPATITIS B, ANTI ANTIGENO DE SUPE03-06-078-0003-06-078-018.420-8.420-8.420-
MARCADORES VIRALES DE HEPATITIS (INCLUYE03-06-078-0003-06-078-0263.490-8.420-8.420-
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO E DEL (HBEAG)03-06-078-008.420-8.420-8.420-
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE IGM DEL (ANT03-06-080-009.340-9.340-9.340-
VIRUS HEPATITIS C ANTICUERPOS DE (ANTI H03-06-081-0010.340-10.350-10.350-
HEMOCULTIVO AEROBICO AUTOMATIZADO CON AN03-06-091-0021.600-21.600-21.600-
HEMOCULTIVO ANAEROBICO AUTO CON ANTIBIOG03-06-092-0014.420-14.420-14.420-
HEMOCULTIVO AUTOMATIZADO PARA MICROBACTE03-06-093-0020.000-20.000-20.000-
ANTIGENO GALACTOMANANO03-06-094-0028.000-28.000-28.000-
PARASITOS: DETERMINACION POR REACCION DE03-06-095-0051.140-51.140-51.140-
PARASITOS TEST RAPIDO ANTIC CHAGAS Y OTR03-06-096-0013.980-13.980-13.980-
TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS GRUPO A03-06-110-009.870-6.600-6.600-
CRYSTOSPORIDIUM03-06-111-0026.830-14.410-14.410-
LATEX PARA MENINGITIS (ANTIGENOS BACTERI03-06-113-0040.440-21.830-21.830-
TOXINA CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-114-0070.430-45.380-45.380-
HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES03-06-115-0080.280-59.480-59.480-
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-117-0015.720-3.890-3.890-
BORDETELLA PERTUSSIS IGG03-06-118-0015.720-10.100-10.100-
BORDETELLA PERTUSIS, POR IF03-06-119-0035.550-22.910-22.910-
LEGIONELLA ANTIGENO URINARIO03-06-120-00131.150-77.620-77.620-
DEMODEX , BUSQUEDA DE (SARNA)03-06-121-0021.280-11.400-11.400-
TINCION PARA CAMPYLOBACTER03-06-122-0021.280-11.400-11.400-
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IGG03-06-123-0048.890-31.510-31.510-
ANTIGENO URINARIO PNEUMOCOCO03-06-124-0098.710-63.650-63.650-
TEST PACK MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGM03-06-125-0033.210-17.850-17.850-
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-126-005.990-5.440-5.440-
ANTICUERPOS VIRALES DETERM. DE HIV03-06-169-006.870-6.880-6.880-
ANTIGENOS VIRALES DETERM. DE ROTAVIRUS P03-06-170-006.520-6.510-6.510-
VIRUS HANTA IGM E IGG03-06-171-00130.340-78.660-78.660-
HISOPADO NASAL BUSQUEDA SAMR03-06-172-007.160-6.500-6.500-
TEST RAPIDO HANTAVIRUS IgM03-06-176-0083.690-76.000-76.000-
CARGA VIRAL HEPATITIS B03-06-202-00104.890-98.110-98.110-
CARGA VIRAL HEPATITIS C03-06-203-00113.580-113.580-113.580-
CARGA VIRAL VIH03-06-204-00338.840-262.170-262.170-
TEST DEL SUDOR (PROCEDIMIENTO COMPLETO)03-07-007-0021.520-17.820-17.820-
ARTERIAL EN ADULTOS03-07-009-001.500-1.500-1.500-
ARTERIAL EN NI¥OS Y LACTANTES03-07-010-002.180-2.190-2.190-
VENOSA EN ADULTOS03-07-011-001.060-1.060-1.060-
VENOSA EN NI¥OS Y LACTANTES03-07-012-001.030-1.040-1.040-
CON TECNICA ASEPTICA PARA HEMOCULTIVO C/03-07-013-001.560-1.570-1.570-
CAPILAR ( ADULTOS NI¥OS Y LACTANTES )03-07-014-00850-850-850-
PUNCION TRAQUEAL03-07-016-002.940-2.940-2.940-
PUNCION VESICAL EN RECIEN NACIDOS03-07-017-003.000-2.990-2.990-
PUNCION MEDULAR OSEA03-07-018-0014.730-14.740-14.740-
DUODENAL Y/O BILIS03-07-019-006.230-6.240-6.240-
GASTRICO PARA BACILO DE KOCH O SIMILARES03-07-020-002.150-2.160-2.160-
GASTRICO FRACCIONADO (TEST HISTAMINA-INS03-07-021-0011.340-11.340-11.340-
PANCREATICO03-07-022-006.320-6.340-6.340-
ASPIRADOS NASOFARINGEO ADULTO Y NINO03-07-023-002.870-2.860-2.860-
AZUCARES REDUCTORES (BENEDICT-FEHLING O03-08-001-001.480-1.490-1.490-
BALANCE GRASO (VAN DE KAMER) MUESTRA DE03-08-002-0016.000-15.540-15.540-
GRASAS NEUTRAS (SUDAN III)03-08-003-00850-850-850-
HEMORRAGIAS OCULTAS (BENCIDINA GUAYACO O03-08-004-001.500-1.500-1.500-
LEUCOCITOS FECALES03-08-005-001.500-1.500-1.500-
PH03-08-006-00850-850-850-
CELULAS NEOPLASICAS EN FLUIDOS BIOLOGICO03-08-009-005.340-5.340-5.340-
CITOLOGICO C/S TINCION (INCLUYE EXAMEN A03-08-010-003.810-3.790-3.790-
DIRECTO AL FRESCO C/S TINCION (INCLUYE T03-08-011-001.920-1.900-1.900-
ELECTROLITOS LIQUIDOS03-08-012-001.920-1.900-1.900-
EOSINOFILOS RECUENTO DE03-08-013-001.030-1.040-1.040-
FISICOQUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-013.000-2.990-2.990-
QUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-023.000-2.990-2.990-
GLUCOSA EN EXUDADOS SECRECIONES Y OTROS03-08-015-00850-850-850-
PH LIQUIDOS03-08-017-0003-08-017-01850-850-850-
PH URINARIO03-08-017-0003-08-017-02850-850-850-
BANDAS OLIGOCLONALES (INCLUYE ELECTROFOR03-08-020-0027.330-27.340-27.340-
INDICE ALBUMINA/ GLOBULINA (LCR)03-08-022-0015.150-15.170-15.170-
ESTUDIO DE CRISTALES (CON LUZ POLARIZADA03-08-023-001.980-1.980-1.980-
ACIDEZ TITULABLE PH VOLUMEN (UNA MUESTRA03-08-024-001.500-1.460-1.460-
PRUEBA DE ESTIMULACION MAXIMA CON HISTAM03-08-025-007.490-7.500-7.500-
CRISTALES DE COLESTEROL03-08-027-003.000-2.910-2.910-
LIQUIDO AMNIOTICO : BILIRRUBINA03-08-032-001.960-1.040-1.040-
CELULAS ANARANJADAS (PROC. AUT.)03-08-033-00850-850-850-
CONTAMINANTES (MECONIO Y SANGRE)(PROC. A03-08-034-001.480-1.490-1.490-
CREATININA (PROC. AUT.)03-08-035-001.500-1.500-1.500-
FOSFATIDIL GLICEROL Y/O FOSFATIDIL INOSI03-08-036-008.460-8.450-8.450-
INDICE DE BILIRRUBINA (PRUEBA DE LILEY)03-08-037-001.880-1.870-1.870-
INDICE LECITINA/ESFINGOMIELINA03-08-038-007.600-7.600-7.600-
MADUREZ FETAL COMPLETA (FISICO- CELULAS03-08-039-007.600-7.600-7.600-
TEST DE CLEMENTS (PROC. AUT.)03-08-040-001.500-1.500-1.500-
FLUJO VAGINAL,INCLUYE TOMA DE MUESTRA03-08-044-0003-08-044-0110.220-10.220-10.220-
SECRECION URETRAL03-08-044-0003-08-044-0210.220-10.220-10.220-
AMILASA EN EXUDADOS, SECRECIONES Y OTROS03-08-045-005.500-5.500-5.500-
LIPASA EN EXUDADOS, SECRECINES Y OTROS L03-08-046-003.620-3.620-3.620-
DETERMINACION DE GLUTAMINA03-08-200-0030.540-21.530-21.530-
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS ORINA03-08-201-00184.280-135.390-135.390-
CRISTALES LIQUIDO SINOVIAL03-08-202-0037.730-35.288-35.288-
CITOLOGICO EN MEDIO LIQUIDO (THIN PREP)03-08-500-0057.960-31.190-31.190-
ACIDO DELTA AMINOLEVULINICO03-09-002-006.110-6.110-6.110-
ACIDO FENILPIRUVICO (PKU CUALITATIVO)03-09-003-002.180-2.130-2.130-
ACIDO URICO O UREA EN ORINA (CUANTITATIV03-09-004-002.700-2.700-2.700-
ACIDO 5 HIDROXIINDOLACETICO CUANTITATIVO03-09-005-006.340-6.350-6.350-
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 24 HORAS03-09-006-0003-09-006-013.330-3.330-3.330-
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 1ER CHORRO03-09-006-0003-09-006-023.330-3.330-3.330-
AMINOACIDOS EN ORINA (CUALITATIVO)(EXCEP03-09-007-006.110-6.110-6.110-
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-008-0003-09-008-012.490-2.500-2.500-
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-008-0003-09-008-022.490-2.500-2.500-
CALCULO URINARIO (EXAMEN FISICO Y QUIMIC03-09-009-005.260-5.280-5.280-
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 24 HORAS03-09-010-0003-09-010-011.920-1.900-1.900-
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 1ER CHORRO03-09-010-0003-09-010-021.920-1.900-1.900-
CUERPOS CETONICOS03-09-011-001.920-1.900-1.900-
ELECTROLITO CLORO ORINA03-09-012-0003-09-012-011.920-1.900-1.900-
ELECTROLITO POTASIO ORINA03-09-012-0003-09-012-021.920-1.900-1.900-
ELECTROLITO SODIO ORINA03-09-012-0003-09-012-031.920-1.900-1.900-
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 24 H03-09-013-0003-09-013-013.730-3.730-3.730-
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 1ER03-09-013-0003-09-013-023.730-3.730-3.730-
EMBARAZO DETECCION DE (CUALQUIER TECNICA03-09-014-003.230-3.220-3.220-
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-015-0003-09-015-012.490-2.500-2.500-
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-015-0003-09-015-022.490-2.500-2.500-
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-016-0003-09-016-011.640-1.650-1.650-
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-016-0003-09-016-021.640-1.650-1.650-
HIDROXIPROLINA EN ORINA03-09-017-005.660-5.660-5.660-
NITROGENO UREICO CUANTITATIVO ORINA 24 H03-09-020-0003-09-020-011.030-1.040-1.040-
NITROGENO UREICO CUANTITAT ORINA 1ER CHO03-09-020-0003-09-020-021.030-1.040-1.040-
NITROGENO UREICO LIQUIDO03-09-020-0003-09-020-031.030-1.040-1.040-
ORINA COMPLETA INCL 03-09-023 03-09-02403-09-022-0003-09-022-012.360-2.350-2.350-
ORINA COMPLETA 1ER CHORRO03-09-022-0003-09-022-022.360-2.350-2.350-
ORINA FISICO-QUIMICO (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-501.500-1.500-1.500-
DENSIDAD URINARIA (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-511.500-1.500-1.500-
ORINA FISICO-QUIMICO ( ASPECTO COLOR DEN03-09-023-001.500-1.500-1.500-
ORINA SEDIMENTO (PROC. AUT.)03-09-024-001.380-1.360-1.360-
OSMOLARIDAD EXAMEN DE ORINA03-09-026-002.180-2.190-2.190-
PORFIRINAS ORINA C/U03-09-027-0003-09-027-012.560-2.560-2.560-
PORFOBILINOGENO ORINA03-09-027-0003-09-027-022.560-2.560-2.560-
UROPORFIRINAS C/U03-09-027-0003-09-027-032.560-2.560-2.560-
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-028-0003-09-028-012.180-2.190-2.190-
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-028-0003-09-028-022.180-2.190-2.190-
PROTEINAS DE BENCE-JONES PRUEBA TERMICA03-09-029-001.500-1.500-1.500-
UROBILINOGENO (CUANTITATIVO)03-09-030-002.490-2.500-2.500-
HEMOSIDERINA03-09-035-001.430-1.420-1.420-
FENILQUETONURIA (PKU) CUANTITATIVO03-09-040-002.930-2.830-2.830-
OXALATURIA03-09-105-0024.520-15.260-15.260-
CITRATURIA03-09-106-0024.840-15.380-15.380-
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-109-0003-09-109-019.430-5.060-5.060-
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-109-0003-09-109-029.430-5.060-5.060-
SCREENING ENFERMEDAD METABOLICA (INCLUY03-09-110-0062.050-62.050-62.050-
COBRE EN ORINA03-09-111-0026.100-14.090-14.090-
ZINC EN ORINA03-09-112-0021.540-13.340-13.340-
BENZODIAZEPINAS ORINA03-09-113-0015.860-8.500-8.500-
PORFIRINAS DIFERENCIADAS EN ORINA03-09-118-00118.130-86.790-86.790-
SCREENING METABOLICO03-09-119-0039.930-24.700-24.700-
TINCION PARA EOSINOFILOS03-09-120-0051.670-37.960-37.960-
METANEFRINAS URINARIAS03-09-121-0077.480-72.470-72.470-
DETERMINACION DE HEMOSIDERAFAGOS03-09-122-0022.790-21.320-21.320-
SIALOGRAFIA (4 EXP.)04-01-001-0028.840-28.850-28.850-
PARTES BLANDAS LARINGE LATERAL CAVUM R04-01-002-0012.070-12.080-12.080-
TORAX PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MI04-01-004-008.700-8.700-8.700-
ESTUDIO RADIOLOGICO DE CORAZON (INCLUYE04-01-006-0026.050-26.050-26.050-
TORAX RADIOGRAFIA CON EQUIPO MOVIL FUERA04-01-008-0012.930-12.940-12.940-
TORAX SIMPLE (FRONTAL O LATERAL) (INCLUY04-01-009-0012.930-12.940-12.940-
MAMOGRAFIA BILATERAL (4 EXP.)04-01-010-0027.600-27.580-27.580-
MARCACION PREOPERATORIA DE LESIONES DE L04-01-011-0028.840-28.850-28.850-
RADIOGRAFIA DE MAMA PIEZA OPERATORIA (104-01-012-008.700-8.700-8.700-
ABDOMEN SIMPLE (1 PROYECCION) (1 EXP.) (04-01-013-0011.600-11.600-11.600-
ABDOMEN SIMPLE PROYECCION COMPLEMENTARIA04-01-014-008.700-8.700-8.700-
COLANGIOGRAFIA INTRA O POSTOPERATORIA (P04-01-015-0024.120-24.130-24.130-
ENEMA BARITADA DEL COLON (INCLUYE LLENE04-01-018-0048.650-48.660-48.660-
ENEMA BARITADA DEL COLON O INTESTINO DEL04-01-019-0054.760-54.770-54.770-
ESOFAGO SIMPLE (INCLUYE PESQUISA DE CUER04-01-020-0021.650-21.650-21.650-
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO DOBLE CONTRAS04-01-021-0048.170-48.180-48.180-
ESTUDIO DE DEGLUCION FARINGEA ( 6 EXP.)04-01-022-0021.650-21.650-21.650-
ESTUDIO INTESTINO DELGADO (6 EXP.)04-01-023-0038.640-38.640-38.640-
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO SIMPLE EN NI¥04-01-024-0035.660-35.660-35.660-
PIELOGRAFIA DE ELIMINACION O DESCENDENTE04-01-027-0052.510-52.510-52.510-
RENAL SIMPLE (PROC. AUT.) (1 EXP.)04-01-028-0011.120-11.120-11.120-
VESICAL SIMPLE O PERIVESICAL (PROC. AUT.04-01-029-009.580-9.570-9.570-
AGUJEROS OPTICOS AMBOS LADOS (2 PROY.) (04-01-030-0019.230-19.230-19.230-
CAVIDADES PERINASALES ORBITAS ARTICULACI04-01-031-0012.930-12.940-12.940-
CRANEO FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-032-0013.680-13.660-13.660-
CRANEO CADA PROYECCION ESPECIAL: AXIAL B04-01-033-009.580-9.570-9.570-
GLOBO OCULAR ESTUDIO DE CUERPO EXTRA¥O (04-01-034-0024.120-24.130-24.130-
OIDO UNO O AMBOS (2-4 PROY.) (2-4 EXP.)04-01-035-0017.440-17.460-17.460-
SILLA TURCA FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-040-0015.910-15.900-15.900-
COLUMNA CERVICAL O ATLAS-AXIS (FRONTAL Y04-01-042-0012.930-12.940-12.940-
COLUMNA CERVICAL (FRONTAL LATERAL Y OBLI04-01-043-0023.110-23.100-23.100-
COLUMNA CERVICAL FUNCIONAL ADICIONAL (204-01-044-0012.930-12.940-12.940-
COLUMNA DORSAL O DORSOLUMBAR LOCALIZADA04-01-045-0015.220-15.230-15.230-
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA (AMBAS INCLU04-01-046-0022.340-22.350-22.350-
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA FUNCIONAL (204-01-047-0019.230-19.230-19.230-
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA OBLICUAS ADI04-01-048-0012.930-12.940-12.940-
COLUMNA TOTAL O DORSOLUMBAR PANORAMICA C04-01-049-0017.380-17.390-17.390-
PELVIS CADERA O COXOFEMORALC/U (1 EXP.).04-01-051-0010.040-10.030-10.030-
PELVIS CADERA O COXOFEMORAL PROYECCIONES04-01-052-009.580-9.570-9.570-
SACROCOXIS O ARTICULACIONES SACROILIACAS04-01-053-0014.430-14.430-14.430-
BRAZO ANTEBRAZO CODO MU¥ECA MANO DEDOS P04-01-054-0011.600-11.600-11.600-
CLAVICULA (2 EXP.)04-01-055-0013.420-13.420-13.420-
EDAD OSEA : CARPO Y MANO (1 EXP.)04-01-056-009.580-9.570-9.570-
EDAD OSEA : RODILLA (FRONTAL) (1 EXP.)04-01-057-009.580-9.570-9.570-
ESTUDIO DE ESCAFOIDES04-01-058-0014.430-14.430-14.430-
ESTUDIO MU¥ECA O TOBILLO (FRONT.LATERAL04-01-059-0013.510-13.520-13.520-
HOMBRO FEMUR RODILLA PIERNA COSTILLA O E04-01-060-0013.510-13.520-13.520-
PROYECCIONES ESPECIALES OBLICUAS U OTRAS04-01-062-009.580-9.570-9.570-
TUNEL INTERCONDILEO O RADIO-CARPIANO04-01-063-009.580-9.570-9.570-
APOYO FLUOROSCOPICO A PROCEDIMIENTOS INT04-01-064-009.580-9.570-9.570-
TORAX (FRONTAL Y LATERAL) (INCLUYE FLUOR04-01-070-0023.790-23.790-23.790-
MAMOGRAFIA UNILATERAL (2 EXP.)04-01-110-0016.420-16.420-16.420-
PROYECCION COMPLEMENTARIA DE MAMAS (AXIL04-01-130-006.250-6.260-6.260-
PELVIS RN CADERA O COXOFEMORAL, LACTAN04-01-151-0010.040-10.030-10.030-
REIMPRESION DE PLACA RX04-01-500-0011.410-6.130-6.130-
INSTALACION SONDA NASOYEYUNAL -HHMM04-01-501-0204-01-501-0251.380-29.040-29.040-
COLOCACION SONDA GASTRICA04-01-501-0304-01-501-0312.110-11.000-11.000-
MARCACION MAMARIA BAJO RAYO -HHMM04-01-502-0204-01-502-0274.950-46.350-46.350-
GALACTOGRAFIA UN LADO (A.C. 20-01-012) (04-02-005-0016.630-13.860-13.860-
COLANGIOPANCREATOGRAFIA (A.C04-02-008-0044.470-37.040-37.040-
FISTULOGRAFIA (A.C. 18-01-020) (3 EXP.)04-02-009-0011.120-9.280-9.280-
HISTEROSALPINGOGRAFIA (A.C. 20-01-013) (04-02-011-0033.970-28.320-28.320-
PIELOGRAFIA ASCENDENTE (A.C. 19-01-015)04-02-012-0037.040-30.880-30.880-
URETRO Y/O CISTOURETROGRAFIA MICCIONAL R04-02-014-0037.040-30.880-30.880-
ARTROGRAFIA FACETARIA04-02-015-0055.550-46.290-46.290-
DISCOGRAFIA04-02-016-0055.550-46.290-46.290-
NEUMOARTROGRAFIA DE CADERA HOMBRO CODO M04-02-017-0044.470-37.040-37.040-
NEUMOARTROGRAFIA DE RODILLA (A.C. 21-01-04-02-018-0055.550-46.290-46.290-
ANGIOGRAFIA SELECTIVA DE CAROTIDA EXTERN04-02-019-0049.410-41.170-41.170-
ANGIOGRAFIA SELECTIVA MEDULAR (A.C 17-0104-02-020-0049.410-41.170-41.170-
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL CORONARIA. PRO04-02-022-00------
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL PERIFERICA. PR04-02-023-0061.700-51.420-51.420-
AORTOGRAFIA CON AOT O CINEANGIOGRAFIA (A04-02-024-0067.340-56.130-56.130-
ARTERIOGRAFIA DE CADA EXTREMIDAD (A.C.1704-02-025-0044.470-37.040-37.040-
ARTERIOGRAFIA SELECTIVA CON AOT O CINEAN04-02-027-0078.370-65.310-65.310-
ARTERIOGRAFIA CAROTIDA VERTEBRAL POR CAT04-02-029-0049.410-41.170-41.170-
CINECORONARIOGRAFIA (A.C. 17-01-019)04-02-030-00------
EMBOLIZACION O BALONIZACION (A.C. DE LA04-02-031-0037.040-30.880-30.880-
INSTA CATETER/SONDA INTRACAR/ RADIOLOGO04-02-032-0033.380-27.820-27.820-
CAVOGRAFIA (A.C. 17-01-025)04-02-035-0033.380-27.820-27.820-
FLEBOGRAFIA EXTREMIDAD INFERIOR O SUPERI04-02-038-0030.260-25.220-25.220-
FLEBOGRAFIA ORBITARIA O YUGULAR (A.C. 1104-02-040-0049.410-41.170-41.170-
FLEBOGRAFIA SELECTIVA (SUPRARRENAL Y SIM04-02-041-0033.380-27.820-27.820-
MIELOGRAFIA POR PUNCION LUMBAR CON CONTR04-02-050-0049.410-41.170-41.170-
PUNCION TIROIDEA (AC 0404015)-HHMM04-02-500-0204-02-500-0279.950-43.010-43.010-
CEREBRO (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-001-0081.720-81.730-81.730-
SILLA TURCA E HIPOFISIS (20 CORTES 2 MM)04-03-002-00109.310-91.090-91.090-
ANGULO PONTO CEREBELOSO (40 CORTES 2MM.)04-03-003-0090.130-75.120-75.120-
CORTES CORONALES COMPLEMENTARIOS (10 COR04-03-004-0033.110-26.780-26.780-
TEMPORAL-OIDO (INCLUYE CORONALES) (40 CO04-03-006-0090.130-75.120-75.120-
ORBITAS MAXILOFACIAL (INCLUYE CORONALES)04-03-007-00109.310-91.090-91.090-
COLUMNA CERVICAL (4 ESPACIOS 5 VERTEBRAS04-03-008-00119.700-99.760-99.760-
COLUMNA DORSAL O LUMBAR (3 ESPACIOS 4 VE04-03-009-00109.240-88.380-88.380-
CADA ESPACIO ADICIONAL (10 CORTES 2-4 MM04-03-010-0031.250-25.280-25.280-
CUELLO PARTES BLANDAS (30 CORTES 4-8 MM.04-03-012-0090.130-75.120-75.120-
SCORE CALCIO04-03-013-0004-03-013-01141.280-117.730-117.730-
TORAX TOTAL (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-013-00141.280-117.730-117.730-
PIELOTAC (ABDOMEN Y PELVIS)04-03-014-0004-03-014-01130.280-116.781-116.781-
ABDOMEN (HIGADO VIAS Y VESICULA BILIAR P04-03-014-00132.220-70.100-70.100-
PELVIS (28 CORTES 8-10 MM.)04-03-016-0084.110-70.100-70.100-
EXTREMIDADES ESTUDIO LOCALIZADO (30 CORT04-03-017-0076.360-63.620-63.620-
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE COLUMNA DORS04-03-018-0091.03091.03091.030
TOMOGRAFIA COMPUTARIZADA DE COLUMNA LUMB04-03-019-0091.03091.03091.030
ANGIO TAC DE CUELLO04-03-101-0004-03-101-01114.150-95.120-95.120-
ANGIOTAC DE CEREBRO04-03-101-00114.150-95.120-95.120-
ANGIOTAC DE TORAX04-03-102-00162.350-135.300-135.300-
ANGIOTAC DE ABDOMEN04-03-103-00154.600-128.830-128.830-
ANGIOTAC DE EXTREMIDADES04-03-502-00218.800-123.860-123.860-
UROTAC04-03-508-00238.450-128.290-128.290-
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-PROC04-03-509-0062.600-48.390-48.390-
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-PROC04-03-510-0062.600-48.390-48.390-
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL (INCLUYE HIGADO,04-04-003-0038.930-32.430-32.430-
ECOTOMOGRAFIA COMO APOYO A CIRUGIA, O A04-04-004-0024.000-19.980-19.980-
ECOT. TRANSVAGINAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0121.650-18.050-18.050-
ECOT. TRANSRECTAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0221.650-18.050-18.050-
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL (PROC)04-04-005-0021.650-18.050-18.050-
ECOTOMOGRAFIA PELVIANA FEMENINA (IMG)04-04-006-0004-04-006-0120.640-17.180-17.180-
