EXÁMENES

EXÁMENES


AMBULATORIO

NOMBRE PRESTACIONCODIGO PRESTACION FNSCODIGO INTERNOValor PARTICULAR HabilValor PARTICULAR inHabilValor FONASA HabilValor FONASA inHabilValor ISAPRE HabilValor ISAPRE inHabil
ACIDO FOLICO O FOLATOS ERITROCITARIO03-01-002-0003-01-002-016.088-6.270-6.088-
ACIDO FOLICO O FOLATOS PLAMATICO03-01-002-0003-01-002-026.087-6.270-6.087-
AGLUTININAS ANTI RHO03-01-005-005.462-5.620-5.462-
AGREGACION PLAQUETARIA03-01-006-005.462-5.620-5.462-
ANTICOAGULANTES CIRCULANTES O ANTICOAGUL03-01-007-005.462-5.620-5.462-
ANTITROMBINA III03-01-008-005.462-5.620-5.462-
CELULAS DEL LUPUS CADA MUESTRA03-01-010-00---
COAGULACION TIEMPO DE03-01-011-001.908-1.950-1.908-
COAGULO TIEMPO DE RETRACCION DEL03-01-012-00---
COOMBS DIRECTO TEST DE03-01-014-001.492-1.540-1.492-
COOMBS INDIRECTO PRUEBA DE03-01-015-002.688-2.770-2.688-
FIBRINOGENO03-01-021-002.688-2.770-2.688-
TEST DE NEUTRALIZACION PLAQUETARIA03-01-022-005.462-5.620-5.462-
FACTOR V03-01-024-002.688-2.770-2.688-
FACTOR VII03-01-025-0003-01-025-015.638-5.810-5.638-
FACTOR VIII03-01-025-0003-01-025-025.638-5.810-5.638-
FACTOR IX03-01-025-0003-01-025-035.638-5.810-5.638-
FACTOR X03-01-025-0003-01-025-045.638-5.810-5.638-
FACTOR XI03-01-025-0003-01-025-055.638-5.810-5.638-
FACTOR XII03-01-025-0003-01-025-065.638-5.810-5.638-
FERRITINA03-01-026-006.911-7.120-6.911-
FIBRINOGENO PRODUCTOS DE DEGRADACION DEL03-01-027-00---
FIERRO SERICO03-01-028-002.688-2.770-2.688-
FIERRO CAPACIDAD DE FIJACION DEL (INCLUY03-01-029-005.638-5.810-5.638-
FIERRO CINETICA DEL (CADA DETERMINACION)03-01-030-006.812-7.010-6.812-
GRUPOS MENORES TIPIFICACION O DETERMINAC03-01-033-003.313-3.410-3.313-
GRUPOS SANGUINEOS AB0 Y RHO (INCLUYE EST03-01-034-003.038-3.140-3.038-
HAPTOGLOBINA CUANTITATIVA03-01-035-005.056-5.200-5.056-
HEMATOCRITO (PROC. AUT.)03-01-036-00844-860-844-
HEMATOCRITO (PROC. AUT.) I-STAT03-01-036-0003-01-036-90844-860-844-
HEMOGLOBINA EN SANGRE TOTAL (PROC. AUT.)03-01-038-00844-860-844-
HEMOGL.EN SANGRE TOT.(PROC. AUT.)I-STAT03-01-038-0003-01-038-90844-860-844-
HEMOGLOBINA GLICOSILADA03-01-041-005.737-5.920-5.737-
HEMOGLOBINA PLASMATICA03-01-042-001.251-1.280-1.251-
HEMOGRAMA (INCLUYE RECUENTOS DE LEUCOCIT03-01-045-003.795-3.890-3.795-
ISOINMUNIZACION DETECCION DE ANTICUERPOS03-01-050-004.191-4.320-4.191-
ISOINMUNIZACION DETECCION E IDENTIFICACI03-01-051-005.638-5.810-5.638-
PROTOMBINA TIEMPO DE O CONSUMO DE (INCLU03-01-059-001.908-1.950-1.908-
TIEMPO DE PROTOMBINA - SIN INFORME03-01-059-0003-01-059-01---
RECUENTO DE BASOFILOS (ABSOLUTO)03-01-062-001.251-1.280-1.251-
RECUENTO DE EOSINOFILOS (ABSOLUTO)03-01-063-001.229-1.260-1.229-
RECUENTO DE ERITROCITOS ABSOLUTO (PROC.03-01-064-00844-860-844-
RECUENTO DE LEUCOCITOS ABSOLUTO (PROC. A03-01-065-00844-860-844-
RECUENTO DE LINFOCITOS (ABSOLUTO)03-01-066-001.492-1.540-1.492-
RECUENTO DE PLAQUETAS (ABSOLUTO)03-01-067-001.492-1.540-1.492-
RECUENTO DE RETICULOCITOS (ABSOLUTO O PO03-01-068-001.251-1.280-1.251-
RECUENTO DIFERENCIAL O FORMULA LEUCOCITA03-01-069-002.315-2.380-2.315-
SANGRIA TIEMPO DE (IVY) (NO INCLUYE DISP03-01-072-001.908-1.950-1.908-
SUBGRUPO ABO Y RH FENOTIPO GENOTIPO RH C03-01-075-003.313-3.410-3.313-
TRANSFERRINA03-01-082-006.702-6.900-6.702-
TROMBOPLASTINA TIEMPO PARCIAL DE (TTPATT03-01-085-002.984-3.070-2.984-
VELOCIDAD DE ERITOSEDIMENTACION (PROC. A03-01-086-00702-720-702-
VITAMINA B12 ABSORCION DE (CO 57 O SIMIL03-01-087-00---
VON WILLEBRAND AG DE (FACTOR VIII AG.)03-01-089-0010.969-11.300-10.969-
PROTEINA C03-01-091-0036.824-37.920-36.824-
PROTEINA S03-01-092-0040.686-41.900-40.686-
RESISTENCIA PROTEINA C03-01-093-0026.700-27.520-26.700-
DIMERO D CUANTITATIVO03-01-100-00---
HOMOCISTEINA03-01-102-0078.979-45.800-78.979-
ANTICUERPOS ANTIPLAQUETARIOS03-01-500-0056.064-30.280-56.064-
VITAMINA D, 25 OH (25 HIDROXI-CALCIFEROL03-01-501-00---
METALOPROTEINASA DEL FACTOR VON WILLEBRA03-01-502-00133.289-103.500-133.289-
MUTACION 20210a GEN DE LA PROTROMBINA03-01-503-00112.459-82.940-112.459-
ACTIVIDAD ANTI FACTOR Xa03-01-504-0053.773-39.660-53.773-
RESISTENCIA GLOBULAR OSMOTICA 03-01-507-0040.502--40.502-
GLUCOSA 6 FOSFATO DESHIDROGENASA03-01-508-0040.502--40.502-
TIROSINA HIDROXILASA, DET. TR-PCR CUALIT03-01-509-00213.817-194.922-213.817-
INHIBIDOR FACT.DE COAG. (ANTI,VIII,IX,XI03-01-511-0080.151-73.068-80.151-
DETECCION POR (TR)-PCR CUALITATIVO DE03-01-512-00179.678-163.800-179.678-
MUTACION FACTOR V LEIDEN03-01-513-0077.258-70.430-77.258-
APT PRUEBA03-01-514-0018.867-17.200-18.867-
TEST DE HAM03-01-517-0032.908-30.000-32.908-
PERFIL HEMATOLOGICO03-01-518-002.533-2.310-2.533-
ESTUDIO COMPLETO EMFERMEDAD VON WILLEBRA03-01-519-00164.650-150.100-164.650-
PREPARACION TROMBINA AUTOLOGA03-01-520-0086.987-79.300-86.987-
ACETONA CUALITATIVA03-02-001-001.031-1.070-1.031-
ACIDO LACTICO03-02-004-004.849-4.990-4.849-
ACIDO URICO, EN SANGRE03-02-005-001.997-2.050-1.997-
AMILASA, EN SANGRE03-02-008-003.016-3.120-3.016-
AMINOACIDOS, CUALITATIVO EN SANGRE03-02-009-007.130-7.340-7.130-
AMONIO03-02-010-002.688-2.770-2.688-
BICARBONATO (PROC.AUT.)03-02-011-00844-860-844-
BILIRRUBINA TOTAL (PROC.AUT.)03-02-012-001.646-1.710-1.646-
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA03-02-013-001.908-1.950-1.908-
CALCIO EN SANGRE03-02-015-001.700-1.760-1.700-
CALCIO IONICO, INCLUYE PROTEINAS TOTALES03-02-016-00---
CAROTENO03-02-017-002.688-2.770-2.688-
CAROTENO, PRUEBA DE SOBRECARGA DE, ADEMA03-02-018-006.077-6.260-6.077-
CERULOPLASMINA03-02-019-004.179-4.300-4.179-
COBRE03-02-020-001.964-2.020-1.964-
COLINESTERASA EN PLASMA O SANGRE TOTAL03-02-021-003.795-3.890-3.795-
CREATININA EN SANGRE03-02-023-0003-02-023-011.646-1.710-1.646-
CREATININA EN SANGRE PRE03-02-023-0003-02-023-021.646-1.710-1.646-
CREATININA EN SANGRE POST03-02-023-0003-02-023-031.646-1.710-1.646-
CREATININA, DEPURACION DE (CLEARENCE) (P03-02-024-003.740-3.840-3.740-
CREATINQUINASA CK MB MIOCARDICA03-02-025-006.077-6.260-6.077-
CREATINQUINASA CK TOTAL03-02-026-004.618-4.750-4.618-
TROPONINA I03-02-027-0003-02-027-0112.165-12.530-12.165-
DESHIDROGENASA LACTICA TOTAL (LDH)03-02-030-002.830-2.910-2.830-
ELECTROLITO CLORO ( SANGRE )03-02-032-0003-02-032-011.525-1.570-1.525-
ELECTROLITO POTASIO (SANGRE) (KALEMIA)03-02-032-0003-02-032-021.525-1.570-1.525-
ELECTROLITO SODIO (SANGRE) (NATREMIA)03-02-032-0003-02-032-031.525-1.570-1.525-
PERFIL LIPIDICO (INCLUYE: COLESTEROL TOT03-02-034-007.898-8.140-7.898-
VANCOMICINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-047.108-7.330-7.108-
COCAINA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-057.108-7.330-7.108-
MARIHUANA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-067.108-7.330-7.108-
ANFETAMINAS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-077.108-7.330-7.108-
OPIACEOS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-087.108-7.330-7.108-
BENZODIAZEPINAS ,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-097.108-7.330-7.108-
TEOFILINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-107.108-7.330-7.108-
AC. VALPROICO ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-117.108-7.330-7.108-
CARBAMAZEPINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-127.108-7.330-7.108-
FENOBARBITAL,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-137.108-7.330-7.108-
DIGOXINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-147.108-7.330-7.108-
FENITOINA ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-157.108-7.330-7.108-
COCAINA / MARIHUANA AMBOS,DETERMINACION03-02-035-0003-02-035-167.108-7.330-7.108-
TACROLIMUS,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-187.108-7.330-7.108-
PRIMIDONA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-197.108-7.330-7.108-
CLONAZEPAN RAVOTRIL03-02-035-0003-02-035-217.108-7.330-7.108-
VALPROICO NIVEL PLASMATICO LIBRE03-02-035-0003-02-035-227.108-7.330-7.108-
ESTUDIO DE INTOXICACION DROGA C/U03-02-035-0003-02-035-237.108-7.330-7.108-
COTININA03-02-035-0003-02-035-247.108-7.330-7.108-
CARBAMAZEPINA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-257.108-7.330-7.108-
FENOBARBITAL, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-267.108-7.330-7.108-
FENITOINA , NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-277.108-7.330-7.108-
PRIMIDONA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-287.108-7.330-7.108-
ACETAMINOFENO (NIVELES DE PARACETAMOL)03-02-035-0003-02-035-297.108-7.330-7.108-
FENILALANINA03-02-036-002.688-2.770-2.688-
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES03-02-037-00---
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES Y FRACCION PRO03-02-038-00---
FOSFATASAS ALCALINAS C/SEPARACION DE ISO03-02-039-007.306-7.500-7.306-
FOSFATASAS ALCALINAS TOTALES03-02-040-001.700-1.760-1.700-
FOSFOLIPIDOS03-02-041-00---
FOSFORO (FOSFATOS) EN SANGRE03-02-042-002.226-2.300-2.226-
GALACTOSA03-02-043-00844-860-844-
GALACTOSA, CURVA DE TOLERANCIA,(MINIMO C03-02-044-007.689-7.490-7.689-
GAMMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA (GGT)03-02-045-002.928-3.020-2.928-
GASES Y EQUILIBRIO ACIDO BASE EN SANGRE03-02-046-004.651-4.780-4.651-
GASY EQUIL.ACIDO BASE EN SANGRE I-STAT03-02-046-0003-02-046-904.651-4.780-4.651-
GLUCOSA EN SANGRE03-02-047-0003-02-047-011.613-1.680-1.613-
GLUCOSA POST CARGA03-02-047-0003-02-047-021.613-1.680-1.613-
GLUCOSA POST COMIDAS03-02-047-0003-02-047-031.613-1.680-1.613-
GLUCOSA POST PRANDIAL03-02-047-0003-02-047-041.613-1.680-1.613-
HEMOGLUCOTEST03-02-047-0003-02-047-051.613-1.680-1.613-
HEMOGLUCOTEST (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-501.613-1.680-1.613-
GLUCOSURIA (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-511.613-1.680-1.613-
GLUCOSA EN SANGRE I-STAT03-02-047-0003-02-047-901.613-1.680-1.613-
GLUCOSA TOLERANCIA GLUCOSA ORAL PTGO03-02-048-0003-02-048-017.579-7.810-7.579-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,3 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-027.579-7.810-7.579-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,4 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-037.579-7.810-7.579-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,5 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-047.579-7.810-7.579-
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,6 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-057.579-7.810-7.579-
ADENOSINDEAMINASA EN SANGRE U OTRO FLUID03-02-050-005.638-5.810-5.638-
LIPASA03-02-053-002.984-3.070-2.984-
LIPOPROTEINAS ELECTROFORESIS DE (INCLUYE03-02-054-00---
LITIO03-02-055-003.795-3.890-3.795-
MAGNESIO03-02-056-003.795-3.890-3.795-
NITROGENO UREICO BUN AZOEMIA03-02-057-0003-02-057-011.634-1.700-1.634-
NITROGENO UREICO POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-021.634-1.700-1.634-
NITROGENO UREICO PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-031.634-1.700-1.634-
UREMIA EN SANGRE03-02-057-0003-02-057-041.634-1.700-1.634-
UREMIA PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-051.634-1.700-1.634-
UREMIA POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-061.634-1.700-1.634-
KT/V03-02-057-0003-02-057-071.634-1.700-1.634-
OSMOLALIDAD SANGRE EXAMEN BIOQUIMICO03-02-058-002.171-2.260-2.171-
GLOBULINA03-02-059-0003-02-059-012.895-2.820-2.895-
PROTEINAS FRACCIONADAS ALBUMINA/GLOBULIN03-02-059-0003-02-059-022.895-2.820-2.895-
ALBUMINAS03-02-059-0003-02-059-032.895-2.820-2.895-
PROTEINAS TOTALES O ALBUMINAS C/U EN SAN03-02-060-001.865-1.900-1.865-
PROTEINAS ELECTROFORESIS (INCLUYE COD. 003-02-061-007.964-8.220-7.964-
TRANSAMINASAS OXALACETICA SGOT03-02-063-0003-02-063-012.436-2.500-2.436-
TRANSAMINASAS PIRUVICA SGPT03-02-063-0003-02-063-022.436-2.500-2.436-
TRIGLICERIDOS (PROC.AUT.)03-02-064-002.249-2.320-2.249-
COLESTEROL TOTAL (PROC.AUT.)03-02-067-001.733-1.790-1.733-
COLESTEROL HDL (PROC. AUT.)03-02-068-002.546-2.620-2.546-
LIPIDOS TOTALES (PROC.AUT.)03-02-069-00---
APOLIPOPROTEINA A03-02-070-0003-02-070-018.227-8.460-8.227-
APOLIPOPROTEINA B03-02-070-0003-02-070-028.227-8.460-8.227-
PERFIL BIOQUIMICO (DETERMINACION AUTOMAT03-02-075-0010.670-10.990-10.670-
PERFIL HEPATICO (INCLUYE TIEMPO DE PROTR03-02-076-0013.246-13.650-13.246-
PREALBUMINA03-02-077-0027.687-9.340-27.687-
PEPTIDO C03-02-100-0031.592-19.470-31.592-
PLOMO EN SANGRE03-02-101-0092.538-59.890-92.538-
ZINC,SUERO03-02-102-0023.957-15.590-23.957-
PROCALCITONINA03-02-104-0048.057-23.790-48.057-
PRO-BNP03-02-108-0066.870-36.020-66.870-
AMIKACINA03-02-117-0085.694-51.920-85.694-
PESQUISA NEONATAL AMPLIADA 03-02-118-00131.423-85.050-131.423-
LIPOPROTEINA A03-02-119-0093.076-50.270-93.076-
PERFIL AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS (TAN03-02-120-00104.692-56.540-104.692-
CUANTIFICACION DE AMINOACIDOS03-02-121-00153.572-113.300-153.572-
PERFIL METABOLICO NEONATAL (IVX/STEEP ON03-02-122-00205.829-151.820-205.829-
GENTAMICINA, NIVELES DE03-02-123-0087.558-64.580-87.558-
ACIDO PIRUVICO (PIRUVATO) (INTA)03-02-124-0060.406-39.390-60.406-
NIVELES DE CARNITINA (INTA)03-02-125-0096.711-68.790-96.711-
NIVELES DE TRACOLIMUS03-02-126-0051.688-33.420-51.688-
NIVELES DE CICLOSPORINA03-02-127-0078.827-50.970-78.827-
NIVELES DE LAMOTRIGINA03-02-128-0056.983-53.506-56.983-
D-XILOSA, DETERMINACION03-02-130-0043.880--43.880-
TRIPTASA03-02-131-0057.947--57.947-
PERFIL CRITICO (PH, PO2, HB, HTO, STO2,03-02-135-0017.003-15.500-17.003-
NIVELES DE METOTREXATO03-02-136-0078.000--78.000-
PANEL DROGAS DE ABUSO03-02-137-00140.046-131.500-140.046-
NIVELES DE LEVETIRACETAM03-02-138-0055.286-50.400-55.286-
ACIDOS GRASOS DE CADENA MUY LARGA03-02-139-00229.260-209.000-229.260-
SCREENING LISOSOMAL03-02-140-00275.691-251.328-275.691-
NIVELES DE VORICONAZOL03-02-141-0052.763-48.100-52.763-
NIVELES DE OX-CARBAZEPINA03-02-142-0038.994-36.615-38.994-
ADENOCORTICOTROFINA (ACTH)03-03-001-0010.475-10.780-10.475-
ALDOSTERONA03-03-002-008.985-9.250-8.985-
ANDROSTENEDIONA03-03-003-006.812-7.010-6.812-
ANGIOTENSINA03-03-004-00---
CATECOLAMINAS EN SANGRE03-03-005-00---
CORTISOL03-03-006-0003-03-006-016.812-7.010-6.812-
CORTISOL AM03-03-006-0003-03-006-026.812-7.010-6.812-
CORTISOL PM03-03-006-0003-03-006-036.812-7.010-6.812-
CRECIMIENTO HORMONA DE (HGH) (SOMATOTROF03-03-007-008.985-9.250-8.985-
DEHIDROEPIANDROSTERONA SULFATO (DHA DHEA03-03-008-008.841-9.100-8.841-
ESTRIOL EN SANGRE CUANTITATIVO03-03-010-00---
ESTRONA03-03-011-00---
GASTRINA03-03-012-008.985-9.250-8.985-
GONADOTROFINA CORIONICA SUB-UNIDAD BETA03-03-014-006.604-6.800-6.604-
HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH)03-03-015-006.604-6.800-6.604-
HORMONA LUTEINIZANTE (LH)03-03-016-006.604-6.800-6.604-
INSULINA03-03-017-0003-03-017-016.495-6.690-6.495-
INSULINA POST CARGA03-03-017-0003-03-017-026.495-6.690-6.495-
INSULINA POST PRANDIAL03-03-017-0003-03-017-036.495-6.690-6.495-
PARATHORMONA HORMONA PARATIROIDEA O PTH.03-03-018-0010.212-10.530-10.212-
PROGESTERONA03-03-019-006.604-6.800-6.604-
PROLACTINA03-03-020-0003-03-020-016.604-6.800-6.604-
PROLACTINA POOL03-03-020-0003-03-020-026.604-6.800-6.604-
RENINA03-03-021-008.985-9.250-8.985-
TESTOSTERONA EN SANGRE03-03-022-0003-03-022-016.812-7.010-6.812-
TESTOSTERONA POOL03-03-022-0003-03-022-026.812-7.010-6.812-
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-008.194-8.430-8.194-
TIROESTIMULANTE (TSH)03-03-024-0003-03-024-015.737-5.920-5.737-
TSH NEONATAL03-03-024-0003-03-024-025.737-5.920-5.737-
TIROGLOBULINA03-03-025-008.985-9.250-8.985-
TIROXINA LIBRE (T4L)03-03-026-006.604-6.800-6.604-
TIROXINA O TETRAYODOTIRONINA (T4)03-03-027-005.737-5.920-5.737-
TRIYODOTIRONINA (T3)03-03-028-005.737-5.920-5.737-
PERFIL TIROIDEO (0303024, 26, 27 Y 28)03-03-028-0003-03-028-0133.511-5.920-33.511-
17 HIDROXIPROGESTERONA03-03-029-008.985-9.250-8.985-
ESTRADIOL (17-BETA)03-03-030-006.495-6.690-6.495-
INSULINA,CURVA DE 3 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0117.495-18.030-17.495-
INSULINA,CURVA DE 4 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0217.495-18.030-17.495-
INSULINA,CURVA DE 5 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0317.495-18.030-17.495-
INSULINA,CURVA DE 6 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0417.495-18.030-17.495-
AC. VAINILLILMANDELICO CUANTITATIVO03-03-032-006.143-6.000-6.143-
CATECOLAMINAS 24 HORAS03-03-034-00---
CORTISOL LIBRE URINARIO03-03-035-007.393-7.620-7.393-
17 CETOESTEROIDES, ORINA03-03-043-00---
17-HIDROXICORTICOESTEROIDES, ORINA03-03-044-00---
SHBG (SEX-HORMONE BINDING GLOBULIN)03-03-046-0015.467-15.900-15.467-
IGF1 O SOMATOMEDINA C (INSULINE LIKE GRO03-03-047-0015.687-16.180-15.687-
IGFBP 1 INSULINEGROWTHFAC BINDINGPROTEIN03-03-048-0003-03-048-0115.687-16.180-15.687-
IGFBP 3 INSULINE LIKE GROWTH FACTOR BIND03-03-048-0003-03-048-0215.687-16.180-15.687-
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0016.980-46.690-16.980-
LEPTINA03-03-054-00---
ERITROPOYETINA03-03-056-00128.172--128.172-
DETERMINACION DE ANGIOTENSINA03-03-502-0062.196-56.700-62.196-
ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA03-03-504-0047.717-43.500-47.717-
CROMATINA SEXUAL X E Y CORPUSCULO DE BAR03-04-004-009.444-9.200-9.444-
DERMATOGLIFOS TOMA DE IMPRESION PALMAR A03-04-005-0010.036-10.060-10.036-
ESTUDIO DE INMUNOFENOTIPO LEUCEMIAS03-04-500-00---
CARIOGRAMA EN SANGRE03-04-501-00248.632-137.780-248.632-
CARIOGRAMA TECNICA ESPECIAL03-04-502-00259.778--259.778-
CARIOGRAMA LIQUIDO AMNIOTICO03-04-505-00397.530-214.630-397.530-
CARIOGRAMA RESTOS DE ABORTO03-04-506-00303.555-223.890-303.555-
CARIOGRAMA VELLOSIDAD CORIAL03-04-508-00314.734-59.850-314.734-
FISH CROMOSOMA 2203-04-509-00261.958--261.958-
FISH CROMOSOMA 1503-04-511-00272.611-201.080-272.611-
TEST DE METILACION03-04-514-00208.112-112.370-208.112-
INMUNOFENOTIPO SINDROME MIELOPROLIFERATI03-04-515-00223.776-172.050-223.776-
PCR MUTACION JAK203-04-516-00197.449-146.840-197.449-
ENFERM MINI RESIDUAL (EMR), INMUNOFENOTI03-04-517-00119.138-87.870-119.138-
DISOMIA UNIPARENTAL (MARCADORES MICROSAT03-04-518-00214.627-111.030-214.627-
ESTUDIO DE GENOTIPIFICACIÓN VIH03-04-519-00645.169-605.800-645.169-
MIELOMA MULTIP/GAMMAP MONOCL,INMUNOFENOT03-04-520-00236.336-167.340-236.336-
SINDROM MIELODISP/MIELOPROLIF, INMUNOFEN03-04-521-00---
ESTUDIO DE BLASTOGENESIS03-04-522-00181.406-165.375-181.406-
EXTRACCION DE ADN03-04-523-0017.636-16.560-17.636-
ESTUDIO DE MUTACIONES FIBROSIS QUISTICA03-04-524-00232.551-212.000-232.551-
AGOMARCADOR INMUNOCELULAR MIELODISPLASIA03-04-525-00302.865-276.100-302.865-
FISH CROMOSOMA 1303-04-527-00264.680-241.290-264.680-
FRAGILIDAD CROMOSOMICA03-04-528-00183.927-172.703-183.927-
FISH CROMOSOMA X03-04-529-00267.159-243.550-267.159-
ANALISIS GENETICO POR MICRARRAY CGH03-04-530-00692.606-631.400-692.606-
FISH CROMOSOMA 1803-04-531-00253.254-237.800-253.254-
ALFA -1ANTITRIPSINA CUANTITATIVA03-05-001-006.812-7.010-6.812-
ALFA FETOPROTEINAS03-05-003-006.604-6.800-6.604-
ANTICUERPOS ENA COMPLEJO DE ANTIGENOS-TA03-05-004-0003-05-004-0113.141-13.520-13.141-
ANTICUERPOS ANTI-JO JO-1-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0213.141-13.520-13.141-
ANTI-RNP-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI AN03-05-004-0003-05-004-0313.141-13.520-13.141-
ANTICUERPOS ANTI-RO SS-A-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0413.141-13.520-13.141-
ANTICUERPOS ANTI-LA SS-B-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0513.141-13.520-13.141-
ANTI-SCL-70-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI03-05-004-0003-05-004-0613.141-13.520-13.141-
ANTI-SM-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI ANT03-05-004-0003-05-004-0713.141-13.520-13.141-
ANTICUERPOS ANTI-MITOCONDRIALES AMA03-05-005-0003-05-005-019.192-9.490-9.192-
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES ANA03-05-005-0003-05-005-029.192-9.490-9.192-
ANTICUERPOS ANTI.CENTROMERO03-05-005-0003-05-005-039.192-9.490-9.192-
ANTICUERPOS ANTI.DNA03-05-005-0003-05-005-049.192-9.490-9.192-
ANTICUERPOS ANTI.MUSCULO LISO ASMA03-05-005-0003-05-005-059.192-9.490-9.192-
ANTICUERPOS ATIPICOS PANNEL DE IDENTIFIC03-05-006-0011.903-11.600-11.903-
ANTICUERPOS ANTI-MICROSOMALES-TPO03-05-007-0003-05-007-017.393-7.620-7.393-
ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA03-05-007-0003-05-007-027.393-7.620-7.393-
ANTICUERPOS ANTITIROIDEOS (030500701+02)03-05-007-0003-05-007-0320.798-7.620-20.798-
ANTIESTREPTOLISINA O POR TECNICA DE LATE03-05-008-005.946-6.130-5.946-
ANTIGENO CARCINOEMBRIONARIO (CEA)03-05-009-008.985-9.250-8.985-
BETA-2-MICROGLOBULINA03-05-010-0003-05-010-018.985-9.250-8.985-
BETA 2 MICROGLOBULINA EN ORINA03-05-010-0003-05-010-028.985-9.250-8.985-
COMPLEMENTO C1Q03-05-012-0003-05-012-015.946-6.130-5.946-
COMPLEMENTO C303-05-012-0003-05-012-025.946-6.130-5.946-
COMPLEMENTO C403-05-012-0003-05-012-035.946-6.130-5.946-
COMPLEMENTO C3 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-045.946-6.130-5.946-
COMPLEMENTO C4 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-055.946-6.130-5.946-
CRIOGLOBULINAS PRECIPITACION EN FRIO (CU03-05-014-001.436-1.470-1.436-
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO03-05-020-0003-05-020-015.847-6.030-5.847-
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO LIQUIDOS03-05-020-0003-05-020-025.847-6.030-5.847-
INHIBIDOR DE C1Q C2 Y C3 C/U03-05-021-005.946-6.130-5.946-
INMUNOFIJACION DE CADENAS LIVIANAS KAPPA03-05-022-0003-05-022-026.812-6.830-6.812-
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA C/U.03-05-025-0011.970-10.540-11.970-
INMUNOGLOBULINA IGA SECRETORA03-05-026-005.737-5.920-5.737-
INMUNOGLOBULINAS IGA03-05-027-0003-05-027-015.946-6.130-5.946-
INMUNOGLOBULINAS IGM03-05-027-0003-05-027-025.946-6.130-5.946-
INMUNOGLOBULINAS IGG03-05-027-0003-05-027-035.946-6.130-5.946-
INMUNOGLOBULINAS IGE IGD TOTAL C/U03-05-028-006.812-7.010-6.812-
INMUNOGLOBULINAS IGE IGG ESPECIFICAS C/U03-05-029-006.702-6.900-6.702-
PANEL IGE ESPECIFICAS (22 ALERGENOS)03-05-029-0003-05-029-0133.895-6.900-33.895-
PROTEINA C REACTIVA CUANTITATIVA03-05-031-0003-05-031-017.689-7.920-7.689-
PROTEINAS BENCE JONES POR ELECTROFORESIS03-05-032-007.744-7.760-7.744-
CRIOAGLUTININAS03-05-035-002.984-3.070-2.984-