ECOTOMOGRAFIA (CERVICOMETRIA)04-04-006-0004-04-006-0220.640-17.180-17.180-
ECOTOMOGRAFIA GINECOLOGICA (PROC)04-04-006-0017.190-17.180-17.180-
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL PARA SEGUIMIE04-04-007-0030.110-25.100-25.100-
ECOTOMOGRAFIA PARA SEGUIMIENTO DE OVULAC04-04-008-0030.110-25.100-25.100-
ECOTOMOGRAFIA PELVICA MASCULINA (INCLUYE04-04-009-0021.650-18.050-18.050-
ECOTOMOGRAFIA RENAL (BILATERAL), O DE BA04-04-010-0027.070-22.540-22.540-
ECOTOMOGRAFIA CEREBRAL (R.N. O LACTANTE)04-04-011-0027.070-22.540-22.540-
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA BILATERAL04-04-012-0027.070-22.540-22.540-
ECOTOMOGRAFIA OCULAR BIDIMENSIONAL UNO O04-04-013-0027.070-22.540-22.540-
ECOTOMOGRAFIA TESTICULAR (UNO O AMBOS)04-04-014-0027.070-22.540-22.540-
ECOTOMOGRAFIA TIROIDEA04-04-015-0027.070-22.540-22.540-
ECOTOMOG V.P. PARTES BLANDAS O ARTICULAR04-04-016-0027.070-22.540-22.540-
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR EN PABELLON04-04-118-0004-04-118-01--73.900-73.900-
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFERICA (BILAT04-04-118-0088.670-73.900-73.900-
ECOTOMOGRAFIA CAROTIDEA BILATERAL04-04-119-0088.670-73.900-73.900-
ECOTOMOGRAFIA TRANCRANEAL04-04-120-0088.670-73.900-73.900-
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTI04-04-121-0088.670-73.900-73.900-
ECOTOMOGRAFIA DOPLLER DE VASOS PLACENTAR04-04-122-0088.670-73.900-73.900-
RESONANCIA CEREBRO MAS LIQUIDO CEFALO RA04-05-001-0004-05-001-01189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO PERFUSION04-05-001-0004-05-001-02189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO DIFUSION04-05-001-0004-05-001-03189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO04-05-001-00189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA SILLA TURCA04-05-002-00189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA DE ORBITAS04-05-003-00179.560-149.640-172.086-
RESONANCIA ARTICULACIONES TEMPORO MAXILA04-05-004-00179.560-149.640-172.086-
RESONANCIA CUELLO04-05-005-0004-05-005-01189.310-157.770-181.436-
ANGIO RESONANCIA VASOS CERVICALES04-05-005-0004-05-005-02189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA COLUMNA CERVICAL04-05-005-00189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA COLUMNA DORSAL04-05-006-00189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA COLUMNA LUMBAR04-05-007-00189.310-157.770-181.436-
ANGIOGRAFIA POR RESONANCIA04-05-008-00189.310-153.170-176.146-
RESONANCIA - CORAZON04-05-009-0004-05-009-01189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA TORAX04-05-009-00189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA FETAL04-05-010-0004-05-010-01189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA ABDOMEN TOTAL04-05-010-00189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA PELVIS04-05-011-00189.310-157.770-181.436-
RESONANCIA ABDOMEN+PELVIS04-05-012-00283.980-236.650-272.148-
RODILLA, ESTUDIO POR RESONANC UNILATERAL04-05-013-00155.250-129.370-148.776-
RESONANCIA HOMBRO04-05-014-0004-05-014-03155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA MU¥ECA04-05-014-0004-05-014-04155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA MANO04-05-014-0004-05-014-05155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA CODO04-05-014-0004-05-014-06155.250-125.600-144.440-
EXTREMIDAD SUPERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-014-00155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA TOBILLO04-05-015-0004-05-015-02155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA PIE04-05-015-0004-05-015-07155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA MUSLO04-05-015-0004-05-015-08155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA PIERNA04-05-015-0004-05-015-09155.250-125.600-144.440-
RESONANCIA - COXOFEMORALES04-05-015-0004-05-015-10155.250-125.600-144.440-
EXTREMIDAD INFERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-015-00155.250-125.600-144.440-
COLUMNA TOTAL: ESTUDIO CER, DOR Y LUMBA04-05-016-00340.750-283.960-326.554-
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE ENCE04-05-017-00157.770-157.770-181.436-
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE CUEL04-05-018-00189.324-157.770-181.436-
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE TORA04-05-019-00189.324-157.770-181.436-
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA ABDOMEN04-05-020-00189.324-157.770-181.436-
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE PELV04-05-021-00189.324-157.770-181.436-
RESONANCIA MAGNETICA ANGIROGRAFIA EXT SU04-05-022-00189.324-157.770-181.436-
RESONANCIA MAGNETICA ANGIO EXT INF BILAT04-05-023-00189.324-157.770-181.436-
RESONANCIA MAGNETICA DE MANO O MU¥EC04-05-024-00155.244-129.370-148.776-
RESONANCIA MAGNETICA DE ANTEBRAZO O BRAZ04-05-025-00155.244-129.370-148.776-
RESONANCIA MAGNETICA DE CODO04-05-026-00155.244-129.370-148.776-
RESONANCIA MAGNETICA DE HOMBRO04-05-027-00155.244-129.370-148.776-
RESONANCIA MAGNETICA DE PIE ANTEPIE O TO04-05-028-00155.244-129.370-148.776-
RESONANCIA MAGNETICA DE PIERNA04-05-029-00155.244-129.370-148.776-
RESONANCIA MAGNETICA DE MUSLO04-05-030-00155.244-129.370-148.776-
COLANGIORESONANCIA04-05-098-00126.820-105.690-121.544-
RESONANCIA OSTEOARTICULAR04-05-100-00427.900-232.130-266.950-
RESONANCIA - MEDIASTINO04-05-101-00534.520-289.980-333.477-
ESPECTROSCOPIA POR RESONANCIA04-05-102-00229.860-123.660-142.209-
RESONANCIA DE MAMAS (NO INCLUYE CONTRAST04-05-103-00311.860-176.280-202.722-
DEFECOGRAFIA POR RNM04-05-104-00544.260-344.100-395.715-
ARTERIOG AORT ABDO O TORA PREV A PRO-PAB04-50-001-00------
ARTERIOG SELE O SUPRA SE PREV A PROC-PAB04-50-003-00------
ABLACION/RADIOFRECU TUMOR/OTROS BAJO TAC04-50-004-00692.190-588.570-588.570-
PUNCION DIAG/EVAC SIMPLE COLE INTRAAB/TO04-50-005-0086.520-73.570-73.570-
COMPRESION DE PSEUDOANEURISMA04-50-006-00104.260-104.260-104.260-
DESENVAGINACION NEUM/HIDROST BAJO IMAGEN04-50-007-00204.510-204.510-204.510-
EVALUACION KINESIOLOGICA: MUSCULAR ARTIC06-01-001-003000-2.510-2.510-
EXAMEN DE LA FUNCION MUSCULAR C/DINAMO06-01-003-005810-4.850-4.850-
RADIACION INFRARROJA HORNO BA¥O PARAFI06-01-005-001440-1.200-1.200-
TURBION TANQUE CON REMOLINO (HIPER O H06-01-007-003300-2.750-2.750-
ULTRASONIDO (PROC.AUT.)06-01-011-003300-2.750-2.750-
ANALGESIA TRANSCUTANEA (TENS) (PROC.AU06-01-012-001840-1.540-1.540-
ESTIMULACION ELECTRICA (INTERFERENCIAL06-01-013-002980-2.500-2.500-
RETROALIMENTACION NEUROMUSC(MIOFEEDBACK)06-01-015-002300-1.900-1.900-
COMPRESION NEUMATICA (MASAJE COMPRESIV06-01-016-001940-1.630-1.630-
EJERCICIOS RESPIRATORIOS Y PROCEDIMIEN06-01-017-004210-3.500-3.500-
ENTRENAMIENTO ERGOMETRICO CON TREADMIL06-01-018-003880-3.220-3.220-
ENTRENAMIENTO ORTESICO DE GRAN INCAPAC06-01-019-003510-2.910-2.910-
ENTRENAMIENTO PROTESICO EXTREMIDADES (06-01-020-002980-2.500-2.500-
MANIPULACION OSTEOPATICA (LIBERACION A06-01-021-002190-1.820-1.820-
MASOTERAPIA POR SESION (PROC.AUT.)06-01-022-003880-3.220-3.220-
REEDUCACION MOTRIZ (EJERCICIOS TERAPEU06-01-024-002460-2.050-2.050-
TECNICAS DE FACILITACION TECNICAS DE I06-01-025-002300-1.900-1.900-
TECNICAS DE RELAJACION (ENTRENAMIENTO06-01-026-005150-4.300-4.300-
TRACCION CERVICAL Y/O LUMBAR (MECANICA06-01-027-001650-1.360-1.360-
ENTRENAMIENTO CARDIORESPIRATORIO (SESI06-01-028-003130-2.610-2.610-
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL06-01-029-008460-7.060-7.060-
DRENAJES POSTURALES BRONQUIALES (PROC.06-01-030-001520-1.260-1.260-
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL AL ENFER06-01-031-0020900-17.440-17.440-
PREPARACION DE GLOBULOS ROJOS PLASMA PLA07-02-001-0013040-10.030-10.030-
OBTENCION Y PREPARACION AUTOMATIZADA DE07-02-002-00269360-207.180-207.180-
SET DE EXAMENES POR UNIDAD DE GLOBULOS07-02-003-0017880-13.750-13.750-
SET DE EXAMENES POR UNIDAD TRANSFUNDIDA07-02-004-0014820-11.400-11.400-
PRUEBA DE COMPATIBILIDAD POR UNIDAD DE G07-02-005-003180-2.450-2.450-
TRANSFUSION EN ADULTO (ATENCION AMBULATO07-02-006-0010130-7.800-7.800-
TRANSFUSION EN NI¥O (ATENCION AMBULATORI07-02-007-0011780-9.060-9.060-
TRANSFUSION EN ADULTO O NI¥O EN PABELLON07-02-008-0017370-13.350-13.350-
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN RECIEN NACIDO07-02-009-0078820-60.630-60.630-
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN ADULTO O NI¥O07-02-010-0045410-34.930-34.930-
AUTOTRANSFUSION-PREDEPOSITO (INCLUYE PRO07-02-011-0066290-51.000-51.000-
SANGRIA (CONSIDERA EL COBRO DE UNA PREST07-02-012-009440-7.260-7.260-
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO MANUAL (INCLU07-02-013-0023180-17.830-17.830-
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO CON MAQUINA SE07-02-014-00249150-191.650-191.650-
CITODIAGNOSTICO COR. EXFOL.(PAP)08-01-001-0010680-8.210-8.210-
CITOLOGIA ASPIRATIVA (POR PUNCION)- POR08-01-002-0015800-12.160-12.160-
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CON MICROSCOP08-01-003-0049750-38.270-38.270-
ESTUDIO INMUNOHISTOQUIMICO O INMUNOFLUO08-01-004-0043100-33.150-33.150-
ESTUDIO HISTOQUIMICO08-01-005-0032440-24.930-24.930-
EST.HIST:BIOP. CONTEMPORANEA A INT.QUI.08-01-006-0043100-33.150-33.150-
EST.HIST C/TINCION CORRIENTE DE BIOP.DIF08-01-007-0043100-33.150-33.150-
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CORRIENTE DE BIO08-01-008-0021730-16.700-16.700-
NECROPSIA DE ADULTO O NI¥O CON ESTUDIO H08-01-009-00118500-91.170-91.170-
NECROPSIA DE FETO O RECIEN NACIDO CON ES08-01-010-0094760-72.900-72.900-
ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA03-03-504-0049.290-43.500-43.500-
ESTUDIO DE INMUNOFENOTIPO LEUCEMIAS03-04-500-00308.320-218.880-218.880-
CARIOGRAMA EN SANGRE03-04-501-00256.840-137.780-137.780-
CARIOGRAMA TECNICA ESPECIAL03-04-502-00276.400-276.400-276.400-
CARIOGRAMA LIQUIDO AMNIOTICO03-04-505-00410.650-214.630-214.630-
CARIOGRAMA RESTOS DE ABORTO03-04-506-00313.580-223.890-223.890-
CARIOGRAMA VELLOSIDAD CORIAL03-04-508-00325.120-59.850-59.850-
FISH CROMOSOMA 2203-04-509-00278.730-278.730-278.730-
INMUNOFENOTIPO SINDROME MIELOPROLIFERATI03-04-515-00231.160-172.050-172.050-
PCR MUTACION JAK203-04-516-00203.970-146.840-146.840-
ENFERM MINI RESIDUAL (EMR), INMUNOFENOTI03-04-517-00123.070-87.870-87.870-
DISOMIA UNIPARENTAL (MARCADORES MICROSAT03-04-518-00221.710-111.030-111.030-
ESTUDIO DE GENOTIPIFICACIàN VIH03-04-519-00666.470-605.800-605.800-
MIELOMA MULTIP/GAMMAP MONOCL,INMUNOFENOT03-04-520-00244.140-167.340-167.340-
SINDROM MIELODISP/MIELOPROLIF, INMUNOFEN03-04-521-00252.470-252.470-252.470-
ESTUDIO DE BLASTOGENESIS03-04-522-00187.390-165.375-165.375-
EXTRACCION DE ADN03-04-523-0018.220-16.560-16.560-
ESTUDIO DE MUTACIONES FIBROSIS QUISTICA03-04-524-00240.230-212.000-212.000-
AGOMARCADOR INMUNOCELULAR MIELODISPLASIA03-04-525-00312.860-276.100-276.100-
FISH CROMOSOMA 1303-04-527-00273.420-241.290-241.290-
FRAGILIDAD CROMOSOMICA03-04-528-00190.000-172.703-172.703-
FISH CROMOSOMA X03-04-529-00275.980-243.550-243.550-
ANALISIS GENETICO POR MICRARRAY CGH03-04-530-00715.470-631.400-631.400-
FISH CROMOSOMA 1803-04-531-00261.610-237.800-237.800-
SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS (CD4/CD8)03-05-503-0099.420-51.990-51.990-
SUBCLASES IgG (1, 2, 3, 4)03-05-504-00157.510-118.290-118.290-
ANTICUERPOS ANTI B2 GLICOPROTEINA 103-05-505-0094.110-67.190-67.190-
PANEL INMUNOLOGICO DIABETES03-05-506-0089.700-81.533-81.533-
PROTEINA C CREACTIVA CUANTITATIVA ULTRAS03-05-510-008.320-7.340-7.340-
ANTICUERPOS ANTI PR303-05-511-007.710-6.800-6.800-
ANTICUERPOS ANTI MPO (MIELOPEROXIDASA)03-05-512-007.710-6.800-6.800-
TIPIFICACION HLA-B570103-05-513-0070.480-62.200-62.200-
PANEL DIABETES03-05-514-0079.650-70.290-70.290-
TIPIFICACION HLA A Y B (CLASE I)03-05-516-00174.460-153.960-153.960-
TIPIFICACION HLA-DR (CLASE II)03-05-517-00124.930-110.250-110.250-
AC ANTIRECEPTORES DE ACETILCOLINA03-05-520-00211.280-186.450-186.450-
AC ANTI ACUAPORINA 403-05-521-00409.710-361.570-361.570-
IGE ESPECIFICA SULFATRIMETOPIN03-05-522-0067.350-59.436-59.436-
PANEL MIOSITIS03-05-524-00120.210-109.263-109.263-
IGE ESPECIFICA KETOPROFENO03-05-525-0030.060-27.320-27.320-
IGE ESPECIFICA PARACETAMOL03-05-526-0030.060-27.320-27.320-
IGE ESPECIFICA METAMIZOL03-05-527-0030.060-27.320-27.320-
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGM03-06-270-017.310-7.100-7.100-
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGG03-06-270-027.310-7.100-7.100-
VIRUS HERPES TIPO 1 Y 2, PCR03-06-500-00166.160-104.090-104.090-
VIRUS HERPES TIPO 6, PCR03-06-501-00211.490-132.480-132.480-
ENTEROVIRUS, PCR03-06-502-00140.260-73.340-73.340-
PNEUMOCISTIS JIROVENII, PCR03-06-504-00147.050-76.890-76.890-
MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS, PCR03-06-505-00134.970-95.810-95.810-
VIRUS PAROTIDITIS IgM03-06-507-00172.240-127.970-127.970-
VIRUS PAROTIDITIS IgG03-06-508-00172.240-127.970-127.970-
VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, TESTPACK03-06-511-0018.500-13.790-13.790-
ADENOVIRUS, TEST PACK03-06-512-0024.960-16.320-16.320-
VIRUS INFLUENZA AY B, TEST PACK03-06-513-0021.430-15.970-15.970-
ADENOVIRUS, PCR03-06-514-00211.120-132.240-132.240-
CITOMEGALOVIRUS AG (ANTIGENEMIA)03-06-515-0096.770-72.750-72.750-
RECUEN DIFERENC CELUL EN LAVA BRONCOALVE03-06-516-0070.260-52.690-52.690-
SHELL-VIAL (CULTIVO RAPIDO PARA CMV)03-06-517-0099.720-74.200-74.200-
HEPATITIS E, IgG03-06-518-0065.720-49.460-49.460-
HEPATITIS E, IgM03-06-519-00129.180-95.710-95.710-
CRIPTOCOCCUS NEOFORMANS SANGRE,DET CUA A03-06-520-00107.650-80.650-80.650-
CRIPTOCOC NEOFORM SANG Y LIQ CEFAL,DET C03-06-521-0079.320-58.070-58.070-
EPSTEIN BARR, POR PCRÿ03-06-522-00157.280-118.290-118.290-
CITOMEGALOVIRUS, POR PCR03-06-523-00157.360-118.290-118.290-
BORDETELLA PERT,PCR(REACC POLIM EN CADE03-06-524-0070.600-50.470-50.470-
BORRELIA BURDOGFERI IgM e IgG03-06-525-00132.580-95.790-95.790-
TINTA CHINA, OBSERVACION DIRECTA03-06-526-007.250-4.530-4.530-
CALPROTECTINA FECAL03-06-527-0073.840-46.230-46.230-
PCR PARA VIRUS JC03-06-528-00144.400-103.100-103.100-
IGM DENGUE03-06-529-0086.480-61.750-61.750-
IGG DENGUE03-06-530-0086.480-61.750-61.750-
ENTHERPEX(HER.S1y2,VAR.Z.,Ep B,HE.6,7,8,03-06-531-00198.300-141.630-141.630-
ELISPOT PARA MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS03-06-532-00108.730-95.950-95.950-
PCR VARICELLA ZOSTER03-06-533-00159.320-113.750-113.750-
PCR TRIPANOSOMA CRUZZI (CHAGAS)03-06-534-00123.990-77.610-77.610-
PCR HEPATITIS B03-06-535-0093.020-93.020-93.020-
PCR HEPATITIS C03-06-536-0093.020-93.020-93.020-
DETECCION POR ELISA, GALACTOMANANO (ASPE03-06-537-0072.590-62.190-62.190-
CITOMEGALOVIRUS, CARGA VIRAL03-06-538-00116.550-116.550-116.550-
PCR PARA MYCOPLASMA PNEUMONIAE03-06-539-0070.930-64.470-64.470-
PCR PARA CHLAMYDIA TRACHOMATIS03-06-540-0045.530-45.530-45.530-
PCR PARA MYCOPLASMA HOMINIS03-06-541-0045.530-45.530-45.530-
PCR PARA UREAPLASMA UREALYTICUM03-06-542-0045.530-45.530-45.530-
PCR PARA TOXOPLASMA GONDII03-06-543-00163.330-163.330-163.330-
CARGA VIRAL, EPSTEIN BARR03-06-544-00119.930-119.930-119.930-
PCR PARA MYCOPLASMA GENITALUM03-06-545-0040.520-35.760-35.760-
PCR PARA NEISSERIA GONORRHOEAE03-06-546-0040.520-35.760-35.760-
PANEL PCR PARA ETS03-06-547-00113.180-99.880-99.880-
PANEL RESPIRATORIO DIRECTO, POR IF (INC03-06-600-0074.730-39.080-39.080-
DETERMINACI DE IgM e IgG PARA LEPTOSPIRA03-06-601-0059.990-59.990-59.990-
VIRUS INFLUENZA A H1N1 REACCION POLIMERA03-06-610-00102.830-53.770-53.770-
PANEL MOLECULAR RESPIRATORIO03-06-613-0086.520-76.350-76.350-
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IgM03-06-614-0033.150-29.257-29.257-
PCR CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-615-0060.170-53.100-53.100-
PANEL ENTEROPATOGENO03-06-616-0086.060-75.950-75.950-
PCR LISTERIA03-06-618-0066.860-59.000-59.000-
PCR VIRUS PAPILOMA HUMANO (HPV)03-06-619-0057.790-51.000-51.000-
PCR-RT CHLAMYDIA PNEUMONIAE03-06-620-0051.990-47.260-47.260-
HEMOCULTIVO MYCOBACTERIAS03-06-621-0068.950-62.678-62.678-
PCR MYCOBACTERIUM AVIUM03-06-622-0051.430-46.750-46.750-
ARTRO TAC HONORARIO MEDICO -HHMM04-03-500-0241.130-21.510-21.510-
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-HHMM04-03-509-02257.660-193.560-193.560-
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-HHMM04-03-510-02257.660-193.560-193.560-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-PROC04-03-511-0064.420-48.390-48.390-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-HHMM04-03-511-02257.660-193.560-193.560-
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-500-0292.560-53.230-53.230-
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-PROC04-04-500-0861.700-35.480-35.480-
MARCACION MAMARIA BAJO ECO -HHMM04-04-501-0277.120-48.390-48.390-
ECOGRAFIA 3D - 4D04-04-502-0057.350-57.350-57.350-
PROCEDIM HISTEROSONOGRAFIA(NO INCL INSUM04-04-503-0032.380-32.380-32.380-
BIOPSIA RENAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-509-0064.420-48.390-48.390-
BIOPSIA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-509-02257.660-193.560-193.560-
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-510-0064.420-48.390-48.390-
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-510-02257.660-193.560-193.560-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-511-0064.420-43.000-43.000-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-511-02257.660-193.560-193.560-
PUNCION DIAGNOSTICA BAJO ECO -HHMM04-04-512-02203.970-43.000-43.000-
BIOPSIA TRANSRECTAL BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-513-02145.630-96.780-96.780-
ARTRORESONANCIA -HHMM04-05-500-0241.130-21.510-21.510-
ARTRORESONANCIA DE MU¥ECA-HHMM04-05-501-0241.130-21.510-21.510-
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM- PROCEDIMIEN04-05-502-00271.950-271.950-271.950-
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM -HHMM04-05-502-02176.770-176.770-176.770-
EVALUACION FUNCIONAL06-01-500-0017790-12.360-12.360-
EVALUACION DE ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA06-01-501-0018360-12.360-12.360-
ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA X SESION06-01-502-0018130-16.480-16.480-
ACTIVIDAD TERAPEUTICA X SESION06-01-503-0018130-16.480-16.480-
TERAPIA DE GRUPO DE NI¥OS Y ADULTOS06-01-504-005550-2.880-2.880-
TEST DE MARCHA 6 MINUTOS06-01-505-0018130-16.480-16.480-
NEUROREHABIILITACION KINESICA POR SESION06-01-507-0013600-12.360-12.360-
ATENCION TERAPEUTICA EN ORTESIS06-01-511-003400-3.000-3.000-
IRRADIACION PLAQUETAS POR UNIDAD07-02-500-02------
RECEPTORES HORMONALES C/U (ESTR,PRGE,C-E08-50-009-0049360-30.900-30.900-

VOLVER AL ÍNDICE

Notas: Aranceles 2017.

- Las prestaciones realizadas en horario inhábil tienen un recargo del 50%.

- El horario inhábil se considera de Lunes a Viernes de 20:00 a 7:59, Sábado de 14:00 en adelante y Domingos y Festivos.

- Los precios publicados tienen vigencia desde el 1 de enero de 2017.



HOSPITALIZACIÓN

PRESTACIONCODIGO PRESTACION FNSCODIGO INTERNOVALOR PARTICULAR HABILVALOR PARTICULAR INHABILVALOR FONASA HABILVALOR FONASA INHABILVALOR ISAPRE HABILVALOR ISAPRE INHABIL
ACIDO FOLICO O FOLATOS ERITROCITARIO03-01-002-0003-01-002-017.12110.6816.1109.1656.1119.167
ACIDO FOLICO O FOLATOS PLAMATICO03-01-002-0003-01-002-027.12110.6816.1109.1656.1119.167
AGLUTININAS ANTI RHO03-01-005-006.3939.5905.4708.2055.4848.225
AGREGACION PLAQUETARIA03-01-006-006.3939.5905.4708.2055.4848.225
ANTICOAGULANTES CIRCULANTES O ANTICOAGUL03-01-007-006.3939.5905.4708.2055.4848.225
ANTITROMBINA III03-01-008-006.3939.5905.4708.2055.4848.225
CELULAS DEL LUPUS CADA MUESTRA03-01-010-003.8275.7413.1804.7703.2814.922
COAGULACION TIEMPO DE03-01-011-002.2353.3521.9002.8501.9162.874
COAGULO TIEMPO DE RETRACCION DEL03-01-012-001.2081.8121.0101.5151.0351.552
COOMBS DIRECTO TEST DE03-01-014-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
COOMBS INDIRECTO PRUEBA DE03-01-015-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
FIBRINOGENO03-01-021-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
TEST DE NEUTRALIZACION PLAQUETARIA03-01-022-006.3939.5905.4708.2055.4848.225
FACTOR V03-01-024-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
FACTOR VII03-01-025-0003-01-025-016.5969.8955.6608.4905.6608.490
FACTOR VIII03-01-025-0003-01-025-026.5969.8955.6608.4905.6608.490
FACTOR IX03-01-025-0003-01-025-036.5969.8955.6608.4905.6608.490
FACTOR X03-01-025-0003-01-025-046.5969.8955.6608.4905.6608.490
FACTOR XI03-01-025-0003-01-025-056.5969.8955.6608.4905.6608.490
FACTOR XII03-01-025-0003-01-025-066.5969.8955.6608.4905.6608.490
FERRITINA03-01-026-008.08312.1246.94010.4106.93810.406
FIBRINOGENO PRODUCTOS DE DEGRADACION DEL03-01-027-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
FIERRO SERICO03-01-028-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
FIERRO CAPACIDAD DE FIJACION DEL (INCLUY03-01-029-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
FIERRO CINETICA DEL (CADA DETERMINACION)03-01-030-007.96611.9486.83010.2456.83810.257
GRUPOS MENORES TIPIFICACION O DETERMINAC03-01-033-003.8715.8063.3304.9953.3264.989
GRUPOS SANGUINEOS AB0 Y RHO (INCLUYE EST03-01-034-003.5505.3253.0604.5903.0504.575
HAPTOGLOBINA CUANTITATIVA03-01-035-005.9128.8695.0707.6055.0767.614
HEMATOCRITO (PROC. AUT.) I-STAT03-01-036-0003-01-036-909841.4768501.2758481.272
HEMATOCRITO (PROC. AUT.)03-01-036-009841.4768501.2758481.272
HEMOGL.EN SANGRE TOT.(PROC. AUT.)I-STAT03-01-038-0003-01-038-909841.4768501.2758481.272
HEMOGLOBINA EN SANGRE TOTAL (PROC. AUT.)03-01-038-009841.4768501.2758481.272
HEMOGLOBINA GLICOSILADA03-01-041-006.71410.0715.7808.6705.7598.639
HEMOGLOBINA PLASMATICA03-01-042-001.4652.1971.2501.8751.2551.883
HEMOGRAMA (INCLUYE RECUENTOS DE LEUCOCIT03-01-045-004.4366.6553.7905.6853.7955.693
ISOINMUNIZACION DETECCION DE ANTICUERPOS03-01-050-004.8967.3444.2106.3154.2076.311
ISOINMUNIZACION DETECCION E IDENTIFICACI03-01-051-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
TIEMPO DE PROTOMBINA - SIN INFORME03-01-059-0003-01-059-012.2353.3521.9002.8501.9162.874
PROTOMBINA TIEMPO DE O CONSUMO DE (INCLU03-01-059-002.2353.3521.9002.8501.9162.874
RECUENTO DE BASOFILOS (ABSOLUTO)03-01-062-001.4652.1971.2501.8751.2551.883
RECUENTO DE EOSINOFILOS (ABSOLUTO)03-01-063-001.4322.1491.2301.8451.2341.851
RECUENTO DE ERITROCITOS ABSOLUTO (PROC.03-01-064-009841.4768501.2758481.272
RECUENTO DE LEUCOCITOS ABSOLUTO (PROC. A03-01-065-009841.4768501.2758481.272
RECUENTO DE LINFOCITOS (ABSOLUTO)03-01-066-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
RECUENTO DE PLAQUETAS (ABSOLUTO)03-01-067-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
RECUENTO DE RETICULOCITOS (ABSOLUTO O PO03-01-068-001.4652.1971.2501.8751.2551.883
RECUENTO DIFERENCIAL O FORMULA LEUCOCITA03-01-069-002.7054.0582.3203.4802.3233.485
SANGRIA TIEMPO DE (IVY) (NO INCLUYE DISP03-01-072-002.2353.3521.9002.8501.9162.874
SUBGRUPO ABO Y RH FENOTIPO GENOTIPO RH C03-01-075-003.8715.8063.3304.9953.3264.989
TRANSFERRINA03-01-082-007.83711.7556.72010.0806.72810.092
TROMBOPLASTINA TIEMPO PARCIAL DE (TTPATT03-01-085-003.4865.2282.9904.4852.9964.494
VELOCIDAD DE ERITOSEDIMENTACION (PROC. A03-01-086-008231.2357001.0507051.057
VITAMINA B12 ABSORCION DE (CO 57 O SIMIL03-01-087-0017.17125.75614.30021.45014.73422.101
VON WILLEBRAND AG DE (FACTOR VIII AG.)03-01-089-0012.83019.24511.01016.51511.01216.518
PROTEINA C03-01-091-0043.06564.59736.96055.44036.96855.451
PROTEINA S03-01-092-0047.58771.38140.85061.27540.84461.267
RESISTENCIA PROTEINA C03-01-093-0031.22946.84426.82040.23026.80340.205
EST HEMOGLOBINURIA PAROXISTICA NOCTURNA03-01-094-0070.296105.44458.58087.87058.58087.870
DIMERO - D03-01-095-0015.43223.14812.86019.29012.86019.290
DIMERO D CUANTITATIVO03-01-100-0038.01957.02821.06031.59028.53242.798
HOMOCISTEINA03-01-102-0076.978115.46745.80068.70057.64886.472
ANTICUERPOS ANTIPLAQUETARIOS03-01-500-0054.64381.96530.28045.42041.00961.514
VITAMINA D, 25 OH (25 HIDROXI-CALCIFEROL03-01-501-0091.091136.63668.890103.33582.095123.142
METALOPROTEINASA DEL FACTOR VON WILLEBRA03-01-502-00129.911194.866103.500155.250118.073177.109
MUTACION 20210a GEN DE LA PROTROMBINA03-01-503-00109.609164.41382.940124.41098.779148.168
ACTIVIDAD ANTI FACTOR Xa03-01-504-0052.41078.61439.66059.49047.23170.847
RESISTENCIA GLOBULAR OSMOTICA 03-01-507-0039.47659.21439.48059.22040.66060.991
GLUCOSA 6 FOSFATO DESHIDROGENASA03-01-508-0039.47659.21439.48059.22040.66060.991
TIROSINA HIDROXILASA, DET. TR-PCR CUALIT03-01-509-00239.659359.488194.922292.383246.848370.273
INHIBIDOR FACT.DE COAG. (ANTI,VIII,IX,XI03-01-511-0089.838134.75773.068109.60292.533138.799
DETECCION POR (TR)-PCR CUALITATIVO DE03-01-512-00201.394302.091188.370282.555207.436311.153
MUTACION FACTOR V LEIDEN03-01-513-0075.300112.94970.430105.64577.559116.338
APT PRUEBA03-01-514-0018.38927.58417.20025.80018.94128.411
TEST DE HAM03-01-517-0032.07448.11130.00045.00033.03649.555
PERFIL HEMATOLOGICO03-01-518-002.4693.7042.3103.4652.5433.815
ESTUDIO COMPLETO EMFERMEDAD VON WILLEBRA03-01-519-00160.478240.717150.100225.150165.292247.938
PREPARACION TROMBINA AUTOLOGA03-01-520-0084.783127.17479.300118.95087.326130.989
ACETONA CUALITATIVA03-02-001-001.2081.8121.0401.5601.0351.552
ACIDO LACTICO03-02-004-005.6668.5004.8607.2904.8687.302
ACIDO URICO, EN SANGRE03-02-005-002.3303.4952.0003.0002.0053.007
AMILASA, EN SANGRE03-02-008-003.5285.2923.0404.5603.0284.542
AMINOACIDOS, CUALITATIVO EN SANGRE03-02-009-008.33912.5097.15010.7257.15810.737
AMONIO03-02-010-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
BICARBONATO (PROC.AUT.)03-02-011-009841.4768501.2758481.272
BILIRRUBINA TOTAL (PROC.AUT.)03-02-012-001.9242.8871.6602.4901.6522.478
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA03-02-013-002.2353.3521.9002.8501.9162.874
CALCIO EN SANGRE03-02-015-001.9892.9831.7102.5651.7062.560
CALCIO IONICO, INCLUYE PROTEINAS TOTALES03-02-016-003.8715.8063.2304.8453.3264.989
CAROTENO03-02-017-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
CAROTENO, PRUEBA DE SOBRECARGA DE, ADEMA03-02-018-007.11010.6656.1009.1506.1019.151
CERULOPLASMINA03-02-019-004.8867.3294.1906.2854.1956.293
COBRE03-02-020-002.2983.4471.9702.9551.9712.957
COLINESTERASA EN PLASMA O SANGRE TOTAL03-02-021-004.4366.6553.7905.6853.8105.716
CREATININA EN SANGRE03-02-023-0003-02-023-011.9242.8871.6602.4901.6572.486
CREATININA EN SANGRE PRE03-02-023-0003-02-023-021.9242.8871.6602.4901.6522.478
CREATININA EN SANGRE POST03-02-023-0003-02-023-031.9242.8871.6602.4901.6522.478
CREATININA, DEPURACION DE (CLEARENCE) (P03-02-024-004.3736.5603.7405.6103.7555.632
CREATINQUINASA CK MB MIOCARDICA03-02-025-007.11010.6656.1009.1506.1019.151
CREATINQUINASA CK TOTAL03-02-026-005.4008.1004.6206.9304.6366.954
TROPONINA I03-02-027-0003-02-027-0114.23021.34512.21018.31512.21318.319
DESHIDROGENASA LACTICA TOTAL (LDH)03-02-030-003.3144.9722.8304.2452.8414.261
ELECTROLITO CLORO ( SANGRE )03-02-032-0003-02-032-011.7852.6781.5402.3101.5402.309
ELECTROLITO POTASIO (SANGRE) (KALEMIA)03-02-032-0003-02-032-021.7852.6781.5402.3101.5402.309
ELECTROLITO SODIO (SANGRE) (NATREMIA)03-02-032-0003-02-032-031.7852.6781.5402.3101.5402.309
PERFIL LIPIDICO (INCLUYE: COLESTEROL TOT03-02-034-009.23713.8567.94011.9107.92911.893
VANCOMICINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-048.31712.4767.14010.7107.13510.703
COCAINA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-058.31712.4767.14010.7107.13510.703
MARIHUANA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-068.31712.4767.14010.7107.13510.703
ANFETAMINAS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-078.31712.4767.14010.7107.13510.703
OPIACEOS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-088.31712.4767.14010.7107.13510.703
BENZODIAZEPINAS ,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-098.31712.4767.14010.7107.13510.703
TEOFILINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-108.31712.4767.14010.7107.13510.703
AC. VALPROICO ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-118.31712.4767.14010.7107.13510.703
CARBAMAZEPINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-128.31712.4767.14010.7107.13510.703
FENOBARBITAL,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-138.31712.4767.14010.7107.13510.703
DIGOXINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-148.31712.4767.14010.7107.13510.703
FENITOINA ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-158.31712.4767.14010.7107.13510.703
COCAINA / MARIHUANA AMBOS,DETERMINACION03-02-035-0003-02-035-168.31712.4767.14010.7107.13510.703
TACROLIMUS,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-188.31712.4767.14010.7107.13510.703
PRIMIDONA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-198.31712.4767.14010.7107.13510.703
CLONAZEPAN RAVOTRIL03-02-035-0003-02-035-218.31712.4767.14010.7107.13510.703
VALPROICO NIVEL PLASMATICO LIBRE03-02-035-0003-02-035-228.31712.4767.14010.7107.13510.703
ESTUDIO DE INTOXICACION DROGA C/U03-02-035-0003-02-035-238.31712.4767.14010.7107.13510.703
COTININA03-02-035-0003-02-035-248.31712.4767.14010.7107.13510.703
CARBAMAZEPINA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-258.31712.4767.14010.7107.13510.703
FENOBARBITAL, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-268.31712.4767.14010.7107.13510.703
FENITOINA , NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-278.31712.4767.14010.7107.13510.703
PRIMIDONA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-288.31712.4767.14010.7107.13510.703
ACETAMINOFENO (NIVELES DE PARACETAMOL)03-02-035-0003-02-035-298.31712.4767.14010.7107.13510.703
FENILALANINA03-02-036-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES03-02-037-002.5443.8162.1303.1952.1803.270
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES Y FRACCION PRO03-02-038-004.4366.6553.6805.5203.8105.716
FOSFATASAS ALCALINAS C/SEPARACION DE ISO03-02-039-008.54312.8147.31010.9657.33411.001
FOSFATASAS ALCALINAS TOTALES03-02-040-001.9892.9831.7102.5651.7062.560
FOSFOLIPIDOS03-02-041-002.2353.3521.8602.7901.9162.874
FOSFORO (FOSFATOS) EN SANGRE03-02-042-002.6083.9132.2403.3602.2363.353
GALACTOSA03-02-043-009841.4768501.2758481.272
GALACTOSA, CURVA DE TOLERANCIA,(MINIMO C03-02-044-008.99113.4877.49011.2357.71911.579
GAMMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA (GGT)03-02-045-003.4215.1322.9404.4102.9404.410
GASY EQUIL.ACIDO BASE EN SANGRE I-STAT03-02-046-0003-02-046-905.4428.1634.6606.9904.6697.003
GASES Y EQUILIBRIO ACIDO BASE EN SANGRE03-02-046-005.4428.1634.6606.9904.6697.003
GLUCOSA EN SANGRE03-02-047-0003-02-047-011.8822.8231.6302.4451.6192.428
GLUCOSA POST CARGA03-02-047-0003-02-047-021.8822.8231.6302.4451.6192.428
GLUCOSA POST COMIDAS03-02-047-0003-02-047-031.8822.8231.6302.4451.6192.428
GLUCOSA POST PRANDIAL03-02-047-0003-02-047-041.8822.8231.6302.4451.6192.428
HEMOGLUCOTEST03-02-047-0003-02-047-051.8822.8231.6302.4451.6192.428
HEMOGLUCOTEST (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-501.8822.8231.6302.4451.6192.428
GLUCOSURIA (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-511.8822.8231.6302.4451.6192.428
GLUCOSA EN SANGRE I-STAT03-02-047-0003-02-047-901.8822.8231.6302.4451.6192.428
GLUCOSA TOLERANCIA GLUCOSA ORAL PTGO03-02-048-0003-02-048-018.86313.2957.62011.4307.60911.414
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,3 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-028.86313.2957.62011.4307.60911.414
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,4 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-038.86313.2957.62011.4307.60911.414
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,5 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-048.86313.2957.62011.4307.60911.414
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,6 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-058.86313.2957.62011.4307.60911.414
ADENOSINDEAMINASA EN SANGRE U OTRO FLUID03-02-050-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
LIPASA03-02-053-003.4865.2282.9904.4852.9964.494
LIPOPROTEINAS ELECTROFORESIS DE (INCLUYE03-02-054-009.81414.7218.18012.2708.42512.637
LITIO03-02-055-004.4366.6553.7905.6853.8105.716
MAGNESIO03-02-056-004.4366.6553.7905.6853.8105.716
NITROGENO UREICO BUN AZOEMIA03-02-057-0003-02-057-011.9142.8711.6502.4751.6412.462
NITROGENO UREICO POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-021.9142.8711.6502.4751.6412.462
NITROGENO UREICO PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-031.9142.8711.6502.4751.6412.462
UREMIA EN SANGRE03-02-057-0003-02-057-041.9142.8711.6502.4751.6412.462
UREMIA PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-051.9142.8711.6502.4751.6412.462
UREMIA POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-061.9142.8711.6502.4751.6412.462
KT/V03-02-057-0003-02-057-071.9142.8711.6502.4751.6412.462
OSMOLALIDAD SANGRE EXAMEN BIOQUIMICO03-02-058-002.5443.8162.1903.2852.1803.270
GLOBULINA03-02-059-0003-02-059-013.3895.0842.8204.2302.9074.360
PROTEINAS FRACCIONADAS ALBUMINA/GLOBULIN03-02-059-0003-02-059-023.3895.0842.8204.2302.9074.360
ALBUMINAS03-02-059-0003-02-059-033.3895.0842.8204.2302.9074.360
PROTEINAS TOTALES O ALBUMINAS C/U EN SAN03-02-060-002.1813.2711.8602.7901.8722.808
PROTEINAS ELECTROFORESIS (INCLUYE COD. 003-02-061-009.31213.9688.02012.0307.99511.993
TRANSAMINASAS OXALACETICA SGOT03-02-063-0003-02-063-012.8444.2662.4303.6452.4453.668
TRANSAMINASAS PIRUVICA SGPT03-02-063-0003-02-063-022.8444.2662.4303.6452.4453.668
TRIGLICERIDOS (PROC.AUT.)03-02-064-002.6303.9452.2603.3902.2583.387
COLESTEROL TOTAL (PROC.AUT.)03-02-067-002.0313.0471.7402.6101.7392.609
COLESTEROL HDL (PROC. AUT.)03-02-068-002.9724.4582.5603.8402.5553.833
LIPIDOS TOTALES (PROC.AUT.)03-02-069-002.6083.9132.1803.2702.2363.353
APOLIPOPROTEINA A03-02-070-0003-02-070-019.62214.4338.26012.3908.25912.389
APOLIPOPROTEINA B03-02-070-0003-02-070-029.62214.4338.26012.3908.25912.389
PERFIL BIOQUIMICO (DETERMINACION AUTOMAT03-02-075-0012.48718.73110.72016.08010.71316.069
PERFIL HEPATICO (INCLUYE TIEMPO DE PROTR03-02-076-0015.47023.20613.30019.95013.28119.921
PREALBUMINA03-02-077-0026.98540.47714.95022.42520.25230.377
PREALBUMINA03-02-077-0011.20816.8129.34014.0109.34014.010
25 OH VITAMINA D TOTAL POR INMUNOENSAYO03-02-078-0022.33233.49818.61027.91518.61027.915
25 OH VITAMINA D TOTAL POR ESPECTROMETRI03-02-079-0022.33233.49818.61027.91518.61027.915
VITAMINA B6 POR HPLC03-02-080-0070.596105.89458.83088.24558.83088.245
CALCIO IONICO (INCLUYE MEDICION DE PH03-02-081-003.2044.8062.6704.0052.6704.005
FENILALANINA CUANTITATIVAS EN GSS03-02-082-0012.60018.90010.50015.75010.50015.750
PEPTIDO C03-02-100-0030.79146.18719.47029.20523.11534.672
PLOMO EN SANGRE03-02-101-0090.193135.28959.89089.83571.138106.708
ZINC,SUERO03-02-102-0023.35035.02515.59023.38518.42327.635
PROCALCITONINA03-02-104-0046.83970.25823.79035.68529.30343.954
PRO-BNP03-02-108-0065.17597.76236.02054.03048.86173.291
AMIKACINA03-02-117-0083.522125.28251.92077.88065.85398.779
PESQUISA NEONATAL AMPLIADA 03-02-118-00128.093192.14085.050127.575100.992151.488
LIPOPROTEINA A03-02-119-0090.717136.07650.27075.40568.088102.132
PERFIL AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS (TAN03-02-120-00102.039153.05856.54084.81076.578114.867
CUANTIFICACION DE AMINOACIDOS03-02-121-00149.680224.519113.300169.950134.943202.414
PERFIL METABOLICO NEONATAL (IVX/STEEP ON03-02-122-00200.613300.920151.820227.730180.809271.213
GENTAMICINA, NIVELES DE03-02-123-0085.339128.00964.58096.87076.920115.381
ACIDO PIRUVICO (PIRUVATO) (INTA)03-02-124-0058.87588.31339.39059.08553.49780.245
NIVELES DE CARNITINA (INTA)03-02-125-0094.260141.39068.790103.18593.449140.174
NIVELES DE TRACOLIMUS03-02-126-0050.37875.56733.42050.13045.40368.105
NIVELES DE CICLOSPORINA03-02-127-0076.829115.24350.97076.45569.233103.850
NIVELES DE LAMOTRIGINA03-02-128-0055.53983.30953.50680.25957.20585.808
D-XILOSA, DETERMINACION03-02-130-0042.76864.15244.05366.08044.05166.076
TRIPTASA03-02-131-0056.47984.71856.48084.72058.17387.259
PERFIL CRITICO (PH, PO2, HB, HTO, STO2,03-02-135-0016.57224.85815.50023.25017.06925.603
NIVELES DE METOTREXATO03-02-136-0076.023114.03576.020114.03078.304117.456
PANEL DROGAS DE ABUSO03-02-137-00136.497204.746131.500197.250140.592210.888
NIVELES DE LEVETIRACETAM03-02-138-0053.88580.82750.40075.60055.50183.252
ACIDOS GRASOS DE CADENA MUY LARGA03-02-139-00223.450335.175209.000313.500230.154345.231
SCREENING LISOSOMAL03-02-140-00268.705403.057251.328376.992276.766415.149
NIVELES DE VORICONAZOL03-02-141-0051.42677.13848.10072.15052.96879.453
NIVELES DE OX-CARBAZEPINA03-02-142-0038.00657.01036.61554.92339.14758.720
ADENOCORTICOTROFINA (ACTH)03-03-001-0012.25318.37910.51015.76510.51615.774
ALDOSTERONA03-03-002-0010.51015.7659.01013.5159.01913.529
ANDROSTENEDIONA03-03-003-007.96611.9486.83010.2456.83810.257
ANGIOTENSINA03-03-004-009.58014.3708.23012.3458.22612.339
CATECOLAMINAS EN SANGRE03-03-005-0010.51015.7658.75013.1259.01913.529
CORTISOL03-03-006-0003-03-006-017.96611.9486.83010.2456.83810.257
CORTISOL AM03-03-006-0003-03-006-027.96611.9486.83010.2456.83810.257
CORTISOL PM03-03-006-0003-03-006-037.96611.9486.83010.2456.83810.257
CRECIMIENTO HORMONA DE (HGH) (SOMATOTROF03-03-007-0010.51015.7659.01013.5159.01913.529
DEHIDROEPIANDROSTERONA SULFATO (DHA DHEA03-03-008-0010.33815.5088.88013.3208.87613.314
ESTRIOL EN SANGRE CUANTITATIVO03-03-010-007.83711.7556.5309.7956.72810.092
ESTRONA03-03-011-007.96611.9486.6409.9606.83810.257
GASTRINA03-03-012-0010.51015.7659.01013.5159.01913.529
GONADOTROFINA CORIONICA SUB-UNIDAD BETA03-03-014-007.72011.5796.6209.9306.6309.945
HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH)03-03-015-007.72011.5796.6209.9306.6309.945
HORMONA LUTEINIZANTE (LH)03-03-016-007.72011.5796.6209.9306.6309.945
INSULINA03-03-017-0003-03-017-017.59111.3866.5109.7656.5209.779
INSULINA POST CARGA03-03-017-0003-03-017-027.59111.3866.5109.7656.5209.779
INSULINA POST PRANDIAL03-03-017-0003-03-017-037.59111.3866.5109.7656.5209.779
PARATHORMONA HORMONA PARATIROIDEA O PTH.03-03-018-0011.94217.91310.26015.39010.25215.378
PROGESTERONA03-03-019-007.72011.5796.6209.9306.6309.945
PROLACTINA03-03-020-0003-03-020-017.72011.5796.6209.9306.6309.945
PROLACTINA POOL03-03-020-0003-03-020-027.72011.5796.6209.9306.6309.945
RENINA03-03-021-0010.51015.7659.01013.5159.01913.529
TESTOSTERONA EN SANGRE03-03-022-0003-03-022-017.96611.9486.83010.2456.83810.257
TESTOSTERONA POOL03-03-022-0003-03-022-027.96611.9486.83010.2456.83810.257
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-009.58014.3708.22012.3308.22612.339
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-009.86414.7968.22012.3308.22012.330
TIROESTIMULANTE (TSH)03-03-024-0003-03-024-016.71410.0715.7808.6705.7598.639
TSH NEONATAL03-03-024-0003-03-024-026.71410.0715.7808.6705.7598.639
TIROGLOBULINA03-03-025-0010.51015.7659.01013.5159.01913.529
TIROXINA LIBRE (T4L)03-03-026-007.72011.5796.6209.9306.6309.945
TIROXINA O TETRAYODOTIRONINA (T4)03-03-027-006.71410.0715.7808.6705.7598.639
PERFIL TIROIDEO (0303024, 26, 27 Y 28)03-03-028-0003-03-028-0132.66248.9935.7808.67024.24936.374
TRIYODOTIRONINA (T3)03-03-028-006.71410.0715.7808.6705.7598.639
17 HIDROXIPROGESTERONA03-03-029-0010.51015.7659.01013.5159.01913.529
ESTRADIOL (17-BETA)03-03-030-007.59111.3866.5109.7656.5209.779
INSULINA,CURVA DE 3 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0120.46330.69517.57026.35517.56426.346
INSULINA,CURVA DE 4 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0220.46330.69517.57026.35517.56426.346
INSULINA,CURVA DE 5 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0320.46330.69517.57026.35517.56426.346
INSULINA,CURVA DE 6 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0420.46330.69517.57026.35517.56426.346
AC. VAINILLILMANDELICO CUANTITATIVO03-03-032-007.18510.7786.0009.0006.1679.250
CATECOLAMINAS 24 HORAS03-03-034-0010.51015.7658.75013.1259.01913.529
CORTISOL LIBRE URINARIO03-03-035-008.65012.9747.42011.1307.42211.133
17 CETOESTEROIDES, ORINA03-03-043-007.83711.7556.5309.7956.72810.092
17-HIDROXICORTICOESTEROIDES, ORINA03-03-044-007.96611.9486.6409.9606.83810.257
SHBG (SEX-HORMONE BINDING GLOBULIN)03-03-046-0018.09027.13515.50023.25015.52723.291
IGF1 O SOMATOMEDINA C (INSULINE LIKE GRO03-03-047-0018.34727.52015.76023.64015.74723.621
IGFBP 1 INSULINEGROWTHFAC BINDINGPROTEIN03-03-048-0003-03-048-0118.34727.52015.76023.64015.74723.621
IGFBP 3 INSULINE LIKE GROWTH FACTOR BIND03-03-048-0003-03-048-0218.34727.52015.76023.64015.74723.621
ANDROSTENEDIONA ORINA03-03-049-0048.28872.43240.24060.36040.24060.360
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0016.55024.82545.50068.25012.40018.600
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0054.60081.90045.50068.25045.50068.250
PREGNANTRIOL ORINA03-03-051-0048.28872.43240.24060.36040.24060.360
LEPTINA03-03-054-0040.79961.19822.58033.87030.57045.855
ERITROPOYETINA03-03-056-00124.924187.387124.920187.380128.672193.008
INDICE ANDROGENICO (INCLUYE MEDICION DE03-03-123-0020.35230.52816.96025.44016.96025.440
DETERMINACION DE ANGIOTENSINA03-03-502-0069.713104.57065.20597.80871.805107.707
CROMATINA SEXUAL X E Y CORPUSCULO DE BAR03-04-004-0011.04416.5669.20013.8009.48114.222
DERMATOGLIFOS TOMA DE IMPRESION PALMAR A03-04-005-0011.73917.60810.06015.09010.07615.113
FISH EN METAFASE. BUSQUEDAD DE UNA ALTER03-04-006-00102.564153.84685.470128.20585.470128.205
FISH CROMOSOMA 1503-04-511-00265.703398.555201.080301.620239.470359.205
TEST DE METILACION03-04-514-00202.838304.256112.370168.555152.265228.397
ALFA -1ANTITRIPSINA CUANTITATIVA03-05-001-007.96611.9486.83010.2456.83810.257
ALFA FETOPROTEINAS03-05-003-007.72011.5796.6209.9306.6309.945
ANTICUERPOS ENA COMPLEJO DE ANTIGENOS-TA03-05-004-0003-05-004-0115.37423.06113.18019.77013.19219.788
ANTICUERPOS ANTI-JO JO-1-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0215.37423.06113.18019.77013.19219.788
ANTI-RNP-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI AN03-05-004-0003-05-004-0315.37423.06113.18019.77013.19219.788
ANTICUERPOS ANTI-RO SS-A-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0415.37423.06113.18019.77013.19219.788
ANTICUERPOS ANTI-LA SS-B-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0515.37423.06113.18019.77013.19219.788
ANTI-SCL-70-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI03-05-004-0003-05-004-0615.37423.06113.18019.77013.19219.788
ANTI-SM-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI ANT03-05-004-0003-05-004-0715.37423.06113.18019.77013.19219.788
ANTICUERPOS ANTI-MITOCONDRIALES AMA03-05-005-0003-05-005-0110.75616.1349.25013.8759.22813.842
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES ANA03-05-005-0003-05-005-0210.75616.1349.25013.8759.22813.842
ANTICUERPOS ANTI.CENTROMERO03-05-005-0003-05-005-0310.75616.1349.25013.8759.22813.842