CRIOHEMOLISINAS03-05-036-002.984-3.070-2.984-
INTRADERMOREACCION (PPD HISTOPLASMINA AS03-05-041-00---
LINFOCITOS B (INMUNOFLUORESCENCIA)03-05-043-006.900-6.720-6.900-
LINFOCITOS T ( ROSETAS E)03-05-044-0003-05-044-016.790-6.990-6.790-
LINFOCITOS B (ROSETAS EAC)03-05-044-0003-05-044-026.790-6.990-6.790-
LINFOCITOS T "SUPRESORES" (CD8 - OKT8)03-05-045-0003-05-045-027.546-7.360-7.546-
REACCION CUTANEA 16 ALERGENOS POR ESCARI03-05-048-007.546-7.360-7.546-
TIPIFICACION HLA B-27.03-05-060-0020.941-21.570-20.941-
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO03-05-070-0011.551-11.900-11.551-
ESTUDIO PARA HIPERSENSIBILIDAD RETARDADA03-05-080-0026.151-26.940-26.151-
ANTICUERPO ANTIENDOMISIO IG A (EMA)03-05-081-0003-05-081-0113.811-14.240-13.811-
ANTICUERPO ANTIMEMBRANA BASAL GLOMERULAR03-05-081-0003-05-081-0213.811-14.240-13.811-
ANCA P -ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA DE N03-05-082-0003-05-082-0120.567-21.200-20.567-
ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA NEUTROFILOS03-05-082-0003-05-082-0220.567-21.200-20.567-
ANTICUERPOS IGM ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0115.708-16.190-15.708-
ANTICUERPOS IGG ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0215.708-16.190-15.708-
ANTICUERPOS ANTI MLK-1 POR IFI.03-05-085-0026.151-26.940-26.151-
ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0113.811-14.240-13.811-
ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0213.811-14.240-13.811-
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-00---
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO LIBRE03-05-100-0029.870-16.130-29.870-
ANTICUERPOS RECEPTOR DE TSH (TRAB)03-05-101-0044.492-28.820-44.492-
PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IGG03-05-102-0058.050-31.390-58.050-
PHADIATOP ADULTO ( INHALANTE)03-05-104-007.239-3.870-7.239-
PHADIATOP PEDIATRICO (INHALAN-ALIME)C/U03-05-105-007.239-3.870-7.239-
ANTIGENO CA 12503-05-170-0003-05-170-0111.726-12.060-11.726-
ANTIGENO CA 15-303-05-170-0003-05-170-0211.726-12.060-11.726-
ANTIGENO CA 19-903-05-170-0003-05-170-0311.726-12.060-11.726-
ANTICUER ANTITRANSGLUTAMINA TISULAR (IGA03-05-181-0014.018-14.450-14.018-
ANTICUERPOS ANTI CELULAS PARIETALES03-05-183-0010.965--10.965-
SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS (CD4/CD8)03-05-503-0096.245-51.990-96.245-
SUBCLASES IgG (1, 2, 3, 4)03-05-504-00152.474-118.290-152.474-
ANTICUERPOS ANTI B2 GLICOPROTEINA 103-05-505-0091.102-67.190-91.102-
PANEL INMUNOLOGICO DIABETES03-05-506-0086.831-81.533-86.831-
PROTEINA C CREACTIVA CUANTITATIVA ULTRAS03-05-510-008.051-7.340-8.051-
ANTICUERPOS ANTI PR303-05-511-007.459-6.800-7.459-
ANTICUERPOS ANTI MPO (MIELOPEROXIDASA)03-05-512-007.459-6.800-7.459-
TIPIFICACION HLA-B570103-05-513-0068.230-62.200-68.230-
PANEL DIABETES03-05-514-0077.104-70.290-77.104-
TIPIFICACION HLA A Y B (CLASE I)03-05-516-00168.885-153.960-168.885-
TIPIFICACION HLA-DR (CLASE II)03-05-517-00120.938-110.250-120.938-
AC ANTIRECEPTORES DE ACETILCOLINA03-05-520-00204.525-186.450-204.525-
AC ANTI ACUAPORINA 403-05-521-00396.620-361.570-396.620-
IGE ESPECIFICA SULFATRIMETOPIN03-05-522-0065.197-59.436-65.197-
PANEL MIOSITIS03-05-524-00116.364-109.263-116.364-
IGE ESPECIFICA KETOPROFENO03-05-525-0029.095-27.320-29.095-
IGE ESPECIFICA PARACETAMOL03-05-526-0029.095-27.320-29.095-
IGE ESPECIFICA METAMIZOL03-05-527-0029.095-27.320-29.095-
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN POR CONCENTRA03-06-001-003.214-3.300-3.214-
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN C/U03-06-002-002.171-2.260-2.171-
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO03-06-004-0003-06-004-011.908-1.950-1.908-
DIRECTO DE HONGOS03-06-004-0003-06-004-021.908-1.950-1.908-
DIRECTO DE HONGOS DERMATOFITOS03-06-004-0003-06-004-031.908-1.950-1.908-
TINCION DE GRAM03-06-005-00844-860-844-
COPROCULTIVO, C/U03-06-007-005.243-5.420-5.243-
CULTIVO CORRIENTE03-06-008-0003-06-008-014.354-4.480-4.354-
CULT. STREPTOCOCCUS GRUPOB VAGINORECTAL03-06-008-0003-06-008-024.354-4.480-4.354-
HEMOCULTIVO AEROBIO C/U03-06-009-00---
HEMOCULTIVO ANAEROBIO C/U03-06-010-00---
UROCULTIVO03-06-011-0003-06-011-014.596-4.720-4.596-
CULTIVO ORINA 1ER CHORRO03-06-011-0003-06-011-024.596-4.720-4.596-
CULTIVO PARA ANAEROBIOS (INCLUYE COD. 0303-06-012-008.392-8.640-8.392-
CULTIVO ESPECIFICO PARA BORDETELLA03-06-013-007.931-8.190-7.931-
CULTIVO YERSINIA03-06-014-005.638-5.810-5.638-
NEISSERIA GONORRHOEAE (GONOCOCO)03-06-016-003.774-3.870-3.774-
CULTIVO PARA LEVADURAS03-06-017-0003-06-017-013.390-3.500-3.390-
CULTIVO PARA HONGOS03-06-017-0003-06-017-023.390-3.500-3.390-
CULTIVO PARA BACILO DE KOCH (INCLUYE OTR03-06-018-005.495-5.650-5.495-
CULTIVO PARA LEGIONELLA03-06-019-005.638-5.810-5.638-
CULTIVO PARA LISTERIA03-06-020-00---
NEISSERIA MENINGITIDIS (MENINGOCOCO)03-06-021-00---
MYCOPLASMA HOMINIS03-06-023-0003-06-023-017.778-8.000-7.778-
UREAPLASMA URYALITICUM03-06-023-0003-06-023-027.778-8.000-7.778-
ANTIBIOGRAMA DE ANAEROBIOS (MINIMO 4 FA03-06-024-005.551-5.390-5.551-
ANTIBIOGRAMA BACILO DE KOCH (CADA FARMAC03-06-025-005.638-5.810-5.638-
ANTIBIOGRAMA CORRIENTE (MINIMO 10 FARMAC03-06-026-003.510-3.620-3.510-
ANTIBIOGRAMA DE ESTUDIO DE SENSIBILIDAD03-06-027-009.675-9.980-9.675-
ANTIFUNGIGRAMA (MINIMO 4 FARMACOS ANTIHO03-06-028-002.688-2.770-2.688-
DETECCION ASPERGILLUS03-06-032-0003-06-032-01---
DETECCION GALACTOMANANO03-06-032-0003-06-032-02---
DETECCION CANDIDIASIS03-06-032-0003-06-032-03---
BRUCELLA REACCION DE AGLUTINACION PARA (03-06-033-001.952-2.000-1.952-
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG M03-06-034-0003-06-034-016.877-7.090-6.877-
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG G03-06-034-0003-06-034-026.877-7.090-6.877-
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG M03-06-034-0003-06-034-036.877-7.090-6.877-
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG G03-06-034-0003-06-034-046.877-7.090-6.877-
CLAMIDIA, INMUNOFLUORESCENCIA03-06-034-0003-06-034-056.877-7.090-6.877-
MONONUCLEOSIS REACCION DE PAUL BUNNELL A03-06-036-003.016-3.120-3.016-
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGM03-06-037-0003-06-037-016.077-6.260-6.077-
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGG03-06-037-0003-06-037-026.077-6.260-6.077-
R.P.R.03-06-038-003.302-3.390-3.302-
TIFICAS REACCIONES DE AGLUTINACION (EBE03-06-039-004.629-4.770-4.629-
TREPONEMA PALLIDUM FTA ABS MHA-TP C/U03-06-041-006.209-6.400-6.209-
V.D.R.L.03-06-042-003.839-3.970-3.839-
ARTROPODOS MACROSCOPICOS Y MICROSCOPICOS03-06-043-003.774-3.870-3.774-
COPROPARASITARIO SERIADO CON TECNICA PA03-06-045-0011.112-11.440-11.112-
COPROPARASITARIO SERIADO PARA FASCIOLAHE03-06-046-0022.344-23.010-22.344-
COPROPARASITARIO SERIADO PARA ISOSPORA Y03-06-047-006.077-6.260-6.077-
MET. TELEMANN) COPROPARASIT SERIADO SIMP03-06-048-003.883-4.000-3.883-
DIAG, DE PARASITOS DIRECTO EN DEPOSICION03-06-049-003.719-3.820-3.719-
DIAGNOSTICO PARASITARIO EN EXUDADOS SECR03-06-050-003.774-3.870-3.774-
GRAHAM EXAMEN DE (INCLUYE DIAGNOSTICO DE03-06-051-002.655-2.740-2.655-
GUSANOS MACROSCOPICOS DIAGNOSTICO DE (PR03-06-052-002.171-2.260-2.171-
HEMOPARASITOS DIAGNOSTICO MICROSCOPICO D03-06-053-0011.265-11.600-11.265-
RASPADO DE PIEL EXAMEN MICROSCOPICO DE (03-06-056-005.056-5.200-5.056-
TENIAS POST TRAT. DIAGNOSTICO Y BUSQUEDA03-06-057-00---
METODO PAFS) COPROPARASIT SERIADO SIMPLE03-06-059-005.023-5.170-5.023-
CHAGAS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-026.900-7.100-6.900-
DISTOMATOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-036.900-7.100-6.900-
DISTOMATOSIS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-046.900-7.100-6.900-
CISTICERCOSIS, IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-056.900-7.100-6.900-
CISTICERCOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-066.900-7.100-6.900-
TOXOPLASMOSIS ,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-076.900-7.100-6.900-
TOXOPLASMOSIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-086.900-7.100-6.900-
HIDATIDOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-106.900-7.100-6.900-
TOXOCARIASIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-126.900-7.100-6.900-
TRIQUINOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-136.900-7.100-6.900-
TRIQUINOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-146.900-7.100-6.900-
ADENOVIRUS IGM, AC VIRALES, DETERM DE03-06-069-0003-06-069-017.174-7.390-7.174-
ADENOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-027.174-7.390-7.174-
CITOMEGALOVIRUS IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-037.174-7.390-7.174-
CITOMEGALOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-047.174-7.390-7.174-
RUBEOLA IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-057.174-7.390-7.174-
RUBEOLA IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-067.174-7.390-7.174-
PARVOVIRUS B19 IgG Ac VIRALES, DETERM D03-06-069-0003-06-069-077.174-7.390-7.174-
EPSTEIN BARR IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-117.174-7.390-7.174-
EPSTEIN BARR IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-127.174-7.390-7.174-
PARVOVIRUS B19 IGM- AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-157.174-7.390-7.174-
HTLVI,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACION03-06-069-0003-06-069-167.174-7.390-7.174-
HTLV II,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACIO03-06-069-0003-06-069-177.174-7.390-7.174-
HERPES SIMPLE 1 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-187.174-7.390-7.174-
HERPES SIMPLE 1 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-197.174-7.390-7.174-
HERPES SIMPLE 2 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-207.174-7.390-7.174-
HERPES SIMPLE 2 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-217.174-7.390-7.174-
VIRUS VARICELA ZOSTER IGM,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-227.174-7.390-7.174-
VIRUS VARICELA ZOSTER IGG,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-237.174-7.390-7.174-
SARAMPION ANTICUERPOS IGM03-06-069-0003-06-069-327.174-7.390-7.174-
SARAMPION ANTICUERPOS IGG03-06-069-0003-06-069-337.174-7.390-7.174-
TORCH 903,904,107,108,918,919,920,921,9003-06-069-0003-06-069-34103.145-7.390-103.145-
ADENOVIRUS, AG VIRALES DETERM DE, POR IF03-06-070-0003-06-070-026.495-6.690-6.495-
INFLUENZA A,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-036.495-6.690-6.495-
INFLUENZA B,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-046.495-6.690-6.495-
PARAINFLUENZA 1,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-056.495-6.690-6.495-
PARAINFLUENZA 2,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-066.495-6.690-6.495-
PARAINFLUENZA 3,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-076.495-6.690-6.495-
VIRUS SINCICIAL RESP,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-086.495-6.690-6.495-
ADENOVIRUS EN DEPOSICION03-06-070-0003-06-070-096.495-6.690-6.495-
METAPNEUMOVIRUS03-06-070-0003-06-070-106.495-6.690-6.495-
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES03-06-073-00---
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM DEL03-06-074-009.686-10.000-9.686-
VIRUS HEPATITIS B ANTICUERPO DEL ANTIGEN03-06-075-008.392-8.640-8.392-
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE TOTAL DEL (A03-06-076-008.972-9.230-8.972-
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE03-06-077-00---
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO E DEL (HBEAG)03-06-078-008.392-8.640-8.392-
VIRUS HEPATITIS B, ANTI ANTIGENO DE SUPE03-06-078-0003-06-078-018.392-8.640-8.392-
MARCADORES VIRALES DE HEPATITIS (INCLUYE03-06-078-0003-06-078-0263.239-8.640-63.239-
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE IGM DEL (ANT03-06-080-009.302-9.580-9.302-
VIRUS HEPATITIS C ANTICUERPOS DE (ANTI H03-06-081-0010.301-10.620-10.301-
TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS GRUPO A03-06-110-009.829-6.600-9.829-
CRYSTOSPORIDIUM03-06-111-0026.721-14.410-26.721-
LATEX PARA MENINGITIS (ANTIGENOS BACTERI03-06-113-0040.280-21.830-40.280-
TOXINA CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-114-0070.160-45.380-70.160-
HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES03-06-115-0079.966-59.480-79.966-
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-117-0015.664-3.980-15.664-
BORDETELLA PERTUSSIS IGG03-06-118-0015.664-10.100-15.664-
BORDETELLA PERTUSIS, POR IF03-06-119-0035.408-22.910-35.408-
LEGIONELLA ANTIGENO URINARIO03-06-120-00130.646-77.620-130.646-
DEMODEX , BUSQUEDA DE (SARNA)03-06-121-0021.193-11.400-21.193-
TINCION PARA CAMPYLOBACTER03-06-122-0021.193-11.400-21.193-
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IGG03-06-123-0048.704-31.510-48.704-
ANTIGENO URINARIO PNEUMOCOCO03-06-124-0098.330-63.650-98.330-
TEST PACK MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGM03-06-125-0033.083-17.850-33.083-
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-126-005.967-5.440-5.967-
ANTICUERPOS VIRALES DETERM. DE HIV03-06-169-006.844-7.060-6.844-
ANTIGENOS VIRALES DETERM. DE ROTAVIRUS P03-06-170-006.495-6.690-6.495-
VIRUS HANTA IGM E IGG03-06-171-00129.834-78.660-129.834-
HISOPADO NASAL BUSQUEDA SAMR03-06-172-007.130-6.500-7.130-
TEST RAPIDO HANTAVIRUS IgM03-06-176-0083.368-76.000-83.368-
CARGA VIRAL HEPATITIS B03-06-202-00104.484-98.110-104.484-
CARGA VIRAL HEPATITIS C03-06-203-00109.845--109.845-
CARGA VIRAL VIH03-06-204-00337.527-262.170-337.527-
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGM03-06-270-017.075-7.300-7.075-
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGG03-06-270-027.075-7.300-7.075-
VIRUS HERPES TIPO 1 Y 2, PCR03-06-500-00160.854-104.090-160.854-
VIRUS HERPES TIPO 6, PCR03-06-501-00204.732-132.480-204.732-
ENTEROVIRUS, PCR03-06-502-00135.779-73.340-135.779-
PNEUMOCISTIS JIROVENII, PCR03-06-504-00142.349-76.890-142.349-
MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS, PCR03-06-505-00130.656-95.810-130.656-
VIRUS PAROTIDITIS IgM03-06-507-00166.734-127.970-166.734-
VIRUS PAROTIDITIS IgG03-06-508-00166.734-127.970-166.734-
VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, TESTPACK03-06-511-0017.913-13.790-17.913-
ADENOVIRUS, TEST PACK03-06-512-0024.165-16.320-24.165-
VIRUS INFLUENZA AY B, TEST PACK03-06-513-0020.743-15.970-20.743-
ADENOVIRUS, PCR03-06-514-00204.370-132.240-204.370-
CITOMEGALOVIRUS AG (ANTIGENEMIA)03-06-515-0093.679-72.750-93.679-
RECUEN DIFERENC CELUL EN LAVA BRONCOALVE03-06-516-0068.010-52.690-68.010-
SHELL-VIAL (CULTIVO RAPIDO PARA CMV)03-06-517-0096.530-74.200-96.530-
HEPATITIS E, IgG03-06-518-0063.622-49.460-63.622-
HEPATITIS E, IgM03-06-519-00125.051-95.710-125.051-
CRIPTOCOCCUS NEOFORMANS SANGRE,DET CUA A03-06-520-00104.209-80.650-104.209-
CRIPTOCOC NEOFORM SANG Y LIQ CEFAL,DET C03-06-521-0076.786-58.070-76.786-
EPSTEIN BARR, POR PCR 03-06-522-00152.255-118.290-152.255-
CITOMEGALOVIRUS, POR PCR03-06-523-00152.331-118.290-152.331-
BORDETELLA PERT,PCR(REACC POLIM EN CADE03-06-524-0068.339-50.470-68.339-
BORRELIA BURDOGFERI IgM e IgG03-06-525-00128.341-95.790-128.341-
TINTA CHINA, OBSERVACION DIRECTA03-06-526-007.020-4.530-7.020-
CALPROTECTINA FECAL03-06-527-0071.476-46.230-71.476-
PCR PARA VIRUS JC03-06-528-00139.783-103.100-139.783-
IGM DENGUE03-06-529-0083.719-61.750-83.719-
IGG DENGUE03-06-530-0083.719-61.750-83.719-
ENTHERPEX(HER.S1y2,VAR.Z.,Ep B,HE.6,7,8,03-06-531-00191.965-141.630-191.965-
ELISPOT PARA MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS03-06-532-00105.250-95.950-105.250-
PCR VARICELLA ZOSTER03-06-533-00154.229-113.750-154.229-
PCR TRIPANOSOMA CRUZZI (CHAGAS)03-06-534-00120.028-77.610-120.028-
PCR HEPATITIS B03-06-535-0087.423--87.423-
PCR HEPATITIS C03-06-536-0087.423--87.423-
DETECCION POR ELISA, GALACTOMANANO (ASPE03-06-537-0070.270-62.190-70.270-
CITOMEGALOVIRUS, CARGA VIRAL03-06-538-00109.543--109.543-
PCR PARA MYCOPLASMA PNEUMONIAE03-06-539-0068.660-64.470-68.660-
PCR PARA CHLAMYDIA TRACHOMATIS03-06-540-0042.789--42.789-
PCR PARA MYCOPLASMA HOMINIS03-06-541-0042.791--42.791-
PCR PARA UREAPLASMA UREALYTICUM03-06-542-0042.791--42.791-
PCR PARA TOXOPLASMA GONDII03-06-543-00153.500--153.500-
CARGA VIRAL, EPSTEIN BARR03-06-544-00112.716--112.716-
PCR PARA MYCOPLASMA GENITALUM03-06-545-0039.227-35.760-39.227-
PCR PARA NEISSERIA GONORRHOEAE03-06-546-0039.227-35.760-39.227-
PANEL PCR PARA ETS03-06-547-00109.561-99.880-109.561-
PANEL RESPIRATORIO DIRECTO, POR IF (INC03-06-600-0072.342-39.080-72.342-
DETERMINACI DE IgM e IgG PARA LEPTOSPIRA03-06-601-0056.381--56.381-
VIRUS INFLUENZA A H1N1 REACCION POLIMERA03-06-610-0099.547-53.770-99.547-
PANEL MOLECULAR RESPIRATORIO03-06-613-0083.750-76.350-83.750-
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IgM03-06-614-0032.093-29.257-32.093-
PCR CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-615-0058.247-53.100-58.247-
PANEL ENTEROPATOGENO03-06-616-0083.312-75.950-83.312-
PCR LISTERIA03-06-618-0064.719-59.000-64.719-
PCR VIRUS PAPILOMA HUMANO (HPV)03-06-619-0055.944-51.000-55.944-
PCR-RT CHLAMYDIA PNEUMONIAE03-06-620-0050.331-47.260-50.331-
HEMOCULTIVO MYCOBACTERIAS03-06-621-0066.752-62.678-66.752-
PCR MYCOBACTERIUM AVIUM03-06-622-0049.788-46.750-49.788-
TEST DEL SUDOR (PROCEDIMIENTO COMPLETO)03-07-007-0021.434-18.290-21.434-
ARTERIAL EN ADULTOS03-07-009-001.492-1.540-1.492-
ARTERIAL EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-010-002.171-2.260-2.171-
VENOSA EN ADULTOS03-07-011-001.054-1.090-1.054-
VENOSA EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-012-001.031-1.070-1.031-
CON TECNICA ASEPTICA PARA HEMOCULTIVO C/03-07-013-001.558-1.620-1.558-
CAPILAR ( ADULTOS NIÑOS Y LACTANTES )03-07-014-00844-860-844-
PUNCION TRAQUEAL03-07-016-002.928-3.020-2.928-
PUNCION VESICAL EN RECIEN NACIDOS03-07-017-002.984-3.070-2.984-
PUNCION MEDULAR OSEA03-07-018-0014.677-15.120-14.677-
DUODENAL Y/O BILIS03-07-019-006.209-6.240-6.209-
GASTRICO PARA BACILO DE KOCH O SIMILARES03-07-020-002.138-2.160-2.138-
GASTRICO FRACCIONADO (TEST HISTAMINA-INS03-07-021-0011.298-11.340-11.298-
PANCREATICO03-07-022-006.297-6.340-6.297-
ASPIRADOS NASOFARINGEO ADULTO Y NINO03-07-023-002.863-2.940-2.863-
AZUCARES REDUCTORES (BENEDICT-FEHLING O03-08-001-001.469-1.520-1.469-
BALANCE GRASO (VAN DE KAMER) MUESTRA DE03-08-002-00---
GRASAS NEUTRAS (SUDAN III)03-08-003-00844-860-844-
HEMORRAGIAS OCULTAS (BENCIDINA GUAYACO O03-08-004-001.492-1.540-1.492-
LEUCOCITOS FECALES03-08-005-001.492-1.540-1.492-
PH03-08-006-00844-860-844-
CELULAS NEOPLASICAS EN FLUIDOS BIOLOGICO03-08-009-005.321-5.490-5.321-
CITOLOGICO C/S TINCION (INCLUYE EXAMEN A03-08-010-003.795-3.890-3.795-
DIRECTO AL FRESCO C/S TINCION (INCLUYE T03-08-011-001.908-1.950-1.908-
ELECTROLITOS LIQUIDOS03-08-012-001.908-1.950-1.908-
EOSINOFILOS RECUENTO DE03-08-013-001.031-1.070-1.031-
FISICOQUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-012.984-3.070-2.984-
QUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-022.984-3.070-2.984-
GLUCOSA EN EXUDADOS SECRECIONES Y OTROS03-08-015-00844-860-844-
PH LIQUIDOS03-08-017-0003-08-017-01844-860-844-
PH URINARIO03-08-017-0003-08-017-02844-860-844-
BANDAS OLIGOCLONALES (INCLUYE ELECTROFOR03-08-020-0027.226-28.050-27.226-
INDICE ALBUMINA/ GLOBULINA (LCR)03-08-022-0015.095-15.570-15.095-
ESTUDIO DE CRISTALES (CON LUZ POLARIZADA03-08-023-00---
ACIDEZ TITULABLE PH VOLUMEN (UNA MUESTRA03-08-024-001.492-1.460-1.492-
PRUEBA DE ESTIMULACION MAXIMA CON HISTAM03-08-025-007.459-7.700-7.459-
CRISTALES DE COLESTEROL03-08-027-002.984-2.910-2.984-
LIQUIDO AMNIOTICO : BILIRRUBINA03-08-032-001.952-1.040-1.952-
CELULAS ANARANJADAS (PROC. AUT.)03-08-033-00844-860-844-
CONTAMINANTES (MECONIO Y SANGRE)(PROC. A03-08-034-001.469-1.520-1.469-
CREATININA (PROC. AUT.)03-08-035-001.492-1.540-1.492-
FOSFATIDIL GLICEROL Y/O FOSFATIDIL INOSI03-08-036-008.424-8.670-8.424-
INDICE DE BILIRRUBINA (PRUEBA DE LILEY)03-08-037-001.876-1.920-1.876-
INDICE LECITINA/ESFINGOMIELINA03-08-038-007.569-7.790-7.569-
MADUREZ FETAL COMPLETA (FISICO- CELULAS03-08-039-007.569-7.790-7.569-
TEST DE CLEMENTS (PROC. AUT.)03-08-040-001.492-1.540-1.492-
FLUJO VAGINAL,INCLUYE TOMA DE MUESTRA03-08-044-0003-08-044-0110.179-10.500-10.179-
SECRECION URETRAL03-08-044-0003-08-044-0210.179-10.500-10.179-
DETERMINACION DE GLUTAMINA03-08-200-0030.418-21.530-30.418-
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS ORINA03-08-201-00183.562-135.390-183.562-
CRISTALES LIQUIDO SINOVIAL03-08-202-0037.581-35.288-37.581-
CITOLOGICO EN MEDIO LIQUIDO (THIN PREP)03-08-500-0057.732-31.190-57.732-
ACIDO DELTA AMINOLEVULINICO03-09-002-006.087-6.270-6.087-
ACIDO FENILPIRUVICO (PKU CUALITATIVO)03-09-003-002.171-2.130-2.171-
ACIDO URICO O UREA EN ORINA (CUANTITATIV03-09-004-002.688-2.770-2.688-
ACIDO 5 HIDROXIINDOLACETICO CUANTITATIVO03-09-005-006.318-6.510-6.318-
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 24 HORAS03-09-006-0003-09-006-013.313-3.410-3.313-
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 1ER CHORRO03-09-006-0003-09-006-023.313-3.410-3.313-
AMINOACIDOS EN ORINA (CUALITATIVO)(EXCEP03-09-007-006.087-6.270-6.087-
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-008-0003-09-008-012.479-2.560-2.479-
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-008-0003-09-008-022.479-2.560-2.479-
CALCULO URINARIO (EXAMEN FISICO Y QUIMIC03-09-009-005.243-5.420-5.243-
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 24 HORAS03-09-010-0003-09-010-011.908-1.950-1.908-
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 1ER CHORRO03-09-010-0003-09-010-021.908-1.950-1.908-
CUERPOS CETONICOS03-09-011-001.908-1.950-1.908-
ELECTROLITO CLORO ORINA03-09-012-0003-09-012-011.908-1.950-1.908-
ELECTROLITO POTASIO ORINA03-09-012-0003-09-012-021.908-1.950-1.908-
ELECTROLITO SODIO ORINA03-09-012-0003-09-012-031.908-1.950-1.908-
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 24 H03-09-013-0003-09-013-013.719-3.820-3.719-
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 1ER03-09-013-0003-09-013-023.719-3.820-3.719-
EMBARAZO DETECCION DE (CUALQUIER TECNICA03-09-014-003.214-3.300-3.214-
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-015-0003-09-015-012.479-2.560-2.479-
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-015-0003-09-015-022.479-2.560-2.479-
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-016-0003-09-016-011.634-1.700-1.634-
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-016-0003-09-016-021.634-1.700-1.634-
HIDROXIPROLINA EN ORINA03-09-017-005.638-5.810-5.638-
NITROGENO UREICO CUANTITATIVO ORINA 24 H03-09-020-0003-09-020-011.031-1.070-1.031-
NITROGENO UREICO CUANTITAT ORINA 1ER CHO03-09-020-0003-09-020-021.031-1.070-1.031-
NITROGENO UREICO LIQUIDO03-09-020-0003-09-020-031.031-1.070-1.031-
ORINA COMPLETA INCL 03-09-023 03-09-02403-09-022-0003-09-022-012.347-2.420-2.347-
ORINA COMPLETA 1ER CHORRO03-09-022-0003-09-022-022.347-2.420-2.347-
ORINA FISICO-QUIMICO ( ASPECTO COLOR DEN03-09-023-001.492-1.540-1.492-
ORINA FISICO-QUIMICO (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-501.492-1.540-1.492-
DENSIDAD URINARIA (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-511.492-1.540-1.492-
ORINA SEDIMENTO (PROC. AUT.)03-09-024-001.372-1.390-1.372-
OSMOLARIDAD EXAMEN DE ORINA03-09-026-002.171-2.190-2.171-
PORFIRINAS ORINA C/U03-09-027-0003-09-027-012.546-2.620-2.546-
PORFOBILINOGENO ORINA03-09-027-0003-09-027-022.546-2.620-2.546-
UROPORFIRINAS C/U03-09-027-0003-09-027-032.546-2.620-2.546-
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-028-0003-09-028-012.171-2.260-2.171-
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-028-0003-09-028-022.171-2.260-2.171-
PROTEINAS DE BENCE-JONES PRUEBA TERMICA03-09-029-001.492-1.540-1.492-
UROBILINOGENO (CUANTITATIVO)03-09-030-002.479-2.500-2.479-
HEMOSIDERINA03-09-035-001.426-1.460-1.426-
FENILQUETONURIA (PKU) CUANTITATIVO03-09-040-002.918-2.830-2.918-
OXALATURIA03-09-105-0024.429-15.260-24.429-
CITRATURIA03-09-106-0024.747-15.380-24.747-
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-109-0003-09-109-019.390-5.060-9.390-
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-109-0003-09-109-029.390-5.060-9.390-
SCREENING ENFERMEDAD METABOLICA (INCLUY03-09-110-0060.003--60.003-
COBRE EN ORINA03-09-111-0025.998-14.090-25.998-
ZINC EN ORINA03-09-112-0021.457-13.340-21.457-
BENZODIAZEPINAS ORINA03-09-113-0015.796-8.500-15.796-
PORFIRINAS DIFERENCIADAS EN ORINA03-09-118-00117.669-86.790-117.669-
SCREENING METABOLICO03-09-119-0039.775-24.700-39.775-
TINCION PARA EOSINOFILOS03-09-120-0051.468-37.960-51.468-
METANEFRINAS URINARIAS03-09-121-00---
DETERMINACION DE HEMOSIDERAFAGOS03-09-122-0022.705-21.320-22.705-
SIALOGRAFIA (4 EXP.)04-01-001-0028.729-29.600-28.729-
PARTES BLANDAS LARINGE LATERAL CAVUM R04-01-002-0012.023-12.400-12.023-
TORAX PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MI04-01-004-008.666-8.930-8.666-
ESTUDIO RADIOLOGICO DE CORAZON (INCLUYE04-01-006-0025.954-26.720-25.954-
TORAX RADIOGRAFIA CON EQUIPO MOVIL FUERA04-01-008-0012.877-13.280-12.877-
TORAX SIMPLE (FRONTAL O LATERAL) (INCLUY04-01-009-0012.877-13.280-12.877-
MAMOGRAFIA BILATERAL (4 EXP.)04-01-010-0027.490-28.300-27.490-
MARCACION PREOPERATORIA DE LESIONES DE L04-01-011-0028.729-29.600-28.729-
RADIOGRAFIA DE MAMA PIEZA OPERATORIA (104-01-012-008.666-8.930-8.666-
ABDOMEN SIMPLE (1 PROYECCION) (1 EXP.) (04-01-013-0011.551-11.900-11.551-
ABDOMEN SIMPLE PROYECCION COMPLEMENTARIA04-01-014-008.666-8.930-8.666-
COLANGIOGRAFIA INTRA O POSTOPERATORIA (P04-01-015-0024.023-24.750-24.023-
ENEMA BARITADA DEL COLON (INCLUYE LLENE04-01-018-0048.462-49.920-48.462-
ENEMA BARITADA DEL COLON O INTESTINO DEL04-01-019-0054.550-56.190-54.550-
ESOFAGO SIMPLE (INCLUYE PESQUISA DE CUER04-01-020-0021.567-22.210-21.567-
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO DOBLE CONTRAS04-01-021-0047.980-49.420-47.980-
ESTUDIO DE DEGLUCION FARINGEA ( 6 EXP.)04-01-022-0021.567-22.210-21.567-
ESTUDIO INTESTINO DELGADO (6 EXP.)04-01-023-0038.491-39.650-38.491-
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO SIMPLE EN NIÑ04-01-024-0035.518-36.590-35.518-
PIELOGRAFIA DE ELIMINACION O DESCENDENTE04-01-027-0052.301-53.870-52.301-
RENAL SIMPLE (PROC. AUT.) (1 EXP.)04-01-028-0011.079-11.410-11.079-
VESICAL SIMPLE O PERIVESICAL (PROC. AUT.04-01-029-009.544-9.820-9.544-
AGUJEROS OPTICOS AMBOS LADOS (2 PROY.) (04-01-030-0019.152-19.730-19.152-
CAVIDADES PERINASALES ORBITAS ARTICULACI04-01-031-0012.877-13.280-12.877-
CRANEO FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-032-0013.624-14.020-13.624-
CRANEO CADA PROYECCION ESPECIAL: AXIAL B04-01-033-009.544-9.820-9.544-
GLOBO OCULAR ESTUDIO DE CUERPO EXTRAÑO (04-01-034-0024.023-24.750-24.023-
OIDO UNO O AMBOS (2-4 PROY.) (2-4 EXP.)04-01-035-0017.375-17.900-17.375-
SILLA TURCA FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-040-0015.852-16.320-15.852-
COLUMNA CERVICAL O ATLAS-AXIS (FRONTAL Y04-01-042-0012.877-13.280-12.877-
COLUMNA CERVICAL (FRONTAL LATERAL Y OBLI04-01-043-0023.025-23.710-23.025-
COLUMNA CERVICAL FUNCIONAL ADICIONAL (204-01-044-0012.877-13.280-12.877-
COLUMNA DORSAL O DORSOLUMBAR LOCALIZADA04-01-045-0015.160-15.630-15.160-
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA (AMBAS INCLU04-01-046-0022.257-22.930-22.257-
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA FUNCIONAL (204-01-047-0019.152-19.730-19.152-
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA OBLICUAS ADI04-01-048-0012.877-13.280-12.877-
COLUMNA TOTAL O DORSOLUMBAR PANORAMICA C04-01-049-0017.310-17.840-17.310-
PELVIS CADERA O COXOFEMORALC/U (1 EXP.).04-01-051-0010.005-10.290-10.005-
PELVIS CADERA O COXOFEMORAL PROYECCIONES04-01-052-009.544-9.820-9.544-
SACROCOXIS O ARTICULACIONES SACROILIACAS04-01-053-0014.370-14.800-14.370-
BRAZO ANTEBRAZO CODO MUÑECA MANO DEDOS P04-01-054-0011.551-11.900-11.551-
CLAVICULA (2 EXP.)04-01-055-0013.372-13.780-13.372-
EDAD OSEA : CARPO Y MANO (1 EXP.)04-01-056-009.544-9.820-9.544-
EDAD OSEA : RODILLA (FRONTAL) (1 EXP.)04-01-057-009.544-9.820-9.544-
ESTUDIO DE ESCAFOIDES04-01-058-0014.370-14.800-14.370-
ESTUDIO MUÑECA O TOBILLO (FRONT.LATERAL04-01-059-0013.459-13.870-13.459-
HOMBRO FEMUR RODILLA PIERNA COSTILLA O E04-01-060-0013.459-13.870-13.459-
PROYECCIONES ESPECIALES OBLICUAS U OTRAS04-01-062-009.544-9.820-9.544-
TUNEL INTERCONDILEO O RADIO-CARPIANO04-01-063-009.544-9.820-9.544-
APOYO FLUOROSCOPICO A PROCEDIMIENTOS INT04-01-064-009.544-9.820-9.544-
TORAX (FRONTAL Y LATERAL) (INCLUYE FLUOR04-01-070-0023.701-24.420-23.701-
MAMOGRAFIA UNILATERAL (2 EXP.)04-01-110-0016.355-16.850-16.355-
PROYECCION COMPLEMENTARIA DE MAMAS (AXIL04-01-130-006.230-6.420-6.230-
PELVIS RN CADERA O COXOFEMORAL, LACTAN04-01-151-0010.005-10.290-10.005-
REIMPRESION DE PLACA RX04-01-500-0011.364-6.130-11.364-
INSTALACION SONDA NASOYEYUNAL -HHMM04-01-501-0204-01-501-0251.183-29.040-51.183-
COLOCACION SONDA GASTRICA04-01-501-0304-01-501-0312.067-11.000-12.067-
MARCACION MAMARIA BAJO RAYO -HHMM04-01-502-0204-01-502-0274.658-46.350-74.658-
GALACTOGRAFIA UN LADO (A.C. 20-01-012) (04-02-005-0016.564-14.220-16.564-
COLANGIOPANCREATOGRAFIA (A.C04-02-008-0044.293-38.000-44.293-
FISTULOGRAFIA (A.C. 18-01-020) (3 EXP.)04-02-009-0011.079-9.520-11.079-
HISTEROSALPINGOGRAFIA (A.C. 20-01-013) (04-02-011-0033.841-29.060-33.841-
PIELOGRAFIA ASCENDENTE (A.C. 19-01-015)04-02-012-0036.901-31.680-36.901-
URETRO Y/O CISTOURETROGRAFIA MICCIONAL R04-02-014-0036.901-31.680-36.901-
ARTROGRAFIA FACETARIA04-02-015-0055.329-47.490-55.329-
DISCOGRAFIA04-02-016-0055.329-46.290-55.329-
NEUMOARTROGRAFIA DE CADERA HOMBRO CODO M04-02-017-0044.293-37.040-44.293-
NEUMOARTROGRAFIA DE RODILLA (A.C. 21-01-04-02-018-0055.329-46.290-55.329-
ANGIOGRAFIA SELECTIVA DE CAROTIDA EXTERN04-02-019-0049.219-42.240-49.219-
ANGIOGRAFIA SELECTIVA MEDULAR (A.C 17-0104-02-020-0049.219-42.240-49.219-
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL CORONARIA. PRO04-02-022-00-----
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL PERIFERICA. PR04-02-023-0061.462-52.770-61.462-
AORTOGRAFIA CON AOT O CINEANGIOGRAFIA (A04-02-024-0067.077-57.580-67.077-
ARTERIOGRAFIA DE CADA EXTREMIDAD (A.C.1704-02-025-0044.293-38.000-44.293-
ARTERIOGRAFIA SELECTIVA CON AOT O CINEAN04-02-027-0078.069-67.010-78.069-
ARTERIOGRAFIA CAROTIDA VERTEBRAL POR CAT04-02-029-0049.219-42.240-49.219-
CINECORONARIOGRAFIA (A.C. 17-01-019)04-02-030-00-----
EMBOLIZACION O BALONIZACION (A.C. DE LA04-02-031-0036.901-31.680-36.901-
INSTA CATETER/SONDA INTRACAR/ RADIOLOGO04-02-032-0033.248-28.540-33.248-
CAVOGRAFIA (A.C. 17-01-025)04-02-035-0033.248-28.540-33.248-
FLEBOGRAFIA EXTREMIDAD INFERIOR O SUPERI04-02-038-0030.144-25.870-30.144-
FLEBOGRAFIA ORBITARIA O YUGULAR (A.C. 1104-02-040-0049.219-42.240-49.219-
FLEBOGRAFIA SELECTIVA (SUPRARRENAL Y SIM04-02-041-0033.248-28.540-33.248-
MIELOGRAFIA POR PUNCION LUMBAR CON CONTR04-02-050-0049.219-42.240-49.219-
PUNCION TIROIDEA (AC 0404015)-HHMM04-02-500-0204-02-500-0279.638-43.010-79.638-
CEREBRO (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-001-0081.404-83.860-81.404-
SILLA TURCA E HIPOFISIS (20 CORTES 2 MM)04-03-002-00108.882-93.460-108.882-
ANGULO PONTO CEREBELOSO (40 CORTES 2MM.)04-03-003-0089.785-77.070-89.785-
CORTES CORONALES COMPLEMENTARIOS (10 COR04-03-004-0032.985-26.780-32.985-
TEMPORAL-OIDO (INCLUYE CORONALES) (40 CO04-03-006-0089.785-77.070-89.785-
ORBITAS MAXILOFACIAL (INCLUYE CORONALES)04-03-007-00108.882-93.460-108.882-
COLUMNA CERVICAL (4 ESPACIOS 5 VERTEBRAS04-03-008-00119.238-102.350-119.238-
COLUMNA DORSAL O LUMBAR (3 ESPACIOS 4 VE04-03-009-00108.817-88.380-108.817-
CADA ESPACIO ADICIONAL (10 CORTES 2-4 MM04-03-010-00---
CUELLO PARTES BLANDAS (30 CORTES 4-8 MM.04-03-012-0089.785-77.070-89.785-
TORAX TOTAL (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-013-00140.726-120.780-140.726-
SCORE CALCIO04-03-013-0004-03-013-01140.726-120.780-140.726-
ABDOMEN (HIGADO VIAS Y VESICULA BILIAR P04-03-014-00131.710-71.920-131.710-
PIELOTAC (ABDOMEN Y PELVIS)04-03-014-0004-03-014-01129.779-116.781-129.779-
PELVIS (28 CORTES 8-10 MM.)04-03-016-0083.783-71.920-83.783-
EXTREMIDADES ESTUDIO LOCALIZADO (30 CORT04-03-017-0076.061-65.260-76.061-
ANGIOTAC DE CEREBRO04-03-101-00113.709-97.600-113.709-
ANGIO TAC DE CUELLO04-03-101-0004-03-101-01113.709-97.600-113.709-
ANGIOTAC DE TORAX04-03-102-00161.721-138.820-161.721-
ANGIOTAC DE ABDOMEN04-03-103-00154.000-132.180-154.000-
ARTRO TAC HONORARIO MEDICO -HHMM04-03-500-0239.819-21.510-39.819-
ANGIOTAC DE EXTREMIDADES04-03-502-00217.951-123.860-217.951-
UROTAC04-03-508-00237.520-128.290-237.520-
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-PROC04-03-509-0062.361-48.390-62.361-
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-HHMM04-03-509-02249.422-193.560-249.422-
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-PROC04-03-510-0062.361-48.390-62.361-
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-HHMM04-03-510-02249.422-193.560-249.422-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-PROC04-03-511-0062.361-48.390-62.361-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-HHMM04-03-511-02249.422-193.560-249.422-
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL (INCLUYE HIGADO,04-04-003-0038.777-33.280-38.777-
ECOTOMOGRAFIA COMO APOYO A CIRUGIA, O A04-04-004-0023.903-20.500-23.903-
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL (PROC)04-04-005-0021.567-18.510-21.567-
ECOT. TRANSVAGINAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0121.567-18.510-21.567-
ECOT. TRANSRECTAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0221.567-18.510-21.567-
ECOTOMOGRAFIA GINECOLOGICA (PROC)04-04-006-0017.125-17.630-17.125-
ECOTOMOGRAFIA PELVIANA FEMENINA (IMG)04-04-006-0004-04-006-0120.556-17.630-20.556-
ECOTOMOGRAFIA (CERVICOMETRIA)04-04-006-0004-04-006-0220.556-17.630-20.556-
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL PARA SEGUIMIE04-04-007-0029.990-25.760-29.990-
ECOTOMOGRAFIA PARA SEGUIMIENTO DE OVULAC04-04-008-0029.990-25.760-29.990-
ECOTOMOGRAFIA PELVICA MASCULINA (INCLUYE04-04-009-0021.567-18.510-21.567-
ECOTOMOGRAFIA RENAL (BILATERAL), O DE BA04-04-010-0026.962-23.140-26.962-
ECOTOMOGRAFIA CEREBRAL (R.N. O LACTANTE)04-04-011-0026.962-23.140-26.962-
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA BILATERAL04-04-012-0026.962-23.140-26.962-
ECOTOMOGRAFIA OCULAR BIDIMENSIONAL UNO O04-04-013-0026.962-23.140-26.962-
ECOTOMOGRAFIA TESTICULAR (UNO O AMBOS)04-04-014-0026.962-23.140-26.962-
ECOTOMOGRAFIA TIROIDEA04-04-015-0026.962-23.140-26.962-
ECOTOMOG V.P. PARTES BLANDAS O ARTICULAR04-04-016-0026.962-23.140-26.962-
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFERICA (BILAT04-04-118-0088.326-75.820-88.326-
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR EN PABELLON04-04-118-0004-04-118-01--75.820---
ECOTOMOGRAFIA CAROTIDEA BILATERAL04-04-119-0088.326-75.820-88.326-
ECOTOMOGRAFIA TRANCRANEAL04-04-120-0088.326-75.820-88.326-
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTI04-04-121-0088.326-75.820-88.326-
ECOTOMOGRAFIA DOPLLER DE VASOS PLACENTAR04-04-122-0088.326-75.820-88.326-
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-500-0289.598-53.230-89.598-
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-PROC04-04-500-0859.729-35.480-59.729-
MARCACION MAMARIA BAJO ECO -HHMM04-04-501-0274.658-48.390-74.658-
ECOGRAFIA 3D - 4D04-04-502-0053.899--53.899-
PROCEDIM HISTEROSONOGRAFIA(NO INCL INSUM04-04-503-0030.437--30.437-
BIOPSIA RENAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-509-0062.361-48.390-62.361-
BIOPSIA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-509-02249.422-193.560-249.422-
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-510-0062.361-48.390-62.361-
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-510-02249.422-193.560-249.422-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-511-0062.361-43.000-62.361-
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-511-02249.422-193.560-249.422-
PUNCION DIAGNOSTICA BAJO ECO -HHMM04-04-512-02197.449-43.000-197.449-
BIOPSIA TRANSRECTAL BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-513-02140.979-96.780-140.979-
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO04-05-001-00188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA CEREBRO MAS LIQUIDO CEFALO RA04-05-001-0004-05-001-01188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO PERFUSION04-05-001-0004-05-001-02188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO DIFUSION04-05-001-0004-05-001-03188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA SILLA TURCA04-05-002-00188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA DE ORBITAS04-05-003-00178.867-153.530-178.867-
RESONANCIA ARTICULACIONES TEMPORO MAXILA04-05-004-00178.867-153.530-178.867-
RESONANCIA COLUMNA CERVICAL04-05-005-00188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA CUELLO04-05-005-0004-05-005-01188.575-161.870-188.575-
ANGIO RESONANCIA VASOS CERVICALES04-05-005-0004-05-005-02188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA COLUMNA DORSAL04-05-006-00188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA COLUMNA LUMBAR04-05-007-00188.575-161.870-188.575-
ANGIOGRAFIA POR RESONANCIA04-05-008-00188.575-153.170-188.575-
RESONANCIA TORAX04-05-009-00188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA - CORAZON04-05-009-0004-05-009-01188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA ABDOMEN TOTAL04-05-010-00188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA FETAL04-05-010-0004-05-010-01188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA PELVIS04-05-011-00188.575-161.870-188.575-
RESONANCIA ABDOMEN+PELVIS04-05-012-00282.877-242.800-282.877-
RODILLA, ESTUDIO POR RESONANC UNILATERAL04-05-013-00154.646-132.730-154.646-
EXTREMIDAD SUPERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-014-00154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA HOMBRO04-05-014-0004-05-014-03154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA MUÑECA04-05-014-0004-05-014-04154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA MANO04-05-014-0004-05-014-05154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA CODO04-05-014-0004-05-014-06154.646-125.600-154.646-
EXTREMIDAD INFERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-015-00154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA TOBILLO04-05-015-0004-05-015-02154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA PIE04-05-015-0004-05-015-07154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA MUSLO04-05-015-0004-05-015-08154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA PIERNA04-05-015-0004-05-015-09154.646-125.600-154.646-
RESONANCIA - COXOFEMORALES04-05-015-0004-05-015-10154.646-125.600-154.646-
COLUMNA TOTAL: ESTUDIO CER, DOR Y LUMBA04-05-016-00339.425-291.340-339.425-
COLANGIORESONANCIA04-05-098-00126.323-108.440-126.323-
RESONANCIA OSTEOARTICULAR04-05-100-00426.237-232.130-426.237-
RESONANCIA - MEDIASTINO04-05-101-00532.443-289.980-532.443-
ESPECTROSCOPIA POR RESONANCIA04-05-102-00228.964-123.660-228.964-
RESONANCIA DE MAMAS (NO INCLUYE CONTRAST04-05-103-00310.652-176.280-310.652-
DEFECOGRAFIA POR RNM04-05-104-00542.151-344.100-542.151-
ARTRORESONANCIA -HHMM04-05-500-0239.819-21.510-39.819-
ARTRORESONANCIA DE MUÑECA-HHMM04-05-501-0239.819-21.510-39.819-
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM- PROCEDIMIEN04-05-502-00255.597--255.597-
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM -HHMM04-05-502-02166.138--166.138-
ARTERIOG AORT ABDO O TORA PREV A PRO-PAB04-50-001-00-----
ARTERIOG SELE O SUPRA SE PREV A PROC-PAB04-50-003-00-----
ABLACION/RADIOFRECU TUMOR/OTROS BAJO TAC04-50-004-00689.502-588.570-689.502-
PUNCION DIAG/EVAC SIMPLE COLE INTRAAB/TO04-50-005-0086.186-73.570-86.186-
COMPRESION DE PSEUDOANEURISMA04-50-006-00100.822--100.822-
DESENVAGINACION NEUM/HIDROST BAJO IMAGEN04-50-007-00197.779--197.779-
EVALUACION KINESIOLOGICA: MUSCULAR ARTIC06-01-001-002.984-2.580-2.984-
EXAMEN DE LA FUNCION MUSCULAR C/DINAMO06-01-003-005.792-4.980-5.792-
RADIACION INFRARROJA HORNO BAÑO PARAFI06-01-005-001.436-1.230-1.436-
TURBION TANQUE CON REMOLINO (HIPER O H06-01-007-003.290-2.820-3.290-
ULTRASONIDO (PROC.AUT.)06-01-011-003.290-2.820-3.290-
ANALGESIA TRANSCUTANEA (TENS) (PROC.AU06-01-012-001.831-1.570-1.831-
ESTIMULACION ELECTRICA (INTERFERENCIAL06-01-013-002.972-2.560-2.972-
RETROALIMENTACION NEUROMUSC(MIOFEEDBACK)06-01-015-002.293-1.950-2.293-
COMPRESION NEUMATICA (MASAJE COMPRESIV06-01-016-001.931-1.680-1.931-
EJERCICIOS RESPIRATORIOS Y PROCEDIMIEN06-01-017-004.191-3.600-4.191-
ENTRENAMIENTO ERGOMETRICO CON TREADMIL06-01-018-003.862-3.300-3.862-
ENTRENAMIENTO ORTESICO DE GRAN INCAPAC06-01-019-003.500-2.990-3.500-
ENTRENAMIENTO PROTESICO EXTREMIDADES (06-01-020-002.972-2.560-2.972-
MANIPULACION OSTEOPATICA (LIBERACION A06-01-021-002.183-1.870-2.183-
MASOTERAPIA POR SESION (PROC.AUT.)06-01-022-003.862-3.300-3.862-
REEDUCACION MOTRIZ (EJERCICIOS TERAPEU06-01-024-002.446-2.100-2.446-
TECNICAS DE FACILITACION TECNICAS DE I06-01-025-002.293-1.950-2.293-
TECNICAS DE RELAJACION (ENTRENAMIENTO06-01-026-005.133-4.420-5.133-
TRACCION CERVICAL Y/O LUMBAR (MECANICA06-01-027-001.646-1.390-1.646-
ENTRENAMIENTO CARDIORESPIRATORIO (SESI06-01-028-003.115-2.670-3.115-
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL06-01-029-008.424-7.230-8.424-
DRENAJES POSTURALES BRONQUIALES (PROC.06-01-030-001.513-1.300-1.513-
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL AL ENFER06-01-031-0020.820-17.890-20.820-
EVALUACION FUNCIONAL06-01-500-0017.221-12.360-17.221-
EVALUACION DE ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA06-01-501-0017.770-12.360-17.770-
ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA X SESION06-01-502-0017.551-16.480-17.551-
ACTIVIDAD TERAPEUTICA X SESION06-01-503-0017.551-16.480-17.551-
TERAPIA DE GRUPO DE NIÑOS Y ADULTOS06-01-504-005.375-10.000-5.375-
TEST DE MARCHA 6 MINUTOS06-01-505-0017.551-16.480-17.551-
NEUROREHABIILITACION KINESICA POR SESION06-01-507-0013.164-12.360-13.164-
ATENCION TERAPEUTICA EN ORTESIS06-01-511-003.290-3.000-3.290-
PREPARACION DE GLOBULOS ROJOS PLASMA PLA07-02-001-0012.987-10.290-12.987-
OBTENCION Y PREPARACION AUTOMATIZADA DE07-02-002-00268.311-212.570-268.311-
SET DE EXAMENES POR UNIDAD DE GLOBULOS07-02-003-0017.814-14.110-17.814-
SET DE EXAMENES POR UNIDAD TRANSFUNDIDA07-02-004-0014.765-11.700-14.765-
PRUEBA DE COMPATIBILIDAD POR UNIDAD DE G07-02-005-003.170-2.510-3.170-
TRANSFUSION EN ADULTO (ATENCION AMBULATO07-02-006-0010.092-8.000-10.092-
TRANSFUSION EN NIÑO (ATENCION AMBULATORI07-02-007-0011.737-9.300-11.737-
TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO EN PABELLON07-02-008-0016.860-13.700-16.860-
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN RECIEN NACIDO07-02-009-0078.519-62.210-78.519-
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO07-02-010-0045.237-35.840-45.237-
AUTOTRANSFUSION-PREDEPOSITO (INCLUYE PRO07-02-011-0066.035-52.330-66.035-
SANGRIA (CONSIDERA EL COBRO DE UNA PREST07-02-012-009.400-7.450-9.400-
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO MANUAL (INCLU07-02-013-0023.091-18.290-23.091-
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO CON MAQUINA SE07-02-014-00248.182-196.630-248.182-
IRRADIACION PLAQUETAS POR UNIDAD07-02-500-02-----
CITODIAGNOSTICO COR. EXFOL.(PAP)08-01-001-0010.641-8.420-10.641-
CITOLOGIA ASPIRATIVA (POR PUNCION)- POR08-01-002-0015.741-12.480-15.741-
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CON MICROSCOP08-01-003-0049.559-39.260-49.559-
ESTUDIO INMUNOHISTOQUIMICO O INMUNOFLUO08-01-004-0042.934-34.020-42.934-
ESTUDIO HISTOQUIMICO08-01-005-0032.316-25.580-32.316-
EST.HIST:BIOP. CONTEMPORANEA A INT.QUI.08-01-006-0042.934-34.020-42.934-
EST.HIST C/TINCION CORRIENTE DE BIOP.DIF08-01-007-0042.934-34.020-42.934-
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CORRIENTE DE BIO08-01-008-0021.642-17.140-21.642-
NECROPSIA DE ADULTO O NIÑO CON ESTUDIO H08-01-009-00118.041-93.540-118.041-
NECROPSIA DE FETO O RECIEN NACIDO CON ES08-01-010-0094.392-74.780-94.392-
RECEPTORES HORMONALES C/U (ESTR,PRGE,C-E08-50-009-0047.783-30.900-47.783-