ANTICUERPOS ANTI.DNA03-05-005-0003-05-005-0410.75616.1349.25013.8759.22813.842
ANTICUERPOS ANTI.MUSCULO LISO ASMA03-05-005-0003-05-005-0510.75616.1349.25013.8759.22813.842
ANTICUERPOS ATIPICOS PANNEL DE IDENTIFIC03-05-006-0013.92120.88111.60017.40011.94917.923
ANTICUERPOS ANTI-MICROSOMALES-TPO03-05-007-0003-05-007-018.65012.9747.42011.1307.42211.133
ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA03-05-007-0003-05-007-028.65012.9747.42011.1307.42211.133
ANTICUERPOS ANTITIROIDEOS (030500701+02)03-05-007-0003-05-007-0320.27130.4077.42011.13015.05322.580
ANTIESTREPTOLISINA O POR TECNICA DE LATE03-05-008-006.94910.4245.9708.9555.9698.954
ANTIGENO CARCINOEMBRIONARIO (CEA)03-05-009-0010.51015.7659.01013.5159.01913.529
BETA-2-MICROGLOBULINA03-05-010-0003-05-010-0110.51015.7659.01013.5159.01913.529
BETA 2 MICROGLOBULINA EN ORINA03-05-010-0003-05-010-0210.51015.7659.01013.5159.01913.529
COMPLEMENTO C1Q03-05-012-0003-05-012-016.94910.4245.9708.9555.9698.954
COMPLEMENTO C303-05-012-0003-05-012-026.94910.4245.9708.9555.9698.954
COMPLEMENTO C403-05-012-0003-05-012-036.94910.4245.9708.9555.9698.954
COMPLEMENTO C3 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-046.94910.4245.9708.9555.9698.954
COMPLEMENTO C4 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-056.94910.4245.9708.9555.9698.954
CRIOGLOBULINAS PRECIPITACION EN FRIO (CU03-05-014-001.6782.5181.4402.1601.4422.163
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO03-05-020-0003-05-020-016.84210.2645.8708.8055.8708.804
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO LIQUIDOS03-05-020-0003-05-020-026.84210.2645.8708.8055.8708.804
INHIBIDOR DE C1Q C2 Y C3 C/U03-05-021-006.94910.4245.9708.9555.9698.954
INMUNOFIJACION DE CADENAS LIVIANAS KAPPA03-05-022-0003-05-022-027.96611.9486.83010.2456.83810.257
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA C/U.03-05-025-0011.66717.50110.27015.4059.71614.575
INMUNOGLOBULINA IGA SECRETORA03-05-026-006.71410.0715.7808.6705.7598.639
INMUNOGLOBULINAS IGA03-05-027-0003-05-027-016.94910.4245.9708.9555.9698.954
INMUNOGLOBULINAS IGM03-05-027-0003-05-027-026.94910.4245.9708.9555.9698.954
INMUNOGLOBULINAS IGG03-05-027-0003-05-027-036.94910.4245.9708.9555.9698.954
INMUNOGLOBULINAS IGE IGD TOTAL C/U03-05-028-007.96611.9486.83010.2456.83810.257
PANEL IGE ESPECIFICAS (22 ALERGENOS)03-05-029-0003-05-029-0133.03649.5556.72010.08023.81935.729
INMUNOGLOBULINAS IGE IGG ESPECIFICAS C/U03-05-029-007.83711.7556.72010.0806.72810.092
PROTEINA C REACTIVA CUANTITATIVA03-05-031-0003-05-031-018.99113.4877.71011.5657.71911.579
PROTEINAS BENCE JONES POR ELECTROFORESIS03-05-032-009.05613.5837.76011.6407.77511.662
CRIOAGLUTININAS03-05-035-003.4865.2282.9904.4852.9964.494
CRIOHEMOLISINAS03-05-036-003.4865.2282.9904.4852.9964.494
INTRADERMOREACCION (PPD HISTOPLASMINA AS03-05-041-007.00210.5045.8308.7456.0139.019
LINFOCITOS B (INMUNOFLUORESCENCIA)03-05-043-008.07112.1076.72010.0806.92710.390
LINFOCITOS T ( ROSETAS E)03-05-044-0003-05-044-017.94411.9166.82010.2306.81710.225
LINFOCITOS B (ROSETAS EAC)03-05-044-0003-05-044-027.94411.9166.82010.2306.81710.225
LINFOCITOS T "SUPRESORES" (CD8 - OKT8)03-05-045-0003-05-045-028.83113.2477.36011.0407.57611.364
REACCION CUTANEA 16 ALERGENOS POR ESCARI03-05-048-008.83113.2477.36011.0407.57611.364
TIPIFICACION HLA B-27.03-05-060-0024.49436.74121.02031.53021.02231.534
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO03-05-070-0013.51420.27111.60017.40011.60017.400
ESTUDIO PARA HIPERSENSIBILIDAD RETARDADA03-05-080-0030.58845.88226.26039.39026.25339.379
ANTICUERPO ANTIENDOMISIO IG A (EMA)03-05-081-0003-05-081-0116.15424.23213.87020.80513.86520.797
ANTICUERPO ANTIMEMBRANA BASAL GLOMERULAR03-05-081-0003-05-081-0216.15424.23213.87020.80513.86520.797
ANCA P -ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA DE N03-05-082-0003-05-082-0124.05636.08320.66030.99020.64730.971
ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA NEUTROFILOS03-05-082-0003-05-082-0224.05636.08320.66030.99020.64730.971
ANTICUERPOS IGM ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0118.36727.55115.78023.67015.77023.655
ANTICUERPOS IGG ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0218.36727.55115.78023.67015.77023.655
ANTICUERPOS ANTI MLK-1 POR IFI.03-05-085-0030.58845.88226.26039.39026.25339.379
ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0116.15424.23213.87020.80513.86520.797
ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0216.15424.23213.87020.80513.86520.797
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-0094.950142.42559.03088.54574.860112.290
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-0067.104100.65655.92083.88055.92083.880
LINFOCITOS B TOTALES (CD19)03-05-090-0039.39659.09432.83049.24532.83049.245
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO LIBRE03-05-100-0029.11343.66916.13024.19521.83732.756
ANTICUERPOS RECEPTOR DE TSH (TRAB)03-05-101-0043.36565.04728.82043.23034.18151.272
PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IGG03-05-102-0056.57984.86931.39047.08542.49663.744
PHADIATOP ADULTO ( INHALANTE)03-05-104-007.05610.5843.8705.8055.2977.945
PHADIATOP PEDIATRICO (INHALAN-ALIME)C/U03-05-105-007.05610.5843.8705.8055.2977.945
ANTIGENO CA 12503-05-170-0003-05-170-0113.71720.57611.76017.64011.77217.658
ANTIGENO CA 15-303-05-170-0003-05-170-0213.71720.57611.76017.64011.77217.658
ANTIGENO CA 19-903-05-170-0003-05-170-0313.71720.57611.76017.64011.77217.658
ANTICUER ANTITRANSGLUTAMINA TISULAR (IGA03-05-181-0016.40024.60114.08021.12014.07321.110
ANTICUERPOS ANTI CELULAS PARIETALES03-05-183-0010.68716.03110.69016.03511.00816.512
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN POR CONCENTRA03-06-001-003.7645.6463.2204.8303.2274.840
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN C/U03-06-002-002.5443.8162.1903.2852.1803.270
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO03-06-004-0003-06-004-012.2353.3521.9002.8501.9162.874
DIRECTO DE HONGOS03-06-004-0003-06-004-022.2353.3521.9002.8501.9162.874
DIRECTO DE HONGOS DERMATOFITOS03-06-004-0003-06-004-032.2353.3521.9002.8501.9162.874
TINCION DE GRAM03-06-005-009841.4768501.2758481.272
COPROCULTIVO, C/U03-06-007-006.1379.2055.2807.9205.2637.895
CULTIVO CORRIENTE03-06-008-0003-06-008-015.0897.6344.3706.5554.3726.558
CULT. STREPTOCOCCUS GRUPOB VAGINORECTAL03-06-008-0003-06-008-025.0897.6344.3706.5554.3726.558
HEMOCULTIVO AEROBIO C/U03-06-009-006.2659.3985.2207.8305.3738.060
HEMOCULTIVO ANAEROBIO C/U03-06-010-0010.30615.4598.59012.8858.84313.264
UROCULTIVO03-06-011-0003-06-011-015.3788.0674.6106.9154.6146.922
CULTIVO ORINA 1ER CHORRO03-06-011-0003-06-011-025.3788.0674.6106.9154.6146.922
CULTIVO PARA ANAEROBIOS (INCLUYE COD. 0303-06-012-009.81414.7218.42012.6308.42512.637
CULTIVO ESPECIFICO PARA BORDETELLA03-06-013-009.28013.9207.98011.9707.96211.943
CULTIVO YERSINIA03-06-014-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
NEISSERIA GONORRHOEAE (GONOCOCO)03-06-016-004.4166.6233.7805.6703.7885.682
CULTIVO PARA LEVADURAS03-06-017-0003-06-017-013.9665.9493.4105.1153.4035.105
CULTIVO PARA HONGOS03-06-017-0003-06-017-023.9665.9493.4105.1153.4035.105
CULTIVO PARA BACILO DE KOCH (INCLUYE OTR03-06-018-006.4259.6385.5008.2505.5178.275
CULTIVO PARA LEGIONELLA03-06-019-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
CULTIVO PARA LISTERIA03-06-020-006.5969.8955.5008.2505.6608.490
NEISSERIA MENINGITIDIS (MENINGOCOCO)03-06-021-004.4166.6233.6605.4903.7885.682
MYCOPLASMA HOMINIS03-06-023-0003-06-023-019.09813.6477.79011.6857.80811.712
UREAPLASMA URYALITICUM03-06-023-0003-06-023-029.09813.6477.79011.6857.80811.712
ANTIBIOGRAMA DE ANAEROBIOS (MINIMO 4 FA03-06-024-006.4909.7345.3908.0855.5728.359
ANTIBIOGRAMA BACILO DE KOCH (CADA FARMAC03-06-025-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
ANTIBIOGRAMA CORRIENTE (MINIMO 10 FARMAC03-06-026-004.1056.1583.5205.2803.5245.286
ANTIBIOGRAMA DE ESTUDIO DE SENSIBILIDAD03-06-027-0011.31116.9679.73014.5959.71314.570
ANTIFUNGIGRAMA (MINIMO 4 FARMACOS ANTIHO03-06-028-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
DETECCION ASPERGILLUS03-06-032-0003-06-032-017.26010.8906.0609.0906.2339.350
DETECCION GALACTOMANANO03-06-032-0003-06-032-027.26010.8906.0609.0906.2339.350
DETECCION CANDIDIASIS03-06-032-0003-06-032-037.26010.8906.0609.0906.2339.350
BRUCELLA REACCION DE AGLUTINACION PARA (03-06-033-002.2883.4321.9502.9251.9602.940
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG M03-06-034-0003-06-034-018.04012.0616.91010.3656.90510.357
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG G03-06-034-0003-06-034-028.04012.0616.91010.3656.90510.357
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG M03-06-034-0003-06-034-038.04012.0616.91010.3656.90510.357
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG G03-06-034-0003-06-034-048.04012.0616.91010.3656.90510.357
CLAMIDIA, INMUNOFLUORESCENCIA03-06-034-0003-06-034-058.04012.0616.91010.3656.90510.357
MONONUCLEOSIS REACCION DE PAUL BUNNELL A03-06-036-003.5285.2923.0404.5603.0284.542
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGM03-06-037-0003-06-037-017.11010.6656.1009.1506.1019.151
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGG03-06-037-0003-06-037-027.11010.6656.1009.1506.1019.151
R.P.R.03-06-038-003.8595.7893.3104.9653.3144.972
TIFICAS REACCIONES DE AGLUTINACION (EBE03-06-039-005.4108.1154.6406.9604.6486.971
TREPONEMA PALLIDUM FTA ABS MHA-TP C/U03-06-041-007.26010.8906.2409.3606.2339.350
V.D.R.L.03-06-042-004.4906.7363.8705.8053.8545.781
ARTROPODOS MACROSCOPICOS Y MICROSCOPICOS03-06-043-004.4166.6233.7805.6703.7885.682
COPROPARASITARIO SERIADO CON TECNICA PA03-06-045-0013.00119.50111.15016.72511.15516.733
COPROPARASITARIO SERIADO PARA FASCIOLAHE03-06-046-0026.13039.19422.43033.64522.43233.647
COPROPARASITARIO SERIADO PARA ISOSPORA Y03-06-047-007.11010.6656.1009.1506.1019.151
MET. TELEMANN) COPROPARASIT SERIADO SIMP03-06-048-004.5446.8173.9005.8503.8985.847
DIAG, DE PARASITOS DIRECTO EN DEPOSICION03-06-049-004.3516.5273.7305.5953.7335.600
DIAGNOSTICO PARASITARIO EN EXUDADOS SECR03-06-050-004.4166.6233.7805.6703.7885.682
GRAHAM EXAMEN DE (INCLUYE DIAGNOSTICO DE03-06-051-003.1014.6512.6704.0052.6653.998
GUSANOS MACROSCOPICOS DIAGNOSTICO DE (PR03-06-052-002.5443.8162.1903.2852.1803.270
HEMOPARASITOS DIAGNOSTICO MICROSCOPICO D03-06-053-0013.17219.75811.31016.96511.30916.964
RASPADO DE PIEL EXAMEN MICROSCOPICO DE (03-06-056-005.9128.8695.0707.6055.0767.614
TENIAS POST TRAT. DIAGNOSTICO Y BUSQUEDA03-06-057-004.3516.5273.6205.4303.7335.600
METODO PAFS) COPROPARASIT SERIADO SIMPLE03-06-059-005.8808.8205.0407.5605.0437.565
CHAGAS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-028.07112.1076.93010.3956.92710.390
DISTOMATOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-038.07112.1076.93010.3956.92710.390
DISTOMATOSIS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-048.07112.1076.93010.3956.92710.390
CISTICERCOSIS, IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-058.07112.1076.93010.3956.92710.390
CISTICERCOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-068.07112.1076.93010.3956.92710.390
TOXOPLASMOSIS ,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-078.07112.1076.93010.3956.92710.390
TOXOPLASMOSIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-088.07112.1076.93010.3956.92710.390
HIDATIDOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-108.07112.1076.93010.3956.92710.390
TOXOCARIASIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-128.07112.1076.93010.3956.92710.390
TRIQUINOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-138.07112.1076.93010.3956.92710.390
TRIQUINOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-148.07112.1076.93010.3956.92710.390
ADENOVIRUS IGM, AC VIRALES, DETERM DE03-06-069-0003-06-069-018.39312.5907.20010.8007.20210.803
ADENOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-028.39312.5907.20010.8007.20210.803
CITOMEGALOVIRUS IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-038.39312.5907.20010.8007.20210.803
CITOMEGALOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-048.39312.5907.20010.8007.20210.803
RUBEOLA IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-058.39312.5907.20010.8007.20210.803
RUBEOLA IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-068.39312.5907.20010.8007.20210.803
PARVOVIRUS B19 IgG Ac VIRALES, DETERM D03-06-069-0003-06-069-078.39312.5907.20010.8007.20210.803
EPSTEIN BARR IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-118.39312.5907.20010.8007.20210.803
EPSTEIN BARR IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-128.39312.5907.20010.8007.20210.803
PARVOVIRUS B19 IGM- AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-158.39312.5907.20010.8007.20210.803
HTLVI,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACION03-06-069-0003-06-069-168.39312.5907.20010.8007.20210.803
HTLV II,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACIO03-06-069-0003-06-069-178.39312.5907.20010.8007.20210.803
HERPES SIMPLE 1 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-188.39312.5907.20010.8007.20210.803
HERPES SIMPLE 1 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-198.39312.5907.20010.8007.20210.803
HERPES SIMPLE 2 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-208.39312.5907.20010.8007.20210.803
HERPES SIMPLE 2 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-218.39312.5907.20010.8007.20210.803
VIRUS VARICELA ZOSTER IGM,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-228.39312.5907.20010.8007.20210.803
VIRUS VARICELA ZOSTER IGG,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-238.39312.5907.20010.8007.20210.803
SARAMPION ANTICUERPOS IGM03-06-069-0003-06-069-328.39312.5907.20010.8007.20210.803
SARAMPION ANTICUERPOS IGG03-06-069-0003-06-069-338.39312.5907.20010.8007.20210.803
TORCH 903,904,107,108,918,919,920,921,9003-06-069-0003-06-069-34100.531150.7977.20010.80072.471108.706
ADENOVIRUS, AG VIRALES DETERM DE, POR IF03-06-070-0003-06-070-027.59111.3866.5109.7656.5209.779
INFLUENZA A,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-037.59111.3866.5109.7656.5209.779
INFLUENZA B,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-047.59111.3866.5109.7656.5209.779
PARAINFLUENZA 1,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-057.59111.3866.5109.7656.5209.779
PARAINFLUENZA 2,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-067.59111.3866.5109.7656.5209.779
PARAINFLUENZA 3,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-077.59111.3866.5109.7656.5209.779
VIRUS SINCICIAL RESP,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-087.59111.3866.5109.7656.5209.779
ADENOVIRUS EN DEPOSICION03-06-070-0003-06-070-097.59111.3866.5109.7656.5209.779
METAPNEUMOVIRUS03-06-070-0003-06-070-107.59111.3866.5109.7656.5209.779
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES03-06-073-008.07112.1076.72010.0806.92710.390
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM DEL03-06-074-0011.33316.9999.74014.6109.72414.586
VIRUS HEPATITIS B ANTICUERPO DEL ANTIGEN03-06-075-009.81414.7218.42012.6308.42512.637
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE TOTAL DEL (A03-06-076-0010.49915.7498.99013.4859.00813.511
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE03-06-077-007.86911.8046.5409.8106.75110.126
VIRUS HEPATITIS B, ANTI ANTIGENO DE SUPE03-06-078-0003-06-078-019.81414.7218.42012.6308.42512.637
MARCADORES VIRALES DE HEPATITIS (INCLUYE03-06-078-0003-06-078-0261.63692.4558.42012.63045.75568.632
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO E DEL (HBEAG)03-06-078-009.81414.7218.42012.6308.42512.637
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE IGM DEL (ANT03-06-080-0010.88316.3259.34014.0109.33814.007
VIRUS HEPATITIS C ANTICUERPOS DE (ANTI H03-06-081-0012.04918.07410.35015.52510.34115.511
HEMOCULTIVO AEROBICO AUTOMATIZADO CON AN03-06-091-0025.92038.88021.60032.40021.60032.400
HEMOCULTIVO ANAEROBICO AUTO CON ANTIBIOG03-06-092-0017.30425.95614.42021.63014.42021.630
HEMOCULTIVO AUTOMATIZADO PARA MICROBACTE03-06-093-0024.00036.00020.00030.00020.00030.000
ANTIGENO GALACTOMANANO03-06-094-0033.60050.40028.00042.00028.00042.000
PARASITOS: DETERMINACION POR REACCION DE03-06-095-0061.36892.05251.14076.71051.14076.710
PARASITOS TEST RAPIDO ANTIC CHAGAS Y OTR03-06-096-0016.77625.16413.98020.97013.98020.970
TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS GRUPO A03-06-110-009.58014.3706.6009.9007.38911.083
CRYSTOSPORIDIUM03-06-111-0026.04439.06714.41021.61519.49129.237
LATEX PARA MENINGITIS (ANTIGENOS BACTERI03-06-113-0039.25958.88921.83032.74529.49044.235
TOXINA CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-114-0068.382102.57445.38068.07053.92680.890
HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES03-06-115-0077.940116.91059.48089.22070.831106.246
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-117-0015.26722.9003.8905.8353.8775.815
BORDETELLA PERTUSSIS IGG03-06-118-0015.26722.90010.10015.15012.03618.055
BORDETELLA PERTUSIS, POR IF03-06-119-0034.51151.76722.91034.36527.21140.816
LEGIONELLA ANTIGENO URINARIO03-06-120-00127.335191.00277.620116.43095.575143.362
DEMODEX , BUSQUEDA DE (SARNA)03-06-121-0020.65630.98411.40017.10015.52723.291
TINCION PARA CAMPYLOBACTER03-06-122-0020.65630.98411.40017.10015.52723.291
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IGG03-06-123-0047.47071.20531.51047.26537.44156.162
ANTIGENO URINARIO PNEUMOCOCO03-06-124-0095.838143.75663.65095.47575.587113.381
TEST PACK MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGM03-06-125-0032.24548.36817.85026.77524.19436.290
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-126-005.8168.7245.4408.1605.9908.986
ANTICUERPOS VIRALES DETERM. DE HIV03-06-169-008.00812.0126.88010.3206.87110.307
ANTIGENOS VIRALES DETERM. DE ROTAVIRUS P03-06-170-007.59111.3866.5109.7656.5209.779
VIRUS HANTA IGM E IGG03-06-171-00126.544189.81578.660117.99099.759149.639
HISOPADO NASAL BUSQUEDA SAMR03-06-172-006.94910.4246.5009.7507.15810.737
TEST RAPIDO HANTAVIRUS IgM03-06-176-0081.255121.88276.000114.00083.692125.538
CARGA VIRAL HEPATITIS B03-06-202-00101.836152.75498.110147.165110.132165.198
CARGA VIRAL HEPATITIS C03-06-203-00107.061160.592107.060160.590110.273165.410
CARGA VIRAL VIH03-06-204-00328.974493.462262.170393.255311.269466.904
TEST DEL SUDOR (PROCEDIMIENTO COMPLETO)03-07-007-0020.89131.33617.82026.73017.39126.086
ARTERIAL EN ADULTOS03-07-009-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
ARTERIAL EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-010-002.5443.8162.1903.2852.1803.270
VENOSA EN ADULTOS03-07-011-001.2291.8431.0601.5901.0571.586
VENOSA EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-012-001.2081.8121.0401.5601.0351.552
CON TECNICA ASEPTICA PARA HEMOCULTIVO C/03-07-013-001.8182.7261.5702.3551.5642.346
CAPILAR ( ADULTOS NIÑOS Y LACTANTES )03-07-014-009841.4768501.2758481.272
PUNCION TRAQUEAL03-07-016-003.4215.1322.9404.4102.9404.410
PUNCION VESICAL EN RECIEN NACIDOS03-07-017-003.4865.2282.9904.4852.9964.494
PUNCION MEDULAR OSEA03-07-018-00105.264157.89514.74022.11087.011130.516
DUODENAL Y/O BILIS03-07-019-007.26010.8906.2409.3606.2339.350
GASTRICO PARA BACILO DE KOCH O SIMILARES03-07-020-002.5023.7522.1603.2402.1473.220
GASTRICO FRACCIONADO (TEST HISTAMINA-INS03-07-021-0013.21519.82211.34017.01011.34317.014
PANCREATICO03-07-022-007.36711.0506.3409.5106.3219.481
ASPIRADOS NASOFARINGEO ADULTO Y NINO03-07-023-003.3475.0202.8604.2902.8744.311
AZUCARES REDUCTORES (BENEDICT-FEHLING O03-08-001-001.7212.5821.4902.2351.4752.213
BALANCE GRASO (VAN DE KAMER) MUESTRA DE03-08-002-0018.64627.96815.54023.31016.00124.001
GRASAS NEUTRAS (SUDAN III)03-08-003-009841.4768501.2758481.272
HEMORRAGIAS OCULTAS (BENCIDINA GUAYACO O03-08-004-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
LEUCOCITOS FECALES03-08-005-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
PH03-08-006-009841.4768501.2758481.272
CELULAS NEOPLASICAS EN FLUIDOS BIOLOGICO03-08-009-006.2239.3345.3408.0105.3418.012
CITOLOGICO C/S TINCION (INCLUYE EXAMEN A03-08-010-004.4366.6553.7905.6853.8105.716
DIRECTO AL FRESCO C/S TINCION (INCLUYE T03-08-011-002.2353.3521.9002.8501.9162.874
ELECTROLITOS LIQUIDOS03-08-012-002.2353.3521.9002.8501.9162.874
EOSINOFILOS RECUENTO DE03-08-013-001.2081.8121.0401.5601.0351.552
FISICOQUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-013.4865.2282.9904.4852.9964.494
QUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-023.4865.2282.9904.4852.9964.494
GLUCOSA EN EXUDADOS SECRECIONES Y OTROS03-08-015-009841.4768501.2758481.272
PH LIQUIDOS03-08-017-0003-08-017-019841.4768501.2758481.272
PH URINARIO03-08-017-0003-08-017-029841.4768501.2758481.272
BANDAS OLIGOCLONALES (INCLUYE ELECTROFOR03-08-020-0031.83947.75827.34041.01027.33340.999
INDICE ALBUMINA/ GLOBULINA (LCR)03-08-022-0017.65126.47715.17022.75515.15322.729
ESTUDIO DE CRISTALES (CON LUZ POLARIZADA03-08-023-002.2353.3521.8602.7901.9162.874
ACIDEZ TITULABLE PH VOLUMEN (UNA MUESTRA03-08-024-001.7432.6141.4602.1901.4982.247
PRUEBA DE ESTIMULACION MAXIMA CON HISTAM03-08-025-008.72413.0877.50011.2507.48811.232
CRISTALES DE COLESTEROL03-08-027-003.4865.2282.9104.3652.9964.494
LIQUIDO AMNIOTICO : BILIRRUBINA03-08-032-001.9032.8541.0401.5601.4212.131
CELULAS ANARANJADAS (PROC. AUT.)03-08-033-009841.4768501.2758481.272
CONTAMINANTES (MECONIO Y SANGRE)(PROC. A03-08-034-001.7212.5821.4902.2351.4752.213
CREATININA (PROC. AUT.)03-08-035-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
FOSFATIDIL GLICEROL Y/O FOSFATIDIL INOSI03-08-036-009.85814.7878.45012.6758.45712.685
INDICE DE BILIRRUBINA (PRUEBA DE LILEY)03-08-037-002.1923.2881.8702.8051.8832.824
INDICE LECITINA/ESFINGOMIELINA03-08-038-008.85213.2787.60011.4007.59811.398
MADUREZ FETAL COMPLETA (FISICO- CELULAS03-08-039-008.85213.2787.60011.4007.59811.398
TEST DE CLEMENTS (PROC. AUT.)03-08-040-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
FLUJO VAGINAL,INCLUYE TOMA DE MUESTRA03-08-044-0003-08-044-0111.91017.86510.22015.33010.21915.328
SECRECION URETRAL03-08-044-0003-08-044-0211.91017.86510.22015.33010.21915.328
AMILASA EN EXUDADOS, SECRECIONES Y OTROS03-08-045-006.6009.9005.5008.2505.5008.250
LIPASA EN EXUDADOS, SECRECINES Y OTROS L03-08-046-004.3446.5163.6205.4303.6205.430
DETERMINACION DE GLUTAMINA03-08-200-0029.64744.47121.53032.29525.64838.471
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS ORINA03-08-201-00178.910268.365135.390203.085161.240241.860
CRISTALES LIQUIDO SINOVIAL03-08-202-0036.62954.94335.28852.93237.72856.592
CITOLOGICO EN MEDIO LIQUIDO (THIN PREP)03-08-500-0056.26984.40331.19046.78542.24363.364
ACIDO DELTA AMINOLEVULINICO03-09-002-007.12110.6816.1109.1656.1119.167
ACIDO FENILPIRUVICO (PKU CUALITATIVO)03-09-003-002.5443.8162.1303.1952.1803.270
ACIDO URICO O UREA EN ORINA (CUANTITATIV03-09-004-003.1434.7152.7004.0502.6994.048
ACIDO 5 HIDROXIINDOLACETICO CUANTITATIVO03-09-005-007.38711.0816.3509.5256.3439.515
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 24 HORAS03-09-006-0003-09-006-013.8715.8063.3304.9953.3264.989
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 1ER CHORRO03-09-006-0003-09-006-023.8715.8063.3304.9953.3264.989
AMINOACIDOS EN ORINA (CUALITATIVO)(EXCEP03-09-007-007.12110.6816.1109.1656.1119.167
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-008-0003-09-008-012.8974.3462.5003.7502.4893.733
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-008-0003-09-008-022.8974.3462.5003.7502.4893.733
CALCULO URINARIO (EXAMEN FISICO Y QUIMIC03-09-009-006.1379.2055.2807.9205.2637.895
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 24 HORAS03-09-010-0003-09-010-012.2353.3521.9002.8501.9162.874
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 1ER CHORRO03-09-010-0003-09-010-022.2353.3521.9002.8501.9162.874