VOLVER AL ÍNDICE

(*) Aranceles 2018

- Las prestaciones realizadas en horario inhábil tienen un recargo del 50%.

- El horario inhábil se considera de Lunes a Viernes de 20:00 a 7:59, Sábado de 14:00 en adelante y Domingos y Festivos.

- Los precios publicados tienen vigencia desde el 1 de enero de 2018.



HOSPITALIZACIÓN

NOMBRE PRESTACIONCODIGO PRESTACION FNSCODIGO INTERNOValor PARTICULAR HabilValor PARTICULAR inHabilValor FONASA HabilValor FONASA inHabilValor ISAPRE HabilValor ISAPRE inHabil
ACIDO FOLICO O FOLATOS ERITROCITARIO03-01-002-0003-01-002-017.30610.9596.2709.4056.2709.405
ACIDO FOLICO O FOLATOS PLAMATICO03-01-002-0003-01-002-027.30610.9596.2709.4056.2709.405
AGLUTININAS ANTI RHO03-01-005-006.5599.8395.6208.4305.6208.430
AGREGACION PLAQUETARIA03-01-006-006.5599.8395.6208.4305.6208.430
ANTICOAGULANTES CIRCULANTES O ANTICOAGUL03-01-007-006.5599.8395.6208.4305.6208.430
ANTITROMBINA III03-01-008-006.5599.8395.6208.4305.6208.430
CELULAS DEL LUPUS CADA MUESTRA03-01-010-00
COAGULACION TIEMPO DE03-01-011-002.2933.4401.9502.9251.9502.925
COAGULO TIEMPO DE RETRACCION DEL03-01-012-00
COOMBS DIRECTO TEST DE03-01-014-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
COOMBS INDIRECTO PRUEBA DE03-01-015-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
FIBRINOGENO03-01-021-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
TEST DE NEUTRALIZACION PLAQUETARIA03-01-022-006.5599.8395.6208.4305.6208.430
FACTOR V03-01-024-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
FACTOR VII03-01-025-0003-01-025-016.76710.1515.8108.7155.8108.715
FACTOR VIII03-01-025-0003-01-025-026.76710.1515.8108.7155.8108.715
FACTOR IX03-01-025-0003-01-025-036.76710.1515.8108.7155.8108.715
FACTOR X03-01-025-0003-01-025-046.76710.1515.8108.7155.8108.715
FACTOR XI03-01-025-0003-01-025-056.76710.1515.8108.7155.8108.715
FACTOR XII03-01-025-0003-01-025-066.76710.1515.8108.7155.8108.715
FERRITINA03-01-026-008.29312.4407.12010.6807.12010.680
FIBRINOGENO PRODUCTOS DE DEGRADACION DEL03-01-027-00
FIERRO SERICO03-01-028-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
FIERRO CAPACIDAD DE FIJACION DEL (INCLUY03-01-029-006.76710.1515.8108.7155.8108.715
FIERRO CINETICA DEL (CADA DETERMINACION)03-01-030-008.17312.2607.01010.5157.01010.515
GRUPOS MENORES TIPIFICACION O DETERMINAC03-01-033-003.9725.9583.4105.1153.4105.115
GRUPOS SANGUINEOS AB0 Y RHO (INCLUYE EST03-01-034-003.6425.4633.1404.7103.1404.710
HAPTOGLOBINA CUANTITATIVA03-01-035-006.0669.0995.2007.8005.2007.800
HEMATOCRITO (PROC. AUT.)03-01-036-001.0101.5158601.2908601.290
HEMATOCRITO (PROC. AUT.) I-STAT03-01-036-0003-01-036-901.0101.5158601.2908601.290
HEMOGLOBINA EN SANGRE TOTAL (PROC. AUT.)03-01-038-001.0101.5158601.2908601.290
HEMOGL.EN SANGRE TOT.(PROC. AUT.)I-STAT03-01-038-0003-01-038-901.0101.5158601.2908601.290
HEMOGLOBINA GLICOSILADA03-01-041-006.88910.3345.9208.8805.9208.880
HEMOGLOBINA PLASMATICA03-01-042-001.5032.2551.2801.9201.2801.920
HEMOGRAMA (INCLUYE RECUENTOS DE LEUCOCIT03-01-045-004.5516.8273.8905.8353.8905.835
ISOINMUNIZACION DETECCION DE ANTICUERPOS03-01-050-005.0237.5354.3206.4804.3206.480
ISOINMUNIZACION DETECCION E IDENTIFICACI03-01-051-006.76710.1515.8108.7155.8108.715
PROTOMBINA TIEMPO DE O CONSUMO DE (INCLU03-01-059-002.2933.4401.9502.9251.9502.925
TIEMPO DE PROTOMBINA - SIN INFORME03-01-059-0003-01-059-012.2933.4401.9502.925
RECUENTO DE BASOFILOS (ABSOLUTO)03-01-062-001.5032.2551.2801.9201.2801.920
RECUENTO DE EOSINOFILOS (ABSOLUTO)03-01-063-001.4692.2041.2601.8901.2601.890
RECUENTO DE ERITROCITOS ABSOLUTO (PROC.03-01-064-001.0101.5158601.2908601.290
RECUENTO DE LEUCOCITOS ABSOLUTO (PROC. A03-01-065-001.0101.5158601.2908601.290
RECUENTO DE LINFOCITOS (ABSOLUTO)03-01-066-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
RECUENTO DE PLAQUETAS (ABSOLUTO)03-01-067-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
RECUENTO DE RETICULOCITOS (ABSOLUTO O PO03-01-068-001.5032.2551.2801.9201.2801.920
RECUENTO DIFERENCIAL O FORMULA LEUCOCITA03-01-069-002.7754.1632.3803.5702.3803.570
SANGRIA TIEMPO DE (IVY) (NO INCLUYE DISP03-01-072-002.2933.4401.9502.9251.9502.925
SUBGRUPO ABO Y RH FENOTIPO GENOTIPO RH C03-01-075-003.9725.9583.4105.1153.4105.115
TRANSFERRINA03-01-082-008.04112.0626.90010.3506.90010.350
TROMBOPLASTINA TIEMPO PARCIAL DE (TTPATT03-01-085-003.5775.3663.0704.6053.0704.605
VELOCIDAD DE ERITOSEDIMENTACION (PROC. A03-01-086-008441.2667201.0807201.080
VITAMINA B12 ABSORCION DE (CO 57 O SIMIL03-01-087-00
VON WILLEBRAND AG DE (FACTOR VIII AG.)03-01-089-0013.16419.74611.30016.95011.30016.950
PROTEINA C03-01-091-0044.18566.27837.92056.88037.92056.880
PROTEINA S03-01-092-0048.82473.23641.90062.85041.90062.850
RESISTENCIA PROTEINA C03-01-093-0032.04148.06227.52041.28027.52041.280
DIMERO D CUANTITATIVO03-01-100-00
HOMOCISTEINA03-01-102-0078.979118.46945.80068.70078.441117.662
ANTICUERPOS ANTIPLAQUETARIOS03-01-500-0056.06484.09630.28045.42055.68183.522
VITAMINA D, 25 OH (25 HIDROXI-CALCIFEROL03-01-501-00
METALOPROTEINASA DEL FACTOR VON WILLEBRA03-01-502-00133.289199.934103.500155.250132.379198.569
MUTACION 20210a GEN DE LA PROTROMBINA03-01-503-00112.459168.68982.940124.410111.692167.538
ACTIVIDAD ANTI FACTOR Xa03-01-504-0053.77380.66039.66059.49053.40680.109
RESISTENCIA GLOBULAR OSMOTICA 03-01-507-0040.50260.753
GLUCOSA 6 FOSFATO DESHIDROGENASA03-01-508-0040.50260.753
TIROSINA HIDROXILASA, DET. TR-PCR CUALIT03-01-509-00245.890368.835224.160336.240212.359318.539
INHIBIDOR FACT.DE COAG. (ANTI,VIII,IX,XI03-01-511-0092.174138.26184.028126.04279.604119.406
DETECCION POR (TR)-PCR CUALITATIVO DE03-01-512-00206.630309.945188.370282.555178.452267.678
MUTACION FACTOR V LEIDEN03-01-513-0077.258115.88770.430105.64576.731115.097
APT PRUEBA03-01-514-0018.86728.30117.20025.80018.73828.107
TEST DE HAM03-01-517-0032.90849.36230.00045.00032.68349.025
PERFIL HEMATOLOGICO03-01-518-002.5333.8002.3103.4652.5163.774
ESTUDIO COMPLETO EMFERMEDAD VON WILLEBRA03-01-519-00164.650246.975150.100225.150163.527245.291
PREPARACION TROMBINA AUTOLOGA03-01-520-0086.987130.48179.300118.95086.394129.591
ACETONA CUALITATIVA03-02-001-001.2391.8591.0701.6051.0701.605
ACIDO LACTICO03-02-004-005.8138.7204.9907.4854.9907.485
ACIDO URICO, EN SANGRE03-02-005-002.3913.5872.0503.0752.0503.075
AMILASA, EN SANGRE03-02-008-003.6205.4303.1204.6803.1204.680
AMINOACIDOS, CUALITATIVO EN SANGRE03-02-009-008.55612.8347.34011.0107.34011.010
AMONIO03-02-010-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
BICARBONATO (PROC.AUT.)03-02-011-001.0101.5158601.2908601.290
BILIRRUBINA TOTAL (PROC.AUT.)03-02-012-001.9742.9611.7102.5651.7102.565
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA03-02-013-002.2933.4401.9502.9251.9502.925
CALCIO EN SANGRE03-02-015-002.0413.0621.7602.6401.7602.640
CALCIO IONICO, INCLUYE PROTEINAS TOTALES03-02-016-00
CAROTENO03-02-017-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
CAROTENO, PRUEBA DE SOBRECARGA DE, ADEMA03-02-018-007.29510.9436.2609.3906.2609.390
CERULOPLASMINA03-02-019-005.0137.5204.3006.4504.3006.450
COBRE03-02-020-002.3583.5372.0203.0302.0203.030
COLINESTERASA EN PLASMA O SANGRE TOTAL03-02-021-004.5516.8273.8905.8353.8905.835
CREATININA EN SANGRE03-02-023-0003-02-023-011.9742.9611.7102.5651.7102.565
CREATININA EN SANGRE PRE03-02-023-0003-02-023-021.9742.9611.7102.5651.7102.565
CREATININA EN SANGRE POST03-02-023-0003-02-023-031.9742.9611.7102.5651.7102.565
CREATININA, DEPURACION DE (CLEARENCE) (P03-02-024-004.4876.7313.8405.7603.8405.760
CREATINQUINASA CK MB MIOCARDICA03-02-025-007.29510.9436.2609.3906.2609.390
CREATINQUINASA CK TOTAL03-02-026-005.5408.3104.7507.1254.7507.125
TROPONINA I03-02-027-0003-02-027-0114.60021.90012.53018.79512.53018.795
DESHIDROGENASA LACTICA TOTAL (LDH)03-02-030-003.4005.1002.9104.3652.9104.365
ELECTROLITO CLORO ( SANGRE )03-02-032-0003-02-032-011.8312.7471.5702.3551.5702.355
ELECTROLITO POTASIO (SANGRE) (KALEMIA)03-02-032-0003-02-032-021.8312.7471.5702.3551.5702.355
ELECTROLITO SODIO (SANGRE) (NATREMIA)03-02-032-0003-02-032-031.8312.7471.5702.3551.5702.355
PERFIL LIPIDICO (INCLUYE: COLESTEROL TOT03-02-034-009.47714.2168.14012.2108.14012.210
VANCOMICINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-048.53312.8007.33010.9957.33010.995
COCAINA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-058.53312.8007.33010.9957.33010.995
MARIHUANA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-068.53312.8007.33010.9957.33010.995
ANFETAMINAS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-078.53312.8007.33010.9957.33010.995
OPIACEOS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-088.53312.8007.33010.9957.33010.995
BENZODIAZEPINAS ,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-098.53312.8007.33010.9957.33010.995
TEOFILINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-108.53312.8007.33010.9957.33010.995
AC. VALPROICO ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-118.53312.8007.33010.9957.33010.995
CARBAMAZEPINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-128.53312.8007.33010.9957.33010.995
FENOBARBITAL,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-138.53312.8007.33010.9957.33010.995
DIGOXINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-148.53312.8007.33010.9957.33010.995
FENITOINA ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-158.53312.8007.33010.9957.33010.995
COCAINA / MARIHUANA AMBOS,DETERMINACION03-02-035-0003-02-035-168.53312.8007.33010.9957.33010.995
TACROLIMUS,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-188.53312.8007.33010.9957.33010.995
PRIMIDONA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-198.53312.8007.33010.9957.33010.995
CLONAZEPAN RAVOTRIL03-02-035-0003-02-035-218.53312.8007.33010.9957.33010.995
VALPROICO NIVEL PLASMATICO LIBRE03-02-035-0003-02-035-228.53312.8007.33010.9957.33010.995
ESTUDIO DE INTOXICACION DROGA C/U03-02-035-0003-02-035-238.53312.8007.33010.9957.33010.995
COTININA03-02-035-0003-02-035-248.53312.8007.33010.9957.33010.995
CARBAMAZEPINA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-258.53312.8007.33010.9957.33010.995
FENOBARBITAL, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-268.53312.8007.33010.9957.33010.995
FENITOINA , NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-278.53312.8007.33010.9957.33010.995
PRIMIDONA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-288.53312.8007.33010.9957.33010.995
ACETAMINOFENO (NIVELES DE PARACETAMOL)03-02-035-0003-02-035-298.53312.8007.33010.9957.33010.995
FENILALANINA03-02-036-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES03-02-037-00
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES Y FRACCION PRO03-02-038-00
FOSFATASAS ALCALINAS C/SEPARACION DE ISO03-02-039-008.76513.1487.50011.2507.50011.250
FOSFATASAS ALCALINAS TOTALES03-02-040-002.0413.0621.7602.6401.7602.640
FOSFOLIPIDOS03-02-041-00
FOSFORO (FOSFATOS) EN SANGRE03-02-042-002.6764.0142.3003.4502.3003.450
GALACTOSA03-02-043-001.0101.5158601.2908601.290
GALACTOSA, CURVA DE TOLERANCIA,(MINIMO C03-02-044-009.22513.8387.49011.2357.63011.445
GAMMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA (GGT)03-02-045-003.5105.2653.0204.5303.0204.530
GASES Y EQUILIBRIO ACIDO BASE EN SANGRE03-02-046-005.5838.3754.7807.1704.7807.170
GASY EQUIL.ACIDO BASE EN SANGRE I-STAT03-02-046-0003-02-046-905.5838.3754.7807.1704.7807.170
GLUCOSA EN SANGRE03-02-047-0003-02-047-011.9312.8971.6802.5201.6802.520
GLUCOSA POST CARGA03-02-047-0003-02-047-021.9312.8971.6802.5201.6802.520
GLUCOSA POST COMIDAS03-02-047-0003-02-047-031.9312.8971.6802.5201.6802.520
GLUCOSA POST PRANDIAL03-02-047-0003-02-047-041.9312.8971.6802.5201.6802.520
HEMOGLUCOTEST03-02-047-0003-02-047-051.9312.8971.6802.5201.6802.520
HEMOGLUCOTEST (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-501.9312.8971.6802.5201.6802.520
GLUCOSURIA (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-511.9312.8971.6802.5201.6802.520
GLUCOSA EN SANGRE I-STAT03-02-047-0003-02-047-901.9312.8971.6802.5201.6802.520
GLUCOSA TOLERANCIA GLUCOSA ORAL PTGO03-02-048-0003-02-048-019.09313.6407.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,3 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-029.09313.6407.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,4 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-039.09313.6407.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,5 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-049.09313.6407.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,6 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-059.09313.6407.81011.7157.81011.715
ADENOSINDEAMINASA EN SANGRE U OTRO FLUID03-02-050-006.76710.1515.8108.7155.8108.715
LIPASA03-02-053-003.5775.3663.0704.6053.0704.605
LIPOPROTEINAS ELECTROFORESIS DE (INCLUYE03-02-054-00
LITIO03-02-055-004.5516.8273.8905.8353.8905.835
MAGNESIO03-02-056-004.5516.8273.8905.8353.8905.835
NITROGENO UREICO BUN AZOEMIA03-02-057-0003-02-057-011.9642.9461.7002.5501.7002.550
NITROGENO UREICO POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-021.9642.9461.7002.5501.7002.550
NITROGENO UREICO PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-031.9642.9461.7002.5501.7002.550
UREMIA EN SANGRE03-02-057-0003-02-057-041.9642.9461.7002.5501.7002.550
UREMIA PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-051.9642.9461.7002.5501.7002.550
UREMIA POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-061.9642.9461.7002.5501.7002.550
KT/V03-02-057-0003-02-057-071.9642.9461.7002.5501.7002.550
OSMOLALIDAD SANGRE EXAMEN BIOQUIMICO03-02-058-002.6103.9152.2603.3902.2603.390
GLOBULINA03-02-059-0003-02-059-013.4775.2162.8204.2302.8704.305
PROTEINAS FRACCIONADAS ALBUMINA/GLOBULIN03-02-059-0003-02-059-023.4775.2162.8204.2302.8704.305
ALBUMINAS03-02-059-0003-02-059-033.4775.2162.8204.2302.8704.305
PROTEINAS TOTALES O ALBUMINAS C/U EN SAN03-02-060-002.2383.3571.9002.8501.9002.850
PROTEINAS ELECTROFORESIS (INCLUYE COD. 003-02-061-009.55414.3318.22012.3308.22012.330
TRANSAMINASAS OXALACETICA SGOT03-02-063-0003-02-063-012.9184.3772.5003.7502.5003.750
TRANSAMINASAS PIRUVICA SGPT03-02-063-0003-02-063-022.9184.3772.5003.7502.5003.750
TRIGLICERIDOS (PROC.AUT.)03-02-064-002.6984.0472.3203.4802.3203.480
COLESTEROL TOTAL (PROC.AUT.)03-02-067-002.0843.1261.7902.6851.7902.685
COLESTEROL HDL (PROC. AUT.)03-02-068-003.0494.5742.6203.9302.6203.930
LIPIDOS TOTALES (PROC.AUT.)03-02-069-00
APOLIPOPROTEINA A03-02-070-0003-02-070-019.87214.8088.46012.6908.46012.690
APOLIPOPROTEINA B03-02-070-0003-02-070-029.87214.8088.46012.6908.46012.690
PERFIL BIOQUIMICO (DETERMINACION AUTOMAT03-02-075-0012.81219.21810.99016.48510.99016.485
PERFIL HEPATICO (INCLUYE TIEMPO DE PROTR03-02-076-0015.87223.80813.65020.47513.65020.475
PREALBUMINA03-02-077-0027.68741.5319.34014.0109.58014.370
PEPTIDO C03-02-100-0031.59247.38819.47029.20531.37647.064
PLOMO EN SANGRE03-02-101-0092.538138.80759.89089.83591.907137.861
ZINC,SUERO03-02-102-0023.95735.93615.59023.38523.79435.691
PROCALCITONINA03-02-104-0048.05772.08623.79035.68547.72971.594
PRO-BNP03-02-108-0066.870100.30536.02054.03066.41399.620
AMIKACINA03-02-117-0085.694128.54151.92077.88085.109127.664
PESQUISA NEONATAL AMPLIADA 03-02-118-00131.423197.13585.050127.575130.527195.791
LIPOPROTEINA A03-02-119-0093.076139.61450.27075.40592.441138.662
PERFIL AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS (TAN03-02-120-00104.692157.03856.54084.810103.978155.967
CUANTIFICACION DE AMINOACIDOS03-02-121-00153.572230.358113.300169.950152.524228.786
PERFIL METABOLICO NEONATAL (IVX/STEEP ON03-02-122-00205.829308.744151.820227.730204.425306.638
GENTAMICINA, NIVELES DE03-02-123-0087.558131.33764.58096.87086.960130.440
ACIDO PIRUVICO (PIRUVATO) (INTA)03-02-124-0060.40690.60939.39059.08559.99489.991
NIVELES DE CARNITINA (INTA)03-02-125-0096.711145.06768.790103.18596.051144.077
NIVELES DE TRACOLIMUS03-02-126-0051.68877.53233.42050.13051.33577.003
NIVELES DE CICLOSPORINA03-02-127-0078.827118.24150.97076.45578.289117.434
NIVELES DE LAMOTRIGINA03-02-128-0056.98385.475
D-XILOSA, DETERMINACION03-02-130-0043.88065.820
TRIPTASA03-02-131-0057.94786.921
PERFIL CRITICO (PH, PO2, HB, HTO, STO2,03-02-135-0017.00325.50515.50023.25016.88725.331
NIVELES DE METOTREXATO03-02-136-0078.000117.000
PANEL DROGAS DE ABUSO03-02-137-00140.046210.069131.500197.250139.090208.635
NIVELES DE LEVETIRACETAM03-02-138-0055.28682.92950.40075.60054.90982.364
ACIDOS GRASOS DE CADENA MUY LARGA03-02-139-00229.260343.890209.000313.500227.696341.544
SCREENING LISOSOMAL03-02-140-00275.691413.537251.328376.992273.810410.715
NIVELES DE VORICONAZOL03-02-141-0052.76379.14548.10072.15052.40378.605
NIVELES DE OX-CARBAZEPINA03-02-142-0038.99458.49136.61554.92338.72858.092
ADENOCORTICOTROFINA (ACTH)03-03-001-0012.57218.85810.78016.17010.78016.170
ALDOSTERONA03-03-002-0010.78316.1759.25013.8759.25013.875
ANDROSTENEDIONA03-03-003-008.17312.2607.01010.5157.01010.515
ANGIOTENSINA03-03-004-00
CATECOLAMINAS EN SANGRE03-03-005-00
CORTISOL03-03-006-0003-03-006-018.17312.2607.01010.5157.01010.515
CORTISOL AM03-03-006-0003-03-006-028.17312.2607.01010.5157.01010.515
CORTISOL PM03-03-006-0003-03-006-038.17312.2607.01010.5157.01010.515
CRECIMIENTO HORMONA DE (HGH) (SOMATOTROF03-03-007-0010.78316.1759.25013.8759.25013.875
DEHIDROEPIANDROSTERONA SULFATO (DHA DHEA03-03-008-0010.60715.9119.10013.6509.10013.650
ESTRIOL EN SANGRE CUANTITATIVO03-03-010-00
ESTRONA03-03-011-00
GASTRINA03-03-012-0010.78316.1759.25013.8759.25013.875
GONADOTROFINA CORIONICA SUB-UNIDAD BETA03-03-014-007.92111.8826.80010.2006.80010.200
HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH)03-03-015-007.92111.8826.80010.2006.80010.200
HORMONA LUTEINIZANTE (LH)03-03-016-007.92111.8826.80010.2006.80010.200
INSULINA03-03-017-0003-03-017-017.78811.6826.69010.0356.69010.035
INSULINA POST CARGA03-03-017-0003-03-017-027.78811.6826.69010.0356.69010.035
INSULINA POST PRANDIAL03-03-017-0003-03-017-037.78811.6826.69010.0356.69010.035
PARATHORMONA HORMONA PARATIROIDEA O PTH.03-03-018-0012.25218.37810.53015.79510.53015.795
PROGESTERONA03-03-019-007.92111.8826.80010.2006.80010.200
PROLACTINA03-03-020-0003-03-020-017.92111.8826.80010.2006.80010.200
PROLACTINA POOL03-03-020-0003-03-020-027.92111.8826.80010.2006.80010.200
RENINA03-03-021-0010.78316.1759.25013.8759.25013.875
TESTOSTERONA EN SANGRE03-03-022-0003-03-022-018.17312.2607.01010.5157.01010.515
TESTOSTERONA POOL03-03-022-0003-03-022-028.17312.2607.01010.5157.01010.515
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-009.82914.7448.43012.6458.43012.645
TIROESTIMULANTE (TSH)03-03-024-0003-03-024-016.88910.3345.9208.8805.9208.880
TSH NEONATAL03-03-024-0003-03-024-026.88910.3345.9208.8805.9208.880
TIROGLOBULINA03-03-025-0010.78316.1759.25013.8759.25013.875
TIROXINA LIBRE (T4L)03-03-026-007.92111.8826.80010.2006.80010.200
TIROXINA O TETRAYODOTIRONINA (T4)03-03-027-006.88910.3345.9208.8805.9208.880
TRIYODOTIRONINA (T3)03-03-028-006.88910.3345.9208.8805.9208.880
PERFIL TIROIDEO (0303024, 26, 27 Y 28)03-03-028-0003-03-028-0133.51150.2675.9208.8805.9208.880
17 HIDROXIPROGESTERONA03-03-029-0010.78316.1759.25013.8759.25013.875
ESTRADIOL (17-BETA)03-03-030-007.78811.6826.69010.0356.69010.035
INSULINA,CURVA DE 3 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0120.99531.49318.03027.04518.03027.045
INSULINA,CURVA DE 4 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0220.99531.49318.03027.04518.03027.045
INSULINA,CURVA DE 5 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0320.99531.49318.03027.04518.03027.045
INSULINA,CURVA DE 6 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0420.99531.49318.03027.04518.03027.045
AC. VAINILLILMANDELICO CUANTITATIVO03-03-032-007.37211.0586.0009.0006.1149.171
CATECOLAMINAS 24 HORAS03-03-034-00
CORTISOL LIBRE URINARIO03-03-035-008.87513.3137.62011.4307.62011.430
17 CETOESTEROIDES, ORINA03-03-043-00
17-HIDROXICORTICOESTEROIDES, ORINA03-03-044-00
SHBG (SEX-HORMONE BINDING GLOBULIN)03-03-046-0018.56027.84015.90023.85015.90023.850
IGF1 O SOMATOMEDINA C (INSULINE LIKE GRO03-03-047-0018.82428.23616.18024.27016.18024.270
IGFBP 1 INSULINEGROWTHFAC BINDINGPROTEIN03-03-048-0003-03-048-0118.82428.23616.18024.27016.18024.270
IGFBP 3 INSULINE LIKE GROWTH FACTOR BIND03-03-048-0003-03-048-0218.82428.23616.18024.27016.18024.270
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0016.98025.47046.69070.03546.69070.035
LEPTINA03-03-054-00
ERITROPOYETINA03-03-056-00128.172192.258
DETERMINACION DE ANGIOTENSINA03-03-502-0071.526107.28965.20597.80861.77292.658
ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA03-03-504-0047.71771.57643.50065.25047.39271.088
CROMATINA SEXUAL X E Y CORPUSCULO DE BAR03-04-004-0011.33116.9979.20013.8009.37514.063
DERMATOGLIFOS TOMA DE IMPRESION PALMAR A03-04-005-0012.04418.06610.06015.09010.25115.377
ESTUDIO DE INMUNOFENOTIPO LEUCEMIAS03-04-500-00
CARIOGRAMA EN SANGRE03-04-501-00248.632372.948137.780206.670246.935370.403
CARIOGRAMA TECNICA ESPECIAL03-04-502-00259.778389.667
CARIOGRAMA LIQUIDO AMNIOTICO03-04-505-00397.530596.295214.630321.945394.818592.227
CARIOGRAMA RESTOS DE ABORTO03-04-506-00303.555455.333223.890335.835301.484452.226
CARIOGRAMA VELLOSIDAD CORIAL03-04-508-00314.734472.10159.85089.775312.586468.879
FISH CROMOSOMA 2203-04-509-00261.958392.937
FISH CROMOSOMA 1503-04-511-00272.611408.917201.080301.620270.751406.127
TEST DE METILACION03-04-514-00208.112312.168112.370168.555206.692310.038
INMUNOFENOTIPO SINDROME MIELOPROLIFERATI03-04-515-00223.776335.664172.050258.075222.249333.374
PCR MUTACION JAK203-04-516-00197.449296.174146.840220.260196.101294.152
ENFERM MINI RESIDUAL (EMR), INMUNOFENOTI03-04-517-00119.138178.70787.870131.805118.325177.488
DISOMIA UNIPARENTAL (MARCADORES MICROSAT03-04-518-00214.627321.941111.030166.545213.163319.745
ESTUDIO DE GENOTIPIFICACIÓN VIH03-04-519-00645.169967.754605.800908.700640.768961.152
MIELOMA MULTIP/GAMMAP MONOCL,INMUNOFENOT03-04-520-00236.336354.504167.340251.010234.724352.086
SINDROM MIELODISP/MIELOPROLIF, INMUNOFEN03-04-521-00
ESTUDIO DE BLASTOGENESIS03-04-522-00208.617312.926190.181285.272180.168270.252
EXTRACCION DE ADN03-04-523-0017.63626.45416.56024.84017.51626.274
ESTUDIO DE MUTACIONES FIBROSIS QUISTICA03-04-524-00232.551348.827212.000318.000230.965346.448
AGOMARCADOR INMUNOCELULAR MIELODISPLASIA03-04-525-00302.865454.298276.100414.150300.799451.199
FISH CROMOSOMA 1303-04-527-00264.680397.020241.290361.935262.874394.311
FRAGILIDAD CROMOSOMICA03-04-528-00183.927275.891172.703259.055182.672274.008
FISH CROMOSOMA X03-04-529-00267.159400.739243.550365.325265.336398.004
ANALISIS GENETICO POR MICRARRAY CGH03-04-530-00692.6061.038.909631.400947.100687.8811.031.822
FISH CROMOSOMA 1803-04-531-00253.254379.881237.800356.700251.526377.289
ALFA -1ANTITRIPSINA CUANTITATIVA03-05-001-008.17312.2607.01010.5157.01010.515
ALFA FETOPROTEINAS03-05-003-007.92111.8826.80010.2006.80010.200
ANTICUERPOS ENA COMPLEJO DE ANTIGENOS-TA03-05-004-0003-05-004-0115.77423.66113.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-JO JO-1-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0215.77423.66113.52020.28013.52020.280
ANTI-RNP-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI AN03-05-004-0003-05-004-0315.77423.66113.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-RO SS-A-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0415.77423.66113.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-LA SS-B-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0515.77423.66113.52020.28013.52020.280
ANTI-SCL-70-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI03-05-004-0003-05-004-0615.77423.66113.52020.28013.52020.280
ANTI-SM-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI ANT03-05-004-0003-05-004-0715.77423.66113.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-MITOCONDRIALES AMA03-05-005-0003-05-005-0111.03616.5549.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES ANA03-05-005-0003-05-005-0211.03616.5549.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI.CENTROMERO03-05-005-0003-05-005-0311.03616.5549.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI.DNA03-05-005-0003-05-005-0411.03616.5549.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI.MUSCULO LISO ASMA03-05-005-0003-05-005-0511.03616.5549.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ATIPICOS PANNEL DE IDENTIFIC03-05-006-0014.28321.42511.60017.40011.82017.730
ANTICUERPOS ANTI-MICROSOMALES-TPO03-05-007-0003-05-007-018.87513.3137.62011.4307.62011.430
ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA03-05-007-0003-05-007-028.87513.3137.62011.4307.62011.430
ANTICUERPOS ANTITIROIDEOS (030500701+02)03-05-007-0003-05-007-0320.79831.1977.62011.4307.62011.430
ANTIESTREPTOLISINA O POR TECNICA DE LATE03-05-008-007.13010.6956.1309.1956.1309.195
ANTIGENO CARCINOEMBRIONARIO (CEA)03-05-009-0010.78316.1759.25013.8759.25013.875
BETA-2-MICROGLOBULINA03-05-010-0003-05-010-0110.78316.1759.25013.8759.25013.875
BETA 2 MICROGLOBULINA EN ORINA03-05-010-0003-05-010-0210.78316.1759.25013.8759.25013.875
COMPLEMENTO C1Q03-05-012-0003-05-012-017.13010.6956.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C303-05-012-0003-05-012-027.13010.6956.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C403-05-012-0003-05-012-037.13010.6956.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C3 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-047.13010.6956.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C4 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-057.13010.6956.1309.1956.1309.195
CRIOGLOBULINAS PRECIPITACION EN FRIO (CU03-05-014-001.7222.5831.4702.2051.4702.205
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO03-05-020-0003-05-020-017.02010.5306.0309.0456.0309.045
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO LIQUIDOS03-05-020-0003-05-020-027.02010.5306.0309.0456.0309.045
INHIBIDOR DE C1Q C2 Y C3 C/U03-05-021-007.13010.6956.1309.1956.1309.195
INMUNOFIJACION DE CADENAS LIVIANAS KAPPA03-05-022-0003-05-022-028.17312.2606.83010.2456.96010.440
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA C/U.03-05-025-0011.97017.95510.54015.81010.54015.810
INMUNOGLOBULINA IGA SECRETORA03-05-026-006.88910.3345.9208.8805.9208.880
INMUNOGLOBULINAS IGA03-05-027-0003-05-027-017.13010.6956.1309.1956.1309.195
INMUNOGLOBULINAS IGM03-05-027-0003-05-027-027.13010.6956.1309.1956.1309.195
INMUNOGLOBULINAS IGG03-05-027-0003-05-027-037.13010.6956.1309.1956.1309.195
INMUNOGLOBULINAS IGE IGD TOTAL C/U03-05-028-008.17312.2607.01010.5157.01010.515
INMUNOGLOBULINAS IGE IGG ESPECIFICAS C/U03-05-029-008.04112.0626.90010.3506.90010.350
PANEL IGE ESPECIFICAS (22 ALERGENOS)03-05-029-0003-05-029-0133.89550.8436.90010.3506.90010.350
PROTEINA C REACTIVA CUANTITATIVA03-05-031-0003-05-031-019.22513.8387.92011.8807.92011.880
PROTEINAS BENCE JONES POR ELECTROFORESIS03-05-032-009.29113.9377.76011.6407.90711.861
CRIOAGLUTININAS03-05-035-003.5775.3663.0704.6053.0704.605
CRIOHEMOLISINAS03-05-036-003.5775.3663.0704.6053.0704.605
INTRADERMOREACCION (PPD HISTOPLASMINA AS03-05-041-00
LINFOCITOS B (INMUNOFLUORESCENCIA)03-05-043-008.28112.4226.72010.0806.84810.272
LINFOCITOS T ( ROSETAS E)03-05-044-0003-05-044-018.15112.2276.99010.4856.99010.485
LINFOCITOS B (ROSETAS EAC)03-05-044-0003-05-044-028.15112.2276.99010.4856.99010.485
LINFOCITOS T "SUPRESORES" (CD8 - OKT8)03-05-045-0003-05-045-029.06113.5927.36011.0407.50011.250
REACCION CUTANEA 16 ALERGENOS POR ESCARI03-05-048-009.06113.5927.36011.0407.50011.250
TIPIFICACION HLA B-27.03-05-060-0025.13137.69721.57032.35521.57032.355
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO03-05-070-0013.86520.79811.90017.85011.90017.850
ESTUDIO PARA HIPERSENSIBILIDAD RETARDADA03-05-080-0031.38347.07526.94040.41026.94040.410
ANTICUERPO ANTIENDOMISIO IG A (EMA)03-05-081-0003-05-081-0116.57424.86114.24021.36014.24021.360
ANTICUERPO ANTIMEMBRANA BASAL GLOMERULAR03-05-081-0003-05-081-0216.57424.86114.24021.36014.24021.360
ANCA P -ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA DE N03-05-082-0003-05-082-0124.68137.02221.20031.80021.20031.800
ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA NEUTROFILOS03-05-082-0003-05-082-0224.68137.02221.20031.80021.20031.800
ANTICUERPOS IGM ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0118.84528.26816.19024.28516.19024.285
ANTICUERPOS IGG ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0218.84528.26816.19024.28516.19024.285
ANTICUERPOS ANTI MLK-1 POR IFI.03-05-085-0031.38347.07526.94040.41026.94040.410
ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0116.57424.86114.24021.36014.24021.360
ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0216.57424.86114.24021.36014.24021.360
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-00
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO LIBRE03-05-100-0029.87044.80516.13024.19529.66644.499
ANTICUERPOS RECEPTOR DE TSH (TRAB)03-05-101-0044.49266.73828.82043.23044.18966.284
PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IGG03-05-102-0058.05087.07531.39047.08557.65486.481
PHADIATOP ADULTO ( INHALANTE)03-05-104-007.23910.8593.8705.8057.19010.785
PHADIATOP PEDIATRICO (INHALAN-ALIME)C/U03-05-105-007.23910.8593.8705.8057.19010.785
ANTIGENO CA 12503-05-170-0003-05-170-0114.07421.11112.06018.09012.06018.090
ANTIGENO CA 15-303-05-170-0003-05-170-0214.07421.11112.06018.09012.06018.090
ANTIGENO CA 19-903-05-170-0003-05-170-0314.07421.11112.06018.09012.06018.090
ANTICUER ANTITRANSGLUTAMINA TISULAR (IGA03-05-181-0016.82625.23914.45021.67514.45021.675
ANTICUERPOS ANTI CELULAS PARIETALES03-05-183-0010.96516.448
SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS (CD4/CD8)03-05-503-0096.245144.36851.99077.98595.588143.382
SUBCLASES IgG (1, 2, 3, 4)03-05-504-00152.474228.711118.290177.435151.434227.151
ANTICUERPOS ANTI B2 GLICOPROTEINA 103-05-505-0091.102136.65367.190100.78590.480135.720
PANEL INMUNOLOGICO DIABETES03-05-506-0086.831130.24781.533122.30086.239129.359
PROTEINA C CREACTIVA CUANTITATIVA ULTRAS03-05-510-008.05112.0777.34011.0107.99611.994
ANTICUERPOS ANTI PR303-05-511-007.45911.1896.80010.2007.40811.112
ANTICUERPOS ANTI MPO (MIELOPEROXIDASA)03-05-512-007.45911.1896.80010.2007.40811.112
TIPIFICACION HLA-B570103-05-513-0068.230102.34562.20093.30067.765101.648
PANEL DIABETES03-05-514-0077.104115.65670.290105.43576.578114.867
TIPIFICACION HLA A Y B (CLASE I)03-05-516-00168.885253.328153.960230.940167.732251.598
TIPIFICACION HLA-DR (CLASE II)03-05-517-00120.938181.407110.250165.375120.113180.170
AC ANTIRECEPTORES DE ACETILCOLINA03-05-520-00204.525306.788186.450279.675203.129304.694
AC ANTI ACUAPORINA 403-05-521-00396.620594.930361.570542.355393.914590.871
IGE ESPECIFICA SULFATRIMETOPIN03-05-522-0065.19797.79659.43689.15464.75297.128
PANEL MIOSITIS03-05-524-00116.364174.546109.263163.895115.570173.355
IGE ESPECIFICA KETOPROFENO03-05-525-0029.09543.64327.32040.98028.89743.346
IGE ESPECIFICA PARACETAMOL03-05-526-0029.09543.64327.32040.98028.89743.346
IGE ESPECIFICA METAMIZOL03-05-527-0029.09543.64327.32040.98028.89743.346
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN POR CONCENTRA03-06-001-003.8625.7933.3004.9503.3004.950
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN C/U03-06-002-002.6103.9152.2603.3902.2603.390
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO03-06-004-0003-06-004-012.2933.4401.9502.9251.9502.925
DIRECTO DE HONGOS03-06-004-0003-06-004-022.2933.4401.9502.9251.9502.925
DIRECTO DE HONGOS DERMATOFITOS03-06-004-0003-06-004-032.2933.4401.9502.9251.9502.925
TINCION DE GRAM03-06-005-001.0101.5158601.2908601.290
COPROCULTIVO, C/U03-06-007-006.2979.4465.4208.1305.4208.130
CULTIVO CORRIENTE03-06-008-0003-06-008-015.2217.8324.4806.7204.4806.720
CULT. STREPTOCOCCUS GRUPOB VAGINORECTAL03-06-008-0003-06-008-025.2217.8324.4806.7204.4806.720
HEMOCULTIVO AEROBIO C/U03-06-009-00
HEMOCULTIVO ANAEROBIO C/U03-06-010-00
UROCULTIVO03-06-011-0003-06-011-015.5188.2774.7207.0804.7207.080
CULTIVO ORINA 1ER CHORRO03-06-011-0003-06-011-025.5188.2774.7207.0804.7207.080
CULTIVO PARA ANAEROBIOS (INCLUYE COD. 0303-06-012-0010.06915.1048.64012.9608.64012.960
CULTIVO ESPECIFICO PARA BORDETELLA03-06-013-009.52114.2828.19012.2858.19012.285
CULTIVO YERSINIA03-06-014-006.76710.1515.8108.7155.8108.715
NEISSERIA GONORRHOEAE (GONOCOCO)03-06-016-004.5316.7973.8705.8053.8705.805
CULTIVO PARA LEVADURAS03-06-017-0003-06-017-014.0696.1043.5005.2503.5005.250
CULTIVO PARA HONGOS03-06-017-0003-06-017-024.0696.1043.5005.2503.5005.250
CULTIVO PARA BACILO DE KOCH (INCLUYE OTR03-06-018-006.5929.8885.6508.4755.6508.475
CULTIVO PARA LEGIONELLA03-06-019-006.76710.1515.8108.7155.8108.715
CULTIVO PARA LISTERIA03-06-020-00
NEISSERIA MENINGITIDIS (MENINGOCOCO)03-06-021-00
MYCOPLASMA HOMINIS03-06-023-0003-06-023-019.33514.0038.00012.0008.00012.000
UREAPLASMA URYALITICUM03-06-023-0003-06-023-029.33514.0038.00012.0008.00012.000
ANTIBIOGRAMA DE ANAEROBIOS (MINIMO 4 FA03-06-024-006.6599.9895.3908.0855.4948.241
ANTIBIOGRAMA BACILO DE KOCH (CADA FARMAC03-06-025-006.76710.1515.8108.7155.8108.715
ANTIBIOGRAMA CORRIENTE (MINIMO 10 FARMAC03-06-026-004.2126.3183.6205.4303.6205.430
ANTIBIOGRAMA DE ESTUDIO DE SENSIBILIDAD03-06-027-0011.60517.4089.98014.9709.98014.970
ANTIFUNGIGRAMA (MINIMO 4 FARMACOS ANTIHO03-06-028-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
DETECCION ASPERGILLUS03-06-032-0003-06-032-01
DETECCION GALACTOMANANO03-06-032-0003-06-032-02
DETECCION CANDIDIASIS03-06-032-0003-06-032-03
BRUCELLA REACCION DE AGLUTINACION PARA (03-06-033-002.3473.5212.0003.0002.0003.000
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG M03-06-034-0003-06-034-018.24912.3747.09010.6357.09010.635
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG G03-06-034-0003-06-034-028.24912.3747.09010.6357.09010.635
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG M03-06-034-0003-06-034-038.24912.3747.09010.6357.09010.635
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG G03-06-034-0003-06-034-048.24912.3747.09010.6357.09010.635
CLAMIDIA, INMUNOFLUORESCENCIA03-06-034-0003-06-034-058.24912.3747.09010.6357.09010.635
MONONUCLEOSIS REACCION DE PAUL BUNNELL A03-06-036-003.6205.4303.1204.6803.1204.680
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGM03-06-037-0003-06-037-017.29510.9436.2609.3906.2609.390
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGG03-06-037-0003-06-037-027.29510.9436.2609.3906.2609.390
R.P.R.03-06-038-003.9595.9393.3905.0853.3905.085
TIFICAS REACCIONES DE AGLUTINACION (EBE03-06-039-005.5518.3274.7707.1554.7707.155
TREPONEMA PALLIDUM FTA ABS MHA-TP C/U03-06-041-007.44911.1746.4009.6006.4009.600
V.D.R.L.03-06-042-004.6076.9113.9705.9553.9705.955
ARTROPODOS MACROSCOPICOS Y MICROSCOPICOS03-06-043-004.5316.7973.8705.8053.8705.805
COPROPARASITARIO SERIADO CON TECNICA PA03-06-045-0013.33920.00911.44017.16011.44017.160
COPROPARASITARIO SERIADO PARA FASCIOLAHE03-06-046-0026.80940.21423.01034.51523.01034.515
COPROPARASITARIO SERIADO PARA ISOSPORA Y03-06-047-007.29510.9436.2609.3906.2609.390
MET. TELEMANN) COPROPARASIT SERIADO SIMP03-06-048-004.6626.9934.0006.0004.0006.000
DIAG, DE PARASITOS DIRECTO EN DEPOSICION03-06-049-004.4646.6963.8205.7303.8205.730
DIAGNOSTICO PARASITARIO EN EXUDADOS SECR03-06-050-004.5316.7973.8705.8053.8705.805
GRAHAM EXAMEN DE (INCLUYE DIAGNOSTICO DE03-06-051-003.1824.7732.7404.1102.7404.110
GUSANOS MACROSCOPICOS DIAGNOSTICO DE (PR03-06-052-002.6103.9152.2603.3902.2603.390
HEMOPARASITOS DIAGNOSTICO MICROSCOPICO D03-06-053-0013.51420.27111.60017.40011.60017.400
RASPADO DE PIEL EXAMEN MICROSCOPICO DE (03-06-056-006.0669.0995.2007.8005.2007.800
TENIAS POST TRAT. DIAGNOSTICO Y BUSQUEDA03-06-057-00
METODO PAFS) COPROPARASIT SERIADO SIMPLE03-06-059-006.0339.0505.1707.7555.1707.755
CHAGAS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-028.28112.4227.10010.6507.10010.650
DISTOMATOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-038.28112.4227.10010.6507.10010.650
DISTOMATOSIS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-048.28112.4227.10010.6507.10010.650
CISTICERCOSIS, IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-058.28112.4227.10010.6507.10010.650
CISTICERCOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-068.28112.4227.10010.6507.10010.650
TOXOPLASMOSIS ,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-078.28112.4227.10010.6507.10010.650
TOXOPLASMOSIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-088.28112.4227.10010.6507.10010.650
HIDATIDOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-108.28112.4227.10010.6507.10010.650
TOXOCARIASIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-128.28112.4227.10010.6507.10010.650
TRIQUINOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-138.28112.4227.10010.6507.10010.650
TRIQUINOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-148.28112.4227.10010.6507.10010.650
ADENOVIRUS IGM, AC VIRALES, DETERM DE03-06-069-0003-06-069-018.61112.9177.39011.0857.39011.085
ADENOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-028.61112.9177.39011.0857.39011.085
CITOMEGALOVIRUS IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-038.61112.9177.39011.0857.39011.085
CITOMEGALOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-048.61112.9177.39011.0857.39011.085
RUBEOLA IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-058.61112.9177.39011.0857.39011.085
RUBEOLA IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-068.61112.9177.39011.0857.39011.085
PARVOVIRUS B19 IgG Ac VIRALES, DETERM D03-06-069-0003-06-069-078.61112.9177.39011.0857.39011.085
EPSTEIN BARR IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-118.61112.9177.39011.0857.39011.085
EPSTEIN BARR IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-128.61112.9177.39011.0857.39011.085
PARVOVIRUS B19 IGM- AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-158.61112.9177.39011.0857.39011.085
HTLVI,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACION03-06-069-0003-06-069-168.61112.9177.39011.0857.39011.085
HTLV II,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACIO03-06-069-0003-06-069-178.61112.9177.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 1 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-188.61112.9177.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 1 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-198.61112.9177.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 2 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-208.61112.9177.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 2 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-218.61112.9177.39011.0857.39011.085
VIRUS VARICELA ZOSTER IGM,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-228.61112.9177.39011.0857.39011.085
VIRUS VARICELA ZOSTER IGG,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-238.61112.9177.39011.0857.39011.085
SARAMPION ANTICUERPOS IGM03-06-069-0003-06-069-328.61112.9177.39011.0857.39011.085
SARAMPION ANTICUERPOS IGG03-06-069-0003-06-069-338.61112.9177.39011.0857.39011.085
TORCH 903,904,107,108,918,919,920,921,9003-06-069-0003-06-069-34103.145154.7187.39011.0857.39011.085
ADENOVIRUS, AG VIRALES DETERM DE, POR IF03-06-070-0003-06-070-027.78811.6826.69010.0356.69010.035
INFLUENZA A,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-037.78811.6826.69010.0356.69010.035
INFLUENZA B,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-047.78811.6826.69010.0356.69010.035
PARAINFLUENZA 1,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-057.78811.6826.69010.0356.69010.035
PARAINFLUENZA 2,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-067.78811.6826.69010.0356.69010.035
PARAINFLUENZA 3,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-077.78811.6826.69010.0356.69010.035
VIRUS SINCICIAL RESP,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-087.78811.6826.69010.0356.69010.035
ADENOVIRUS EN DEPOSICION03-06-070-0003-06-070-097.78811.6826.69010.0356.69010.035
METAPNEUMOVIRUS03-06-070-0003-06-070-107.78811.6826.69010.0356.69010.035
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES03-06-073-00
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM DEL03-06-074-0011.62817.44210.00015.00010.00015.000
VIRUS HEPATITIS B ANTICUERPO DEL ANTIGEN03-06-075-0010.06915.1048.64012.9608.64012.960
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE TOTAL DEL (A03-06-076-0010.77216.1589.23013.8459.23013.845
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE03-06-077-00
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO E DEL (HBEAG)03-06-078-0010.06915.1048.64012.9608.64012.960
VIRUS HEPATITIS B, ANTI ANTIGENO DE SUPE03-06-078-0003-06-078-0110.06915.1048.64012.9608.64012.960
MARCADORES VIRALES DE HEPATITIS (INCLUYE03-06-078-0003-06-078-0263.23994.8598.64012.9608.64012.960
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE IGM DEL (ANT03-06-080-0011.16616.7499.58014.3709.58014.370
VIRUS HEPATITIS C ANTICUERPOS DE (ANTI H03-06-081-0012.36218.54310.62015.93010.62015.930
TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS GRUPO A03-06-110-009.82914.7446.6009.9009.76214.643
CRYSTOSPORIDIUM03-06-111-0026.72140.08214.41021.61526.53939.809
LATEX PARA MENINGITIS (ANTIGENOS BACTERI03-06-113-0040.28060.42021.83032.74540.00560.008
TOXINA CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-114-0070.160105.24045.38068.07069.681104.522
HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES03-06-115-0079.966119.94959.48089.22079.421119.132
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-117-0015.66423.4963.9805.9703.9805.970
BORDETELLA PERTUSSIS IGG03-06-118-0015.66423.49610.10015.15015.55723.336
BORDETELLA PERTUSIS, POR IF03-06-119-0035.40853.11222.91034.36535.16752.751
LEGIONELLA ANTIGENO URINARIO03-06-120-00130.646195.96977.620116.430129.754194.631
DEMODEX , BUSQUEDA DE (SARNA)03-06-121-0021.19331.79011.40017.10021.04831.572
TINCION PARA CAMPYLOBACTER03-06-122-0021.19331.79011.40017.10021.04831.572
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IGG03-06-123-0048.70473.05631.51047.26548.37272.558
ANTIGENO URINARIO PNEUMOCOCO03-06-124-0098.330147.49563.65095.47597.659146.489
TEST PACK MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGM03-06-125-0033.08349.62517.85026.77532.85849.287
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-126-005.9678.9515.4408.1605.9278.891
ANTICUERPOS VIRALES DETERM. DE HIV03-06-169-008.21612.3247.06010.5907.06010.590
ANTIGENOS VIRALES DETERM. DE ROTAVIRUS P03-06-170-007.78811.6826.69010.0356.69010.035
VIRUS HANTA IGM E IGG03-06-171-00129.834194.75178.660117.990128.948193.422
HISOPADO NASAL BUSQUEDA SAMR03-06-172-007.13010.6956.5009.7507.08110.622
TEST RAPIDO HANTAVIRUS IgM03-06-176-0083.368125.05276.000114.00082.799124.199
CARGA VIRAL HEPATITIS B03-06-202-00104.484156.72698.110147.165103.771155.657
CARGA VIRAL HEPATITIS C03-06-203-00109.845164.768
CARGA VIRAL VIH03-06-204-00337.527506.291262.170393.255335.225502.838
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGM03-06-270-018.49012.7357.30010.9507.30010.950
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGG03-06-270-028.49012.7357.30010.9507.30010.950
VIRUS HERPES TIPO 1 Y 2, PCR03-06-500-00160.854241.281104.090156.135159.757239.636
VIRUS HERPES TIPO 6, PCR03-06-501-00204.732307.098132.480198.720203.335305.003
ENTEROVIRUS, PCR03-06-502-00135.779203.66973.340110.010134.852202.278
PNEUMOCISTIS JIROVENII, PCR03-06-504-00142.349213.52476.890115.335141.378212.067
MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS, PCR03-06-505-00130.656195.98495.810143.715129.765194.648
VIRUS PAROTIDITIS IgM03-06-507-00166.734250.101127.970191.955165.597248.396
VIRUS PAROTIDITIS IgG03-06-508-00166.734250.101127.970191.955165.597248.396
VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, TESTPACK03-06-511-0017.91326.87013.79020.68517.79126.687
ADENOVIRUS, TEST PACK03-06-512-0024.16536.24816.32024.48024.00136.002
VIRUS INFLUENZA AY B, TEST PACK03-06-513-0020.74331.11515.97023.95520.60130.902
ADENOVIRUS, PCR03-06-514-00204.370306.555132.240198.360202.976304.464
CITOMEGALOVIRUS AG (ANTIGENEMIA)03-06-515-0093.679140.51972.750109.12593.040139.560
RECUEN DIFERENC CELUL EN LAVA BRONCOALVE03-06-516-0068.010102.01552.69079.03567.546101.319
SHELL-VIAL (CULTIVO RAPIDO PARA CMV)03-06-517-0096.530144.79574.200111.30095.872143.808
HEPATITIS E, IgG03-06-518-0063.62295.43349.46074.19063.18894.782
HEPATITIS E, IgM03-06-519-00125.051187.57795.710143.565124.198186.297
CRIPTOCOCCUS NEOFORMANS SANGRE,DET CUA A03-06-520-00104.209156.31480.650120.975103.498155.247
CRIPTOCOC NEOFORM SANG Y LIQ CEFAL,DET C03-06-521-0076.786115.17958.07087.10576.262114.393
EPSTEIN BARR, POR PCR 03-06-522-00152.255228.383118.290177.435151.217226.826
CITOMEGALOVIRUS, POR PCR03-06-523-00152.331228.497118.290177.435151.292226.938
BORDETELLA PERT,PCR(REACC POLIM EN CADE03-06-524-0068.339102.50950.47075.70567.873101.810
BORRELIA BURDOGFERI IgM e IgG03-06-525-00128.341192.51295.790143.685127.466191.199
TINTA CHINA, OBSERVACION DIRECTA03-06-526-007.02010.5304.5306.7956.97210.458
CALPROTECTINA FECAL03-06-527-0071.476107.21446.23069.34570.989106.484
PCR PARA VIRUS JC03-06-528-00139.783209.675103.100154.650138.830208.245
IGM DENGUE03-06-529-0083.719125.57961.75092.62583.147124.721
IGG DENGUE03-06-530-0083.719125.57961.75092.62583.147124.721
ENTHERPEX(HER.S1y2,VAR.Z.,Ep B,HE.6,7,8,03-06-531-00191.965287.948141.630212.445190.655285.983
ELISPOT PARA MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS03-06-532-00105.250157.87595.950143.925104.532156.798
PCR VARICELLA ZOSTER03-06-533-00154.229231.344113.750170.625153.177229.766
PCR TRIPANOSOMA CRUZZI (CHAGAS)03-06-534-00120.028180.04277.610116.415119.209178.814
PCR HEPATITIS B03-06-535-0087.423131.135
PCR HEPATITIS C03-06-536-0087.423131.135
DETECCION POR ELISA, GALACTOMANANO (ASPE03-06-537-0070.270105.40562.19093.28569.790104.685
CITOMEGALOVIRUS, CARGA VIRAL03-06-538-00109.543164.315
PCR PARA MYCOPLASMA PNEUMONIAE03-06-539-0068.660102.99064.47096.70568.191102.287
PCR PARA CHLAMYDIA TRACHOMATIS03-06-540-0042.78964.18442.49763.746
PCR PARA MYCOPLASMA HOMINIS03-06-541-0042.79164.18742.49963.749
PCR PARA UREAPLASMA UREALYTICUM03-06-542-0042.79164.18742.49963.749
PCR PARA TOXOPLASMA GONDII03-06-543-00153.500230.250152.453228.680
CARGA VIRAL, EPSTEIN BARR03-06-544-00112.716169.074111.947167.921
PCR PARA MYCOPLASMA GENITALUM03-06-545-0039.22758.84135.76053.64038.95958.439
PCR PARA NEISSERIA GONORRHOEAE03-06-546-0039.22758.84135.76053.64038.95958.439
PANEL PCR PARA ETS03-06-547-00109.561164.34299.880149.820108.814163.221
PANEL RESPIRATORIO DIRECTO, POR IF (INC03-06-600-0072.342108.51339.08058.62071.849107.774
DETERMINACI DE IgM e IgG PARA LEPTOSPIRA03-06-601-0056.38184.572
VIRUS INFLUENZA A H1N1 REACCION POLIMERA03-06-610-0099.547149.32153.77080.65598.867148.301
PANEL MOLECULAR RESPIRATORIO03-06-613-0096.315144.47387.803131.70595.658143.487
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IgM03-06-614-0036.90755.36133.64650.46936.65554.983
PCR CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-615-0058.24787.37153.10079.65057.85086.775
PANEL ENTEROPATOGENO03-06-616-0083.312124.96875.950113.92582.744124.116
PCR LISTERIA03-06-618-0064.71997.07959.00088.50064.27896.417
PCR VIRUS PAPILOMA HUMANO (HPV)03-06-619-0055.94483.91651.00076.50055.56283.343
PCR-RT CHLAMYDIA PNEUMONIAE03-06-620-0050.33175.49747.26070.89049.98874.982
HEMOCULTIVO MYCOBACTERIAS03-06-621-0066.752100.12862.67894.01766.29699.444
PCR MYCOBACTERIUM AVIUM03-06-622-0049.78874.68246.75070.12549.44874.172
TEST DEL SUDOR (PROCEDIMIENTO COMPLETO)03-07-007-0021.43432.15118.29027.43518.29027.435
ARTERIAL EN ADULTOS03-07-009-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
ARTERIAL EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-010-002.6103.9152.2603.3902.2603.390
VENOSA EN ADULTOS03-07-011-001.2611.8921.0901.6351.0901.635
VENOSA EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-012-001.2391.8591.0701.6051.0701.605
CON TECNICA ASEPTICA PARA HEMOCULTIVO C/03-07-013-001.8652.7981.6202.4301.6202.430
CAPILAR ( ADULTOS NIÑOS Y LACTANTES )03-07-014-001.0101.5158601.2908601.290
PUNCION TRAQUEAL03-07-016-003.5105.2653.0204.5303.0204.530
PUNCION VESICAL EN RECIEN NACIDOS03-07-017-003.5775.3663.0704.6053.0704.605
PUNCION MEDULAR OSEA03-07-018-00108.001162.00215.12022.68015.12022.680
DUODENAL Y/O BILIS03-07-019-007.44911.1746.2409.3606.3599.539
GASTRICO PARA BACILO DE KOCH O SIMILARES03-07-020-002.5673.8512.1603.2402.2013.302
GASTRICO FRACCIONADO (TEST HISTAMINA-INS03-07-021-0013.55920.33911.34017.01011.55517.333
PANCREATICO03-07-022-007.55911.3396.3409.5106.4609.690
ASPIRADOS NASOFARINGEO ADULTO Y NINO03-07-023-003.4345.1512.9404.4102.9404.410
AZUCARES REDUCTORES (BENEDICT-FEHLING O03-08-001-001.7662.6491.5202.2801.5202.280
BALANCE GRASO (VAN DE KAMER) MUESTRA DE03-08-002-00
GRASAS NEUTRAS (SUDAN III)03-08-003-001.0101.5158601.2908601.290
HEMORRAGIAS OCULTAS (BENCIDINA GUAYACO O03-08-004-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
LEUCOCITOS FECALES03-08-005-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
PH03-08-006-001.0101.5158601.2908601.290
CELULAS NEOPLASICAS EN FLUIDOS BIOLOGICO03-08-009-006.3859.5785.4908.2355.4908.235
CITOLOGICO C/S TINCION (INCLUYE EXAMEN A03-08-010-004.5516.8273.8905.8353.8905.835
DIRECTO AL FRESCO C/S TINCION (INCLUYE T03-08-011-002.2933.4401.9502.9251.9502.925
ELECTROLITOS LIQUIDOS03-08-012-002.2933.4401.9502.9251.9502.925
EOSINOFILOS RECUENTO DE03-08-013-001.2391.8591.0701.6051.0701.605
FISICOQUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-013.5775.3663.0704.6053.0704.605
QUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-023.5775.3663.0704.6053.0704.605
GLUCOSA EN EXUDADOS SECRECIONES Y OTROS03-08-015-001.0101.5158601.2908601.290
PH LIQUIDOS03-08-017-0003-08-017-011.0101.5158601.2908601.290
PH URINARIO03-08-017-0003-08-017-021.0101.5158601.2908601.290
BANDAS OLIGOCLONALES (INCLUYE ELECTROFOR03-08-020-0032.66749.00128.05042.07528.05042.075
INDICE ALBUMINA/ GLOBULINA (LCR)03-08-022-0018.11027.16515.57023.35515.57023.355
ESTUDIO DE CRISTALES (CON LUZ POLARIZADA03-08-023-00
ACIDEZ TITULABLE PH VOLUMEN (UNA MUESTRA03-08-024-001.7882.6821.4602.1901.4842.226
PRUEBA DE ESTIMULACION MAXIMA CON HISTAM03-08-025-008.95113.4277.70011.5507.70011.550
CRISTALES DE COLESTEROL03-08-027-003.5775.3662.9104.3652.9674.451
LIQUIDO AMNIOTICO : BILIRRUBINA03-08-032-001.9522.9281.0401.5601.4062.109
CELULAS ANARANJADAS (PROC. AUT.)03-08-033-001.0101.5158601.2908601.290
CONTAMINANTES (MECONIO Y SANGRE)(PROC. A03-08-034-001.7662.6491.5202.2801.5202.280
CREATININA (PROC. AUT.)03-08-035-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
FOSFATIDIL GLICEROL Y/O FOSFATIDIL INOSI03-08-036-0010.11415.1718.67013.0058.67013.005
INDICE DE BILIRRUBINA (PRUEBA DE LILEY)03-08-037-002.2493.3741.9202.8801.9202.880
INDICE LECITINA/ESFINGOMIELINA03-08-038-009.08213.6237.79011.6857.79011.685
MADUREZ FETAL COMPLETA (FISICO- CELULAS03-08-039-009.08213.6237.79011.6857.79011.685
TEST DE CLEMENTS (PROC. AUT.)03-08-040-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
FLUJO VAGINAL,INCLUYE TOMA DE MUESTRA03-08-044-0003-08-044-0112.22018.33010.50015.75010.50015.750
SECRECION URETRAL03-08-044-0003-08-044-0212.22018.33010.50015.75010.50015.750
DETERMINACION DE GLUTAMINA03-08-200-0030.41845.62721.53032.29530.21045.315
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS ORINA03-08-201-00183.562275.343135.390203.085182.309273.464
CRISTALES LIQUIDO SINOVIAL03-08-202-0037.58156.37235.28852.93237.32555.988
CITOLOGICO EN MEDIO LIQUIDO (THIN PREP)03-08-500-0057.73286.59831.19046.78557.33886.007
ACIDO DELTA AMINOLEVULINICO03-09-002-007.30610.9596.2709.4056.2709.405
ACIDO FENILPIRUVICO (PKU CUALITATIVO)03-09-003-002.6103.9152.1303.1952.1683.252
ACIDO URICO O UREA EN ORINA (CUANTITATIV03-09-004-003.2254.8382.7704.1552.7704.155
ACIDO 5 HIDROXIINDOLACETICO CUANTITATIVO03-09-005-007.57911.3696.5109.7656.5109.765
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 24 HORAS03-09-006-0003-09-006-013.9725.9583.4105.1153.4105.115
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 1ER CHORRO03-09-006-0003-09-006-023.9725.9583.4105.1153.4105.115
AMINOACIDOS EN ORINA (CUALITATIVO)(EXCEP03-09-007-007.30610.9596.2709.4056.2709.405
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-008-0003-09-008-012.9724.4582.5603.8402.5603.840
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-008-0003-09-008-022.9724.4582.5603.8402.5603.840
CALCULO URINARIO (EXAMEN FISICO Y QUIMIC03-09-009-006.2979.4465.4208.1305.4208.130
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 24 HORAS03-09-010-0003-09-010-012.2933.4401.9502.9251.9502.925
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 1ER CHORRO03-09-010-0003-09-010-022.2933.4401.9502.9251.9502.925
CUERPOS CETONICOS03-09-011-002.2933.4401.9502.9251.9502.925
ELECTROLITO CLORO ORINA03-09-012-0003-09-012-012.2933.4401.9502.9251.9502.925
ELECTROLITO POTASIO ORINA03-09-012-0003-09-012-022.2933.4401.9502.9251.9502.925