CUERPOS CETONICOS03-09-011-002.2353.3521.9002.8501.9162.874
ELECTROLITO CLORO ORINA03-09-012-0003-09-012-012.2353.3521.9002.8501.9162.874
ELECTROLITO POTASIO ORINA03-09-012-0003-09-012-022.2353.3521.9002.8501.9162.874
ELECTROLITO SODIO ORINA03-09-012-0003-09-012-032.2353.3521.9002.8501.9162.874
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 24 H03-09-013-0003-09-013-014.3516.5273.7305.5953.7335.600
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 1ER03-09-013-0003-09-013-024.3516.5273.7305.5953.7335.600
EMBARAZO DETECCION DE (CUALQUIER TECNICA03-09-014-003.7645.6463.2204.8303.2274.840
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-015-0003-09-015-012.8974.3462.5003.7502.4893.733
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-015-0003-09-015-022.8974.3462.5003.7502.4893.733
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-016-0003-09-016-011.9142.8711.6502.4751.6412.462
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-016-0003-09-016-021.9142.8711.6502.4751.6412.462
HIDROXIPROLINA EN ORINA03-09-017-006.5969.8955.6608.4905.6608.490
NITROGENO UREICO CUANTITATIVO ORINA 24 H03-09-020-0003-09-020-011.2081.8121.0401.5601.0351.552
NITROGENO UREICO CUANTITAT ORINA 1ER CHO03-09-020-0003-09-020-021.2081.8121.0401.5601.0351.552
NITROGENO UREICO LIQUIDO03-09-020-0003-09-020-031.2081.8121.0401.5601.0351.552
ORINA COMPLETA INCL 03-09-023 03-09-02403-09-022-0003-09-022-012.7484.1212.3503.5252.3563.535
ORINA COMPLETA 1ER CHORRO03-09-022-0003-09-022-022.7484.1212.3503.5252.3563.535
ORINA FISICO-QUIMICO (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-501.7432.6141.5002.2501.4982.247
DENSIDAD URINARIA (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-511.7432.6141.5002.2501.4982.247
ORINA FISICO-QUIMICO ( ASPECTO COLOR DEN03-09-023-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
ORINA SEDIMENTO (PROC. AUT.)03-09-024-001.6042.4061.3602.0401.3772.066
OSMOLARIDAD EXAMEN DE ORINA03-09-026-002.5443.8162.1903.2852.1803.270
PORFIRINAS ORINA C/U03-09-027-0003-09-027-012.9724.4582.5603.8402.5553.833
PORFOBILINOGENO ORINA03-09-027-0003-09-027-022.9724.4582.5603.8402.5553.833
UROPORFIRINAS C/U03-09-027-0003-09-027-032.9724.4582.5603.8402.5553.833
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-028-0003-09-028-012.5443.8162.1903.2852.1803.270
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-028-0003-09-028-022.5443.8162.1903.2852.1803.270
PROTEINAS DE BENCE-JONES PRUEBA TERMICA03-09-029-001.7432.6141.5002.2501.4982.247
UROBILINOGENO (CUANTITATIVO)03-09-030-002.8974.3462.5003.7502.4893.733
HEMOSIDERINA03-09-035-001.6682.5021.4202.1301.4322.147
FENILQUETONURIA (PKU) CUANTITATIVO03-09-040-003.4115.1162.8304.2452.9294.394
OXALATURIA03-09-105-0023.81035.71415.26022.89018.77628.164
CITRATURIA03-09-106-0024.12036.18015.38023.07019.01828.527
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-109-0003-09-109-019.15213.7285.0607.5906.86110.291
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-109-0003-09-109-029.15213.7285.0607.5906.86110.291
SCREENING ENFERMEDAD METABOLICA (INCLUY03-09-110-0058.48287.72358.48087.72060.23690.355
COBRE EN ORINA03-09-111-0025.33938.00814.09021.13519.01828.527
ZINC EN ORINA03-09-112-0020.91331.36913.34020.01016.48524.728
BENZODIAZEPINAS ORINA03-09-113-0015.39623.0938.50012.75011.55217.328
PORFIRINAS DIFERENCIADAS EN ORINA03-09-118-00114.687172.03086.790130.185103.360155.040
SCREENING METABOLICO03-09-119-0038.76758.15124.70037.05033.54350.315
TINCION PARA EOSINOFILOS03-09-120-0050.16475.24737.96056.94045.21667.824
METANEFRINAS URINARIAS03-09-121-0075.224112.83672.470108.70577.481116.221
DETERMINACION DE HEMOSIDERAFAGOS03-09-122-0022.13033.19521.32031.98022.79434.191
SIALOGRAFIA (4 EXP.)04-01-001-0033.60350.40528.85043.27528.84143.262
PARTES BLANDAS LARINGE LATERAL CAVUM R04-01-002-0014.05921.08812.08018.12012.07018.104
TORAX PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MI04-01-004-0010.13515.2038.70013.0508.70013.049
ESTUDIO RADIOLOGICO DE CORAZON (INCLUYE04-01-006-0030.35345.53026.05039.07526.05539.082
TORAX RADIOGRAFIA CON EQUIPO MOVIL FUERA04-01-008-0015.06422.59712.94019.41012.92819.392
TORAX SIMPLE (FRONTAL O LATERAL) (INCLUY04-01-009-0015.06422.59712.94019.41012.92819.392
MAMOGRAFIA BILATERAL (4 EXP.)04-01-010-0032.14948.22327.58041.37027.59741.395
MARCACION PREOPERATORIA DE LESIONES DE L04-01-011-0033.60350.40528.85043.27528.84143.262
RADIOGRAFIA DE MAMA PIEZA OPERATORIA (104-01-012-0010.13515.2038.70013.0508.70013.049
ABDOMEN SIMPLE (1 PROYECCION) (1 EXP.) (04-01-013-0013.51420.27111.60017.40011.59617.394
ABDOMEN SIMPLE PROYECCION COMPLEMENTARIA04-01-014-0010.13515.2038.70013.0508.70013.049
COLANGIOGRAFIA INTRA O POSTOPERATORIA (P04-01-015-0028.09742.14524.13036.19524.11736.175
ENEMA BARITADA DEL COLON (INCLUYE LLENE04-01-018-0056.68685.02948.66072.99048.65172.977
ENEMA BARITADA DEL COLON O INTESTINO DEL04-01-019-0063.80695.70954.77082.15554.76382.145
ESOFAGO SIMPLE (INCLUYE PESQUISA DE CUER04-01-020-0025.22137.83221.65032.47521.65032.475
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO DOBLE CONTRAS04-01-021-0056.11984.17948.18072.27048.16772.250
ESTUDIO DE DEGLUCION FARINGEA ( 6 EXP.)04-01-022-0025.22137.83221.65032.47521.65032.475
ESTUDIO INTESTINO DELGADO (6 EXP.)04-01-023-0045.02167.53238.64057.96038.64257.963
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO SIMPLE EN NIÑ04-01-024-0041.54762.32035.66053.49035.65753.485
PIELOGRAFIA DE ELIMINACION O DESCENDENTE04-01-027-0061.17791.76552.51078.76552.50578.758
RENAL SIMPLE (PROC. AUT.) (1 EXP.)04-01-028-0012.95819.43811.12016.68011.12216.683
VESICAL SIMPLE O PERIVESICAL (PROC. AUT.04-01-029-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
AGUJEROS OPTICOS AMBOS LADOS (2 PROY.) (04-01-030-0022.39833.59719.23028.84519.22728.841
CAVIDADES PERINASALES ORBITAS ARTICULACI04-01-031-0015.06422.59712.94019.41012.92819.392
CRANEO FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-032-0015.93023.89513.66020.49013.67820.516
CRANEO CADA PROYECCION ESPECIAL: AXIAL B04-01-033-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
GLOBO OCULAR ESTUDIO DE CUERPO EXTRAÑO (04-01-034-0028.09742.14524.13036.19524.11736.175
OIDO UNO O AMBOS (2-4 PROY.) (2-4 EXP.)04-01-035-0020.32430.48617.46026.19017.44326.165
SILLA TURCA FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-040-0018.53927.80815.90023.85015.91323.870
COLUMNA CERVICAL O ATLAS-AXIS (FRONTAL Y04-01-042-0015.06422.59712.94019.41012.92819.392
COLUMNA CERVICAL (FRONTAL LATERAL Y OBLI04-01-043-0026.93240.39823.10034.65023.11534.672
COLUMNA CERVICAL FUNCIONAL ADICIONAL (204-01-044-0015.06422.59712.94019.41012.92819.392
COLUMNA DORSAL O DORSOLUMBAR LOCALIZADA04-01-045-0017.72626.58915.23022.84515.21922.829
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA (AMBAS INCLU04-01-046-0026.03339.05022.35033.52522.34433.516
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA FUNCIONAL (204-01-047-0022.39833.59719.23028.84519.22728.841
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA OBLICUAS ADI04-01-048-0015.06422.59712.94019.41012.92819.392
COLUMNA TOTAL O DORSOLUMBAR PANORAMICA C04-01-049-0020.24930.37417.39026.08517.37726.065
PELVIS CADERA O COXOFEMORALC/U (1 EXP.).04-01-051-0011.69617.54410.03015.04510.04415.065
PELVIS CADERA O COXOFEMORAL PROYECCIONES04-01-052-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
SACROCOXIS O ARTICULACIONES SACROILIACAS04-01-053-0016.80725.21114.43021.64514.42621.639
BRAZO ANTEBRAZO CODO MUÑECA MANO DEDOS P04-01-054-0013.51420.27111.60017.40011.59617.394
CLAVICULA (2 EXP.)04-01-055-0015.64223.46213.42020.13013.42420.136
EDAD OSEA : CARPO Y MANO (1 EXP.)04-01-056-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
EDAD OSEA : RODILLA (FRONTAL) (1 EXP.)04-01-057-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
ESTUDIO DE ESCAFOIDES04-01-058-0016.80725.21114.43021.64514.42621.639
ESTUDIO MUÑECA O TOBILLO (FRONT.LATERAL04-01-059-0015.73823.60713.52020.28013.51220.268
HOMBRO FEMUR RODILLA PIERNA COSTILLA O E04-01-060-0015.73823.60713.52020.28013.51220.268
PROYECCIONES ESPECIALES OBLICUAS U OTRAS04-01-062-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
TUNEL INTERCONDILEO O RADIO-CARPIANO04-01-063-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
APOYO FLUOROSCOPICO A PROCEDIMIENTOS INT04-01-064-0011.16216.7429.57014.3559.58114.371
TORAX (FRONTAL Y LATERAL) (INCLUYE FLUOR04-01-070-0027.71341.56923.79035.68523.78635.679
MAMOGRAFIA UNILATERAL (2 EXP.)04-01-110-0019.12728.69116.42024.63016.41924.628
PROYECCION COMPLEMENTARIA DE MAMAS (AXIL04-01-130-007.29210.9386.2609.3906.2549.382
PELVIS RN CADERA O COXOFEMORAL, LACTAN04-01-151-0011.69617.54410.03015.04510.04415.065
REIMPRESION DE PLACA RX04-01-500-0011.07616.6156.1309.1958.14912.223
INSTALACION SONDA NASOYEYUNAL -HHMM04-01-501-0204-01-501-0249.88674.82929.04043.56038.57657.863
COLOCACION SONDA GASTRICA04-01-501-0304-01-501-0311.76117.64111.00016.50012.11318.170
MARCACION MAMARIA BAJO RAYO -HHMM04-01-502-0204-01-502-0272.766109.14946.35069.52564.28896.433
GALACTOGRAFIA UN LADO (A.C. 20-01-012) (04-02-005-0017.47026.20413.86020.79016.62424.936
COLANGIOPANCREATOGRAFIA (A.C04-02-008-0046.77470.16237.04055.56044.46766.700
FISTULOGRAFIA (A.C. 18-01-020) (3 EXP.)04-02-009-0011.68617.5299.28013.92011.12716.690
HISTEROSALPINGOGRAFIA (A.C. 20-01-013) (04-02-011-0035.73153.59728.32042.48033.97550.963
PIELOGRAFIA ASCENDENTE (A.C. 19-01-015)04-02-012-0038.95958.43930.88046.32037.04055.561
URETRO Y/O CISTOURETROGRAFIA MICCIONAL R04-02-014-0038.95958.43930.88046.32037.04055.561
ARTROGRAFIA FACETARIA04-02-015-0058.41887.62646.29069.43555.54183.311
DISCOGRAFIA04-02-016-0058.41887.62646.29069.43555.54183.311
NEUMOARTROGRAFIA DE CADERA HOMBRO CODO M04-02-017-0046.77470.16237.04055.56044.46766.700
NEUMOARTROGRAFIA DE RODILLA (A.C. 21-01-04-02-018-0058.41887.62646.29069.43555.54183.311
ANGIOGRAFIA SELECTIVA DE CAROTIDA EXTERN04-02-019-0051.96077.94041.17061.75549.40974.114
ANGIOGRAFIA SELECTIVA MEDULAR (A.C 17-0104-02-020-0051.96077.94041.17061.75549.40974.114
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL CORONARIA. PRO04-02-022-0090.845136.26771.980107.97086.370129.556
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL PERIFERICA. PR04-02-023-0064.89797.34551.42077.13061.69992.549
AORTOGRAFIA CON AOT O CINEANGIOGRAFIA (A04-02-024-0070.831106.24756.13084.19567.342101.013
ARTERIOGRAFIA DE CADA EXTREMIDAD (A.C.1704-02-025-0046.77470.16237.04055.56044.46766.700
ARTERIOGRAFIA SELECTIVA CON AOT O CINEAN04-02-027-0082.431123.64665.31097.96578.375117.563
ARTERIOGRAFIA CAROTIDA VERTEBRAL POR CAT04-02-029-0051.96077.94041.17061.75549.40974.114
CINECORONARIOGRAFIA (A.C. 17-01-019)04-02-030-0070.831106.24756.13084.19567.342101.013
EMBOLIZACION O BALONIZACION (A.C. DE LA04-02-031-0038.95958.43930.88046.32037.04055.561
INSTA CATETER/SONDA INTRACAR/ RADIOLOGO04-02-032-0035.12252.68327.82041.73033.38050.069
CAVOGRAFIA (A.C. 17-01-025)04-02-035-0035.12252.68327.82041.73033.38050.069
FLEBOGRAFIA EXTREMIDAD INFERIOR O SUPERI04-02-038-0031.82847.74225.22037.83030.26145.391
FLEBOGRAFIA ORBITARIA O YUGULAR (A.C. 1104-02-040-0051.96077.94041.17061.75549.40974.114
FLEBOGRAFIA SELECTIVA (SUPRARRENAL Y SIM04-02-041-0035.12252.68327.82041.73033.38050.069
MIELOGRAFIA POR PUNCION LUMBAR CON CONTR04-02-050-0051.96077.94041.17061.75549.40974.114
PUNCION TIROIDEA (AC 0404015)-HHMM04-02-500-0204-02-500-0277.620116.42943.01064.51557.14285.713
CEREBRO (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-001-00103.140154.71081.730122.59598.066147.099
SILLA TURCA E HIPOFISIS (20 CORTES 2 MM)04-03-002-00114.985172.47891.090136.635109.311163.967
ANGULO PONTO CEREBELOSO (40 CORTES 2MM.)04-03-003-0094.801142.20175.120112.68090.137135.206
CORTES CORONALES COMPLEMENTARIOS (10 COR04-03-004-0034.82252.23326.78040.17033.11649.673
TEMPORAL-OIDO (INCLUYE CORONALES) (40 CO04-03-006-0094.801142.20175.120112.68090.137135.206
ORBITAS MAXILOFACIAL (INCLUYE CORONALES)04-03-007-00114.985172.47891.090136.635109.311163.967
COLUMNA CERVICAL (4 ESPACIOS 5 VERTEBRAS04-03-008-00125.880188.82199.760149.640119.698179.547
COLUMNA DORSAL O LUMBAR (3 ESPACIOS 4 VE04-03-009-00114.911172.36688.380132.570109.245163.867
CADA ESPACIO ADICIONAL (10 CORTES 2-4 MM04-03-010-0032.85549.28225.28037.92031.25246.878
CUELLO PARTES BLANDAS (30 CORTES 4-8 MM.04-03-012-0094.801142.20175.120112.68090.137135.206
SCORE CALCIO04-03-013-0004-03-013-01148.589222.883117.730176.595141.277211.916
TORAX TOTAL (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-013-00148.589222.883117.730176.595141.277211.916
PIELOTAC (ABDOMEN Y PELVIS)04-03-014-0004-03-014-01137.032205.547116.781175.172130.284195.426
ABDOMEN (HIGADO VIAS Y VESICULA BILIAR P04-03-014-00139.085208.62770.100105.150132.225198.337
PELVIS (28 CORTES 8-10 MM.)04-03-016-0088.460132.69170.100105.15084.110126.165
EXTREMIDADES ESTUDIO LOCALIZADO (30 CORT04-03-017-0080.314120.47163.62095.43076.354114.531
ANGIO TAC DE CUELLO04-03-101-0004-03-101-01120.064180.09795.120142.680114.148171.222
ANGIOTAC DE CEREBRO04-03-101-00120.064180.09795.120142.680114.148171.222
ANGIOTAC DE TORAX04-03-102-00170.774256.161135.300202.950162.354243.531
ANGIOTAC DE ABDOMEN04-03-103-00162.606243.909128.830193.245154.598231.896
ANGIOTAC DE EXTREMIDADES04-03-502-00221.655332.482123.860185.790163.200244.800
UROTAC04-03-508-00231.501347.251128.290192.435170.446255.668
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-PROC04-03-509-0060.78191.17248.39072.58564.28896.433
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-PROC04-03-510-0060.78191.17248.39072.58564.28896.433
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL (INCLUYE HIGADO,04-04-003-0040.94861.42232.43048.64538.93158.396
ECOTOMOGRAFIA COMO APOYO A CIRUGIA, O A04-04-004-0025.23237.84819.98029.97023.99835.997
ECOT. TRANSVAGINAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0122.77334.15918.05027.07521.64632.469
ECOT. TRANSRECTAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0222.77334.15918.05027.07521.64632.469
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL (PROC)04-04-005-0022.77334.15918.05027.07521.64632.469
ECOTOMOGRAFIA PELVIANA FEMENINA (IMG)04-04-006-0004-04-006-0121.71432.57117.18025.77020.64130.961
ECOTOMOGRAFIA (CERVICOMETRIA)04-04-006-0004-04-006-0221.71432.57117.18025.77020.64130.961
ECOTOMOGRAFIA GINECOLOGICA (PROC)04-04-006-0021.71432.57117.18025.77020.64130.961
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL PARA SEGUIMIE04-04-007-0031.66847.50325.10037.65030.10345.154
ECOTOMOGRAFIA PARA SEGUIMIENTO DE OVULAC04-04-008-0031.66847.50325.10037.65030.10345.154
ECOTOMOGRAFIA PELVICA MASCULINA (INCLUYE04-04-009-0022.77334.15918.05027.07521.64632.469
ECOTOMOGRAFIA RENAL (BILATERAL), O DE BA04-04-010-0028.46142.69122.54033.81027.06340.595
ECOTOMOGRAFIA CEREBRAL (R.N. O LACTANTE)04-04-011-0028.46142.69122.54033.81027.06340.595
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA BILATERAL04-04-012-0028.46142.69122.54033.81027.06340.595
ECOTOMOGRAFIA OCULAR BIDIMENSIONAL UNO O04-04-013-0028.46142.69122.54033.81027.06340.595
ECOTOMOGRAFIA TESTICULAR (UNO O AMBOS)04-04-014-0028.46142.69122.54033.81027.06340.595
ECOTOMOGRAFIA TIROIDEA04-04-015-0028.46142.69122.54033.81027.06340.595
ECOTOMOG V.P. PARTES BLANDAS O ARTICULAR04-04-016-0028.46142.69122.54033.81027.06340.595
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR EN PABELLON04-04-118-0004-04-118-0198.867148.30173.900110.85090.767136.150
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFERICA (BILAT04-04-118-0093.272139.90773.900110.85088.670133.005
ECOTOMOGRAFIA CAROTIDEA BILATERAL04-04-119-0093.272139.90773.900110.85088.670133.005
ECOTOMOGRAFIA TRANCRANEAL04-04-120-0093.272139.90773.900110.85088.670133.005
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTI04-04-121-0093.272139.90773.900110.85088.670133.005
ECOTOMOGRAFIA DOPLLER DE VASOS PLACENTAR04-04-122-0093.272139.90773.900110.85088.670133.005
RESONANCIA CEREBRO MAS LIQUIDO CEFALO RA04-05-001-0004-05-001-01199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO PERFUSION04-05-001-0004-05-001-02199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO DIFUSION04-05-001-0004-05-001-03199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO04-05-001-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA SILLA TURCA04-05-002-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA DE ORBITAS04-05-003-00188.853283.279149.640149.640179.560269.340
RESONANCIA ARTICULACIONES TEMPORO MAXILA04-05-004-00188.853283.279149.640149.640179.560269.340
RESONANCIA CUELLO04-05-005-0004-05-005-01199.106298.659157.770157.770189.312283.967
ANGIO RESONANCIA VASOS CERVICALES04-05-005-0004-05-005-02199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA COLUMNA CERVICAL04-05-005-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA COLUMNA DORSAL04-05-006-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA COLUMNA LUMBAR04-05-007-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
ANGIOGRAFIA POR RESONANCIA04-05-008-00199.106298.659153.170153.170189.312283.967
RESONANCIA - CORAZON04-05-009-0004-05-009-01199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA TORAX04-05-009-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA FETAL04-05-010-0004-05-010-01199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA ABDOMEN TOTAL04-05-010-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA PELVIS04-05-011-00199.106298.659157.770157.770189.312283.967
RESONANCIA ABDOMEN+PELVIS04-05-012-00298.686448.028236.650236.650283.981425.971
RODILLA, ESTUDIO POR RESONANC UNILATERAL04-05-013-00163.279244.919129.370129.370155.244232.867
RESONANCIA HOMBRO04-05-014-0004-05-014-03163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA MUÑECA04-05-014-0004-05-014-04163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA MANO04-05-014-0004-05-014-05163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA CODO04-05-014-0004-05-014-06163.279244.919125.600125.600155.244232.867
EXTREMIDAD SUPERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-014-00163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA TOBILLO04-05-015-0004-05-015-02163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA PIE04-05-015-0004-05-015-07163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA MUSLO04-05-015-0004-05-015-08163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA PIERNA04-05-015-0004-05-015-09163.279244.919125.600125.600155.244232.867
RESONANCIA - COXOFEMORALES04-05-015-0004-05-015-10163.279244.919125.600125.600155.244232.867
EXTREMIDAD INFERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-015-00163.279244.919125.600125.600155.244232.867
COLUMNA TOTAL: ESTUDIO CER, DOR Y LUMBA04-05-016-00358.398537.596283.960283.960340.751511.126
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE CUEL04-05-018-00205.101307.652157.770157.770189.324283.986
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE TORA04-05-019-00205.101307.652157.770157.770189.324283.986
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA ABDOMEN04-05-020-00205.101307.652157.770157.770189.324283.986
RESONANCIA MAGNETICA ANGIOGRAFIA DE PELV04-05-021-00205.101307.652157.770157.770189.324283.986
RESONANCIA MAGNETICA ANGIROGRAFIA EXT SU04-05-022-00205.101307.652157.770157.770189.324283.986
RESONANCIA MAGNETICA ANGIO EXT INF BILAT04-05-023-00205.101307.652157.770157.770189.324283.986
RESONANCIA MAGNETICA DE MANO O MUÑEC04-05-024-00168.181252.272129.370129.370155.244232.866
RESONANCIA MAGNETICA DE ANTEBRAZO O BRAZ04-05-025-00168.181252.272129.370129.370155.244232.866
RESONANCIA MAGNETICA DE CODO04-05-026-00168.181252.272129.370129.370155.244232.866
RESONANCIA MAGNETICA DE HOMBRO04-05-027-00168.181252.272129.370129.370155.244232.866
RESONANCIA MAGNETICA DE PIE ANTEPIE O TO04-05-028-00168.181252.272129.370129.370155.244232.866
RESONANCIA MAGNETICA DE PIERNA04-05-029-00168.181252.272129.370129.370155.244232.866
RESONANCIA MAGNETICA DE MUSLO04-05-030-00168.181252.272129.370129.370155.244232.866
COLANGIORESONANCIA04-05-098-00133.386200.079105.690158.535126.820190.230
RESONANCIA OSTEOARTICULAR04-05-100-00415.436623.153232.130348.195305.862458.793
RESONANCIA - MEDIASTINO04-05-101-00518.950778.425289.980434.970382.088573.132
ESPECTROSCOPIA POR RESONANCIA04-05-102-00223.162334.743123.660185.490164.312246.468
RESONANCIA DE MAMAS (NO INCLUYE CONTRAST04-05-103-00329.210493.815176.280264.420254.568381.851
DEFECOGRAFIA POR RNM04-05-104-00528.412792.617344.100516.150408.671613.007
ARTERIOG AORT ABDO O TORA PREV A PRO-PAB04-50-001-00329.618494.427--284.525426.787
ARTERIOG SELE O SUPRA SE PREV A PROC-PAB04-50-003-00329.618494.427--284.525426.787
ABLACION/RADIOFRECU TUMOR/OTROS BAJO TAC04-50-004-00672.0291.008.044588.570882.855712.9591.069.439
PUNCION DIAG/EVAC SIMPLE COLE INTRAAB/TO04-50-005-0084.002126.00373.570110.35589.319133.979
COMPRESION DE PSEUDOANEURISMA04-50-006-0098.267147.40198.270147.405101.215151.823
DESENVAGINACION NEUM/HIDROST BAJO IMAGEN04-50-007-00192.767289.150192.770289.155198.550297.825
EVALUACION KINESIOLOGICA: MUSCULAR ARTIC06-01-001-003.1534.7302.5103.7653.0004.500
EXAMEN DE LA FUNCION MUSCULAR C/DINAMO06-01-003-006.1169.1744.8507.2755.8148.721
RADIACION INFRARROJA HORNO BAÑO PARAFI06-01-005-001.5072.2611.2001.8001.4402.160
TURBION TANQUE CON REMOLINO (HIPER O H06-01-007-003.4755.2132.7504.1253.3044.955
ULTRASONIDO (PROC.AUT.)06-01-011-003.4755.2132.7504.1253.3044.955
ANALGESIA TRANSCUTANEA (TENS) (PROC.AU06-01-012-001.9462.9191.5402.3101.8372.755
ESTIMULACION ELECTRICA (INTERFERENCIAL06-01-013-003.1334.6992.5003.7502.9864.479
RETROALIMENTACION NEUROMUSC(MIOFEEDBACK)06-01-015-002.4163.6251.9002.8502.3003.450
COMPRESION NEUMATICA (MASAJE COMPRESIV06-01-016-002.0533.0801.6302.4451.9432.914
EJERCICIOS RESPIRATORIOS Y PROCEDIMIEN06-01-017-004.4266.6393.5005.2504.2026.303
ENTRENAMIENTO ERGOMETRICO CON TREADMIL06-01-018-004.0636.0943.2204.8303.8715.807
ENTRENAMIENTO ORTESICO DE GRAN INCAPAC06-01-019-003.6995.5492.9104.3653.5155.273
ENTRENAMIENTO PROTESICO EXTREMIDADES (06-01-020-003.1334.6992.5003.7502.9864.479
MANIPULACION OSTEOPATICA (LIBERACION A06-01-021-002.2983.4471.8202.7302.1943.291
MASOTERAPIA POR SESION (PROC.AUT.)06-01-022-004.0636.0943.2204.8303.8715.807
REEDUCACION MOTRIZ (EJERCICIOS TERAPEU06-01-024-002.5763.8642.0503.0752.4583.687
TECNICAS DE FACILITACION TECNICAS DE I06-01-025-002.4163.6251.9002.8502.3003.450
TECNICAS DE RELAJACION (ENTRENAMIENTO06-01-026-005.4108.1154.3006.4505.1537.730
TRACCION CERVICAL Y/O LUMBAR (MECANICA06-01-027-001.7322.5991.3602.0401.6522.478
ENTRENAMIENTO CARDIORESPIRATORIO (SESI06-01-028-003.3044.9562.6103.9153.1324.697
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL06-01-029-008.89613.3437.06010.5908.45712.685
DRENAJES POSTURALES BRONQUIALES (PROC.06-01-030-001.6042.4061.2601.8901.5192.279
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL AL ENFER06-01-031-0021.98232.97317.44026.16021.06631.600
PREPARACION DE GLOBULOS ROJOS PLASMA PLA07-02-001-0013.64220.46410.03015.04513.04119.562
OBTENCION Y PREPARACION AUTOMATIZADA DE07-02-002-00281.622422.433207.180310.770269.352404.027
SET DE EXAMENES POR UNIDAD DE GLOBULOS07-02-003-0018.70028.04913.75020.62517.88026.820
SET DE EXAMENES POR UNIDAD TRANSFUNDIDA07-02-004-0015.49223.23811.40017.10014.81722.226
PRUEBA DE COMPATIBILIDAD POR UNIDAD DE G07-02-005-003.3365.0042.4503.6753.1794.768
TRANSFUSION EN ADULTO (ATENCION AMBULATO07-02-006-0010.60615.9097.80011.70010.13515.203
TRANSFUSION EN NIÑO (ATENCION AMBULATORI07-02-007-0012.31718.4759.06013.59011.78217.673
TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO EN PABELLON07-02-008-0019.68529.52713.35020.02518.04227.063