ELECTROLITO SODIO ORINA03-09-012-0003-09-012-032.2933.4401.9502.9251.9502.925
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 24 H03-09-013-0003-09-013-014.4646.6963.8205.7303.8205.730
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 1ER03-09-013-0003-09-013-024.4646.6963.8205.7303.8205.730
EMBARAZO DETECCION DE (CUALQUIER TECNICA03-09-014-003.8625.7933.3004.9503.3004.950
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-015-0003-09-015-012.9724.4582.5603.8402.5603.840
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-015-0003-09-015-022.9724.4582.5603.8402.5603.840
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-016-0003-09-016-011.9642.9461.7002.5501.7002.550
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-016-0003-09-016-021.9642.9461.7002.5501.7002.550
HIDROXIPROLINA EN ORINA03-09-017-006.76710.1515.8108.7155.8108.715
NITROGENO UREICO CUANTITATIVO ORINA 24 H03-09-020-0003-09-020-011.2391.8591.0701.6051.0701.605
NITROGENO UREICO CUANTITAT ORINA 1ER CHO03-09-020-0003-09-020-021.2391.8591.0701.6051.0701.605
NITROGENO UREICO LIQUIDO03-09-020-0003-09-020-031.2391.8591.0701.6051.0701.605
ORINA COMPLETA INCL 03-09-023 03-09-02403-09-022-0003-09-022-012.8194.2292.4203.6302.4203.630
ORINA COMPLETA 1ER CHORRO03-09-022-0003-09-022-022.8194.2292.4203.6302.4203.630
ORINA FISICO-QUIMICO ( ASPECTO COLOR DEN03-09-023-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
ORINA FISICO-QUIMICO (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-501.7882.6821.5402.3101.5402.310
DENSIDAD URINARIA (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-511.7882.6821.5402.3101.5402.310
ORINA SEDIMENTO (PROC. AUT.)03-09-024-001.6462.4691.3902.0851.3902.085
OSMOLARIDAD EXAMEN DE ORINA03-09-026-002.6103.9152.1903.2852.2323.348
PORFIRINAS ORINA C/U03-09-027-0003-09-027-013.0494.5742.6203.9302.6203.930
PORFOBILINOGENO ORINA03-09-027-0003-09-027-023.0494.5742.6203.9302.6203.930
UROPORFIRINAS C/U03-09-027-0003-09-027-033.0494.5742.6203.9302.6203.930
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-028-0003-09-028-012.6103.9152.2603.3902.2603.390
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-028-0003-09-028-022.6103.9152.2603.3902.2603.390
PROTEINAS DE BENCE-JONES PRUEBA TERMICA03-09-029-001.7882.6821.5402.3101.5402.310
UROBILINOGENO (CUANTITATIVO)03-09-030-002.9724.4582.5003.7502.5483.822
HEMOSIDERINA03-09-035-001.7112.5671.4602.1901.4602.190
FENILQUETONURIA (PKU) CUANTITATIVO03-09-040-003.5005.2502.8304.2452.8864.329
OXALATURIA03-09-105-0024.42936.64415.26022.89018.57527.863
CITRATURIA03-09-106-0024.74737.12115.38023.07024.57836.867
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-109-0003-09-109-019.39014.0855.0607.5909.32613.989
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-109-0003-09-109-029.39014.0855.0607.5909.32613.989
SCREENING ENFERMEDAD METABOLICA (INCLUY03-09-110-0060.00390.00559.59389.390
COBRE EN ORINA03-09-111-0025.99838.99714.09021.13525.82038.730
ZINC EN ORINA03-09-112-0021.45732.18613.34020.01021.31031.965
BENZODIAZEPINAS ORINA03-09-113-0015.79623.6948.50012.75015.68923.534
PORFIRINAS DIFERENCIADAS EN ORINA03-09-118-00117.669176.50486.790130.185116.866175.299
SCREENING METABOLICO03-09-119-0039.77559.66324.70037.05039.50459.256
TINCION PARA EOSINOFILOS03-09-120-0051.46877.20237.96056.94051.11776.676
METANEFRINAS URINARIAS03-09-121-00
DETERMINACION DE HEMOSIDERAFAGOS03-09-122-0022.70534.05821.32031.98022.55033.825
SIALOGRAFIA (4 EXP.)04-01-001-0034.47751.71629.60044.40029.60044.400
PARTES BLANDAS LARINGE LATERAL CAVUM R04-01-002-0014.42521.63812.40018.60012.40018.600
TORAX PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MI04-01-004-0010.39915.5998.93013.3958.93013.395
ESTUDIO RADIOLOGICO DE CORAZON (INCLUYE04-01-006-0031.14246.71326.72040.08026.72040.080
TORAX RADIOGRAFIA CON EQUIPO MOVIL FUERA04-01-008-0015.45623.18413.28019.92013.28019.920
TORAX SIMPLE (FRONTAL O LATERAL) (INCLUY04-01-009-0015.45623.18413.28019.92013.28019.920
MAMOGRAFIA BILATERAL (4 EXP.)04-01-010-0032.98549.47828.30042.45028.30042.450
MARCACION PREOPERATORIA DE LESIONES DE L04-01-011-0034.47751.71629.60044.40029.60044.400
RADIOGRAFIA DE MAMA PIEZA OPERATORIA (104-01-012-0010.39915.5998.93013.3958.93013.395
ABDOMEN SIMPLE (1 PROYECCION) (1 EXP.) (04-01-013-0013.86520.79811.90017.85011.90017.850
ABDOMEN SIMPLE PROYECCION COMPLEMENTARIA04-01-014-0010.39915.5998.93013.3958.93013.395
COLANGIOGRAFIA INTRA O POSTOPERATORIA (P04-01-015-0028.82843.24224.75037.12524.75037.125
ENEMA BARITADA DEL COLON (INCLUYE LLENE04-01-018-0058.16087.24049.92074.88049.92074.880
ENEMA BARITADA DEL COLON O INTESTINO DEL04-01-019-0065.46598.19856.19084.28556.19084.285
ESOFAGO SIMPLE (INCLUYE PESQUISA DE CUER04-01-020-0025.87738.81622.21033.31522.21033.315
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO DOBLE CONTRAS04-01-021-0057.57886.36749.42074.13049.42074.130
ESTUDIO DE DEGLUCION FARINGEA ( 6 EXP.)04-01-022-0025.87738.81622.21033.31522.21033.315
ESTUDIO INTESTINO DELGADO (6 EXP.)04-01-023-0046.19269.28839.65059.47539.65059.475
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO SIMPLE EN NIÑ04-01-024-0042.62763.94136.59054.88536.59054.885
PIELOGRAFIA DE ELIMINACION O DESCENDENTE04-01-027-0062.76894.15253.87080.80553.87080.805
RENAL SIMPLE (PROC. AUT.) (1 EXP.)04-01-028-0013.29519.94311.41017.11511.41017.115
VESICAL SIMPLE O PERIVESICAL (PROC. AUT.04-01-029-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
AGUJEROS OPTICOS AMBOS LADOS (2 PROY.) (04-01-030-0022.98034.47019.73029.59519.73029.595
CAVIDADES PERINASALES ORBITAS ARTICULACI04-01-031-0015.45623.18413.28019.92013.28019.920
CRANEO FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-032-0016.34424.51614.02021.03014.02021.030
CRANEO CADA PROYECCION ESPECIAL: AXIAL B04-01-033-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
GLOBO OCULAR ESTUDIO DE CUERPO EXTRAÑO (04-01-034-0028.82843.24224.75037.12524.75037.125
OIDO UNO O AMBOS (2-4 PROY.) (2-4 EXP.)04-01-035-0020.85231.27817.90026.85017.90026.850
SILLA TURCA FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-040-0019.02128.53216.32024.48016.32024.480
COLUMNA CERVICAL O ATLAS-AXIS (FRONTAL Y04-01-042-0015.45623.18413.28019.92013.28019.920
COLUMNA CERVICAL (FRONTAL LATERAL Y OBLI04-01-043-0027.63241.44823.71035.56523.71035.565
COLUMNA CERVICAL FUNCIONAL ADICIONAL (204-01-044-0015.45623.18413.28019.92013.28019.920
COLUMNA DORSAL O DORSOLUMBAR LOCALIZADA04-01-045-0018.18727.28115.63023.44515.63023.445
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA (AMBAS INCLU04-01-046-0026.71040.06522.93034.39522.93034.395
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA FUNCIONAL (204-01-047-0022.98034.47019.73029.59519.73029.595
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA OBLICUAS ADI04-01-048-0015.45623.18413.28019.92013.28019.920
COLUMNA TOTAL O DORSOLUMBAR PANORAMICA C04-01-049-0020.77531.16317.84026.76017.84026.760
PELVIS CADERA O COXOFEMORALC/U (1 EXP.).04-01-051-0012.00018.00010.29015.43510.29015.435
PELVIS CADERA O COXOFEMORAL PROYECCIONES04-01-052-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
SACROCOXIS O ARTICULACIONES SACROILIACAS04-01-053-0017.24425.86614.80022.20014.80022.200
BRAZO ANTEBRAZO CODO MUÑECA MANO DEDOS P04-01-054-0013.86520.79811.90017.85011.90017.850
CLAVICULA (2 EXP.)04-01-055-0016.04924.07413.78020.67013.78020.670
EDAD OSEA : CARPO Y MANO (1 EXP.)04-01-056-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
EDAD OSEA : RODILLA (FRONTAL) (1 EXP.)04-01-057-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
ESTUDIO DE ESCAFOIDES04-01-058-0017.24425.86614.80022.20014.80022.200
ESTUDIO MUÑECA O TOBILLO (FRONT.LATERAL04-01-059-0016.14724.22113.87020.80513.87020.805
HOMBRO FEMUR RODILLA PIERNA COSTILLA O E04-01-060-0016.14724.22113.87020.80513.87020.805
PROYECCIONES ESPECIALES OBLICUAS U OTRAS04-01-062-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
TUNEL INTERCONDILEO O RADIO-CARPIANO04-01-063-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
APOYO FLUOROSCOPICO A PROCEDIMIENTOS INT04-01-064-0011.45217.1789.82014.7309.82014.730
TORAX (FRONTAL Y LATERAL) (INCLUYE FLUOR04-01-070-0023.70135.55224.42036.63024.42036.630
MAMOGRAFIA UNILATERAL (2 EXP.)04-01-110-0019.62429.43616.85025.27516.85025.275
PROYECCION COMPLEMENTARIA DE MAMAS (AXIL04-01-130-007.48211.2236.4209.6306.4209.630
PELVIS RN CADERA O COXOFEMORAL, LACTAN04-01-151-0012.00018.00010.29015.43510.29015.435
REIMPRESION DE PLACA RX04-01-500-0011.36417.0466.1309.19511.28616.929
INSTALACION SONDA NASOYEYUNAL -HHMM04-01-501-0204-01-501-0251.18376.77529.04043.56038.16457.246
COLOCACION SONDA GASTRICA04-01-501-0304-01-501-0312.06718.10111.00016.50011.98417.976
MARCACION MAMARIA BAJO RAYO -HHMM04-01-502-0204-01-502-0274.658111.98746.35069.52563.60295.403
GALACTOGRAFIA UN LADO (A.C. 20-01-012) (04-02-005-0017.92426.88614.22021.33017.07025.605
COLANGIOPANCREATOGRAFIA (A.C04-02-008-0047.99071.98538.00057.00045.60068.400
FISTULOGRAFIA (A.C. 18-01-020) (3 EXP.)04-02-009-0011.99017.9859.52014.28011.42017.130
HISTEROSALPINGOGRAFIA (A.C. 20-01-013) (04-02-011-0036.66054.99029.06043.59034.87052.305
PIELOGRAFIA ASCENDENTE (A.C. 19-01-015)04-02-012-0039.97259.95831.68047.52038.02057.030
URETRO Y/O CISTOURETROGRAFIA MICCIONAL R04-02-014-0039.97259.95831.68047.52038.02057.030
ARTROGRAFIA FACETARIA04-02-015-0059.93789.90647.49071.23556.99085.485
DISCOGRAFIA04-02-016-0059.93789.90646.29069.43556.60584.908
NEUMOARTROGRAFIA DE CADERA HOMBRO CODO M04-02-017-0047.99071.98537.04055.56045.29567.943
NEUMOARTROGRAFIA DE RODILLA (A.C. 21-01-04-02-018-0059.93789.90646.29069.43556.60584.908
ANGIOGRAFIA SELECTIVA DE CAROTIDA EXTERN04-02-019-0053.31179.96742.24063.36050.69076.035
ANGIOGRAFIA SELECTIVA MEDULAR (A.C 17-0104-02-020-0053.31179.96742.24063.36050.69076.035
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL CORONARIA. PRO04-02-022-0093.207139.81173.860110.79088.630132.945
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL PERIFERICA. PR04-02-023-0066.58499.87652.77079.15563.32094.980
AORTOGRAFIA CON AOT O CINEANGIOGRAFIA (A04-02-024-0072.673109.01057.58086.37069.100103.650
ARTERIOGRAFIA DE CADA EXTREMIDAD (A.C.1704-02-025-0047.99071.98538.00057.00045.60068.400
ARTERIOGRAFIA SELECTIVA CON AOT O CINEAN04-02-027-0084.574126.86167.010100.51580.410120.615
ARTERIOGRAFIA CAROTIDA VERTEBRAL POR CAT04-02-029-0053.31179.96742.24063.36050.69076.035
CINECORONARIOGRAFIA (A.C. 17-01-019)04-02-030-0072.673109.01057.58086.37069.100103.650
EMBOLIZACION O BALONIZACION (A.C. DE LA04-02-031-0039.97259.95831.68047.52038.02057.030
INSTA CATETER/SONDA INTRACAR/ RADIOLOGO04-02-032-0036.03554.05328.54042.81034.25051.375
CAVOGRAFIA (A.C. 17-01-025)04-02-035-0036.03554.05328.54042.81034.25051.375
FLEBOGRAFIA EXTREMIDAD INFERIOR O SUPERI04-02-038-0032.65648.98425.87038.80531.05046.575
FLEBOGRAFIA ORBITARIA O YUGULAR (A.C. 1104-02-040-0053.31179.96742.24063.36050.69076.035
FLEBOGRAFIA SELECTIVA (SUPRARRENAL Y SIM04-02-041-0036.03554.05328.54042.81034.25051.375
MIELOGRAFIA POR PUNCION LUMBAR CON CONTR04-02-050-0053.31179.96742.24063.36050.69076.035
PUNCION TIROIDEA (AC 0404015)-HHMM04-02-500-0204-02-500-0279.638119.45743.01064.51556.53284.798
CEREBRO (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-001-00105.822158.73383.860125.790100.630150.945
SILLA TURCA E HIPOFISIS (20 CORTES 2 MM)04-03-002-00117.975176.96393.460140.190112.150168.225
ANGULO PONTO CEREBELOSO (40 CORTES 2MM.)04-03-003-0097.266145.89977.070115.60592.490138.735
CORTES CORONALES COMPLEMENTARIOS (10 COR04-03-004-0035.72753.59126.78040.17032.75249.128
TEMPORAL-OIDO (INCLUYE CORONALES) (40 CO04-03-006-0097.266145.89977.070115.60592.490138.735
ORBITAS MAXILOFACIAL (INCLUYE CORONALES)04-03-007-00117.975176.96393.460140.190112.150168.225
COLUMNA CERVICAL (4 ESPACIOS 5 VERTEBRAS04-03-008-00129.153193.730102.350153.525122.820184.230
COLUMNA DORSAL O LUMBAR (3 ESPACIOS 4 VE04-03-009-00117.899176.84988.380132.570108.076162.114
CADA ESPACIO ADICIONAL (10 CORTES 2-4 MM04-03-010-00
CUELLO PARTES BLANDAS (30 CORTES 4-8 MM.04-03-012-0097.266145.89977.070115.60592.490138.735
TORAX TOTAL (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-013-00152.452228.678120.780181.170119.970179.955
SCORE CALCIO04-03-013-0004-03-013-01152.452228.678120.780181.170144.940217.410
ABDOMEN (HIGADO VIAS Y VESICULA BILIAR P04-03-014-00142.701214.05271.920107.88086.300129.450
PIELOTAC (ABDOMEN Y PELVIS)04-03-014-0004-03-014-01140.595210.893116.781175.17286.300129.450
PELVIS (28 CORTES 8-10 MM.)04-03-016-0090.760136.14071.920107.88086.300129.450
EXTREMIDADES ESTUDIO LOCALIZADO (30 CORT04-03-017-0082.402123.60365.26097.89078.320117.480
ANGIOTAC DE CEREBRO04-03-101-00123.186184.77997.600146.400117.120175.680
ANGIO TAC DE CUELLO04-03-101-0004-03-101-01123.186184.77997.600146.400117.120175.680
ANGIOTAC DE TORAX04-03-102-00175.214262.821138.820208.230137.870206.805
ANGIOTAC DE ABDOMEN04-03-103-00166.834250.251132.180198.270158.610237.915
ARTRO TAC HONORARIO MEDICO -HHMM04-03-500-0239.81959.72921.51032.26528.27142.407
ANGIOTAC DE EXTREMIDADES04-03-502-00227.418341.127123.860185.790216.464324.696
UROTAC04-03-508-00237.520356.280128.290192.435235.900353.850
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-PROC04-03-509-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-HHMM04-03-509-02249.422374.133193.560290.340254.420381.630
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-PROC04-03-510-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-HHMM04-03-510-02249.422374.133193.560290.340254.420381.630
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-PROC04-03-511-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-HHMM04-03-511-02249.422374.133193.560290.340254.420381.630
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL (INCLUYE HIGADO,04-04-003-0042.01363.02033.28049.92039.94059.910
ECOTOMOGRAFIA COMO APOYO A CIRUGIA, O A04-04-004-0025.88838.83220.50030.75024.60036.900
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL (PROC)04-04-005-0023.36535.04818.51027.76522.21033.315
ECOT. TRANSVAGINAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0123.36535.04818.51027.76522.21033.315
ECOT. TRANSRECTAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0223.36535.04818.51027.76522.21033.315
ECOTOMOGRAFIA GINECOLOGICA (PROC)04-04-006-0022.27933.41917.63026.44521.16031.740
ECOTOMOGRAFIA PELVIANA FEMENINA (IMG)04-04-006-0004-04-006-0122.27933.41917.63026.44521.16031.740
ECOTOMOGRAFIA (CERVICOMETRIA)04-04-006-0004-04-006-0222.27933.41917.63026.44521.16031.740
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL PARA SEGUIMIE04-04-007-0032.49148.73725.76038.64030.91046.365
ECOTOMOGRAFIA PARA SEGUIMIENTO DE OVULAC04-04-008-0032.49148.73725.76038.64030.91046.365
ECOTOMOGRAFIA PELVICA MASCULINA (INCLUYE04-04-009-0023.36535.04818.51027.76522.21033.315
ECOTOMOGRAFIA RENAL (BILATERAL), O DE BA04-04-010-0029.20143.80223.14034.71027.76041.640
ECOTOMOGRAFIA CEREBRAL (R.N. O LACTANTE)04-04-011-0029.20143.80223.14034.71027.76041.640
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA BILATERAL04-04-012-0029.20143.80223.14034.71027.76041.640
ECOTOMOGRAFIA OCULAR BIDIMENSIONAL UNO O04-04-013-0029.20143.80223.14034.71027.76041.640
ECOTOMOGRAFIA TESTICULAR (UNO O AMBOS)04-04-014-0029.20143.80223.14034.71027.76041.640
ECOTOMOGRAFIA TIROIDEA04-04-015-0029.20143.80223.14034.71027.76041.640
ECOTOMOG V.P. PARTES BLANDAS O ARTICULAR04-04-016-0029.20143.80223.14034.71027.76041.640
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFERICA (BILAT04-04-118-0095.697143.54675.820113.73090.990136.485
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR EN PABELLON04-04-118-0004-04-118-0199.872149.80875.820113.73090.990136.485
ECOTOMOGRAFIA CAROTIDEA BILATERAL04-04-119-0095.697143.54675.820113.73090.990136.485
ECOTOMOGRAFIA TRANCRANEAL04-04-120-0095.697143.54675.820113.73090.990136.485
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTI04-04-121-0095.697143.54675.820113.73090.990136.485
ECOTOMOGRAFIA DOPLLER DE VASOS PLACENTAR04-04-122-0095.697143.54675.820113.73090.990136.485
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-500-0289.598134.39753.23079.84563.60295.403
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-PROC04-04-500-0859.72989.59435.48053.22059.32188.982
MARCACION MAMARIA BAJO ECO -HHMM04-04-501-0274.658111.98748.39072.58563.60295.403
ECOGRAFIA 3D - 4D04-04-502-0053.89980.849
PROCEDIM HISTEROSONOGRAFIA(NO INCL INSUM04-04-503-0030.43745.656
BIOPSIA RENAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-509-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-509-02249.422374.133193.560290.340254.420381.630
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-510-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-510-02249.422374.133193.560290.340254.420381.630
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-511-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-511-02249.422374.133193.560290.340254.420381.630
PUNCION DIAGNOSTICA BAJO ECO -HHMM04-04-512-02108.001162.002161.300241.95086.082129.123
BIOPSIA TRANSRECTAL BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-513-02140.979211.46996.780145.170105.132157.698
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO04-05-001-00204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA CEREBRO MAS LIQUIDO CEFALO RA04-05-001-0004-05-001-01204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO PERFUSION04-05-001-0004-05-001-02204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO DIFUSION04-05-001-0004-05-001-03204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA SILLA TURCA04-05-002-00204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA DE ORBITAS04-05-003-00193.763290.645153.530230.295184.240276.360
RESONANCIA ARTICULACIONES TEMPORO MAXILA04-05-004-00193.763290.645153.530230.295184.240276.360
RESONANCIA COLUMNA CERVICAL04-05-005-00204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA CUELLO04-05-005-0004-05-005-01204.283306.425161.870242.805194.240291.360
ANGIO RESONANCIA VASOS CERVICALES04-05-005-0004-05-005-02204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA COLUMNA DORSAL04-05-006-00204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA COLUMNA LUMBAR04-05-007-00204.283306.425161.870242.805194.240291.360
ANGIOGRAFIA POR RESONANCIA04-05-008-00204.283306.425153.170229.755183.804275.706
RESONANCIA TORAX04-05-009-00204.283306.425161.870242.805160.760241.140
RESONANCIA - CORAZON04-05-009-0004-05-009-01204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA ABDOMEN TOTAL04-05-010-00204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA FETAL04-05-010-0004-05-010-01204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA PELVIS04-05-011-00204.283306.425161.870242.805194.240291.360
RESONANCIA ABDOMEN+PELVIS04-05-012-00306.452459.678242.800364.200291.360437.040
RODILLA, ESTUDIO POR RESONANC UNILATERAL04-05-013-00167.524251.286132.730199.095159.280238.920
EXTREMIDAD SUPERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-014-00167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA HOMBRO04-05-014-0004-05-014-03167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA MUÑECA04-05-014-0004-05-014-04167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA MANO04-05-014-0004-05-014-05167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA CODO04-05-014-0004-05-014-06167.524251.286125.600188.400150.720226.080
EXTREMIDAD INFERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-015-00167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA TOBILLO04-05-015-0004-05-015-02167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA PIE04-05-015-0004-05-015-07167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA MUSLO04-05-015-0004-05-015-08167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA PIERNA04-05-015-0004-05-015-09167.524251.286125.600188.400150.720226.080
RESONANCIA - COXOFEMORALES04-05-015-0004-05-015-10167.524251.286125.600188.400150.720226.080
COLUMNA TOTAL: ESTUDIO CER, DOR Y LUMBA04-05-016-00367.716551.574291.340437.010359.140538.710
COLANGIORESONANCIA04-05-098-00136.854205.281108.440162.660130.130195.195
RESONANCIA OSTEOARTICULAR04-05-100-00426.237639.356232.130348.195415.436623.154
RESONANCIA - MEDIASTINO04-05-101-00532.443798.665289.980434.970518.950778.425
ESPECTROSCOPIA POR RESONANCIA04-05-102-00228.964343.446123.660185.490223.162334.743
RESONANCIA DE MAMAS (NO INCLUYE CONTRAST04-05-103-00337.769506.654191.620287.430247.153370.730
DEFECOGRAFIA POR RNM04-05-104-00542.151813.227344.100516.150528.412792.618
ARTRORESONANCIA -HHMM04-05-500-0239.81959.72921.51032.26528.27142.407
ARTRORESONANCIA DE MUÑECA-HHMM04-05-501-0239.81959.72921.51032.26528.27142.407
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM- PROCEDIMIEN04-05-502-00255.597383.396
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM -HHMM04-05-502-02166.138249.207
ARTERIOG AORT ABDO O TORA PREV A PRO-PAB04-50-001-00342.958514.437342.958514.437273.843410.765
ARTERIOG SELE O SUPRA SE PREV A PROC-PAB04-50-003-00342.958514.437342.958514.437273.843410.765
ABLACION/RADIOFRECU TUMOR/OTROS BAJO TAC04-50-004-00689.5021.034.253588.570882.855684.7981.027.197
PUNCION DIAG/EVAC SIMPLE COLE INTRAAB/TO04-50-005-0086.186129.27973.570110.35585.598128.397
COMPRESION DE PSEUDOANEURISMA04-50-006-00100.822151.233
DESENVAGINACION NEUM/HIDROST BAJO IMAGEN04-50-007-00197.779296.669
EVALUACION KINESIOLOGICA: MUSCULAR ARTIC06-01-001-003.2354.8532.5803.8703.0904.635
EXAMEN DE LA FUNCION MUSCULAR C/DINAMO06-01-003-006.2759.4134.9807.4705.9708.955
RADIACION INFRARROJA HORNO BAÑO PARAFI06-01-005-001.5462.3191.2301.8451.4802.220
TURBION TANQUE CON REMOLINO (HIPER O H06-01-007-003.5655.3482.8204.2303.3805.070
ULTRASONIDO (PROC.AUT.)06-01-011-003.5655.3482.8204.2303.3805.070
ANALGESIA TRANSCUTANEA (TENS) (PROC.AU06-01-012-001.9972.9961.5702.3551.8802.820
ESTIMULACION ELECTRICA (INTERFERENCIAL06-01-013-003.2144.8212.5603.8403.0704.605
RETROALIMENTACION NEUROMUSC(MIOFEEDBACK)06-01-015-002.4793.7191.9502.9252.3403.510
COMPRESION NEUMATICA (MASAJE COMPRESIV06-01-016-002.1063.1591.6802.5202.0203.030
EJERCICIOS RESPIRATORIOS Y PROCEDIMIEN06-01-017-004.5416.8123.6005.4004.3206.480
ENTRENAMIENTO ERGOMETRICO CON TREADMIL06-01-018-004.1696.2543.3004.9503.9605.940
ENTRENAMIENTO ORTESICO DE GRAN INCAPAC06-01-019-003.7955.6932.9904.4853.5905.385
ENTRENAMIENTO PROTESICO EXTREMIDADES (06-01-020-003.2144.8212.5603.8403.0704.605
MANIPULACION OSTEOPATICA (LIBERACION A06-01-021-002.3583.5371.8702.8052.2503.375
MASOTERAPIA POR SESION (PROC.AUT.)06-01-022-004.1696.2543.3004.9503.9605.940
REEDUCACION MOTRIZ (EJERCICIOS TERAPEU06-01-024-002.6433.9652.1003.1502.5203.780
TECNICAS DE FACILITACION TECNICAS DE I06-01-025-002.4793.7191.9502.9252.3403.510
TECNICAS DE RELAJACION (ENTRENAMIENTO06-01-026-005.5518.3274.4206.6305.3007.950
TRACCION CERVICAL Y/O LUMBAR (MECANICA06-01-027-001.7772.6661.3902.0851.6702.505
ENTRENAMIENTO CARDIORESPIRATORIO (SESI06-01-028-003.3905.0852.6704.0053.2104.815
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL06-01-029-009.12713.6917.23010.8458.68013.020
DRENAJES POSTURALES BRONQUIALES (PROC.06-01-030-001.6462.4691.3001.9501.5602.340
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL AL ENFER06-01-031-0022.55433.83117.89026.83521.47032.205
EVALUACION FUNCIONAL06-01-500-0017.22125.83212.36018.54017.10425.656
EVALUACION DE ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA06-01-501-0017.77026.65512.36018.54017.64926.474
ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA X SESION06-01-502-0017.55126.32716.48024.72017.43126.147
ACTIVIDAD TERAPEUTICA X SESION06-01-503-0017.55126.32716.48024.72017.43126.147
TERAPIA DE GRUPO DE NIÑOS Y ADULTOS06-01-504-005.3758.06310.00015.00010.19015.285
TEST DE MARCHA 6 MINUTOS06-01-505-0017.55126.32716.48024.72017.43126.147
NEUROREHABIILITACION KINESICA POR SESION06-01-507-0013.16419.74612.36018.54013.46620.199
ATENCION TERAPEUTICA EN ORTESIS06-01-511-003.2904.9353.0004.5003.2074.811
PREPARACION DE GLOBULOS ROJOS PLASMA PLA07-02-001-0013.99720.99610.29015.43513.38020.070
OBTENCION Y PREPARACION AUTOMATIZADA DE07-02-002-00288.944433.416212.570318.855276.340414.510
SET DE EXAMENES POR UNIDAD DE GLOBULOS07-02-003-0019.18628.77914.11021.16518.34027.510
SET DE EXAMENES POR UNIDAD TRANSFUNDIDA07-02-004-0015.89523.84311.70017.55015.21022.815
PRUEBA DE COMPATIBILIDAD POR UNIDAD DE G07-02-005-003.4235.1352.5103.7653.2604.890
TRANSFUSION EN ADULTO (ATENCION AMBULATO07-02-006-0010.88216.3238.00012.00010.40015.600
TRANSFUSION EN NIÑO (ATENCION AMBULATORI07-02-007-0012.63718.9569.30013.95012.09018.135
TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO EN PABELLON07-02-008-0019.88529.82813.70020.55017.81026.715
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN RECIEN NACIDO07-02-009-0084.563126.84562.21093.31580.870121.305
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO07-02-010-0048.71473.07135.84053.76046.59069.885
AUTOTRANSFUSION-PREDEPOSITO (INCLUYE PRO07-02-011-0071.125106.68852.33078.49568.030102.045
SANGRIA (CONSIDERA EL COBRO DE UNA PREST07-02-012-0010.12515.1887.45011.1759.69014.535
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO MANUAL (INCLU07-02-013-0024.85737.28618.29027.43523.78035.670
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO CON MAQUINA SE07-02-014-00267.280400.920196.630294.945255.620383.430
IRRADIACION PLAQUETAS POR UNIDAD07-02-500-0211.51817.2777.53011.2958.58412.876
CITODIAGNOSTICO COR. EXFOL.(PAP)08-01-001-0011.44117.1628.42012.63010.10015.150
CITOLOGIA ASPIRATIVA (POR PUNCION)- POR08-01-002-0016.95925.43912.48018.72014.98022.470
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CON MICROSCOP08-01-003-0053.37880.06739.26058.89047.12070.680
ESTUDIO INMUNOHISTOQUIMICO O INMUNOFLUO08-01-004-0046.23669.35434.02051.03040.82061.230
ESTUDIO HISTOQUIMICO08-01-005-0034.79652.19425.58038.37030.70046.050
EST.HIST:BIOP. CONTEMPORANEA A INT.QUI.08-01-006-0046.23669.35434.02051.03040.82061.230
EST.HIST C/TINCION CORRIENTE DE BIOP.DIF08-01-007-0046.23669.35434.02051.03040.82061.230
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CORRIENTE DE BIO08-01-008-0023.31134.96717.14025.71020.56030.840
NECROPSIA DE ADULTO O NIÑO CON ESTUDIO H08-01-009-00127.146190.71993.540140.310112.240168.360
NECROPSIA DE FETO O RECIEN NACIDO CON ES08-01-010-00101.653152.48074.780112.17089.740134.610
RECEPTORES HORMONALES C/U (ESTR,PRGE,C-E08-50-009-0047.78371.67530.90046.35039.24458.866

VOLVER AL ÍNDICE

(*) Aranceles 2018

- Las prestaciones realizadas en horario inhábil tienen un recargo del 50%.

- El horario inhábil se considera de Lunes a Viernes de 20:00 a 7:59, Sábado de 14:00 en adelante y Domingos y Festivos.

- Los precios publicados tienen vigencia desde el 1 de enero de 2018.



URGENCIA

NOMBRE PRESTACIONCODIGO PRESTACION FNSCODIGO INTERNOValor PARTICULAR HabilValor PARTICULAR inHabilValor FONASA HabilValor FONASA inHabilValor ISAPRE HabilValor ISAPRE inHabil
ACIDO FOLICO O FOLATOS ERITROCITARIO03-01-002-0003-01-002-016.0879.1316.2709.4056.2709.405
ACIDO FOLICO O FOLATOS PLAMATICO03-01-002-0003-01-002-026.0879.1316.2709.4056.2709.405
AGLUTININAS ANTI RHO03-01-005-005.4628.1935.6208.4305.6208.430
AGREGACION PLAQUETARIA03-01-006-005.4628.1935.6208.4305.6208.430
ANTICOAGULANTES CIRCULANTES O ANTICOAGUL03-01-007-005.4628.1935.6208.4305.6208.430
ANTITROMBINA III03-01-008-005.4628.1935.6208.4305.6208.430
CELULAS DEL LUPUS CADA MUESTRA03-01-010-00
COAGULACION TIEMPO DE03-01-011-001.9082.8621.9502.9251.9502.925
COAGULO TIEMPO DE RETRACCION DEL03-01-012-00
COOMBS DIRECTO TEST DE03-01-014-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
COOMBS INDIRECTO PRUEBA DE03-01-015-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
FIBRINOGENO03-01-021-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
TEST DE NEUTRALIZACION PLAQUETARIA03-01-022-005.4628.1935.6208.4305.6208.430
FACTOR V03-01-024-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
FACTOR VII03-01-025-0003-01-025-015.6388.4575.8108.7155.8108.715
FACTOR VIII03-01-025-0003-01-025-025.6388.4575.8108.7155.8108.715
FACTOR IX03-01-025-0003-01-025-035.6388.4575.8108.7155.8108.715
FACTOR X03-01-025-0003-01-025-045.6388.4575.8108.7155.8108.715
FACTOR XI03-01-025-0003-01-025-055.6388.4575.8108.7155.8108.715
FACTOR XII03-01-025-0003-01-025-065.6388.4575.8108.7155.8108.715
FERRITINA03-01-026-006.91110.3677.12010.6807.12010.680
FIBRINOGENO PRODUCTOS DE DEGRADACION DEL03-01-027-00
FIERRO SERICO03-01-028-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
FIERRO CAPACIDAD DE FIJACION DEL (INCLUY03-01-029-005.6388.4575.8108.7155.8108.715
FIERRO CINETICA DEL (CADA DETERMINACION)03-01-030-006.81210.2187.01010.5157.01010.515
GRUPOS MENORES TIPIFICACION O DETERMINAC03-01-033-003.3134.9703.4105.1153.4105.115
GRUPOS SANGUINEOS AB0 Y RHO (INCLUYE EST03-01-034-003.0384.5573.1404.7103.1404.710
HAPTOGLOBINA CUANTITATIVA03-01-035-005.0567.5845.2007.8005.2007.800
HEMATOCRITO (PROC. AUT.)03-01-036-008441.2668601.2908601.290
HEMATOCRITO (PROC. AUT.) I-STAT03-01-036-0003-01-036-908441.2668601.2908601.290
HEMOGLOBINA EN SANGRE TOTAL (PROC. AUT.)03-01-038-008441.2668601.2908601.290
HEMOGL.EN SANGRE TOT.(PROC. AUT.)I-STAT03-01-038-0003-01-038-908441.2668601.2908601.290
HEMOGLOBINA GLICOSILADA03-01-041-005.7378.6065.9208.8805.9208.880
HEMOGLOBINA PLASMATICA03-01-042-001.2511.8771.2801.9201.2801.920
HEMOGRAMA (INCLUYE RECUENTOS DE LEUCOCIT03-01-045-003.7955.6933.8905.8353.8905.835
ISOINMUNIZACION DETECCION DE ANTICUERPOS03-01-050-004.1916.2874.3206.4804.3206.480
ISOINMUNIZACION DETECCION E IDENTIFICACI03-01-051-005.6388.4575.8108.7155.8108.715
PROTOMBINA TIEMPO DE O CONSUMO DE (INCLU03-01-059-001.9082.8621.9502.9251.9502.925
TIEMPO DE PROTOMBINA - SIN INFORME03-01-059-0003-01-059-01
RECUENTO DE BASOFILOS (ABSOLUTO)03-01-062-001.2511.8771.2801.9201.2801.920
RECUENTO DE EOSINOFILOS (ABSOLUTO)03-01-063-001.2291.8441.2601.8901.2601.890
RECUENTO DE ERITROCITOS ABSOLUTO (PROC.03-01-064-008441.2668601.2908601.290
RECUENTO DE LEUCOCITOS ABSOLUTO (PROC. A03-01-065-008441.2668601.2908601.290
RECUENTO DE LINFOCITOS (ABSOLUTO)03-01-066-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
RECUENTO DE PLAQUETAS (ABSOLUTO)03-01-067-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
RECUENTO DE RETICULOCITOS (ABSOLUTO O PO03-01-068-001.2511.8771.2801.9201.2801.920
RECUENTO DIFERENCIAL O FORMULA LEUCOCITA03-01-069-002.3153.4732.3803.5702.3803.570
SANGRIA TIEMPO DE (IVY) (NO INCLUYE DISP03-01-072-001.9082.8621.9502.9251.9502.925
SUBGRUPO ABO Y RH FENOTIPO GENOTIPO RH C03-01-075-003.3134.9703.4105.1153.4105.115
TRANSFERRINA03-01-082-006.70210.0536.90010.3506.90010.350
TROMBOPLASTINA TIEMPO PARCIAL DE (TTPATT03-01-085-002.9844.4763.0704.6053.0704.605
VELOCIDAD DE ERITOSEDIMENTACION (PROC. A03-01-086-007021.0537201.0807201.080
VITAMINA B12 ABSORCION DE (CO 57 O SIMIL03-01-087-00
VON WILLEBRAND AG DE (FACTOR VIII AG.)03-01-089-0010.96916.45411.30016.95011.30016.950
PROTEINA C03-01-091-0036.82455.23637.92056.88037.92056.880
PROTEINA S03-01-092-0040.68661.02941.90062.85041.90062.850
RESISTENCIA PROTEINA C03-01-093-0026.70040.05027.52041.28027.52041.280
DIMERO D CUANTITATIVO03-01-100-00
HOMOCISTEINA03-01-102-0078.979118.46945.80068.70078.441117.662
ANTICUERPOS ANTIPLAQUETARIOS03-01-500-0056.06484.09630.28045.42055.68183.522
VITAMINA D, 25 OH (25 HIDROXI-CALCIFEROL03-01-501-00
METALOPROTEINASA DEL FACTOR VON WILLEBRA03-01-502-00133.289199.934103.500155.250132.379198.569
MUTACION 20210a GEN DE LA PROTROMBINA03-01-503-00112.459168.68982.940124.410111.692167.538
ACTIVIDAD ANTI FACTOR Xa03-01-504-0053.77380.66039.66059.49053.40680.109
RESISTENCIA GLOBULAR OSMOTICA 03-01-507-0040.50260.753
GLUCOSA 6 FOSFATO DESHIDROGENASA03-01-508-0040.50260.753
TIROSINA HIDROXILASA, DET. TR-PCR CUALIT03-01-509-00213.817320.726194.922292.383212.359318.539
INHIBIDOR FACT.DE COAG. (ANTI,VIII,IX,XI03-01-511-0080.151120.22773.068109.60279.604119.406
DETECCION POR (TR)-PCR CUALITATIVO DE03-01-512-00179.678269.517163.800245.700178.452267.678
MUTACION FACTOR V LEIDEN03-01-513-0077.258115.88770.430105.64576.731115.097
APT PRUEBA03-01-514-0018.86728.30117.20025.80018.73828.107
TEST DE HAM03-01-517-0032.90849.36230.00045.00032.68349.025
PERFIL HEMATOLOGICO03-01-518-002.5333.8002.3103.4652.5163.774
ESTUDIO COMPLETO EMFERMEDAD VON WILLEBRA03-01-519-00164.650246.975150.100225.150163.527245.291
PREPARACION TROMBINA AUTOLOGA03-01-520-0086.987130.48179.300118.95086.394129.591
ACETONA CUALITATIVA03-02-001-001.0311.5471.0701.6051.0701.605
ACIDO LACTICO03-02-004-004.8497.2744.9907.4854.9907.485
ACIDO URICO, EN SANGRE03-02-005-001.9972.9962.0503.0752.0503.075
AMILASA, EN SANGRE03-02-008-003.0164.5243.1204.6803.1204.680
AMINOACIDOS, CUALITATIVO EN SANGRE03-02-009-007.13010.6957.34011.0107.34011.010
AMONIO03-02-010-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
BICARBONATO (PROC.AUT.)03-02-011-008441.2668601.2908601.290
BILIRRUBINA TOTAL (PROC.AUT.)03-02-012-001.6462.4691.7102.5651.7102.565
BILIRRUBINA TOTAL Y CONJUGADA03-02-013-001.9082.8621.9502.9251.9502.925
CALCIO EN SANGRE03-02-015-001.7002.5501.7602.6401.7602.640
CALCIO IONICO, INCLUYE PROTEINAS TOTALES03-02-016-00
CAROTENO03-02-017-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
CAROTENO, PRUEBA DE SOBRECARGA DE, ADEMA03-02-018-006.0779.1166.2609.3906.2609.390
CERULOPLASMINA03-02-019-004.1796.2694.3006.4504.3006.450
COBRE03-02-020-001.9642.9462.0203.0302.0203.030
COLINESTERASA EN PLASMA O SANGRE TOTAL03-02-021-003.7955.6933.8905.8353.8905.835
CREATININA EN SANGRE03-02-023-0003-02-023-011.6462.4691.7102.5651.7102.565
CREATININA EN SANGRE PRE03-02-023-0003-02-023-021.6462.4691.7102.5651.7102.565
CREATININA EN SANGRE POST03-02-023-0003-02-023-031.6462.4691.7102.5651.7102.565
CREATININA, DEPURACION DE (CLEARENCE) (P03-02-024-003.7405.6103.8405.7603.8405.760
CREATINQUINASA CK MB MIOCARDICA03-02-025-006.0779.1166.2609.3906.2609.390
CREATINQUINASA CK TOTAL03-02-026-004.6186.9274.7507.1254.7507.125
TROPONINA I03-02-027-0003-02-027-0112.16518.24812.53018.79512.53018.795
DESHIDROGENASA LACTICA TOTAL (LDH)03-02-030-002.8304.2452.9104.3652.9104.365
ELECTROLITO CLORO ( SANGRE )03-02-032-0003-02-032-011.5252.2881.5702.3551.5702.355
ELECTROLITO POTASIO (SANGRE) (KALEMIA)03-02-032-0003-02-032-021.5252.2881.5702.3551.5702.355
ELECTROLITO SODIO (SANGRE) (NATREMIA)03-02-032-0003-02-032-031.5252.2881.5702.3551.5702.355
PERFIL LIPIDICO (INCLUYE: COLESTEROL TOT03-02-034-007.89811.8478.14012.2108.14012.210
VANCOMICINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-047.10810.6627.33010.9957.33010.995
COCAINA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-057.10810.6627.33010.9957.33010.995
MARIHUANA,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-067.10810.6627.33010.9957.33010.995
ANFETAMINAS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-077.10810.6627.33010.9957.33010.995
OPIACEOS,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-087.10810.6627.33010.9957.33010.995
BENZODIAZEPINAS ,DETERMINACION DE03-02-035-0003-02-035-097.10810.6627.33010.9957.33010.995
TEOFILINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-107.10810.6627.33010.9957.33010.995
AC. VALPROICO ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-117.10810.6627.33010.9957.33010.995
CARBAMAZEPINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-127.10810.6627.33010.9957.33010.995
FENOBARBITAL,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-137.10810.6627.33010.9957.33010.995
DIGOXINA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-147.10810.6627.33010.9957.33010.995
FENITOINA ,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-157.10810.6627.33010.9957.33010.995
COCAINA / MARIHUANA AMBOS,DETERMINACION03-02-035-0003-02-035-167.10810.6627.33010.9957.33010.995
TACROLIMUS,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-187.10810.6627.33010.9957.33010.995
PRIMIDONA,NIVELES PLASMATICOS DE03-02-035-0003-02-035-197.10810.6627.33010.9957.33010.995
CLONAZEPAN RAVOTRIL03-02-035-0003-02-035-217.10810.6627.33010.9957.33010.995
VALPROICO NIVEL PLASMATICO LIBRE03-02-035-0003-02-035-227.10810.6627.33010.9957.33010.995
ESTUDIO DE INTOXICACION DROGA C/U03-02-035-0003-02-035-237.10810.6627.33010.9957.33010.995
COTININA03-02-035-0003-02-035-247.10810.6627.33010.9957.33010.995
CARBAMAZEPINA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-257.10810.6627.33010.9957.33010.995
FENOBARBITAL, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-267.10810.6627.33010.9957.33010.995
FENITOINA , NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-277.10810.6627.33010.9957.33010.995
PRIMIDONA, NIVELES PLASMATICOS LIBRE03-02-035-0003-02-035-287.10810.6627.33010.9957.33010.995
ACETAMINOFENO (NIVELES DE PARACETAMOL)03-02-035-0003-02-035-297.10810.6627.33010.9957.33010.995
FENILALANINA03-02-036-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES03-02-037-00
FOSFATASAS ACIDAS TOTALES Y FRACCION PRO03-02-038-00
FOSFATASAS ALCALINAS C/SEPARACION DE ISO03-02-039-007.30610.9597.50011.2507.50011.250
FOSFATASAS ALCALINAS TOTALES03-02-040-001.7002.5501.7602.6401.7602.640
FOSFOLIPIDOS03-02-041-00
FOSFORO (FOSFATOS) EN SANGRE03-02-042-002.2263.3392.3003.4502.3003.450
GALACTOSA03-02-043-008441.2668601.2908601.290
GALACTOSA, CURVA DE TOLERANCIA,(MINIMO C03-02-044-007.68911.5347.49011.2357.63011.445
GAMMA GLUTAMILTRANSPEPTIDASA (GGT)03-02-045-002.9284.3923.0204.5303.0204.530
GASES Y EQUILIBRIO ACIDO BASE EN SANGRE03-02-046-004.6516.9774.7807.1704.7807.170
GASY EQUIL.ACIDO BASE EN SANGRE I-STAT03-02-046-0003-02-046-904.6516.9774.7807.1704.7807.170
GLUCOSA EN SANGRE03-02-047-0003-02-047-011.6132.4201.6802.5201.6802.520
GLUCOSA POST CARGA03-02-047-0003-02-047-021.6132.4201.6802.5201.6802.520
GLUCOSA POST COMIDAS03-02-047-0003-02-047-031.6132.4201.6802.5201.6802.520
GLUCOSA POST PRANDIAL03-02-047-0003-02-047-041.6132.4201.6802.5201.6802.520
HEMOGLUCOTEST03-02-047-0003-02-047-051.6132.4201.6802.5201.6802.520
HEMOGLUCOTEST (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-501.6132.4201.6802.5201.6802.520
GLUCOSURIA (SIN INFORME)03-02-047-0003-02-047-511.6132.4201.6802.5201.6802.520
GLUCOSA EN SANGRE I-STAT03-02-047-0003-02-047-901.6132.4201.6802.5201.6802.520
GLUCOSA TOLERANCIA GLUCOSA ORAL PTGO03-02-048-0003-02-048-017.57911.3697.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,3 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-027.57911.3697.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,4 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-037.57911.3697.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,5 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-047.57911.3697.81011.7157.81011.715
GLUCOSA, CURVA DE TOLERANCIA,6 MUESTRAS03-02-048-0003-02-048-057.57911.3697.81011.7157.81011.715
ADENOSINDEAMINASA EN SANGRE U OTRO FLUID03-02-050-005.6388.4575.8108.7155.8108.715
LIPASA03-02-053-002.9844.4763.0704.6053.0704.605
LIPOPROTEINAS ELECTROFORESIS DE (INCLUYE03-02-054-00
LITIO03-02-055-003.7955.6933.8905.8353.8905.835
MAGNESIO03-02-056-003.7955.6933.8905.8353.8905.835
NITROGENO UREICO BUN AZOEMIA03-02-057-0003-02-057-011.6342.4511.7002.5501.7002.550
NITROGENO UREICO POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-021.6342.4511.7002.5501.7002.550
NITROGENO UREICO PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-031.6342.4511.7002.5501.7002.550
UREMIA EN SANGRE03-02-057-0003-02-057-041.6342.4511.7002.5501.7002.550
UREMIA PRE DIALISIS03-02-057-0003-02-057-051.6342.4511.7002.5501.7002.550
UREMIA POST DIALISIS03-02-057-0003-02-057-061.6342.4511.7002.5501.7002.550
KT/V03-02-057-0003-02-057-071.6342.4511.7002.5501.7002.550
OSMOLALIDAD SANGRE EXAMEN BIOQUIMICO03-02-058-002.1713.2572.2603.3902.2603.390
GLOBULINA03-02-059-0003-02-059-012.8954.3432.8204.2302.8704.305
PROTEINAS FRACCIONADAS ALBUMINA/GLOBULIN03-02-059-0003-02-059-022.8954.3432.8204.2302.8704.305
ALBUMINAS03-02-059-0003-02-059-032.8954.3432.8204.2302.8704.305
PROTEINAS TOTALES O ALBUMINAS C/U EN SAN03-02-060-001.8652.7981.9002.8501.9002.850
PROTEINAS ELECTROFORESIS (INCLUYE COD. 003-02-061-007.96411.9468.22012.3308.22012.330
TRANSAMINASAS OXALACETICA SGOT03-02-063-0003-02-063-012.4363.6542.5003.7502.5003.750
TRANSAMINASAS PIRUVICA SGPT03-02-063-0003-02-063-022.4363.6542.5003.7502.5003.750
TRIGLICERIDOS (PROC.AUT.)03-02-064-002.2493.3742.3203.4802.3203.480
COLESTEROL TOTAL (PROC.AUT.)03-02-067-001.7332.6001.7902.6851.7902.685
COLESTEROL HDL (PROC. AUT.)03-02-068-002.5463.8192.6203.9302.6203.930
LIPIDOS TOTALES (PROC.AUT.)03-02-069-00
APOLIPOPROTEINA A03-02-070-0003-02-070-018.22712.3418.46012.6908.46012.690
APOLIPOPROTEINA B03-02-070-0003-02-070-028.22712.3418.46012.6908.46012.690
PERFIL BIOQUIMICO (DETERMINACION AUTOMAT03-02-075-0010.67016.00510.99016.48510.99016.485
PERFIL HEPATICO (INCLUYE TIEMPO DE PROTR03-02-076-0013.22919.84413.65020.47513.65020.475
PREALBUMINA03-02-077-0027.68741.5319.34014.0109.58014.370
PEPTIDO C03-02-100-0031.59247.38819.47029.20531.37647.064
PLOMO EN SANGRE03-02-101-0092.538138.80759.89089.83591.907137.861
ZINC,SUERO03-02-102-0023.95735.93615.59023.38523.79435.691
PROCALCITONINA03-02-104-0048.05772.08623.79035.68547.72971.594
PRO-BNP03-02-108-0066.870100.30536.02054.03066.41399.620
AMIKACINA03-02-117-0085.694128.54151.92077.88085.109127.664
PESQUISA NEONATAL AMPLIADA 03-02-118-00131.423197.13585.050127.575130.527195.791
LIPOPROTEINA A03-02-119-0093.076139.61450.27075.40592.441138.662
PERFIL AMINOACIDOS Y ACILCARNITINAS (TAN03-02-120-00104.692157.03856.54084.810103.978155.967
CUANTIFICACION DE AMINOACIDOS03-02-121-00161.250241.875113.300169.950152.524228.786
PERFIL METABOLICO NEONATAL (IVX/STEEP ON03-02-122-00205.829308.744151.820227.730204.425306.638
GENTAMICINA, NIVELES DE03-02-123-0087.558131.33764.58096.87086.960130.440
ACIDO PIRUVICO (PIRUVATO) (INTA)03-02-124-0060.40690.60939.39059.08559.99489.991
NIVELES DE CARNITINA (INTA)03-02-125-0096.711145.06768.790103.18596.051144.077
NIVELES DE TRACOLIMUS03-02-126-0051.68877.53233.42050.13051.33577.003
NIVELES DE CICLOSPORINA03-02-127-0078.827118.24150.97076.45578.289117.434
NIVELES DE LAMOTRIGINA03-02-128-0056.98385.475
D-XILOSA, DETERMINACION03-02-130-0043.88065.820
TRIPTASA03-02-131-0057.94786.921
PERFIL CRITICO (PH, PO2, HB, HTO, STO2,03-02-135-0017.00325.50515.50023.25016.88725.331
NIVELES DE METOTREXATO03-02-136-0078.000117.000
PANEL DROGAS DE ABUSO03-02-137-00140.046210.069131.500197.250139.090208.635
NIVELES DE LEVETIRACETAM03-02-138-0055.28682.92950.40075.60054.90982.364
ACIDOS GRASOS DE CADENA MUY LARGA03-02-139-00229.260343.890209.000313.500227.696341.544
SCREENING LISOSOMAL03-02-140-00275.691413.537251.328376.992273.810410.715
NIVELES DE VORICONAZOL03-02-141-0052.76379.14548.10072.15052.40378.605
NIVELES DE OX-CARBAZEPINA03-02-142-0038.99458.49136.61554.92338.72858.092
ADENOCORTICOTROFINA (ACTH)03-03-001-0010.47515.71310.78016.17010.78016.170
ALDOSTERONA03-03-002-008.98513.4789.25013.8759.25013.875
ANDROSTENEDIONA03-03-003-006.81210.2187.01010.5157.01010.515
ANGIOTENSINA03-03-004-00
CATECOLAMINAS EN SANGRE03-03-005-00
CORTISOL03-03-006-0003-03-006-016.81210.2187.01010.5157.01010.515
CORTISOL AM03-03-006-0003-03-006-026.81210.2187.01010.5157.01010.515
CORTISOL PM03-03-006-0003-03-006-036.81210.2187.01010.5157.01010.515
CRECIMIENTO HORMONA DE (HGH) (SOMATOTROF03-03-007-008.98513.4789.25013.8759.25013.875
DEHIDROEPIANDROSTERONA SULFATO (DHA DHEA03-03-008-008.84113.2629.10013.6509.10013.650
ESTRIOL EN SANGRE CUANTITATIVO03-03-010-00
ESTRONA03-03-011-00
GASTRINA03-03-012-008.98513.4789.25013.8759.25013.875
GONADOTROFINA CORIONICA SUB-UNIDAD BETA03-03-014-006.6049.9066.80010.2006.80010.200
HORMONA FOLICULO ESTIMULANTE (FSH)03-03-015-006.6049.9066.80010.2006.80010.200
HORMONA LUTEINIZANTE (LH)03-03-016-006.6049.9066.80010.2006.80010.200
INSULINA03-03-017-0003-03-017-016.4959.7436.69010.0356.69010.035
INSULINA POST CARGA03-03-017-0003-03-017-026.4959.7436.69010.0356.69010.035
INSULINA POST PRANDIAL03-03-017-0003-03-017-036.4959.7436.69010.0356.69010.035
PARATHORMONA HORMONA PARATIROIDEA O PTH.03-03-018-0010.21215.31810.53015.79510.53015.795
PROGESTERONA03-03-019-006.6049.9066.80010.2006.80010.200
PROLACTINA03-03-020-0003-03-020-016.6049.9066.80010.2006.80010.200
PROLACTINA POOL03-03-020-0003-03-020-026.6049.9066.80010.2006.80010.200
RENINA03-03-021-008.98513.4789.25013.8759.25013.875
TESTOSTERONA EN SANGRE03-03-022-0003-03-022-016.81210.2187.01010.5157.01010.515
TESTOSTERONA POOL03-03-022-0003-03-022-026.81210.2187.01010.5157.01010.515
TESTOSTERONA LIBRE EN SANGRE03-03-023-008.19412.2918.43012.6458.43012.645
TIROESTIMULANTE (TSH)03-03-024-0003-03-024-015.7378.6065.9208.8805.9208.880
TSH NEONATAL03-03-024-0003-03-024-025.7378.6065.9208.8805.9208.880
TIROGLOBULINA03-03-025-008.98513.4789.25013.8759.25013.875
TIROXINA LIBRE (T4L)03-03-026-006.6049.9066.80010.2006.80010.200
TIROXINA O TETRAYODOTIRONINA (T4)03-03-027-005.7378.6065.9208.8805.9208.880
TRIYODOTIRONINA (T3)03-03-028-005.7378.6065.9208.8805.9208.880
PERFIL TIROIDEO (0303024, 26, 27 Y 28)03-03-028-0003-03-028-0133.51150.2675.9208.8805.9208.880
17 HIDROXIPROGESTERONA03-03-029-008.98513.4789.25013.8759.25013.875
ESTRADIOL (17-BETA)03-03-030-006.4959.7436.69010.0356.69010.035
INSULINA,CURVA DE 3 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0117.49526.24318.03027.04518.03027.045
INSULINA,CURVA DE 4 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0217.49526.24318.03027.04518.03027.045
INSULINA,CURVA DE 5 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0317.49526.24318.03027.04518.03027.045
INSULINA,CURVA DE 6 MUESTRAS03-03-031-0003-03-031-0417.49526.24318.03027.04518.03027.045
AC. VAINILLILMANDELICO CUANTITATIVO03-03-032-006.1439.2156.0009.0006.1149.171
CATECOLAMINAS 24 HORAS03-03-034-00
CORTISOL LIBRE URINARIO03-03-035-007.39311.0907.62011.4307.62011.430
17 CETOESTEROIDES, ORINA03-03-043-00
17-HIDROXICORTICOESTEROIDES, ORINA03-03-044-00
SHBG (SEX-HORMONE BINDING GLOBULIN)03-03-046-0015.46723.20115.90023.85015.90023.850
IGF1 O SOMATOMEDINA C (INSULINE LIKE GRO03-03-047-0015.68723.53116.18024.27016.18024.270
IGFBP 1 INSULINEGROWTHFAC BINDINGPROTEIN03-03-048-0003-03-048-0115.68723.53116.18024.27016.18024.270
IGFBP 3 INSULINE LIKE GROWTH FACTOR BIND03-03-048-0003-03-048-0215.68723.53116.18024.27016.18024.270
DIHIDROTESTOSTERONA03-03-050-0016.98025.47046.69070.03546.69070.035
LEPTINA03-03-054-00
ERITROPOYETINA03-03-056-00128.172192.258
DETERMINACION DE ANGIOTENSINA03-03-502-0062.19693.29456.70085.05061.77292.658
ACTIVIDAD RENINA PLASMATICA03-03-504-0047.71771.57643.50065.25047.39271.088
CROMATINA SEXUAL X E Y CORPUSCULO DE BAR03-04-004-009.44414.1669.20013.8009.37514.063
DERMATOGLIFOS TOMA DE IMPRESION PALMAR A03-04-005-0010.03615.05410.06015.09010.25115.377
ESTUDIO DE INMUNOFENOTIPO LEUCEMIAS03-04-500-00
CARIOGRAMA EN SANGRE03-04-501-00248.632372.948137.780206.670246.935370.403
CARIOGRAMA TECNICA ESPECIAL03-04-502-00259.778389.667
CARIOGRAMA LIQUIDO AMNIOTICO03-04-505-00397.530596.295214.630321.945394.818592.227
CARIOGRAMA RESTOS DE ABORTO03-04-506-00303.555455.333223.890335.835301.484452.226
CARIOGRAMA VELLOSIDAD CORIAL03-04-508-00314.734472.10159.85089.775312.586468.879
FISH CROMOSOMA 2203-04-509-00261.958392.937
FISH CROMOSOMA 1503-04-511-00272.611408.917201.080301.620270.751406.127
TEST DE METILACION03-04-514-00208.112312.168112.370168.555206.692310.038
INMUNOFENOTIPO SINDROME MIELOPROLIFERATI03-04-515-00223.776335.664172.050258.075222.249333.374
PCR MUTACION JAK203-04-516-00197.449296.174146.840220.260196.101294.152
ENFERM MINI RESIDUAL (EMR), INMUNOFENOTI03-04-517-00119.138178.70787.870131.805118.325177.488
DISOMIA UNIPARENTAL (MARCADORES MICROSAT03-04-518-00214.627321.941111.030166.545213.163319.745
ESTUDIO DE GENOTIPIFICACIÓN VIH03-04-519-00645.169967.754605.800908.700640.768961.152
MIELOMA MULTIP/GAMMAP MONOCL,INMUNOFENOT03-04-520-00236.336354.504167.340251.010234.724352.086
SINDROM MIELODISP/MIELOPROLIF, INMUNOFEN03-04-521-00
ESTUDIO DE BLASTOGENESIS03-04-522-00181.406272.109165.375248.063180.168270.252
EXTRACCION DE ADN03-04-523-0017.63626.45416.56024.84017.51626.274
ESTUDIO DE MUTACIONES FIBROSIS QUISTICA03-04-524-00232.551348.827212.000318.000230.965346.448
AGOMARCADOR INMUNOCELULAR MIELODISPLASIA03-04-525-00302.865454.298276.100414.150300.799451.199
FISH CROMOSOMA 1303-04-527-00264.680397.020241.290361.935262.874394.311
FRAGILIDAD CROMOSOMICA03-04-528-00183.927275.891172.703259.055182.672274.008
FISH CROMOSOMA X03-04-529-00267.159400.739243.550365.325265.336398.004
ANALISIS GENETICO POR MICRARRAY CGH03-04-530-00692.6061.038.909631.400947.100687.8811.031.822
FISH CROMOSOMA 1803-04-531-00253.254379.881237.800356.700251.526377.289
ALFA -1ANTITRIPSINA CUANTITATIVA03-05-001-006.81210.2187.01010.5157.01010.515
ALFA FETOPROTEINAS03-05-003-006.6049.9066.80010.2006.80010.200
ANTICUERPOS ENA COMPLEJO DE ANTIGENOS-TA03-05-004-0003-05-004-0113.14119.71213.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-JO JO-1-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0213.14119.71213.52020.28013.52020.280
ANTI-RNP-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI AN03-05-004-0003-05-004-0313.14119.71213.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-RO SS-A-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0413.14119.71213.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-LA SS-B-TAMIZAJE DE ANT03-05-004-0003-05-004-0513.14119.71213.52020.28013.52020.280
ANTI-SCL-70-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI03-05-004-0003-05-004-0613.14119.71213.52020.28013.52020.280
ANTI-SM-TAMIZAJE DE ANTICUERPOS ANTI ANT03-05-004-0003-05-004-0713.14119.71213.52020.28013.52020.280
ANTICUERPOS ANTI-MITOCONDRIALES AMA03-05-005-0003-05-005-019.19213.7889.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI NUCLEARES ANA03-05-005-0003-05-005-029.19213.7889.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI.CENTROMERO03-05-005-0003-05-005-039.19213.7889.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI.DNA03-05-005-0003-05-005-049.19213.7889.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ANTI.MUSCULO LISO ASMA03-05-005-0003-05-005-059.19213.7889.49014.2359.49014.235
ANTICUERPOS ATIPICOS PANNEL DE IDENTIFIC03-05-006-0011.90317.85511.60017.40011.82017.730
ANTICUERPOS ANTI-MICROSOMALES-TPO03-05-007-0003-05-007-017.39311.0907.62011.4307.62011.430
ANTICUERPOS ANTI-TIROGLOBULINA03-05-007-0003-05-007-027.39311.0907.62011.4307.62011.430
ANTICUERPOS ANTITIROIDEOS (030500701+02)03-05-007-0003-05-007-0320.79831.1977.62011.4307.62011.430
ANTIESTREPTOLISINA O POR TECNICA DE LATE03-05-008-005.9468.9196.1309.1956.1309.195
ANTIGENO CARCINOEMBRIONARIO (CEA)03-05-009-008.98513.4789.25013.8759.25013.875
BETA-2-MICROGLOBULINA03-05-010-0003-05-010-018.98513.4789.25013.8759.25013.875
BETA 2 MICROGLOBULINA EN ORINA03-05-010-0003-05-010-028.98513.4789.25013.8759.25013.875
COMPLEMENTO C1Q03-05-012-0003-05-012-015.9468.9196.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C303-05-012-0003-05-012-025.9468.9196.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C403-05-012-0003-05-012-035.9468.9196.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C3 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-045.9468.9196.1309.1956.1309.195
COMPLEMENTO C4 LIQUIDO03-05-012-0003-05-012-055.9468.9196.1309.1956.1309.195
CRIOGLOBULINAS PRECIPITACION EN FRIO (CU03-05-014-001.4362.1541.4702.2051.4702.205
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO03-05-020-0003-05-020-015.8478.7716.0309.0456.0309.045
FACTOR REUMATOIDEO CUANTITATIVO LIQUIDOS03-05-020-0003-05-020-025.8478.7716.0309.0456.0309.045
INHIBIDOR DE C1Q C2 Y C3 C/U03-05-021-005.9468.9196.1309.1956.1309.195
INMUNOFIJACION DE CADENAS LIVIANAS KAPPA03-05-022-0003-05-022-026.81210.2186.83010.2456.96010.440
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINA C/U.03-05-025-0011.97017.95510.54015.81010.54015.810
INMUNOGLOBULINA IGA SECRETORA03-05-026-005.7378.6065.9208.8805.9208.880
INMUNOGLOBULINAS IGA03-05-027-0003-05-027-015.9468.9196.1309.1956.1309.195
INMUNOGLOBULINAS IGM03-05-027-0003-05-027-025.9468.9196.1309.1956.1309.195
INMUNOGLOBULINAS IGG03-05-027-0003-05-027-035.9468.9196.1309.1956.1309.195
INMUNOGLOBULINAS IGE IGD TOTAL C/U03-05-028-006.81210.2187.01010.5157.01010.515
INMUNOGLOBULINAS IGE IGG ESPECIFICAS C/U03-05-029-006.70210.0536.90010.3506.90010.350
PANEL IGE ESPECIFICAS (22 ALERGENOS)03-05-029-0003-05-029-0133.89550.8436.90010.3506.90010.350
PROTEINA C REACTIVA CUANTITATIVA03-05-031-0003-05-031-017.68911.5347.92011.8807.92011.880
PROTEINAS BENCE JONES POR ELECTROFORESIS03-05-032-007.74411.6167.76011.6407.90711.861
CRIOAGLUTININAS03-05-035-002.9844.4763.0704.6053.0704.605
CRIOHEMOLISINAS03-05-036-002.9844.4763.0704.6053.0704.605
INTRADERMOREACCION (PPD HISTOPLASMINA AS03-05-041-00
LINFOCITOS B (INMUNOFLUORESCENCIA)03-05-043-006.90010.3506.72010.0806.84810.272
LINFOCITOS T ( ROSETAS E)03-05-044-0003-05-044-016.79010.1856.99010.4856.99010.485
LINFOCITOS B (ROSETAS EAC)03-05-044-0003-05-044-026.79010.1856.99010.4856.99010.485
LINFOCITOS T "SUPRESORES" (CD8 - OKT8)03-05-045-0003-05-045-027.54611.3197.36011.0407.50011.250
REACCION CUTANEA 16 ALERGENOS POR ESCARI03-05-048-007.54611.3197.36011.0407.50011.250
TIPIFICACION HLA B-27.03-05-060-0020.94131.41221.57032.35521.57032.355