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN RECIEN NACIDO07-02-009-0082.420123.63060.63090.94578.822118.234
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO07-02-010-0047.48071.22034.93052.39545.41068.114
AUTOTRANSFUSION-PREDEPOSITO (INCLUYE PRO07-02-011-0069.323103.98451.00076.50066.29699.444
SANGRIA (CONSIDERA EL COBRO DE UNA PREST07-02-012-009.86814.8027.26010.8909.43414.151
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO MANUAL (INCLU07-02-013-0024.22736.34017.83026.74523.17734.765
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO CON MAQUINA SE07-02-014-00260.507390.760191.650287.475249.152373.729
CITODIAGNOSTICO COR. EXFOL.(PAP)08-01-001-0011.15116.7278.21012.31510.26915.404
CITOLOGIA ASPIRATIVA (POR PUNCION)- POR08-01-002-0016.52924.79412.16018.24015.19722.795
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CON MICROSCOP08-01-003-0052.02578.03738.27057.40547.83471.752
ESTUDIO INMUNOHISTOQUIMICO O INMUNOFLUO08-01-004-0045.06467.59633.15049.72541.44762.171
ESTUDIO HISTOQUIMICO08-01-005-0033.91450.87024.93037.39531.19246.788
EST.HIST:BIOP. CONTEMPORANEA A INT.QUI.08-01-006-0045.06467.59633.15049.72541.44762.171
EST.HIST C/TINCION CORRIENTE DE BIOP.DIF08-01-007-0045.06467.59633.15049.72541.44762.171
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CORRIENTE DE BIO08-01-008-0022.72034.08016.70025.05020.89531.343
NECROPSIA DE ADULTO O NIÑO CON ESTUDIO H08-01-009-00123.924185.88691.170136.755113.948170.922
NECROPSIA DE FETO O RECIEN NACIDO CON ES08-01-010-0099.077148.61672.900109.35091.112136.668
ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA03-03-504-0047.85671.78443.50065.25049.29273.938
ESTUDIO DE INMUNOFENOTIPO LEUCEMIAS03-04-500-00299.339449.008218.880328.320308.319462.478
CARIOGRAMA EN SANGRE03-04-501-00249.359374.039137.780206.670256.840385.260
CARIOGRAMA TECNICA ESPECIAL03-04-502-00260.538390.807260.538390.807268.354402.531
CARIOGRAMA LIQUIDO AMNIOTICO03-04-505-00398.693598.039214.630321.945410.653615.980
CARIOGRAMA RESTOS DE ABORTO03-04-506-00304.443456.665223.890335.835313.577470.365
CARIOGRAMA VELLOSIDAD CORIAL03-04-508-00315.654473.48159.85089.775325.124487.686
FISH CROMOSOMA 2203-04-509-00262.724394.086262.724394.086270.606405.909
INMUNOFENOTIPO SINDROME MIELOPROLIFERATI03-04-515-00224.430336.644172.050258.075231.162346.744
PCR MUTACION JAK203-04-516-00198.026297.039146.840220.260203.967305.950
ENFERM MINI RESIDUAL (EMR), INMUNOFENOTI03-04-517-00119.486179.23087.870131.805123.071184.607
DISOMIA UNIPARENTAL (MARCADORES MICROSAT03-04-518-00215.255322.882111.030166.545221.712332.568
ESTUDIO DE GENOTIPIFICACIÓN VIH03-04-519-00647.056970.584605.800908.700666.468999.702
MIELOMA MULTIP/GAMMAP MONOCL,INMUNOFENOT03-04-520-00237.027355.540167.340251.010244.138366.206
SINDROM MIELODISP/MIELOPROLIF, INMUNOFEN03-04-521-00237.984356.976237.984356.976245.123367.685
ESTUDIO DE BLASTOGENESIS03-04-522-00209.226313.839165.375248.063187.394281.091
EXTRACCION DE ADN03-04-523-0017.68826.53216.56024.84018.21827.328
ESTUDIO DE MUTACIONES FIBROSIS QUISTICA03-04-524-00233.231349.846212.000318.000240.228360.342
AGOMARCADOR INMUNOCELULAR MIELODISPLASIA03-04-525-00303.750455.625276.100414.150312.863469.294
FISH CROMOSOMA 1303-04-527-00265.454398.181241.290361.935273.418410.127
FRAGILIDAD CROMOSOMICA03-04-528-00184.464276.697172.703259.055189.998284.998
FISH CROMOSOMA X03-04-529-00267.940401.910243.550365.325275.978413.967
ANALISIS GENETICO POR MICRARRAY CGH03-04-530-00694.6321.041.947631.400947.100715.4711.073.206
FISH CROMOSOMA 1803-04-531-00253.995380.992237.800356.700261.614392.422
SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS (CD4/CD8)03-05-503-0096.527144.79051.99077.98599.422149.133
SUBCLASES IgG (1, 2, 3, 4)03-05-504-00152.920229.380118.290177.435157.508236.262
ANTICUERPOS ANTI B2 GLICOPROTEINA 103-05-505-0091.368137.05167.190100.78594.109141.163
PANEL INMUNOLOGICO DIABETES03-05-506-0087.086130.62881.533122.30089.698134.547
PROTEINA C CREACTIVA CUANTITATIVA ULTRAS03-05-510-008.07512.1127.34011.0108.31712.476
ANTICUERPOS ANTI PR303-05-511-007.48111.2216.80010.2007.70511.558
ANTICUERPOS ANTI MPO (MIELOPEROXIDASA)03-05-512-007.48111.2216.80010.2007.70511.558
TIPIFICACION HLA-B570103-05-513-0068.429102.64462.20093.30070.482105.723
PANEL DIABETES03-05-514-0077.330115.99470.290105.43579.649119.474
TIPIFICACION HLA A Y B (CLASE I)03-05-516-00169.379254.068153.960230.940174.460261.690
TIPIFICACION HLA-DR (CLASE II)03-05-517-00121.292181.937110.250165.375124.930187.395
AC ANTIRECEPTORES DE ACETILCOLINA03-05-520-00205.123307.684186.450279.675211.276316.914
AC ANTI ACUAPORINA 403-05-521-00397.779596.669361.570542.355409.713614.569
IGE ESPECIFICA SULFATRIMETOPIN03-05-522-0065.38898.08259.43689.15467.350101.025
PANEL MIOSITIS03-05-524-00116.704175.056109.263163.895120.205180.308
IGE ESPECIFICA KETOPROFENO03-05-525-0029.18143.77127.32040.98030.05645.084
IGE ESPECIFICA PARACETAMOL03-05-526-0029.18143.77127.32040.98030.05645.084
IGE ESPECIFICA METAMIZOL03-05-527-0029.18143.77127.32040.98030.05645.084
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGM03-06-270-018.51512.7727.10010.6507.30910.964
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGG03-06-270-028.51512.7727.10010.6507.30910.964
VIRUS HERPES TIPO 1 Y 2, PCR03-06-500-00161.325241.988104.090156.135166.165249.247
VIRUS HERPES TIPO 6, PCR03-06-501-00205.331307.996132.480198.720211.491317.236
ENTEROVIRUS, PCR03-06-502-00136.176204.26373.340110.010140.261210.391
PNEUMOCISTIS JIROVENII, PCR03-06-504-00142.766214.14976.890115.335147.049220.573
MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS, PCR03-06-505-00131.038196.55795.810143.715134.969202.454
VIRUS PAROTIDITIS IgM03-06-507-00167.222250.833127.970191.955172.239258.358
VIRUS PAROTIDITIS IgG03-06-508-00167.222250.833127.970191.955172.239258.358
VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, TESTPACK03-06-511-0017.96526.94813.79020.68518.50427.757
ADENOVIRUS, TEST PACK03-06-512-0024.23636.35416.32024.48024.96337.445
VIRUS INFLUENZA AY B, TEST PACK03-06-513-0020.80331.20515.97023.95521.42832.141
ADENOVIRUS, PCR03-06-514-00204.968307.452132.240198.360211.117316.675
CITOMEGALOVIRUS AG (ANTIGENEMIA)03-06-515-0093.952140.92972.750109.12596.771145.156
RECUEN DIFERENC CELUL EN LAVA BRONCOALVE03-06-516-0068.209102.31352.69079.03570.255105.383
SHELL-VIAL (CULTIVO RAPIDO PARA CMV)03-06-517-0096.813145.21974.200111.30099.717149.576
HEPATITIS E, IgG03-06-518-0063.80895.71349.46074.19065.72398.584
HEPATITIS E, IgM03-06-519-00125.417188.12595.710143.565129.179193.769
CRIPTOCOCCUS NEOFORMANS SANGRE,DET CUA A03-06-520-00104.514156.77180.650120.975107.649161.474
CRIPTOCOC NEOFORM SANG Y LIQ CEFAL,DET C03-06-521-0077.010115.51558.07087.10579.320118.981
EPSTEIN BARR, POR PCR 03-06-522-00152.700229.050118.290177.435157.281235.922
CITOMEGALOVIRUS, POR PCR03-06-523-00152.777229.166118.290177.435157.360236.041
BORDETELLA PERT,PCR(REACC POLIM EN CADE03-06-524-0068.539102.80950.47075.70570.595105.893
BORRELIA BURDOGFERI IgM e IgG03-06-525-00128.717193.07595.790143.685132.578198.868
TINTA CHINA, OBSERVACION DIRECTA03-06-526-007.04110.5614.5306.7957.25210.878
CALPROTECTINA FECAL03-06-527-0071.686107.52846.23069.34573.836110.754
PCR PARA VIRUS JC03-06-528-00140.192210.287103.100154.650144.397216.596
IGM DENGUE03-06-529-0083.963125.94561.75092.62586.482129.724
IGG DENGUE03-06-530-0083.963125.94561.75092.62586.482129.724
ENTHERPEX(HER.S1y2,VAR.Z.,Ep B,HE.6,7,8,03-06-531-00192.525288.788141.630212.445198.301297.452
ELISPOT PARA MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS03-06-532-00105.558158.33895.950143.925108.725163.088
PCR VARICELLA ZOSTER03-06-533-00154.680232.021113.750170.625159.321238.981
PCR TRIPANOSOMA CRUZZI (CHAGAS)03-06-534-00120.378180.56777.610116.415123.990185.984
PCR HEPATITIS B03-06-535-0087.679131.51987.679131.51990.310135.465
PCR HEPATITIS C03-06-536-0087.679131.51987.679131.51990.310135.465
DETECCION POR ELISA, GALACTOMANANO (ASPE03-06-537-0070.476105.71362.19093.28572.590108.885
CITOMEGALOVIRUS, CARGA VIRAL03-06-538-00109.863164.794109.863164.794113.159169.738
PCR PARA MYCOPLASMA PNEUMONIAE03-06-539-0068.861103.29164.47096.70570.926106.390
PCR PARA CHLAMYDIA TRACHOMATIS03-06-540-0042.91464.37142.91464.37144.20266.302
PCR PARA MYCOPLASMA HOMINIS03-06-541-0042.91664.37542.91664.37544.20466.306
PCR PARA UREAPLASMA UREALYTICUM03-06-542-0042.91664.37542.91664.37544.20466.306
PCR PARA TOXOPLASMA GONDII03-06-543-00153.949230.923153.949230.923158.567237.851
CARGA VIRAL, EPSTEIN BARR03-06-544-00113.046169.569113.046169.569116.437174.656
PCR PARA MYCOPLASMA GENITALUM03-06-545-0039.34159.01235.76053.64040.52260.782
PCR PARA NEISSERIA GONORRHOEAE03-06-546-0039.34159.01235.76053.64040.52260.782
PANEL PCR PARA ETS03-06-547-00109.882164.82399.880149.820113.179169.768
PANEL RESPIRATORIO DIRECTO, POR IF (INC03-06-600-0072.554108.83139.08058.62074.731112.096
DETERMINACI DE IgM e IgG PARA LEPTOSPIRA03-06-601-0056.54584.81856.54584.81858.24287.363
VIRUS INFLUENZA A H1N1 REACCION POLIMERA03-06-610-0099.838149.75653.77080.655102.833154.249
PANEL MOLECULAR RESPIRATORIO03-06-613-0096.596144.89487.803131.70586.515129.773131705
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IgM03-06-614-0037.01555.52329.25743.88633.15349.729
PCR CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-615-0058.41887.62753.10079.65060.17090.255
PANEL ENTEROPATOGENO03-06-616-0083.555125.33375.950113.92586.062129.093
PCR LISTERIA03-06-618-0064.90997.36359.00088.50066.856100.284
PCR VIRUS PAPILOMA HUMANO (HPV)03-06-619-0056.10784.16151.00076.50057.79186.686
PCR-RT CHLAMYDIA PNEUMONIAE03-06-620-0050.47975.71847.26070.89051.99377.989
HEMOCULTIVO MYCOBACTERIAS03-06-621-0066.946100.42062.67894.01768.955103.432
PCR MYCOBACTERIUM AVIUM03-06-622-0049.93474.90146.75070.12551.43277.148
ARTRO TAC HONORARIO MEDICO -HHMM04-03-500-0239.93559.90321.51032.26541.13361.700
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-HHMM04-03-509-02250.151375.226193.560290.340257.655386.483
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-HHMM04-03-510-02250.151375.226290.340435.510257.655386.483
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-PROC04-03-511-0062.54493.81648.39072.58564.42096.630
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-HHMM04-03-511-02250.151375.226290.340435.510257.655386.483
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-500-0289.859134.78953.23079.84592.555138.833
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-PROC04-04-500-0859.90389.85535.48053.22061.70192.551
MARCACION MAMARIA BAJO ECO -HHMM04-04-501-0274.876112.31448.39072.58577.122115.684
ECOGRAFIA 3D - 4D04-04-502-0054.05781.08554.05781.08555.67883.518
PROCEDIM HISTEROSONOGRAFIA(NO INCL INSUM04-04-503-0030.52645.79030.52645.79031.44247.163
BIOPSIA RENAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-509-0062.54493.81648.39072.58564.42096.630
BIOPSIA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-509-02250.151375.226290.340435.510257.655386.483
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-510-0062.54493.81648.39072.58564.42096.630
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-510-02250.151375.226290.340435.510257.655386.483
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-511-0062.54493.81643.00064.50064.42096.630
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-511-02250.151375.226193.560290.340257.655386.483
PUNCION DIAGNOSTICA BAJO ECO -HHMM04-04-512-02108.316162.474161.300241.950203.967305.950
BIOPSIA TRANSRECTAL BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-513-02141.391212.08796.780145.170145.633218.449
ARTRORESONANCIA -HHMM04-05-500-0239.93559.90321.51032.26541.13361.700
ARTRORESONANCIA DE MUÑECA-HHMM04-05-501-0239.93559.90321.51032.26541.13361.700
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM- PROCEDIMIEN04-05-502-00256.344384.517256.344384.517264.035396.052
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM -HHMM04-05-502-02166.624249.936166.624249.936171.623257.434
EVALUACION FUNCIONAL06-01-500-0017.27225.90812.36018.54017.79026.686
EVALUACION DE ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA06-01-501-0017.82226.73412.36018.54018.35727.536
ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA X SESION06-01-502-0017.60226.40316.48024.72018.13027.196
ACTIVIDAD TERAPEUTICA X SESION06-01-503-0017.60226.40316.48024.72018.13027.196
TERAPIA DE GRUPO DE NIÑOS Y ADULTOS06-01-504-005.3918.0862.8804.3205.5528.329
TEST DE MARCHA 6 MINUTOS06-01-505-0017.60226.40316.48024.72018.13027.196
NEUROREHABIILITACION KINESICA POR SESION06-01-507-0013.20219.80312.36018.54013.59820.397
ATENCION TERAPEUTICA EN ORTESIS06-01-511-003.3004.9513.0004.5003.3995.099
IRRADIACION PLAQUETAS POR UNIDAD07-02-500-0217.32717.3277.53011.29517.84726.771
RECEPTORES HORMONALES C/U (ESTR,PRGE,C-E08-50-009-0047.92371.88430.90046.35049.36074.040

VOLVER AL ÍNDICE

Notas: Aranceles 2017.

- Las prestaciones realizadas en horario inhábil tienen un recargo del 50%.

- El horario inhábil se considera de Lunes a Viernes de 20:00 a 7:59, Sábado de 14:00 en adelante y Domingos y Festivos.

- Los precios publicados tienen vigencia desde el 1 de enero de 2017.



URGENCIA

PRESTACIONCODIGO PRESTACION FNSCODIGO INTERNOVALOR PARTICULAR HABILVALOR PARTICULAR INHABILVALOR FONASA HABILVALOR FONASA INHABILVALOR ISAPRE HABILVALOR ISAPRE INHABIL
ACIDO FOLICO O FOLATOS ERITROCITARIO03-01-002-0003-01-002-016.1109.1656.1109.1656.1109.165
ACIDO FOLICO O FOLATOS PLAMATICO03-01-002-0003-01-002-026.1109.1656.1109.1656.1109.165
AGLUTININAS ANTI RHO03-01-005-005.4808.2205.4708.2055.4808.220
AGREGACION PLAQUETARIA03-01-006-005.4808.2205.4708.2055.4808.220
ANTICOAGULANTES CIRCULANTES O ANTICOAGUL03-01-007-005.4808.2205.4708.2055.4808.220
ANTITROMBINA III03-01-008-005.4808.2205.4708.2055.4808.220
CELULAS DEL LUPUS CADA MUESTRA03-01-010-003.2804.9203.2904.9353.2804.920
COAGULACION TIEMPO DE03-01-011-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
COAGULO TIEMPO DE RETRACCION DEL03-01-012-001.0301.5451.0101.5151.0301.545
COOMBS DIRECTO TEST DE03-01-014-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
COOMBS INDIRECTO PRUEBA DE03-01-015-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
FIBRINOGENO03-01-021-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
TEST DE NEUTRALIZACION PLAQUETARIA03-01-022-005.4808.2205.4708.2055.4808.220
FACTOR V03-01-024-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
FACTOR VII03-01-025-0003-01-025-015.6608.4905.6708.5055.6608.490
FACTOR VIII03-01-025-0003-01-025-025.6608.4905.6708.5055.6608.490
FACTOR IX03-01-025-0003-01-025-035.6608.4905.6708.5055.6608.490
FACTOR X03-01-025-0003-01-025-045.6608.4905.6708.5055.6608.490
FACTOR XI03-01-025-0003-01-025-055.6608.4905.6708.5055.6608.490
FACTOR XII03-01-025-0003-01-025-065.6608.4905.6708.5055.6608.490
FERRITINA03-01-026-006.94010.4106.95010.4256.94010.410
FIBRINOGENO PRODUCTOS DE DEGRADACION DEL03-01-027-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
FIERRO SERICO03-01-028-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
FIERRO CAPACIDAD DE FIJACION DEL (INCLUY03-01-029-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
FIERRO CINETICA DEL (CADA DETERMINACION)03-01-030-006.84010.2606.84010.2606.84010.260
GRUPOS MENORES TIPIFICACION O DETERMINAC03-01-033-003.3304.9953.3405.0103.3304.995
GRUPOS SANGUINEOS AB0 Y RHO (INCLUYE EST03-01-034-003.0504.5753.0504.5753.0504.575
HAPTOGLOBINA CUANTITATIVA03-01-035-005.0807.6205.0807.6205.0807.620
HEMATOCRITO (PROC. AUT.) I-STAT03-01-036-0003-01-036-908501.2758301.2458501.275
HEMATOCRITO (PROC. AUT.)03-01-036-008501.2758301.2458501.275
HEMOGL.EN SANGRE TOT.(PROC. AUT.)I-STAT03-01-038-0003-01-038-908501.2758301.2458501.275
HEMOGLOBINA EN SANGRE TOTAL (PROC. AUT.)03-01-038-008501.2758301.2458501.275
HEMOGLOBINA GLICOSILADA03-01-041-005.7608.6405.7608.6405.7608.640
HEMOGLOBINA PLASMATICA03-01-042-001.2601.8901.2501.8751.2601.890
HEMOGRAMA (INCLUYE RECUENTOS DE LEUCOCIT03-01-045-003.8105.7153.7905.6853.8005.700
ISOINMUNIZACION DETECCION DE ANTICUERPOS03-01-050-004.2106.3154.2106.3154.2106.315
ISOINMUNIZACION DETECCION E IDENTIFICACI03-01-051-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
TIEMPO DE PROTOMBINA - SIN INFORME03-01-059-0003-01-059-011.9202.8801.9202.8801.9202.880
PROTOMBINA TIEMPO DE O CONSUMO DE (INCLU03-01-059-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
RECUENTO DE BASOFILOS (ABSOLUTO)03-01-062-001.2601.8901.2501.8751.2601.890
RECUENTO DE EOSINOFILOS (ABSOLUTO)03-01-063-001.2301.8451.2301.8451.2301.845
RECUENTO DE ERITROCITOS ABSOLUTO (PROC.03-01-064-008501.2758301.2458501.275
RECUENTO DE LEUCOCITOS ABSOLUTO (PROC. A03-01-065-008501.2758301.2458501.275
RECUENTO DE LINFOCITOS (ABSOLUTO)03-01-066-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
RECUENTO DE PLAQUETAS (ABSOLUTO)03-01-067-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
RECUENTO DE RETICULOCITOS (ABSOLUTO O PO03-01-068-001.2601.8901.2501.8751.2601.890
RECUENTO DIFERENCIAL O FORMULA LEUCOCITA03-01-069-002.3203.4802.3303.4952.3203.480
SANGRIA TIEMPO DE (IVY) (NO INCLUYE DISP03-01-072-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
SUBGRUPO ABO Y RH FENOTIPO GENOTIPO RH C03-01-075-003.3304.9953.3405.0103.3304.995
TRANSFERRINA03-01-082-006.73010.0956.73010.0956.73010.095
TROMBOPLASTINA TIEMPO PARCIAL DE (TTPATT03-01-085-003.0004.5003.0004.5003.0004.500
VELOCIDAD DE ERITOSEDIMENTACION (PROC. A03-01-086-007001.0507101.0657001.050
VITAMINA B12 ABSORCION DE (CO 57 O SIMIL03-01-087-0014.73022.09514.73022.09514.73022.095
VON WILLEBRAND AG DE (FACTOR VIII AG.)03-01-089-0011.01016.51511.01016.51511.01016.515
PROTEINA C03-01-091-0036.97055.45536.97055.45536.97055.455
PROTEINA S03-01-092-0040.84061.26040.85061.27540.84061.260
RESISTENCIA PROTEINA C03-01-093-0026.80040.20026.80040.20026.80040.200
EST HEMOGLOBINURIA PAROXISTICA NOCTURNA03-01-094-0058.58087.87058.58087.87058.58087.870
DIMERO - D03-01-095-0012.86019.29012.86019.29012.86019.290
DIMERO D CUANTITATIVO03-01-100-0039.16058.74022.52033.78028.53042.795
HOMOCISTEINA03-01-102-0079.290118.93548.97073.45557.65086.475
ANTICUERPOS ANTIPLAQUETARIOS03-01-500-0056.28084.42032.37048.55541.01061.515
VITAMINA D, 25 OH (25 HIDROXI-CALCIFEROL03-01-501-0093.820140.73073.660110.49082.090123.135
METALOPROTEINASA DEL FACTOR VON WILLEBRA03-01-502-00133.810200.715110.650165.975118.070177.105
MUTACION 20210a GEN DE LA PROTROMBINA03-01-503-00112.900169.35088.670133.00598.780148.170
ACTIVIDAD ANTI FACTOR Xa03-01-504-0053.98080.97042.41063.61547.23070.845
RESISTENCIA GLOBULAR OSMOTICA 03-01-507-0040.66060.99040.66060.99040.66060.990
GLUCOSA 6 FOSFATO DESHIDROGENASA03-01-508-0040.66060.99040.66060.99040.66060.990
TIROSINA HIDROXILASA, DET. TR-PCR CUALIT03-01-509-00214.650321.975208.400312.600214.650321.975
INHIBIDOR FACT.DE COAG. (ANTI,VIII,IX,XI03-01-511-0080.460120.69078.120117.18080.460120.690
DETECCION POR (TR)-PCR CUALITATIVO DE03-01-512-00180.380270.570175.120262.680180.380270.570
MUTACION FACTOR V LEIDEN03-01-513-0077.560116.34075.300112.95077.560116.340
APT PRUEBA03-01-514-0018.94028.41018.39027.58518.94028.410
TEST DE HAM03-01-517-0033.04049.56032.07048.10533.04049.560
PERFIL HEMATOLOGICO03-01-518-002.5403.8102.4703.7052.5403.810
ESTUDIO COMPLETO EMFERMEDAD VON WILLEBRA03-01-519-00165.290247.935160.470240.705165.290247.935
PREPARACION TROMBINA AUTOLOGA03-01-520-0087.330130.99584.780127.17087.330130.995
ACETONA CUALITATIVA03-02-001-001.0301.5451.0101.5151.0301.545
ACIDO LACTICO03-02-004-004.8707.3054.8507.2754.8707.305
ACIDO URICO, EN SANGRE03-02-005-002.0003.0002.0003.0002.0003.000
AMILASA, EN SANGRE03-02-008-003.0304.5453.0304.5453.0304.545
AMINOACIDOS, CUALITATIVO EN SANGRE03-02-009-007.16010.7407.15010.7257.16010.740
AMONIO03-02-010-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
BICARBONATO (PROC.AUT.)03-02-011-008501.2758301.2458501.275
BILIRRUBINA TOTAL (PROC.AUT.)03-02-012-001.6502.4751.6602.4901.6502.475
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA03-02-013-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
CALCIO EN SANGRE03-02-015-001.7102.5651.7102.5651.7102.565
CALCIO IONICO, INCLUYE PROTEINAS TOTALES03-02-016-003.3304.9953.3405.0103.3304.995
CAROTENO03-02-017-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
CAROTENO, PRUEBA DE SOBRECARGA DE, ADEMA03-02-018-006.1009.1506.1009.1506.1009.150
CERULOPLASMINA03-02-019-004.2006.3004.1906.2854.2006.300
COBRE03-02-020-001.9702.9551.9702.9551.9702.955
COLINESTERASA EN PLASMA O SANGRE TOTAL03-02-021-003.8105.7153.7905.6853.8105.715
CREATININA EN SANGRE03-02-023-0003-02-023-011.6502.4751.6602.4901.6602.490
CREATININA EN SANGRE PRE03-02-023-0003-02-023-021.6502.4751.6602.4901.6502.475
CREATININA EN SANGRE POST03-02-023-0003-02-023-031.6502.4751.6602.4901.6502.475
CREATININA, DEPURACION DE (CLEARENCE) (P03-02-024-003.7505.6253.7405.6103.7505.625
CREATINQUINASA CK MB MIOCARDICA03-02-025-006.1009.1506.1009.1506.1009.150
CREATINQUINASA CK TOTAL03-02-026-004.6406.9604.6406.9604.6406.960
TROPONINA I03-02-027-0003-02-027-0112.21018.31512.21018.31512.21018.315
DESHIDROGENASA LACTICA TOTAL (LDH)03-02-030-002.8404.2602.8404.2602.8404.260
ELECTROLITO CLORO ( SANGRE )03-02-032-0003-02-032-011.5302.2951.5302.2951.5402.310
ELECTROLITO POTASIO (SANGRE) (KALEMIA)03-02-032-0003-02-032-021.5302.2951.5302.2951.5402.310
ELECTROLITO SODIO (SANGRE) (NATREMIA)03-02-032-0003-02-032-031.5302.2951.5302.2951.5402.310
PERFIL LIPIDICO (INCLUYE: COLESTEROL TOT03-02-034-007.93011.8957.93011.8957.93011.895
VANCOMICINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-047.14010.7107.13010.6957.14010.710
COCAINA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-057.14010.7107.13010.6957.14010.710
MARIHUANA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-067.14010.7107.13010.6957.14010.710
ANFETAMINAS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-077.14010.7107.13010.6957.14010.710
OPIACEOS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-087.14010.7107.13010.6957.14010.710
BENZODIAZEPINAS ,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-097.14010.7107.13010.6957.14010.710
TEOFILINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-107.14010.7107.13010.6957.14010.710
AC. VALPROICO ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-117.14010.7107.13010.6957.14010.710
CARBAMAZEPINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-127.14010.7107.13010.6957.14010.710
FENOBARBITAL,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-137.14010.7107.13010.6957.14010.710
DIGOXINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-147.14010.7107.13010.6957.14010.710
FENITOINA ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-157.14010.7107.13010.6957.14010.710
COCAINA / MARIHUANA AMBOS,DETERMINACION03-02-035-0003-02-035-167.14010.7107.13010.6957.14010.710
TACROLIMUS,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-187.14010.7107.13010.6957.14010.710
PRIMIDONA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-197.14010.7107.13010.6957.14010.710
CLONAZEPAN RAVOTRIL03-02-035-0003-02-035-217.14010.7107.13010.6957.14010.710
VALPROICO NIVEL PLASMATICO LIBRE03-02-035-0003-02-035-227.14010.7107.13010.6957.14010.710
ESTUDIO DE INTOXICACION DROGA C/U03-02-035-0003-02-035-237.14010.7107.13010.6957.14010.710
COTININA03-02-035-0003-02-035-247.14010.7107.13010.6957.14010.710
CARBAMAZEPINA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-257.14010.7107.13010.6957.14010.710
FENOBARBITAL, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-267.14010.7107.13010.6957.14010.710
FENITOINA , NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-277.14010.7107.13010.6957.14010.710
PRIMIDONA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-287.14010.7107.13010.6957.14010.710
ACETAMINOFENO (NIVELES DE PARACETAMOL)03-02-035-0003-02-035-297.14010.7107.13010.6957.14010.710
FENILALANINA03-02-036-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES03-02-037-002.1803.2702.1903.2852.1803.270
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES Y FRACCION PRO03-02-038-003.8105.7153.7905.6853.8105.715
FOSFATASAS ALCALINAS C/SEPARACION DE ISO03-02-039-007.33010.9957.32010.9807.33010.995
FOSFATASAS ALCALINAS TOTALES03-02-040-001.7102.5651.7102.5651.7102.565
FOSFOLIPIDOS03-02-041-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
FOSFORO (FOSFATOS) EN SANGRE03-02-042-002.2403.3602.2503.3752.2403.360
GALACTOSA03-02-043-008501.2758301.2458501.275
GALACTOSA, CURVA DE TOLERANCIA,(MINIMO C03-02-044-007.72011.5807.71011.5657.72011.580
GAMMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA (GGT)03-02-045-002.9404.4102.9404.4102.9404.410
GASY EQUIL.ACIDO BASE EN SANGRE I-STAT03-02-046-0003-02-046-904.6707.0054.6807.0204.6707.005
GASES Y EQUILIBRIO ACIDO BASE EN SANGRE03-02-046-004.6707.0054.6807.0204.6707.005
GLUCOSA EN SANGRE03-02-047-0003-02-047-011.6202.4301.6302.4451.6202.430
GLUCOSA POST CARGA03-02-047-0003-02-047-021.6202.4301.6302.4451.6202.430
GLUCOSA POST COMIDAS03-02-047-0003-02-047-031.6202.4301.6302.4451.6202.430
GLUCOSA POST PRANDIAL03-02-047-0003-02-047-041.6202.4301.6302.4451.6202.430
HEMOGLUCOTEST03-02-047-0003-02-047-051.6202.4301.6302.4451.6202.430
HEMOGLUCOTEST (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-501.6202.4301.6302.4451.6202.430
GLUCOSURIA (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-511.6202.4301.6302.4451.6202.430
GLUCOSA EN SANGRE I-STAT03-02-047-0003-02-047-901.6202.4301.6302.4451.6202.430
GLUCOSA TOLERANCIA GLUCOSA ORAL PTGO03-02-048-0003-02-048-017.61011.4157.61011.4157.61011.415
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,3 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-027.61011.4157.61011.4157.61011.415
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,4 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-037.61011.4157.61011.4157.61011.415
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,5 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-047.61011.4157.61011.4157.61011.415
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,6 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-057.61011.4157.61011.4157.61011.415
ADENOSINDEAMINASA EN SANGRE U OTRO FLUID03-02-050-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
LIPASA03-02-053-003.0004.5003.0004.5003.0004.500
LIPOPROTEINAS ELECTROFORESIS DE (INCLUYE03-02-054-008.42012.6308.42012.6308.42012.630
LITIO03-02-055-003.8105.7153.7905.6853.8105.715
MAGNESIO03-02-056-003.8105.7153.7905.6853.8105.715
NITROGENO UREICO BUN AZOEMIA03-02-057-0003-02-057-011.6402.4601.6502.4751.6402.460
NITROGENO UREICO POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-021.6402.4601.6502.4751.6402.460
NITROGENO UREICO PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-031.6402.4601.6502.4751.6402.460
UREMIA EN SANGRE03-02-057-0003-02-057-041.6402.4601.6502.4751.6402.460
UREMIA PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-051.6402.4601.6502.4751.6402.460
UREMIA POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-061.6402.4601.6502.4751.6402.460
KT/V03-02-057-0003-02-057-071.6402.4601.6502.4751.6402.460
OSMOLALIDAD SANGRE EXAMEN BIOQUIMICO03-02-058-002.1803.2702.1903.2852.1803.270
GLOBULINA03-02-059-0003-02-059-012.9104.3652.9004.3502.9104.365
PROTEINAS FRACCIONADAS ALBUMINA/GLOBULIN03-02-059-0003-02-059-022.9104.3652.9004.3502.9104.365
ALBUMINAS03-02-059-0003-02-059-032.9104.3652.9004.3502.9104.365
PROTEINAS TOTALES O ALBUMINAS C/U EN SAN03-02-060-001.8702.8051.8602.7901.8702.805
PROTEINAS ELECTROFORESIS (INCLUYE COD. 003-02-061-008.00012.0008.00012.0008.00012.000
TRANSAMINASAS OXALACETICA SGOT03-02-063-0003-02-063-012.4503.6752.4503.6752.4503.675
TRANSAMINASAS PIRUVICA SGPT03-02-063-0003-02-063-022.4503.6752.4503.6752.4503.675
TRIGLICERIDOS (PROC.AUT.)03-02-064-002.2603.3902.2603.3902.2603.390
COLESTEROL TOTAL (PROC.AUT.)03-02-067-001.7402.6101.7402.6101.7402.610
COLESTEROL HDL (PROC. AUT.)03-02-068-002.5603.8402.5403.8102.5603.840
LIPIDOS TOTALES (PROC.AUT.)03-02-069-002.2403.3602.2503.3752.2403.360
APOLIPOPROTEINA A03-02-070-0003-02-070-018.26012.3908.26012.3908.26012.390
APOLIPOPROTEINA B03-02-070-0003-02-070-028.26012.3908.26012.3908.26012.390
PERFIL BIOQUIMICO (DETERMINACION AUTOMAT03-02-075-0010.71016.06510.71016.06510.71016.065
PERFIL HEPATICO (INCLUYE TIEMPO DE PROTR03-02-076-0013.28019.92013.29019.93513.28019.920
PREALBUMINA03-02-077-0027.79041.68515.99023.98520.25030.375
PREALBUMINA03-02-077-009.34014.0109.34014.0109.34014.010
25 OH VITAMINA D TOTAL POR INMUNOENSAYO03-02-078-0018.61027.91518.61027.91518.61027.915
25 OH VITAMINA D TOTAL POR ESPECTROMETRI03-02-079-0018.61027.91518.61027.91518.61027.915
VITAMINA B6 POR HPLC03-02-080-0058.83088.24558.83088.24558.83088.245
CALCIO IONICO (INCLUYE MEDICION DE PH03-02-081-002.6704.0052.6704.0052.6704.005
FENILALANINA CUANTITATIVAS EN GSS03-02-082-0010.50015.75010.50015.75010.50015.750
PEPTIDO C03-02-100-0031.71047.56520.82031.23023.11034.665
PLOMO EN SANGRE03-02-101-0092.900139.35064.04096.06071.140106.710
ZINC,SUERO03-02-102-0024.05036.07516.67025.00518.42027.630
PROCALCITONINA03-02-104-0048.24072.36025.43038.14529.30043.950
PRO-BNP03-02-108-0067.130100.69538.51057.76548.86073.290
AMIKACINA03-02-117-0086.030129.04555.51083.26565.85098.775
PESQUISA NEONATAL AMPLIADA 03-02-118-00131.940197.91090.930136.395100.990151.485
LIPOPROTEINA A03-02-119-0093.440140.16053.75080.62568.090102.135
PERFIL AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS (TAN03-02-120-00105.100157.65060.45090.67576.580114.870
CUANTIFICACION DE AMINOACIDOS03-02-121-00154.170231.255121.140181.710134.940202.410
PERFIL METABOLICO NEONATAL (IVX/STEEP ON03-02-122-00206.630309.945162.320243.480180.810271.215
GENTAMICINA, NIVELES DE03-02-123-0087.900131.85069.040103.56076.920115.380
ACIDO PIRUVICO (PIRUVATO) (INTA)03-02-124-0060.64090.96042.12063.18053.50080.250
NIVELES DE CARNITINA (INTA)03-02-125-0097.090145.63573.540110.31093.450140.175
NIVELES DE TRACOLIMUS03-02-126-0051.89077.83535.73053.59545.40068.100
NIVELES DE CICLOSPORINA03-02-127-0079.130118.69554.50081.75069.230103.845
NIVELES DE LAMOTRIGINA03-02-128-0057.21085.81557.21085.81557.21085.815
D-XILOSA, DETERMINACION03-02-130-0044.05066.07544.05066.07544.05066.075
TRIPTASA03-02-131-0058.17087.25558.17087.25558.17087.255
PERFIL CRITICO (PH, PO2, HB, HTO, STO2,03-02-135-0017.07025.60516.57024.85517.07025.605
NIVELES DE METOTREXATO03-02-136-0078.300117.45078.300117.45078.300117.450
PANEL DROGAS DE ABUSO03-02-137-00140.590210.885140.600210.900140.590210.885
NIVELES DE LEVETIRACETAM03-02-138-0055.50083.25053.89080.83555.50083.250
ACIDOS GRASOS DE CADENA MUY LARGA03-02-139-00230.150345.225223.450335.175230.150345.225
SCREENING LISOSOMAL03-02-140-00276.770415.155268.710403.065276.770415.155
NIVELES DE VORICONAZOL03-02-141-0052.97079.45551.43077.14552.97079.455
NIVELES DE OX-CARBAZEPINA03-02-142-0039.15058.72539.15058.72539.15058.725
ADENOCORTICOTROFINA (ACTH)03-03-001-0010.52015.78010.52015.78010.52015.780
ALDOSTERONA03-03-002-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
ANDROSTENEDIONA03-03-003-006.84010.2606.84010.2606.84010.260
ANGIOTENSINA03-03-004-008.23012.3458.23012.3458.23012.345
CATECOLAMINAS EN SANGRE03-03-005-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
CORTISOL03-03-006-0003-03-006-016.84010.2606.84010.2606.84010.260
CORTISOL AM03-03-006-0003-03-006-026.84010.2606.84010.2606.84010.260
CORTISOL PM03-03-006-0003-03-006-036.84010.2606.84010.2606.84010.260
CRECIMIENTO HORMONA DE (HGH) (SOMATOTROF03-03-007-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
DEHIDROEPIANDROSTERONA SULFATO (DHA DHEA03-03-008-008.88013.3208.88013.3208.88013.320
ESTRIOL EN SANGRE CUANTITATIVO03-03-010-006.73010.0956.73010.0956.73010.095
ESTRONA03-03-011-006.84010.2606.84010.2606.84010.260
GASTRINA03-03-012-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
GONADOTROFINA CORIONICA SUB-UNIDAD BETA03-03-014-006.6309.9456.6209.9306.6309.945
HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH)03-03-015-006.6309.9456.6209.9306.6309.945
HORMONA LUTEINIZANTE (LH)03-03-016-006.6309.9456.6209.9306.6309.945
INSULINA03-03-017-0003-03-017-016.5209.7806.5209.7806.5209.780
INSULINA POST CARGA03-03-017-0003-03-017-026.5209.7806.5209.7806.5209.780
INSULINA POST PRANDIAL03-03-017-0003-03-017-036.5209.7806.5209.7806.5209.780
PARATHORMONA HORMONA PARATIROIDEA O PTH.03-03-018-0010.25015.37510.24015.36010.25015.375
PROGESTERONA03-03-019-006.6309.9456.6209.9306.6309.945
PROLACTINA03-03-020-0003-03-020-016.6309.9456.6209.9306.6309.945
PROLACTINA POOL03-03-020-0003-03-020-026.6309.9456.6209.9306.6309.945
RENINA03-03-021-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
TESTOSTERONA EN SANGRE03-03-022-0003-03-022-016.84010.2606.84010.2606.84010.260
TESTOSTERONA POOL03-03-022-0003-03-022-026.84010.2606.84010.2606.84010.260
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-008.23012.3458.23012.3458.23012.345
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-008.22012.3308.22012.3308.22012.330
TIROESTIMULANTE (TSH)03-03-024-0003-03-024-015.7608.6405.7608.6405.7608.640
TSH NEONATAL03-03-024-0003-03-024-025.7608.6405.7608.6405.7608.640
TIROGLOBULINA03-03-025-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
TIROXINA LIBRE (T4L)03-03-026-006.6309.9456.6209.9306.6309.945
TIROXINA O TETRAYODOTIRONINA (T4)03-03-027-005.7608.6405.7608.6405.7608.640
PERFIL TIROIDEO (0303024, 26, 27 Y 28)03-03-028-0003-03-028-0133.64050.46022.85034.27524.25036.375
TRIYODOTIRONINA (T3)03-03-028-005.7608.6405.7608.6405.7608.640
17 HIDROXIPROGESTERONA03-03-029-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
ESTRADIOL (17-BETA)03-03-030-006.5209.7806.5209.7806.5209.780
INSULINA,CURVA DE 3 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0117.56026.34017.56026.34017.56026.340
INSULINA,CURVA DE 4 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0217.56026.34017.56026.34017.56026.340
INSULINA,CURVA DE 5 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0317.56026.34017.56026.34017.56026.340
INSULINA,CURVA DE 6 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0417.56026.34017.56026.34017.56026.340
AC. VAINILLILMANDELICO CUANTITATIVO03-03-032-006.1709.2556.1809.2706.1709.255
CATECOLAMINAS 24 HORAS03-03-034-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
CORTISOL LIBRE URINARIO03-03-035-007.42011.1307.42011.1307.42011.130
17 CETOESTEROIDES, ORINA03-03-043-006.73010.0956.73010.0956.73010.095
17-HIDROXICORTICOESTEROIDES, ORINA03-03-044-006.84010.2606.84010.2606.84010.260
SHBG (SEX-HORMONE BINDING GLOBULIN)03-03-046-0015.53023.29515.51023.26515.53023.295
IGF1 O SOMATOMEDINA C (INSULINE LIKE GRO03-03-047-0015.75023.62515.76023.64015.75023.625
IGFBP 1 INSULINEGROWTHFAC BINDINGPROTEIN03-03-048-0003-03-048-0115.75023.62515.76023.64015.75023.625
IGFBP 3 INSULINE LIKE GROWTH FACTOR BIND03-03-048-0003-03-048-0215.75023.62515.76023.64015.75023.625
ANDROSTENEDIONA ORINA03-03-049-0040.24060.36040.24060.36040.24060.360
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0017.05025.5759.77014.65512.40018.600
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0045.50068.25045.50068.25045.50068.250
PREGNANTRIOL ORINA03-03-051-0040.24060.36040.24060.36040.24060.360
LEPTINA03-03-054-0042.02063.03024.14036.21030.57045.855
ERITROPOYETINA03-03-056-00128.670193.005128.670193.005128.670193.005
INDICE ANDROGENICO (INCLUYE MEDICION DE03-03-123-0016.96025.44016.96025.44016.96025.440
DETERMINACION DE ANGIOTENSINA03-03-502-0062.44093.66060.62090.93062.44093.660
CROMATINA SEXUAL X E Y CORPUSCULO DE BAR03-04-004-009.48014.2209.48014.2209.48014.220
DERMATOGLIFOS TOMA DE IMPRESION PALMAR A03-04-005-0010.08015.12010.07015.10510.08015.120
FISH EN METAFASE. BUSQUEDAD DE UNA ALTER03-04-006-0085.470128.20585.470128.20585.470128.205
FISH CROMOSOMA 1503-04-511-00273.670410.505214.980322.470239.470359.205
TEST DE METILACION03-04-514-00208.920313.380120.140180.210152.260228.390
ALFA -1ANTITRIPSINA CUANTITATIVA03-05-001-006.84010.2606.84010.2606.84010.260
ALFA FETOPROTEINAS03-05-003-006.6309.9456.6209.9306.6309.945
ANTICUERPOS ENA COMPLEJO DE ANTIGENOS-TA03-05-004-0003-05-004-0113.19019.78513.19019.78513.19019.785
ANTICUERPOS ANTI-JO JO-1-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0213.19019.78513.19019.78513.19019.785
ANTI-RNP-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI AN03-05-004-0003-05-004-0313.19019.78513.19019.78513.19019.785
ANTICUERPOS ANTI-RO SS-A-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0413.19019.78513.19019.78513.19019.785
ANTICUERPOS ANTI-LA SS-B-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0513.19019.78513.19019.78513.19019.785
ANTI-SCL-70-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI03-05-004-0003-05-004-0613.19019.78513.19019.78513.19019.785
ANTI-SM-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI ANT03-05-004-0003-05-004-0713.19019.78513.19019.78513.19019.785
ANTICUERPOS ANTI-MITOCONDRIALES AMA03-05-005-0003-05-005-019.23013.8459.24013.8609.23013.845
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES ANA03-05-005-0003-05-005-029.23013.8459.24013.8609.23013.845
ANTICUERPOS ANTI.CENTROMERO03-05-005-0003-05-005-039.23013.8459.24013.8609.23013.845
ANTICUERPOS ANTI.DNA03-05-005-0003-05-005-049.23013.8459.24013.8609.23013.845
ANTICUERPOS ANTI.MUSCULO LISO ASMA03-05-005-0003-05-005-059.23013.8459.24013.8609.23013.845
ANTICUERPOS ATIPICOS PANNEL DE IDENTIFIC03-05-006-0011.95017.92511.94017.91011.95017.925
ANTICUERPOS ANTI-MICROSOMALES-TPO03-05-007-0003-05-007-017.42011.1307.42011.1307.42011.130
ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA03-05-007-0003-05-007-027.42011.1307.42011.1307.42011.130
ANTICUERPOS ANTITIROIDEOS (030500701+02)03-05-007-0003-05-007-0320.88031.32014.19021.28515.05022.575
ANTIESTREPTOLISINA O POR TECNICA DE LATE03-05-008-005.9708.9555.9608.9405.9708.955
ANTIGENO CARCINOEMBRIONARIO (CEA)03-05-009-009.02013.5309.01013.5159.02013.530
BETA-2-MICROGLOBULINA03-05-010-0003-05-010-019.02013.5309.01013.5159.02013.530
BETA 2 MICROGLOBULINA EN ORINA03-05-010-0003-05-010-029.02013.5309.01013.5159.02013.530
COMPLEMENTO C1Q03-05-012-0003-05-012-015.9708.9555.9608.9405.9708.955
COMPLEMENTO C303-05-012-0003-05-012-025.9708.9555.9608.9405.9708.955
COMPLEMENTO C403-05-012-0003-05-012-035.9708.9555.9608.9405.9708.955
COMPLEMENTO C3 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-045.9708.9555.9608.9405.9708.955
COMPLEMENTO C4 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-055.9708.9555.9608.9405.9708.955
CRIOGLOBULINAS PRECIPITACION EN FRIO (CU03-05-014-001.4402.1601.4302.1451.4402.160
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO03-05-020-0003-05-020-015.8708.8055.8708.8055.8708.805
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO LIQUIDOS03-05-020-0003-05-020-025.8708.8055.8708.8055.8708.805
INHIBIDOR DE C1Q C2 Y C3 C/U03-05-021-005.9708.9555.9608.9405.9708.955
INMUNOFIJACION DE CADENAS LIVIANAS KAPPA03-05-022-0003-05-022-026.84010.2606.84010.2606.84010.260
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA C/U.03-05-025-0012.02018.03010.26015.3909.72014.580
INMUNOGLOBULINA IGA SECRETORA03-05-026-005.7608.6405.7608.6405.7608.640
INMUNOGLOBULINAS IGA03-05-027-0003-05-027-015.9708.9555.9608.9405.9708.955
INMUNOGLOBULINAS IGM03-05-027-0003-05-027-025.9708.9555.9608.9405.9708.955
INMUNOGLOBULINAS IGG03-05-027-0003-05-027-035.9708.9555.9608.9405.9708.955
INMUNOGLOBULINAS IGE IGD TOTAL C/U03-05-028-006.84010.2606.84010.2606.84010.260
PANEL IGE ESPECIFICAS (22 ALERGENOS)03-05-029-0003-05-029-0134.03051.04519.58029.37023.82035.730
INMUNOGLOBULINAS IGE IGG ESPECIFICAS C/U03-05-029-006.73010.0956.73010.0956.73010.095
PROTEINA C REACTIVA CUANTITATIVA03-05-031-0003-05-031-017.72011.5807.71011.5657.72011.580
PROTEINAS BENCE JONES POR ELECTROFORESIS03-05-032-007.77011.6557.77011.6557.77011.655
CRIOAGLUTININAS03-05-035-003.0004.5003.0004.5003.0004.500
CRIOHEMOLISINAS03-05-036-003.0004.5003.0004.5003.0004.500
INTRADERMOREACCION (PPD HISTOPLASMINA AS03-05-041-006.0109.0156.0009.0006.0109.015
LINFOCITOS B (INMUNOFLUORESCENCIA)03-05-043-006.93010.3956.93010.3956.93010.395
LINFOCITOS T ( ROSETAS E)03-05-044-0003-05-044-016.82010.2306.82010.2306.82010.230
LINFOCITOS B (ROSETAS EAC)03-05-044-0003-05-044-026.82010.2306.82010.2306.82010.230
LINFOCITOS T "SUPRESORES" (CD8 - OKT8)03-05-045-0003-05-045-027.58011.3707.58011.3707.58011.370
REACCION CUTANEA 16 ALERGENOS POR ESCARI03-05-048-007.58011.3707.58011.3707.58011.370
TIPIFICACION HLA B-27.03-05-060-0021.02031.53021.02031.53021.02031.530
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO03-05-070-0011.60017.40011.60017.40011.60017.400
ESTUDIO PARA HIPERSENSIBILIDAD RETARDADA03-05-080-0026.25039.37526.25039.37526.25039.375
ANTICUERPO ANTIENDOMISIO IG A (EMA)03-05-081-0003-05-081-0113.86020.79013.87020.80513.86020.790
ANTICUERPO ANTIMEMBRANA BASAL GLOMERULAR03-05-081-0003-05-081-0213.86020.79013.87020.80513.86020.790
ANCA P -ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA DE N03-05-082-0003-05-082-0120.65030.97520.64030.96020.65030.975
ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA NEUTROFILOS03-05-082-0003-05-082-0220.65030.97520.64030.96020.65030.975
ANTICUERPOS IGM ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0115.77023.65515.77023.65515.77023.655
ANTICUERPOS IGG ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0215.77023.65515.77023.65515.77023.655
ANTICUERPOS ANTI MLK-1 POR IFI.03-05-085-0026.25039.37526.25039.37526.25039.375
ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0113.86020.79013.87020.80513.86020.790
ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0213.86020.79013.87020.80513.86020.790
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-0097.800146.70063.11094.66574.860112.290
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-0055.92083.88055.92083.88055.92083.880
LINFOCITOS B TOTALES (CD19)03-05-090-0032.83049.24532.83049.24532.83049.245
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO LIBRE03-05-100-0029.99044.98517.24025.86021.84032.760
ANTICUERPOS RECEPTOR DE TSH (TRAB)03-05-101-0044.67067.00530.82046.23034.18051.270
PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IGG03-05-102-0058.28087.42033.56050.34042.50063.750
PHADIATOP ADULTO ( INHALANTE)03-05-104-007.27010.9054.1406.2105.3007.950
PHADIATOP PEDIATRICO (INHALAN-ALIME)C/U03-05-105-007.27010.9054.1406.2105.3007.950
ANTIGENO CA 12503-05-170-0003-05-170-0111.77017.65511.77017.65511.77017.655
ANTIGENO CA 15-303-05-170-0003-05-170-0211.77017.65511.77017.65511.77017.655
ANTIGENO CA 19-903-05-170-0003-05-170-0311.77017.65511.77017.65511.77017.655
ANTICUER ANTITRANSGLUTAMINA TISULAR (IGA03-05-181-0014.07021.10514.08021.12014.07021.105
ANTICUERPOS ANTI CELULAS PARIETALES03-05-183-0011.01016.51511.01016.51511.01016.515
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN POR CONCENTRA03-06-001-003.2304.8453.2104.8153.2304.845
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN C/U03-06-002-002.1803.2702.1903.2852.1803.270
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO03-06-004-0003-06-004-011.9202.8801.9202.8801.9202.880
DIRECTO DE HONGOS03-06-004-0003-06-004-021.9202.8801.9202.8801.9202.880
DIRECTO DE HONGOS DERMATOFITOS03-06-004-0003-06-004-031.9202.8801.9202.8801.9202.880
TINCION DE GRAM03-06-005-008501.2758301.2458501.275
COPROCULTIVO, C/U03-06-007-005.2607.8905.2707.9055.2607.890
CULTIVO CORRIENTE03-06-008-0003-06-008-014.3706.5554.3706.5554.3706.555
CULT. STREPTOCOCCUS GRUPOB VAGINORECTAL03-06-008-0003-06-008-024.3706.5554.3706.5554.3706.555
HEMOCULTIVO AEROBIO C/U03-06-009-005.3708.0555.3708.0555.3708.055
HEMOCULTIVO ANAEROBIO C/U03-06-010-008.84013.2608.84013.2608.84013.260
UROCULTIVO03-06-011-0003-06-011-014.6106.9154.6106.9154.6106.915
CULTIVO ORINA 1ER CHORRO03-06-011-0003-06-011-024.6106.9154.6106.9154.6106.915
CULTIVO PARA ANAEROBIOS (INCLUYE COD. 0303-06-012-008.42012.6308.42012.6308.42012.630
CULTIVO ESPECIFICO PARA BORDETELLA03-06-013-007.96011.9407.97011.9557.96011.940
CULTIVO YERSINIA03-06-014-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
NEISSERIA GONORRHOEAE (GONOCOCO)03-06-016-003.7905.6853.7805.6703.7905.685
CULTIVO PARA LEVADURAS03-06-017-0003-06-017-013.4005.1003.4005.1003.4005.100
CULTIVO PARA HONGOS03-06-017-0003-06-017-023.4005.1003.4005.1003.4005.100
CULTIVO PARA BACILO DE KOCH (INCLUYE OTR03-06-018-005.5208.2805.5108.2655.5208.280
CULTIVO PARA LEGIONELLA03-06-019-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
CULTIVO PARA LISTERIA03-06-020-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
NEISSERIA MENINGITIDIS (MENINGOCOCO)03-06-021-003.7905.6853.7805.6703.7905.685
MYCOPLASMA HOMINIS03-06-023-0003-06-023-017.81011.7157.81011.7157.81011.715
UREAPLASMA URYALITICUM03-06-023-0003-06-023-027.81011.7157.81011.7157.81011.715
ANTIBIOGRAMA DE ANAEROBIOS (MINIMO 4 FA03-06-024-005.5708.3555.5608.3405.5708.355
ANTIBIOGRAMA BACILO DE KOCH (CADA FARMAC03-06-025-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
ANTIBIOGRAMA CORRIENTE (MINIMO 10 FARMAC03-06-026-003.5205.2803.5305.2953.5205.280
ANTIBIOGRAMA DE ESTUDIO DE SENSIBILIDAD03-06-027-009.71014.5659.72014.5809.71014.565
ANTIFUNGIGRAMA (MINIMO 4 FARMACOS ANTIHO03-06-028-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
DETECCION ASPERGILLUS03-06-032-0003-06-032-016.2309.3456.2409.3606.2309.345
DETECCION GALACTOMANANO03-06-032-0003-06-032-026.2309.3456.2409.3606.2309.345
DETECCION CANDIDIASIS03-06-032-0003-06-032-036.2309.3456.2409.3606.2309.345
BRUCELLA REACCION DE AGLUTINACION PARA (03-06-033-001.9602.9401.9502.9251.9602.940
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG M03-06-034-0003-06-034-016.90010.3506.91010.3656.90010.350
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG G03-06-034-0003-06-034-026.90010.3506.91010.3656.90010.350
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG M03-06-034-0003-06-034-036.90010.3506.91010.3656.90010.350
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG G03-06-034-0003-06-034-046.90010.3506.91010.3656.90010.350
CLAMIDIA, INMUNOFLUORESCENCIA03-06-034-0003-06-034-056.90010.3506.91010.3656.90010.350
MONONUCLEOSIS REACCION DE PAUL BUNNELL A03-06-036-003.0304.5453.0304.5453.0304.545
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGM03-06-037-0003-06-037-016.1009.1506.1009.1506.1009.150
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGG03-06-037-0003-06-037-026.1009.1506.1009.1506.1009.150
R.P.R.03-06-038-003.3104.9653.3204.9803.3104.965
TIFICAS REACCIONES DE AGLUTINACION (EBE03-06-039-004.6506.9754.6606.9904.6506.975
TREPONEMA PALLIDUM FTA ABS MHA-TP C/U03-06-041-006.2309.3456.2409.3606.2309.345
V.D.R.L.03-06-042-003.8505.7753.8705.8053.8505.775
ARTROPODOS MACROSCOPICOS Y MICROSCOPICOS03-06-043-003.7905.6853.7805.6703.7905.685
COPROPARASITARIO SERIADO CON TECNICA PA03-06-045-0011.16016.74011.15016.72511.16016.740
COPROPARASITARIO SERIADO PARA FASCIOLAHE03-06-046-0022.43033.64522.43033.64522.43033.645
COPROPARASITARIO SERIADO PARA ISOSPORA Y03-06-047-006.1009.1506.1009.1506.1009.150
MET. TELEMANN) COPROPARASIT SERIADO SIMP03-06-048-003.9005.8503.9005.8503.9005.850
DIAG, DE PARASITOS DIRECTO EN DEPOSICION03-06-049-003.7305.5953.7305.5953.7305.595
DIAGNOSTICO PARASITARIO EN EXUDADOS SECR03-06-050-003.7905.6853.7805.6703.7905.685
GRAHAM EXAMEN DE (INCLUYE DIAGNOSTICO DE03-06-051-002.6704.0052.6804.0202.6704.005
GUSANOS MACROSCOPICOS DIAGNOSTICO DE (PR03-06-052-002.1803.2702.1903.2852.1803.270
HEMOPARASITOS DIAGNOSTICO MICROSCOPICO D03-06-053-0011.31016.96511.31016.96511.31016.965
RASPADO DE PIEL EXAMEN MICROSCOPICO DE (03-06-056-005.0807.6205.0807.6205.0807.620
TENIAS POST TRAT. DIAGNOSTICO Y BUSQUEDA03-06-057-003.7305.5953.7305.5953.7305.595
METODO PAFS) COPROPARASIT SERIADO SIMPLE03-06-059-005.0407.5605.0507.5755.0407.560
CHAGAS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-026.93010.3956.93010.3956.93010.395
DISTOMATOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-036.93010.3956.93010.3956.93010.395
DISTOMATOSIS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-046.93010.3956.93010.3956.93010.395
CISTICERCOSIS, IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-056.93010.3956.93010.3956.93010.395
CISTICERCOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-066.93010.3956.93010.3956.93010.395
TOXOPLASMOSIS ,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-076.93010.3956.93010.3956.93010.395
TOXOPLASMOSIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-086.93010.3956.93010.3956.93010.395
HIDATIDOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-106.93010.3956.93010.3956.93010.395
TOXOCARIASIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-126.93010.3956.93010.3956.93010.395
TRIQUINOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-136.93010.3956.93010.3956.93010.395
TRIQUINOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-146.93010.3956.93010.3956.93010.395
ADENOVIRUS IGM, AC VIRALES, DETERM DE03-06-069-0003-06-069-017.20010.8007.21010.8157.20010.800
ADENOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-027.20010.8007.21010.8157.20010.800
CITOMEGALOVIRUS IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-037.20010.8007.21010.8157.20010.800
CITOMEGALOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-047.20010.8007.21010.8157.20010.800
RUBEOLA IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-057.20010.8007.21010.8157.20010.800
RUBEOLA IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-067.20010.8007.21010.8157.20010.800
PARVOVIRUS B19 IgG Ac VIRALES, DETERM D03-06-069-0003-06-069-077.20010.8007.21010.8157.20010.800
EPSTEIN BARR IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-117.20010.8007.21010.8157.20010.800
EPSTEIN BARR IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-127.20010.8007.21010.8157.20010.800
PARVOVIRUS B19 IGM- AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-157.20010.8007.21010.8157.20010.800
HTLVI,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACION03-06-069-0003-06-069-167.20010.8007.21010.8157.20010.800
HTLV II,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACIO03-06-069-0003-06-069-177.20010.8007.21010.8157.20010.800
HERPES SIMPLE 1 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-187.20010.8007.21010.8157.20010.800
HERPES SIMPLE 1 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-197.20010.8007.21010.8157.20010.800
HERPES SIMPLE 2 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-207.20010.8007.21010.8157.20010.800
HERPES SIMPLE 2 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-217.20010.8007.21010.8157.20010.800
VIRUS VARICELA ZOSTER IGM,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-227.20010.8007.21010.8157.20010.800
VIRUS VARICELA ZOSTER IGG,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-237.20010.8007.21010.8157.20010.800
SARAMPION ANTICUERPOS IGM03-06-069-0003-06-069-327.20010.8007.21010.8157.20010.800
SARAMPION ANTICUERPOS IGG03-06-069-0003-06-069-337.20010.8007.21010.8157.20010.800
TORCH 903,904,107,108,918,919,920,921,9003-06-069-0003-06-069-34103.550155.32568.400102.60072.470108.705
ADENOVIRUS, AG VIRALES DETERM DE, POR IF03-06-070-0003-06-070-026.5209.7806.5209.7806.5209.780
INFLUENZA A,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-036.5209.7806.5209.7806.5209.780
INFLUENZA B,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-046.5209.7806.5209.7806.5209.780
PARAINFLUENZA 1,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-056.5209.7806.5209.7806.5209.780
PARAINFLUENZA 2,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-066.5209.7806.5209.7806.5209.780
PARAINFLUENZA 3,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-076.5209.7806.5209.7806.5209.780
VIRUS SINCICIAL RESP,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-086.5209.7806.5209.7806.5209.780
ADENOVIRUS EN DEPOSICION03-06-070-0003-06-070-096.5209.7806.5209.7806.5209.780
METAPNEUMOVIRUS03-06-070-0003-06-070-106.5209.7806.5209.7806.5209.780
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES03-06-073-006.93010.3956.93010.3956.93010.395
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM DEL03-06-074-009.72014.5809.73014.5959.72014.580
VIRUS HEPATITIS B ANTICUERPO DEL ANTIGEN03-06-075-008.42012.6308.42012.6308.42012.630
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE TOTAL DEL (A03-06-076-009.01013.5159.00013.5009.01013.515
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE03-06-077-006.75010.1256.74010.1106.75010.125
VIRUS HEPATITIS B, ANTI ANTIGENO DE SUPE03-06-078-0003-06-078-018.42012.6308.42012.6308.42012.630
MARCADORES VIRALES DE HEPATITIS (INCLUYE03-06-078-0003-06-078-0263.49095.2358.42012.63045.75068.625
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO E DEL (HBEAG)03-06-078-008.42012.6308.42012.6308.42012.630
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE IGM DEL (ANT03-06-080-009.34014.0109.34014.0109.34014.010
VIRUS HEPATITIS C ANTICUERPOS DE (ANTI H03-06-081-0010.34015.51010.35015.52510.34015.510
HEMOCULTIVO AEROBICO AUTOMATIZADO CON AN03-06-091-0021.60032.40021.60032.40021.60032.400
HEMOCULTIVO ANAEROBICO AUTO CON ANTIBIOG03-06-092-0014.42021.63014.42021.63014.42021.630
HEMOCULTIVO AUTOMATIZADO PARA MICROBACTE03-06-093-0020.00030.00020.00030.00020.00030.000
ANTIGENO GALACTOMANANO03-06-094-0028.00042.00028.00042.00028.00042.000
PARASITOS: DETERMINACION POR REACCION DE03-06-095-0051.14076.71051.14076.71051.14076.710
PARASITOS TEST RAPIDO ANTIC CHAGAS Y OTR03-06-096-0013.98020.97013.98020.97013.98020.970
TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS GRUPO A03-06-110-009.87014.8057.06010.5907.39011.085
CRYSTOSPORIDIUM03-06-111-0026.83040.24515.41023.11519.49029.235
LATEX PARA MENINGITIS (ANTIGENOS BACTERI03-06-113-0040.44060.66023.34035.01029.49044.235
TOXINA CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-114-0070.430105.64548.51072.76553.93080.895
HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES03-06-115-0080.280120.42063.59095.38570.830106.245
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-117-0015.72023.5803.8805.8203.8805.820
BORDETELLA PERTUSSIS IGG03-06-118-0015.72023.58010.79016.18512.04018.060
BORDETELLA PERTUSIS, POR IF03-06-119-0035.55053.32524.49036.73527.21040.815
LEGIONELLA ANTIGENO URINARIO03-06-120-00131.150196.72582.990124.48595.570143.355
DEMODEX , BUSQUEDA DE (SARNA)03-06-121-0021.28031.92012.18018.27015.53023.295
TINCION PARA CAMPYLOBACTER03-06-122-0021.28031.92012.18018.27015.53023.295
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IGG03-06-123-0048.89073.33533.69050.53537.44056.160
ANTIGENO URINARIO PNEUMOCOCO03-06-124-0098.710148.06568.050102.07575.590113.385
TEST PACK MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGM03-06-125-0033.21049.81519.09028.63524.19036.285
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-126-005.9908.9855.8208.7305.9908.985
ANTICUERPOS VIRALES DETERM. DE HIV03-06-169-006.87010.3056.87010.3056.87010.305
ANTIGENOS VIRALES DETERM. DE ROTAVIRUS P03-06-170-006.5209.7806.5209.7806.5209.780
VIRUS HANTA IGM E IGG03-06-171-00130.340195.51084.100126.15099.760149.640
HISOPADO NASAL BUSQUEDA SAMR03-06-172-007.16010.7406.95010.4257.16010.740
TEST RAPIDO HANTAVIRUS IgM03-06-176-0083.690125.53581.260121.89083.690125.535
CARGA VIRAL HEPATITIS B03-06-202-00104.890157.335104.900157.350110.130165.195
CARGA VIRAL HEPATITIS C03-06-203-00110.270165.405110.270165.405110.270165.405
CARGA VIRAL VIH03-06-204-00338.840508.260280.290420.435311.270466.905
TEST DEL SUDOR (PROCEDIMIENTO COMPLETO)03-07-007-0021.52032.28017.82026.73017.39026.085
ARTERIAL EN ADULTOS03-07-009-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
ARTERIAL EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-010-002.1803.2702.1903.2852.1803.270
VENOSA EN ADULTOS03-07-011-001.0601.5901.0601.5901.0601.590
VENOSA EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-012-001.0301.5451.0101.5151.0301.545
CON TECNICA ASEPTICA PARA HEMOCULTIVO C/03-07-013-001.5602.3401.5802.3701.5602.340
CAPILAR ( ADULTOS NIÑOS Y LACTANTES )03-07-014-008501.2758301.2458501.275
PUNCION TRAQUEAL03-07-016-002.9404.4102.9404.4102.9404.410
PUNCION VESICAL EN RECIEN NACIDOS03-07-017-003.0004.5003.0004.5003.0004.500
PUNCION MEDULAR OSEA03-07-018-0014.73022.09514.73022.09514.73022.095
DUODENAL Y/O BILIS03-07-019-006.2309.3456.2409.3606.2309.345
GASTRICO PARA BACILO DE KOCH O SIMILARES03-07-020-002.1503.2252.1603.2402.1503.225
GASTRICO FRACCIONADO (TEST HISTAMINA-INS03-07-021-0011.34017.01011.34017.01011.34017.010
PANCREATICO03-07-022-006.3209.4806.3209.4806.3209.480
ASPIRADOS NASOFARINGEO ADULTO Y NINO03-07-023-002.8704.3052.8704.3052.8704.305
AZUCARES REDUCTORES (BENEDICT-FEHLING O03-08-001-001.4802.2201.4802.2201.4802.220
BALANCE GRASO (VAN DE KAMER) MUESTRA DE03-08-002-0016.00024.00016.00024.00016.00024.000
GRASAS NEUTRAS (SUDAN III)03-08-003-008501.2758301.2458501.275
HEMORRAGIAS OCULTAS (BENCIDINA GUAYACO O03-08-004-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
LEUCOCITOS FECALES03-08-005-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
PH03-08-006-008501.2758301.2458501.275
CELULAS NEOPLASICAS EN FLUIDOS BIOLOGICO03-08-009-005.3408.0105.3408.0105.3408.010
CITOLOGICO C/S TINCION (INCLUYE EXAMEN A03-08-010-003.8105.7153.7905.6853.8105.715
DIRECTO AL FRESCO C/S TINCION (INCLUYE T03-08-011-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
ELECTROLITOS LIQUIDOS03-08-012-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
EOSINOFILOS RECUENTO DE03-08-013-001.0301.5451.0101.5151.0301.545
FISICOQUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-013.0004.5003.0004.5003.0004.500
QUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-023.0004.5003.0004.5003.0004.500
GLUCOSA EN EXUDADOS SECRECIONES Y OTROS03-08-015-008501.2758301.2458501.275
PH LIQUIDOS03-08-017-0003-08-017-018501.2758301.2458501.275
PH URINARIO03-08-017-0003-08-017-028501.2758301.2458501.275
BANDAS OLIGOCLONALES (INCLUYE ELECTROFOR03-08-020-0027.33040.99527.34041.01027.33040.995
INDICE ALBUMINA/ GLOBULINA (LCR)03-08-022-0015.15022.72515.16022.74015.15022.725
ESTUDIO DE CRISTALES (CON LUZ POLARIZADA03-08-023-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
ACIDEZ TITULABLE PH VOLUMEN (UNA MUESTRA03-08-024-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
PRUEBA DE ESTIMULACION MAXIMA CON HISTAM03-08-025-007.49011.2357.50011.2507.49011.235
CRISTALES DE COLESTEROL03-08-027-003.0004.5003.0004.5003.0004.500
LIQUIDO AMNIOTICO : BILIRRUBINA03-08-032-001.9602.9401.1101.6651.4202.130
CELULAS ANARANJADAS (PROC. AUT.)03-08-033-008501.2758301.2458501.275
CONTAMINANTES (MECONIO Y SANGRE)(PROC. A03-08-034-001.4802.2201.4802.2201.4802.220
CREATININA (PROC. AUT.)03-08-035-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
FOSFATIDIL GLICEROL Y/O FOSFATIDIL INOSI03-08-036-008.46012.6908.45012.6758.46012.690
INDICE DE BILIRRUBINA (PRUEBA DE LILEY)03-08-037-001.8802.8201.8802.8201.8802.820
INDICE LECITINA/ESFINGOMIELINA03-08-038-007.60011.4007.59011.3857.60011.400
MADUREZ FETAL COMPLETA (FISICO- CELULAS03-08-039-007.60011.4007.59011.3857.60011.400
TEST DE CLEMENTS (PROC. AUT.)03-08-040-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
FLUJO VAGINAL,INCLUYE TOMA DE MUESTRA03-08-044-0003-08-044-0110.22015.33010.21015.31510.22015.330
SECRECION URETRAL03-08-044-0003-08-044-0210.22015.33010.21015.31510.22015.330
AMILASA EN EXUDADOS, SECRECIONES Y OTROS03-08-045-005.5008.2505.5008.2505.5008.250
LIPASA EN EXUDADOS, SECRECINES Y OTROS L03-08-046-003.6205.4303.6205.4303.6205.430
DETERMINACION DE GLUTAMINA03-08-200-0030.54045.81023.02034.53025.65038.475
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS ORINA03-08-201-00184.280276.420144.750217.125161.240241.860
CRISTALES LIQUIDO SINOVIAL03-08-202-0037.73056.59537.73056.59537.73056.595
CITOLOGICO EN MEDIO LIQUIDO (THIN PREP)03-08-500-0057.96086.94033.35050.02542.24063.360
ACIDO DELTA AMINOLEVULINICO03-09-002-006.1109.1656.1109.1656.1109.165
ACIDO FENILPIRUVICO (PKU CUALITATIVO)03-09-003-002.1803.2702.1903.2852.1803.270
ACIDO URICO O UREA EN ORINA (CUANTITATIV03-09-004-002.7004.0502.7104.0652.7004.050
ACIDO 5 HIDROXIINDOLACETICO CUANTITATIVO03-09-005-006.3409.5106.3609.5406.3409.510
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 24 HORAS03-09-006-0003-09-006-013.3304.9953.3405.0103.3304.995
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 1ER CHORRO03-09-006-0003-09-006-023.3304.9953.3405.0103.3304.995
AMINOACIDOS EN ORINA (CUALITATIVO)(EXCEP03-09-007-006.1109.1656.1109.1656.1109.165
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-008-0003-09-008-012.4903.7352.4803.7202.4903.735
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-008-0003-09-008-022.4903.7352.4803.7202.4903.735
CALCULO URINARIO (EXAMEN FISICO Y QUIMIC03-09-009-005.2607.8905.2707.9055.2607.890
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 24 HORAS03-09-010-0003-09-010-011.9202.8801.9202.8801.9202.880
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 1ER CHORRO03-09-010-0003-09-010-021.9202.8801.9202.8801.9202.880
CUERPOS CETONICOS03-09-011-001.9202.8801.9202.8801.9202.880
ELECTROLITO CLORO ORINA03-09-012-0003-09-012-011.9202.8801.9202.8801.9202.880
ELECTROLITO POTASIO ORINA03-09-012-0003-09-012-021.9202.8801.9202.8801.9202.880
ELECTROLITO SODIO ORINA03-09-012-0003-09-012-031.9202.8801.9202.8801.9202.880
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 24 H03-09-013-0003-09-013-013.7305.5953.7305.5953.7305.595
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 1ER03-09-013-0003-09-013-023.7305.5953.7305.5953.7305.595
EMBARAZO DETECCION DE (CUALQUIER TECNICA03-09-014-003.2304.8453.2104.8153.2304.845
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-015-0003-09-015-012.4903.7352.4803.7202.4903.735
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-015-0003-09-015-022.4903.7352.4803.7202.4903.735
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-016-0003-09-016-011.6402.4601.6502.4751.6402.460
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-016-0003-09-016-021.6402.4601.6502.4751.6402.460
HIDROXIPROLINA EN ORINA03-09-017-005.6608.4905.6708.5055.6608.490
NITROGENO UREICO CUANTITATIVO ORINA 24 H03-09-020-0003-09-020-011.0301.5451.0101.5151.0301.545
NITROGENO UREICO CUANTITAT ORINA 1ER CHO03-09-020-0003-09-020-021.0301.5451.0101.5151.0301.545
NITROGENO UREICO LIQUIDO03-09-020-0003-09-020-031.0301.5451.0101.5151.0301.545
ORINA COMPLETA INCL 03-09-023 03-09-02403-09-022-0003-09-022-012.3603.5402.3603.5402.3603.540
ORINA COMPLETA 1ER CHORRO03-09-022-0003-09-022-022.3603.5402.3603.5402.3603.540
ORINA FISICO-QUIMICO (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-501.5002.2501.5002.2501.5002.250
DENSIDAD URINARIA (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-511.5002.2501.5002.2501.5002.250
ORINA FISICO-QUIMICO ( ASPECTO COLOR DEN03-09-023-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
ORINA SEDIMENTO (PROC. AUT.)03-09-024-001.3802.0701.3702.0551.3802.070
OSMOLARIDAD EXAMEN DE ORINA03-09-026-002.1803.2702.1903.2852.1803.270
PORFIRINAS ORINA C/U03-09-027-0003-09-027-012.5603.8402.5403.8102.5603.840
PORFOBILINOGENO ORINA03-09-027-0003-09-027-022.5603.8402.5403.8102.5603.840
UROPORFIRINAS C/U03-09-027-0003-09-027-032.5603.8402.5403.8102.5603.840
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-028-0003-09-028-012.1803.2702.1903.2852.1803.270
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-028-0003-09-028-022.1803.2702.1903.2852.1803.270
PROTEINAS DE BENCE-JONES PRUEBA TERMICA03-09-029-001.5002.2501.5002.2501.5002.250
UROBILINOGENO (CUANTITATIVO)03-09-030-002.4903.7352.4803.7202.4903.735
HEMOSIDERINA03-09-035-001.4302.1451.4202.1301.4302.145
FENILQUETONURIA (PKU) CUANTITATIVO03-09-040-002.9304.3952.9304.3952.9304.395
OXALATURIA03-09-105-0024.52036.78016.32024.48018.78028.170
CITRATURIA03-09-106-0024.84037.26016.44024.66019.02028.530
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-109-0003-09-109-019.43014.1455.4108.1156.86010.290
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-109-0003-09-109-029.43014.1455.4108.1156.86010.290
SCREENING ENFERMEDAD METABOLICA (INCLUY03-09-110-0060.24090.36060.23090.34560.24090.360
COBRE EN ORINA03-09-111-0026.10039.15015.07022.60519.02028.530
ZINC EN ORINA03-09-112-0021.54032.31014.27021.40516.49024.735
BENZODIAZEPINAS ORINA03-09-113-0015.86023.7909.08013.62011.55017.325
PORFIRINAS DIFERENCIADAS EN ORINA03-09-118-00118.130177.19592.790139.185103.360155.040
SCREENING METABOLICO03-09-119-0039.93059.89526.41039.61533.54050.310
TINCION PARA EOSINOFILOS03-09-120-0051.67077.50540.58060.87045.22067.830
METANEFRINAS URINARIAS03-09-121-0077.480116.22077.480116.22077.480116.220
DETERMINACION DE HEMOSIDERAFAGOS03-09-122-0022.79034.18522.79034.18522.79034.185
ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA03-03-504-0049.29073.93549.29073.93549.29073.935
ESTUDIO DE INMUNOFENOTIPO LEUCEMIAS03-04-500-00308.320462.480308.320462.480308.320462.480
CARIOGRAMA EN SANGRE03-04-501-00256.840385.260256.840385.260256.840385.260
CARIOGRAMA TECNICA ESPECIAL03-04-502-00268.350402.525268.350402.525268.350402.525
CARIOGRAMA LIQUIDO AMNIOTICO03-04-505-00410.650615.975410.650615.975410.650615.975
CARIOGRAMA RESTOS DE ABORTO03-04-506-00313.580470.370313.580470.370313.580470.370
CARIOGRAMA VELLOSIDAD CORIAL03-04-508-00325.120487.680325.120487.680325.120487.680
FISH CROMOSOMA 2203-04-509-00270.610405.915270.610405.915270.610405.915
INMUNOFENOTIPO SINDROME MIELOPROLIFERATI03-04-515-00231.160346.740231.160346.740231.160346.740
PCR MUTACION JAK203-04-516-00203.970305.955203.970305.955203.970305.955
ENFERM MINI RESIDUAL (EMR), INMUNOFENOTI03-04-517-00123.070184.605123.070184.605123.070184.605
DISOMIA UNIPARENTAL (MARCADORES MICROSAT03-04-518-00221.710332.565221.710332.565221.710332.565
ESTUDIO DE GENOTIPIFICACIÓN VIH03-04-519-00666.470999.705666.470999.705666.470999.705
MIELOMA MULTIP/GAMMAP MONOCL,INMUNOFENOT03-04-520-00244.140366.210244.140366.210244.140366.210
SINDROM MIELODISP/MIELOPROLIF, INMUNOFEN03-04-521-00245.120367.680245.120367.680245.120367.680
ESTUDIO DE BLASTOGENESIS03-04-522-00187.390281.085215.500323.250187.390281.085
EXTRACCION DE ADN03-04-523-0018.22027.33018.22027.33018.22027.330
ESTUDIO DE MUTACIONES FIBROSIS QUISTICA03-04-524-00240.230360.345240.230360.345240.230360.345
AGOMARCADOR INMUNOCELULAR MIELODISPLASIA03-04-525-00312.860469.290312.860469.290312.860469.290
FISH CROMOSOMA 1303-04-527-00273.420410.130273.420410.130273.420410.130
FRAGILIDAD CROMOSOMICA03-04-528-00190.000285.000190.000285.000190.000285.000
FISH CROMOSOMA X03-04-529-00275.980413.970275.980413.970275.980413.970
ANALISIS GENETICO POR MICRARRAY CGH03-04-530-00715.4701.073.205715.4701.073.205715.4701.073.205
FISH CROMOSOMA 1803-04-531-00261.610392.415261.610392.415261.610392.415
SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS (CD4/CD8)03-05-503-0099.420149.13099.420149.13099.420149.130
SUBCLASES IgG (1, 2, 3, 4)03-05-504-00157.510236.265157.510236.265157.510236.265
ANTICUERPOS ANTI B2 GLICOPROTEINA 103-05-505-0094.110141.16594.110141.16594.110141.165
PANEL INMUNOLOGICO DIABETES03-05-506-0089.700134.55089.700134.55089.700134.550
PROTEINA C CREACTIVA CUANTITATIVA ULTRAS03-05-510-008.32012.4808.32012.4808.32012.480
ANTICUERPOS ANTI PR303-05-511-007.71011.5657.71011.5657.71011.565
ANTICUERPOS ANTI MPO (MIELOPEROXIDASA)03-05-512-007.71011.5657.71011.5657.71011.565
TIPIFICACION HLA-B570103-05-513-0070.480105.72070.480105.72070.480105.720
PANEL DIABETES03-05-514-0079.650119.47579.650119.47579.650119.475
TIPIFICACION HLA A Y B (CLASE I)03-05-516-00174.460261.690174.460261.690174.460261.690
TIPIFICACION HLA-DR (CLASE II)03-05-517-00124.930187.395124.930187.395124.930187.395
AC ANTIRECEPTORES DE ACETILCOLINA03-05-520-00211.280316.920211.280316.920211.280316.920
AC ANTI ACUAPORINA 403-05-521-00409.710614.565409.710614.565409.710614.565
IGE ESPECIFICA SULFATRIMETOPIN03-05-522-0067.350101.02567.350101.02567.350101.025
PANEL MIOSITIS03-05-524-00120.210180.315120.210180.315120.210180.315
IGE ESPECIFICA KETOPROFENO03-05-525-0030.06045.09030.06045.09030.06045.090
IGE ESPECIFICA PARACETAMOL03-05-526-0030.06045.09030.06045.09030.06045.090
IGE ESPECIFICA METAMIZOL03-05-527-0030.06045.09030.06045.09030.06045.090
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGM03-06-270-017.31010.9658.77013.1557.31010.965
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGG03-06-270-027.31010.9658.77013.1557.31010.965
VIRUS HERPES TIPO 1 Y 2, PCR03-06-500-00166.160249.240166.160249.240166.160249.240
VIRUS HERPES TIPO 6, PCR03-06-501-00211.490317.235211.490317.235211.490317.235
ENTEROVIRUS, PCR03-06-502-00140.260210.390140.260210.390140.260210.390
PNEUMOCISTIS JIROVENII, PCR03-06-504-00147.050220.575147.050220.575147.050220.575
MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS, PCR03-06-505-00134.970202.455134.970202.455134.970202.455
VIRUS PAROTIDITIS IgM03-06-507-00172.240258.360172.240258.360172.240258.360
VIRUS PAROTIDITIS IgG03-06-508-00172.240258.360172.240258.360172.240258.360
VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, TESTPACK03-06-511-0018.50027.75018.50027.75018.50027.750
ADENOVIRUS, TEST PACK03-06-512-0024.96037.44024.96037.44024.96037.440
VIRUS INFLUENZA AY B, TEST PACK03-06-513-0021.43032.14521.43032.14521.43032.145
ADENOVIRUS, PCR03-06-514-00211.120316.680211.120316.680211.120316.680
CITOMEGALOVIRUS AG (ANTIGENEMIA)03-06-515-0096.770145.15596.770145.15596.770145.155
RECUEN DIFERENC CELUL EN LAVA BRONCOALVE03-06-516-0070.260105.39070.260105.39070.260105.390
SHELL-VIAL (CULTIVO RAPIDO PARA CMV)03-06-517-0099.720149.58099.720149.58099.720149.580
HEPATITIS E, IgG03-06-518-0065.72098.58065.72098.58065.72098.580
HEPATITIS E, IgM03-06-519-00129.180193.770129.180193.770129.180193.770
CRIPTOCOCCUS NEOFORMANS SANGRE,DET CUA A03-06-520-00107.650161.475107.650161.475107.650161.475
CRIPTOCOC NEOFORM SANG Y LIQ CEFAL,DET C03-06-521-0079.320118.98079.320118.98079.320118.980
EPSTEIN BARR, POR PCR 03-06-522-00157.280235.920157.280235.920157.280235.920
CITOMEGALOVIRUS, POR PCR03-06-523-00157.360236.040157.360236.040157.360236.040
BORDETELLA PERT,PCR(REACC POLIM EN CADE03-06-524-0070.600105.90070.600105.90070.600105.900
BORRELIA BURDOGFERI IgM e IgG03-06-525-00132.580198.870132.580198.870132.580198.870
TINTA CHINA, OBSERVACION DIRECTA03-06-526-007.25010.8757.25010.8757.25010.875
CALPROTECTINA FECAL03-06-527-0073.840110.76073.840110.76073.840110.760
PCR PARA VIRUS JC03-06-528-00144.400216.600144.400216.600144.400216.600
IGM DENGUE03-06-529-0086.480129.72086.480129.72086.480129.720
IGG DENGUE03-06-530-0086.480129.72086.480129.72086.480129.720
ENTHERPEX(HER.S1y2,VAR.Z.,Ep B,HE.6,7,8,03-06-531-00198.300297.450198.300297.450198.300297.450
ELISPOT PARA MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS03-06-532-00108.730163.095108.730163.095108.730163.095
PCR VARICELLA ZOSTER03-06-533-00159.320238.980159.320238.980159.320238.980
PCR TRIPANOSOMA CRUZZI (CHAGAS)03-06-534-00123.990185.985123.990185.985123.990185.985
PCR HEPATITIS B03-06-535-0090.310135.46590.310135.46590.310135.465
PCR HEPATITIS C03-06-536-0090.310135.46590.310135.46590.310135.465
DETECCION POR ELISA, GALACTOMANANO (ASPE03-06-537-0072.590108.88572.590108.88572.590108.885
CITOMEGALOVIRUS, CARGA VIRAL03-06-538-00113.160169.740113.160169.740113.160169.740
PCR PARA MY