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO03-05-070-0011.55117.32711.90017.85011.90017.850
ESTUDIO PARA HIPERSENSIBILIDAD RETARDADA03-05-080-0026.15139.22726.94040.41026.94040.410
ANTICUERPO ANTIENDOMISIO IG A (EMA)03-05-081-0003-05-081-0113.81120.71714.24021.36014.24021.360
ANTICUERPO ANTIMEMBRANA BASAL GLOMERULAR03-05-081-0003-05-081-0213.81120.71714.24021.36014.24021.360
ANCA P -ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA DE N03-05-082-0003-05-082-0120.56730.85121.20031.80021.20031.800
ANTICUERPOS ANTI-CITOPLASMA NEUTROFILOS03-05-082-0003-05-082-0220.56730.85121.20031.80021.20031.800
ANTICUERPOS IGM ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0115.70823.56216.19024.28516.19024.285
ANTICUERPOS IGG ANTICARDIOLIPINAS03-05-084-0003-05-084-0215.70823.56216.19024.28516.19024.285
ANTICUERPOS ANTI MLK-1 POR IFI.03-05-085-0026.15139.22726.94040.41026.94040.410
ANTICUERPOS IGA ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0113.81120.71714.24021.36014.24021.360
ANTICUERPOS IGG ANTIGLIADINA03-05-086-0003-05-086-0213.81120.71714.24021.36014.24021.360
ASCA IGA, ASCA IGG03-05-089-00
ANTIGENO PROSTATICO ESPECIFICO LIBRE03-05-100-0029.87044.80516.13024.19529.66644.499
ANTICUERPOS RECEPTOR DE TSH (TRAB)03-05-101-0044.49266.73828.82043.23044.18966.284
PEPTIDO CITRULINADO, ANTICUERPOS IGG03-05-102-0058.05087.07531.39047.08557.65486.481
PHADIATOP ADULTO ( INHALANTE)03-05-104-007.23910.8593.8705.8057.19010.785
PHADIATOP PEDIATRICO (INHALAN-ALIME)C/U03-05-105-007.23910.8593.8705.8057.19010.785
ANTIGENO CA 12503-05-170-0003-05-170-0111.72617.58912.06018.09012.06018.090
ANTIGENO CA 15-303-05-170-0003-05-170-0211.72617.58912.06018.09012.06018.090
ANTIGENO CA 19-903-05-170-0003-05-170-0311.72617.58912.06018.09012.06018.090
ANTICUER ANTITRANSGLUTAMINA TISULAR (IGA03-05-181-0014.01821.02714.45021.67514.45021.675
ANTICUERPOS ANTI CELULAS PARIETALES03-05-183-0010.96516.448
SUBPOBLACIONES LINFOCITARIAS (CD4/CD8)03-05-503-0096.245144.36851.99077.98595.588143.382
SUBCLASES IgG (1, 2, 3, 4)03-05-504-00152.474228.711118.290177.435151.434227.151
ANTICUERPOS ANTI B2 GLICOPROTEINA 103-05-505-0091.102136.65367.190100.78590.480135.720
PANEL INMUNOLOGICO DIABETES03-05-506-0086.831130.24781.533122.30086.239129.359
PROTEINA C CREACTIVA CUANTITATIVA ULTRAS03-05-510-008.05112.0777.34011.0107.99611.994
ANTICUERPOS ANTI PR303-05-511-007.45911.1896.80010.2007.40811.112
ANTICUERPOS ANTI MPO (MIELOPEROXIDASA)03-05-512-007.45911.1896.80010.2007.40811.112
TIPIFICACION HLA-B570103-05-513-0068.230102.34562.20093.30067.765101.648
PANEL DIABETES03-05-514-0077.104115.65670.290105.43576.578114.867
TIPIFICACION HLA A Y B (CLASE I)03-05-516-00168.885253.328153.960230.940167.732251.598
TIPIFICACION HLA-DR (CLASE II)03-05-517-00120.938181.407110.250165.375120.113180.170
AC ANTIRECEPTORES DE ACETILCOLINA03-05-520-00204.525306.788186.450279.675203.129304.694
AC ANTI ACUAPORINA 403-05-521-00396.620594.930361.570542.355393.914590.871
IGE ESPECIFICA SULFATRIMETOPIN03-05-522-0065.19797.79659.43689.15464.75297.128
PANEL MIOSITIS03-05-524-00116.364174.546109.263163.895115.570173.355
IGE ESPECIFICA KETOPROFENO03-05-525-0029.09543.64327.32040.98028.89743.346
IGE ESPECIFICA PARACETAMOL03-05-526-0029.09543.64327.32040.98028.89743.346
IGE ESPECIFICA METAMIZOL03-05-527-0029.09543.64327.32040.98028.89743.346
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN POR CONCENTRA03-06-001-003.2144.8213.3004.9503.3004.950
BACILOSCOPIA ZIEHL-NEELSEN C/U03-06-002-002.1713.2572.2603.3902.2603.390
EXAMEN DIRECTO AL FRESCO03-06-004-0003-06-004-011.9082.8621.9502.9251.9502.925
DIRECTO DE HONGOS03-06-004-0003-06-004-021.9082.8621.9502.9251.9502.925
DIRECTO DE HONGOS DERMATOFITOS03-06-004-0003-06-004-031.9082.8621.9502.9251.9502.925
TINCION DE GRAM03-06-005-008441.2668601.2908601.290
COPROCULTIVO, C/U03-06-007-005.2437.8655.4208.1305.4208.130
CULTIVO CORRIENTE03-06-008-0003-06-008-014.3546.5314.4806.7204.4806.720
CULT. STREPTOCOCCUS GRUPOB VAGINORECTAL03-06-008-0003-06-008-024.3546.5314.4806.7204.4806.720
HEMOCULTIVO AEROBIO C/U03-06-009-00
HEMOCULTIVO ANAEROBIO C/U03-06-010-00
UROCULTIVO03-06-011-0003-06-011-014.5966.8944.7207.0804.7207.080
CULTIVO ORINA 1ER CHORRO03-06-011-0003-06-011-024.5966.8944.7207.0804.7207.080
CULTIVO PARA ANAEROBIOS (INCLUYE COD. 0303-06-012-008.39212.5888.64012.9608.64012.960
CULTIVO ESPECIFICO PARA BORDETELLA03-06-013-007.93111.8978.19012.2858.19012.285
CULTIVO YERSINIA03-06-014-005.6388.4575.8108.7155.8108.715
NEISSERIA GONORRHOEAE (GONOCOCO)03-06-016-003.7745.6613.8705.8053.8705.805
CULTIVO PARA LEVADURAS03-06-017-0003-06-017-013.3905.0853.5005.2503.5005.250
CULTIVO PARA HONGOS03-06-017-0003-06-017-023.3905.0853.5005.2503.5005.250
CULTIVO PARA BACILO DE KOCH (INCLUYE OTR03-06-018-005.4958.2435.6508.4755.6508.475
CULTIVO PARA LEGIONELLA03-06-019-005.6388.4575.8108.7155.8108.715
CULTIVO PARA LISTERIA03-06-020-00
NEISSERIA MENINGITIDIS (MENINGOCOCO)03-06-021-00
MYCOPLASMA HOMINIS03-06-023-0003-06-023-017.77811.6678.00012.0008.00012.000
UREAPLASMA URYALITICUM03-06-023-0003-06-023-027.77811.6678.00012.0008.00012.000
ANTIBIOGRAMA DE ANAEROBIOS (MINIMO 4 FA03-06-024-005.5518.3275.3908.0855.4948.241
ANTIBIOGRAMA BACILO DE KOCH (CADA FARMAC03-06-025-005.6388.4575.8108.7155.8108.715
ANTIBIOGRAMA CORRIENTE (MINIMO 10 FARMAC03-06-026-003.5105.2653.6205.4303.6205.430
ANTIBIOGRAMA DE ESTUDIO DE SENSIBILIDAD03-06-027-009.67514.5139.98014.9709.98014.970
ANTIFUNGIGRAMA (MINIMO 4 FARMACOS ANTIHO03-06-028-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
DETECCION ASPERGILLUS03-06-032-0003-06-032-01
DETECCION GALACTOMANANO03-06-032-0003-06-032-02
DETECCION CANDIDIASIS03-06-032-0003-06-032-03
BRUCELLA REACCION DE AGLUTINACION PARA (03-06-033-001.9522.9282.0003.0002.0003.000
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG M03-06-034-0003-06-034-016.87710.3167.09010.6357.09010.635
CHLAMIDIA TRACHOMATIS IG G03-06-034-0003-06-034-026.87710.3167.09010.6357.09010.635
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG M03-06-034-0003-06-034-036.87710.3167.09010.6357.09010.635
CHLAMIDIA PNEUMONIAE IG G03-06-034-0003-06-034-046.87710.3167.09010.6357.09010.635
CLAMIDIA, INMUNOFLUORESCENCIA03-06-034-0003-06-034-056.87710.3167.09010.6357.09010.635
MONONUCLEOSIS REACCION DE PAUL BUNNELL A03-06-036-003.0164.5243.1204.6803.1204.680
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGM03-06-037-0003-06-037-016.0779.1166.2609.3906.2609.390
MYCOPLASMA PNEUMONIAE - ANTICUERPOS IGG03-06-037-0003-06-037-026.0779.1166.2609.3906.2609.390
R.P.R.03-06-038-003.3024.9533.3905.0853.3905.085
TIFICAS REACCIONES DE AGLUTINACION (EBE03-06-039-004.6296.9444.7707.1554.7707.155
TREPONEMA PALLIDUM FTA ABS MHA-TP C/U03-06-041-006.2099.3146.4009.6006.4009.600
V.D.R.L.03-06-042-003.8395.7593.9705.9553.9705.955
ARTROPODOS MACROSCOPICOS Y MICROSCOPICOS03-06-043-003.7745.6613.8705.8053.8705.805
COPROPARASITARIO SERIADO CON TECNICA PA03-06-045-0011.11216.66811.44017.16011.44017.160
COPROPARASITARIO SERIADO PARA FASCIOLAHE03-06-046-0022.34433.51623.01034.51523.01034.515
COPROPARASITARIO SERIADO PARA ISOSPORA Y03-06-047-006.0779.1166.2609.3906.2609.390
MET. TELEMANN) COPROPARASIT SERIADO SIMP03-06-048-003.8835.8254.0006.0004.0006.000
DIAG, DE PARASITOS DIRECTO EN DEPOSICION03-06-049-003.7195.5793.8205.7303.8205.730
DIAGNOSTICO PARASITARIO EN EXUDADOS SECR03-06-050-003.7745.6613.8705.8053.8705.805
GRAHAM EXAMEN DE (INCLUYE DIAGNOSTICO DE03-06-051-002.6553.9832.7404.1102.7404.110
GUSANOS MACROSCOPICOS DIAGNOSTICO DE (PR03-06-052-002.1713.2572.2603.3902.2603.390
HEMOPARASITOS DIAGNOSTICO MICROSCOPICO D03-06-053-0011.26516.89811.60017.40011.60017.400
RASPADO DE PIEL EXAMEN MICROSCOPICO DE (03-06-056-005.0567.5845.2007.8005.2007.800
TENIAS POST TRAT. DIAGNOSTICO Y BUSQUEDA03-06-057-00
METODO PAFS) COPROPARASIT SERIADO SIMPLE03-06-059-005.0237.5355.1707.7555.1707.755
CHAGAS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-026.90010.3507.10010.6507.10010.650
DISTOMATOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-036.90010.3507.10010.6507.10010.650
DISTOMATOSIS,IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-046.90010.3507.10010.6507.10010.650
CISTICERCOSIS, IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-056.90010.3507.10010.6507.10010.650
CISTICERCOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-066.90010.3507.10010.6507.10010.650
TOXOPLASMOSIS ,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-076.90010.3507.10010.6507.10010.650
TOXOPLASMOSIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-086.90010.3507.10010.6507.10010.650
HIDATIDOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-106.90010.3507.10010.6507.10010.650
TOXOCARIASIS , IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-126.90010.3507.10010.6507.10010.650
TRIQUINOSIS,IGM,ELISA03-06-061-0003-06-061-136.90010.3507.10010.6507.10010.650
TRIQUINOSIS, IGG,ELISA03-06-061-0003-06-061-146.90010.3507.10010.6507.10010.650
ADENOVIRUS IGM, AC VIRALES, DETERM DE03-06-069-0003-06-069-017.17410.7617.39011.0857.39011.085
ADENOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-027.17410.7617.39011.0857.39011.085
CITOMEGALOVIRUS IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-037.17410.7617.39011.0857.39011.085
CITOMEGALOVIRUS IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-047.17410.7617.39011.0857.39011.085
RUBEOLA IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-057.17410.7617.39011.0857.39011.085
RUBEOLA IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-067.17410.7617.39011.0857.39011.085
PARVOVIRUS B19 IgG Ac VIRALES, DETERM D03-06-069-0003-06-069-077.17410.7617.39011.0857.39011.085
EPSTEIN BARR IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-117.17410.7617.39011.0857.39011.085
EPSTEIN BARR IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-127.17410.7617.39011.0857.39011.085
PARVOVIRUS B19 IGM- AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-157.17410.7617.39011.0857.39011.085
HTLVI,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACION03-06-069-0003-06-069-167.17410.7617.39011.0857.39011.085
HTLV II,ANTICUERPOS VIRALES,DETERMINACIO03-06-069-0003-06-069-177.17410.7617.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 1 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-187.17410.7617.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 1 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-197.17410.7617.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 2 IGM,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-207.17410.7617.39011.0857.39011.085
HERPES SIMPLE 2 IGG,AC VIRALES,DETERM DE03-06-069-0003-06-069-217.17410.7617.39011.0857.39011.085
VIRUS VARICELA ZOSTER IGM,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-227.17410.7617.39011.0857.39011.085
VIRUS VARICELA ZOSTER IGG,AC VIRALES,DET03-06-069-0003-06-069-237.17410.7617.39011.0857.39011.085
SARAMPION ANTICUERPOS IGM03-06-069-0003-06-069-327.17410.7617.39011.0857.39011.085
SARAMPION ANTICUERPOS IGG03-06-069-0003-06-069-337.17410.7617.39011.0857.39011.085
TORCH 903,904,107,108,918,919,920,921,9003-06-069-0003-06-069-34103.145154.7187.39011.0857.39011.085
ADENOVIRUS, AG VIRALES DETERM DE, POR IF03-06-070-0003-06-070-026.4959.7436.69010.0356.69010.035
INFLUENZA A,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-036.4959.7436.69010.0356.69010.035
INFLUENZA B,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-046.4959.7436.69010.0356.69010.035
PARAINFLUENZA 1,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-056.4959.7436.69010.0356.69010.035
PARAINFLUENZA 2,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-066.4959.7436.69010.0356.69010.035
PARAINFLUENZA 3,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-076.4959.7436.69010.0356.69010.035
VIRUS SINCICIAL RESP,AG VIRALES POR IF03-06-070-0003-06-070-086.4959.7436.69010.0356.69010.035
ADENOVIRUS EN DEPOSICION03-06-070-0003-06-070-096.4959.7436.69010.0356.69010.035
METAPNEUMOVIRUS03-06-070-0003-06-070-106.4959.7436.69010.0356.69010.035
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS TOTALES03-06-073-00
VIRUS HEPATITIS A, ANTICUERPOS IGM DEL03-06-074-009.68614.52910.00015.00010.00015.000
VIRUS HEPATITIS B ANTICUERPO DEL ANTIGEN03-06-075-008.39212.5888.64012.9608.64012.960
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE TOTAL DEL (A03-06-076-008.97213.4589.23013.8459.23013.845
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO DE SUPERFICIE03-06-077-00
VIRUS HEPATITIS B ANTIGENO E DEL (HBEAG)03-06-078-008.39212.5888.64012.9608.64012.960
VIRUS HEPATITIS B, ANTI ANTIGENO DE SUPE03-06-078-0003-06-078-018.39212.5888.64012.9608.64012.960
MARCADORES VIRALES DE HEPATITIS (INCLUYE03-06-078-0003-06-078-0263.23994.8598.64012.9608.64012.960
VIRUS HEPATITIS B, ANTICORE IGM DEL (ANT03-06-080-009.30213.9539.58014.3709.58014.370
VIRUS HEPATITIS C ANTICUERPOS DE (ANTI H03-06-081-0010.30115.45210.62015.93010.62015.930
TEST RAPIDO DE STREPTOCOCCUS GRUPO A03-06-110-009.82914.7446.6009.9009.76214.643
CRYSTOSPORIDIUM03-06-111-0026.72140.08214.41021.61526.53939.809
LATEX PARA MENINGITIS (ANTIGENOS BACTERI03-06-113-0040.28060.42021.83032.74540.00560.008
TOXINA CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-114-0070.160105.24045.38068.07069.681104.522
HELICOBACTER PYLORI EN DEPOSICIONES03-06-115-0079.966119.94959.48089.22079.421119.132
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-117-0015.66423.4963.9805.9703.9805.970
BORDETELLA PERTUSSIS IGG03-06-118-0015.66423.49610.10015.15015.55723.336
BORDETELLA PERTUSIS, POR IF03-06-119-0035.40853.11222.91034.36535.16752.751
LEGIONELLA ANTIGENO URINARIO03-06-120-00130.646195.96977.620116.430129.754194.631
DEMODEX , BUSQUEDA DE (SARNA)03-06-121-0021.19331.79011.40017.10021.04831.572
TINCION PARA CAMPYLOBACTER03-06-122-0021.19331.79011.40017.10021.04831.572
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IGG03-06-123-0048.70473.05631.51047.26548.37272.558
ANTIGENO URINARIO PNEUMOCOCO03-06-124-0098.330147.49563.65095.47597.659146.489
TEST PACK MYCOPLASMA PNEUMONIAE IGM03-06-125-0033.08349.62517.85026.77532.85849.287
BORDETELLA PERTUSSIS IGM03-06-126-005.9678.9515.4408.1605.9278.891
ANTICUERPOS VIRALES DETERM. DE HIV03-06-169-006.84410.2667.06010.5907.06010.590
ANTIGENOS VIRALES DETERM. DE ROTAVIRUS P03-06-170-006.4959.7436.69010.0356.69010.035
VIRUS HANTA IGM E IGG03-06-171-00129.834194.75178.660117.990128.948193.422
HISOPADO NASAL BUSQUEDA SAMR03-06-172-007.13010.6956.5009.7507.08110.622
TEST RAPIDO HANTAVIRUS IgM03-06-176-0083.368125.05276.000114.00082.799124.199
CARGA VIRAL HEPATITIS B03-06-202-00104.484156.72698.110147.165103.771155.657
CARGA VIRAL HEPATITIS C03-06-203-00109.845164.768
CARGA VIRAL VIH03-06-204-00337.527506.291262.170393.255335.225502.838
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGM03-06-270-017.07510.6137.30010.9507.30010.950
VIRUS SINCICIAL RESPIRATORIO IGG03-06-270-027.07510.6137.30010.9507.30010.950
VIRUS HERPES TIPO 1 Y 2, PCR03-06-500-00160.854241.281104.090156.135159.757239.636
VIRUS HERPES TIPO 6, PCR03-06-501-00204.732307.098132.480198.720203.335305.003
ENTEROVIRUS, PCR03-06-502-00135.779203.66973.340110.010134.852202.278
PNEUMOCISTIS JIROVENII, PCR03-06-504-00142.349213.52476.890115.335141.378212.067
MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS, PCR03-06-505-00130.656195.98495.810143.715129.765194.648
VIRUS PAROTIDITIS IgM03-06-507-00166.734250.101127.970191.955165.597248.396
VIRUS PAROTIDITIS IgG03-06-508-00166.734250.101127.970191.955165.597248.396
VIRUS RESPIRATORIO SINCICIAL, TESTPACK03-06-511-0017.91326.87013.79020.68517.79126.687
ADENOVIRUS, TEST PACK03-06-512-0024.16536.24816.32024.48024.00136.002
VIRUS INFLUENZA AY B, TEST PACK03-06-513-0020.74331.11515.97023.95520.60130.902
ADENOVIRUS, PCR03-06-514-00204.370306.555132.240198.360202.976304.464
CITOMEGALOVIRUS AG (ANTIGENEMIA)03-06-515-0093.679140.51972.750109.12593.040139.560
RECUEN DIFERENC CELUL EN LAVA BRONCOALVE03-06-516-0068.010102.01552.69079.03567.546101.319
SHELL-VIAL (CULTIVO RAPIDO PARA CMV)03-06-517-0096.530144.79574.200111.30095.872143.808
HEPATITIS E, IgG03-06-518-0063.62295.43349.46074.19063.18894.782
HEPATITIS E, IgM03-06-519-00125.051187.57795.710143.565124.198186.297
CRIPTOCOCCUS NEOFORMANS SANGRE,DET CUA A03-06-520-00104.209156.31480.650120.975103.498155.247
CRIPTOCOC NEOFORM SANG Y LIQ CEFAL,DET C03-06-521-0076.786115.17958.07087.10576.262114.393
EPSTEIN BARR, POR PCR 03-06-522-00152.255228.383118.290177.435151.217226.826
CITOMEGALOVIRUS, POR PCR03-06-523-00152.331228.497118.290177.435151.292226.938
BORDETELLA PERT,PCR(REACC POLIM EN CADE03-06-524-0068.339102.50950.47075.70567.873101.810
BORRELIA BURDOGFERI IgM e IgG03-06-525-00128.341192.51295.790143.685127.466191.199
TINTA CHINA, OBSERVACION DIRECTA03-06-526-007.02010.5304.5306.7956.97210.458
CALPROTECTINA FECAL03-06-527-0071.476107.21446.23069.34570.989106.484
PCR PARA VIRUS JC03-06-528-00139.783209.675103.100154.650138.830208.245
IGM DENGUE03-06-529-0083.719125.57961.75092.62583.147124.721
IGG DENGUE03-06-530-0083.719125.57961.75092.62583.147124.721
ENTHERPEX(HER.S1y2,VAR.Z.,Ep B,HE.6,7,8,03-06-531-00191.965287.948141.630212.445190.655285.983
ELISPOT PARA MYCOBACTERIUM TUBERCULOSIS03-06-532-00105.250157.87595.950143.925104.532156.798
PCR VARICELLA ZOSTER03-06-533-00154.229231.344113.750170.625153.177229.766
PCR TRIPANOSOMA CRUZZI (CHAGAS)03-06-534-00120.028180.04277.610116.415119.209178.814
PCR HEPATITIS B03-06-535-0087.423131.135
PCR HEPATITIS C03-06-536-0087.423131.135
DETECCION POR ELISA, GALACTOMANANO (ASPE03-06-537-0070.270105.40562.19093.28569.790104.685
CITOMEGALOVIRUS, CARGA VIRAL03-06-538-00109.543164.315
PCR PARA MYCOPLASMA PNEUMONIAE03-06-539-0068.660102.99064.47096.70568.191102.287
PCR PARA CHLAMYDIA TRACHOMATIS03-06-540-0042.78964.18442.49763.746
PCR PARA MYCOPLASMA HOMINIS03-06-541-0042.79164.18742.49963.749
PCR PARA UREAPLASMA UREALYTICUM03-06-542-0042.79164.18742.49963.749
PCR PARA TOXOPLASMA GONDII03-06-543-00153.500230.250152.453228.680
CARGA VIRAL, EPSTEIN BARR03-06-544-00112.716169.074111.947167.921
PCR PARA MYCOPLASMA GENITALUM03-06-545-0039.22758.84135.76053.64038.95958.439
PCR PARA NEISSERIA GONORRHOEAE03-06-546-0039.22758.84135.76053.64038.95958.439
PANEL PCR PARA ETS03-06-547-00109.561164.34299.880149.820108.814163.221
PANEL RESPIRATORIO DIRECTO, POR IF (INC03-06-600-0072.342108.51339.08058.62071.849107.774
DETERMINACI DE IgM e IgG PARA LEPTOSPIRA03-06-601-0056.38184.572
VIRUS INFLUENZA A H1N1 REACCION POLIMERA03-06-610-0099.547149.32153.77080.65598.867148.301
PANEL MOLECULAR RESPIRATORIO03-06-613-0083.750125.62576.350114.52583.179124.769
BARTONELLA HENSELAE SEROLOGIA IgM03-06-614-0032.09348.14029.25743.88631.87447.811
PCR CLOSTRIDIUM DIFFICILE03-06-615-0058.24787.37153.10079.65057.85086.775
PANEL ENTEROPATOGENO03-06-616-0083.312124.96875.950113.92582.744124.116
PCR LISTERIA03-06-618-0064.71997.07959.00088.50064.27896.417
PCR VIRUS PAPILOMA HUMANO (HPV)03-06-619-0055.94483.91651.00076.50055.56283.343
PCR-RT CHLAMYDIA PNEUMONIAE03-06-620-0050.33175.49747.26070.89049.98874.982
HEMOCULTIVO MYCOBACTERIAS03-06-621-0066.752100.12862.67894.01766.29699.444
PCR MYCOBACTERIUM AVIUM03-06-622-0049.78874.68246.75070.12549.44874.172
TEST DEL SUDOR (PROCEDIMIENTO COMPLETO)03-07-007-0021.43432.15118.29027.43518.29027.435
ARTERIAL EN ADULTOS03-07-009-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
ARTERIAL EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-010-002.1713.2572.2603.3902.2603.390
VENOSA EN ADULTOS03-07-011-001.0541.5811.0901.6351.0901.635
VENOSA EN NIÑOS Y LACTANTES03-07-012-001.0311.5471.0701.6051.0701.605
CON TECNICA ASEPTICA PARA HEMOCULTIVO C/03-07-013-001.5582.3371.6202.4301.6202.430
CAPILAR ( ADULTOS NIÑOS Y LACTANTES )03-07-014-008441.2668601.2908601.290
PUNCION TRAQUEAL03-07-016-002.9284.3923.0204.5303.0204.530
PUNCION VESICAL EN RECIEN NACIDOS03-07-017-002.9844.4763.0704.6053.0704.605
PUNCION MEDULAR OSEA03-07-018-0014.67722.01615.12022.68015.12022.680
DUODENAL Y/O BILIS03-07-019-006.2099.3146.2409.3606.3599.539
GASTRICO PARA BACILO DE KOCH O SIMILARES03-07-020-002.1383.2072.1603.2402.2013.302
GASTRICO FRACCIONADO (TEST HISTAMINA-INS03-07-021-0011.29816.94711.34017.01011.55517.333
PANCREATICO03-07-022-006.2979.4466.3409.5106.4609.690
ASPIRADOS NASOFARINGEO ADULTO Y NINO03-07-023-002.8634.2952.9404.4102.9404.410
AZUCARES REDUCTORES (BENEDICT-FEHLING O03-08-001-001.4692.2041.5202.2801.5202.280
BALANCE GRASO (VAN DE KAMER) MUESTRA DE03-08-002-00
GRASAS NEUTRAS (SUDAN III)03-08-003-008441.2668601.2908601.290
HEMORRAGIAS OCULTAS (BENCIDINA GUAYACO O03-08-004-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
LEUCOCITOS FECALES03-08-005-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
PH03-08-006-008441.2668601.2908601.290
CELULAS NEOPLASICAS EN FLUIDOS BIOLOGICO03-08-009-005.3217.9825.4908.2355.4908.235
CITOLOGICO C/S TINCION (INCLUYE EXAMEN A03-08-010-003.7955.6933.8905.8353.8905.835
DIRECTO AL FRESCO C/S TINCION (INCLUYE T03-08-011-001.9082.8621.9502.9251.9502.925
ELECTROLITOS LIQUIDOS03-08-012-001.9082.8621.9502.9251.9502.925
EOSINOFILOS RECUENTO DE03-08-013-001.0311.5471.0701.6051.0701.605
FISICOQUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-012.9844.4763.0704.6053.0704.605
QUIMICO LIQUIDOS03-08-014-0003-08-014-022.9844.4763.0704.6053.0704.605
GLUCOSA EN EXUDADOS SECRECIONES Y OTROS03-08-015-008441.2668601.2908601.290
PH LIQUIDOS03-08-017-0003-08-017-018441.2668601.2908601.290
PH URINARIO03-08-017-0003-08-017-028441.2668601.2908601.290
BANDAS OLIGOCLONALES (INCLUYE ELECTROFOR03-08-020-0027.22640.83928.05042.07528.05042.075
INDICE ALBUMINA/ GLOBULINA (LCR)03-08-022-0015.09522.64315.57023.35515.57023.355
ESTUDIO DE CRISTALES (CON LUZ POLARIZADA03-08-023-00
ACIDEZ TITULABLE PH VOLUMEN (UNA MUESTRA03-08-024-001.4922.2381.4602.1901.4842.226
PRUEBA DE ESTIMULACION MAXIMA CON HISTAM03-08-025-007.45911.1897.70011.5507.70011.550
CRISTALES DE COLESTEROL03-08-027-002.9844.4762.9104.3652.9674.451
LIQUIDO AMNIOTICO : BILIRRUBINA03-08-032-001.9522.9281.0401.5601.4062.109
CELULAS ANARANJADAS (PROC. AUT.)03-08-033-008441.2668601.2908601.290
CONTAMINANTES (MECONIO Y SANGRE)(PROC. A03-08-034-001.4692.2041.5202.2801.5202.280
CREATININA (PROC. AUT.)03-08-035-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
FOSFATIDIL GLICEROL Y/O FOSFATIDIL INOSI03-08-036-008.42412.6368.67013.0058.67013.005
INDICE DE BILIRRUBINA (PRUEBA DE LILEY)03-08-037-001.8762.8141.9202.8801.9202.880
INDICE LECITINA/ESFINGOMIELINA03-08-038-007.56911.3547.79011.6857.79011.685
MADUREZ FETAL COMPLETA (FISICO- CELULAS03-08-039-007.56911.3547.79011.6857.79011.685
TEST DE CLEMENTS (PROC. AUT.)03-08-040-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
FLUJO VAGINAL,INCLUYE TOMA DE MUESTRA03-08-044-0003-08-044-0110.17915.26910.50015.75010.50015.750
SECRECION URETRAL03-08-044-0003-08-044-0210.17915.26910.50015.75010.50015.750
DETERMINACION DE GLUTAMINA03-08-200-0030.41845.62721.53032.29530.21045.315
INMUNOFIJACION DE INMUNOGLOBULINAS ORINA03-08-201-00183.562275.343135.390203.085182.309273.464
CRISTALES LIQUIDO SINOVIAL03-08-202-0037.58156.37235.28852.93237.32555.988
CITOLOGICO EN MEDIO LIQUIDO (THIN PREP)03-08-500-0057.73286.59831.19046.78557.33886.007
ACIDO DELTA AMINOLEVULINICO03-09-002-006.0879.1316.2709.4056.2709.405
ACIDO FENILPIRUVICO (PKU CUALITATIVO)03-09-003-002.1713.2572.1303.1952.1683.252
ACIDO URICO O UREA EN ORINA (CUANTITATIV03-09-004-002.6884.0322.7704.1552.7704.155
ACIDO 5 HIDROXIINDOLACETICO CUANTITATIVO03-09-005-006.3189.4776.5109.7656.5109.765
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 24 HORAS03-09-006-0003-09-006-013.3134.9703.4105.1153.4105.115
AMILASA CUANTITATIVA EN ORINA 1ER CHORRO03-09-006-0003-09-006-023.3134.9703.4105.1153.4105.115
AMINOACIDOS EN ORINA (CUALITATIVO)(EXCEP03-09-007-006.0879.1316.2709.4056.2709.405
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-008-0003-09-008-012.4793.7192.5603.8402.5603.840
CALCIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-008-0003-09-008-022.4793.7192.5603.8402.5603.840
CALCULO URINARIO (EXAMEN FISICO Y QUIMIC03-09-009-005.2437.8655.4208.1305.4208.130
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 24 HORAS03-09-010-0003-09-010-011.9082.8621.9502.9251.9502.925
CREATININA CUANTITATIVA,ORINA 1ER CHORRO03-09-010-0003-09-010-021.9082.8621.9502.9251.9502.925
CUERPOS CETONICOS03-09-011-001.9082.8621.9502.9251.9502.925
ELECTROLITO CLORO ORINA03-09-012-0003-09-012-011.9082.8621.9502.9251.9502.925
ELECTROLITO POTASIO ORINA03-09-012-0003-09-012-021.9082.8621.9502.9251.9502.925
ELECTROLITO SODIO ORINA03-09-012-0003-09-012-031.9082.8621.9502.9251.9502.925
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 24 H03-09-013-0003-09-013-013.7195.5793.8205.7303.8205.730
MICROALBUMINURIA CUANTITATIVA ORINA 1ER03-09-013-0003-09-013-023.7195.5793.8205.7303.8205.730
EMBARAZO DETECCION DE (CUALQUIER TECNICA03-09-014-003.2144.8213.3004.9503.3004.950
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-015-0003-09-015-012.4793.7192.5603.8402.5603.840
FOSFORO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-015-0003-09-015-022.4793.7192.5603.8402.5603.840
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-016-0003-09-016-011.6342.4511.7002.5501.7002.550
GLUCOSA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-016-0003-09-016-021.6342.4511.7002.5501.7002.550
HIDROXIPROLINA EN ORINA03-09-017-005.6388.4575.8108.7155.8108.715
NITROGENO UREICO CUANTITATIVO ORINA 24 H03-09-020-0003-09-020-011.0311.5471.0701.6051.0701.605
NITROGENO UREICO CUANTITAT ORINA 1ER CHO03-09-020-0003-09-020-021.0311.5471.0701.6051.0701.605
NITROGENO UREICO LIQUIDO03-09-020-0003-09-020-031.0311.5471.0701.6051.0701.605
ORINA COMPLETA INCL 03-09-023 03-09-02403-09-022-0003-09-022-012.3473.5212.4203.6302.4203.630
ORINA COMPLETA 1ER CHORRO03-09-022-0003-09-022-022.3473.5212.4203.6302.4203.630
ORINA FISICO-QUIMICO ( ASPECTO COLOR DEN03-09-023-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
ORINA FISICO-QUIMICO (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-501.4922.2381.5402.3101.5402.310
DENSIDAD URINARIA (SIN INFORME)03-09-023-0003-09-023-511.4922.2381.5402.3101.5402.310
ORINA SEDIMENTO (PROC. AUT.)03-09-024-001.3722.0581.3902.0851.3902.085
OSMOLARIDAD EXAMEN DE ORINA03-09-026-002.1713.2572.1903.2852.2323.348
PORFIRINAS ORINA C/U03-09-027-0003-09-027-012.5463.8192.6203.9302.6203.930
PORFOBILINOGENO ORINA03-09-027-0003-09-027-022.5463.8192.6203.9302.6203.930
UROPORFIRINAS C/U03-09-027-0003-09-027-032.5463.8192.6203.9302.6203.930
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 24 HORAS03-09-028-0003-09-028-012.1713.2572.2603.3902.2603.390
PROTEINA CUANTITATIVA ORINA 1ER CHORRO03-09-028-0003-09-028-022.1713.2572.2603.3902.2603.390
PROTEINAS DE BENCE-JONES PRUEBA TERMICA03-09-029-001.4922.2381.5402.3101.5402.310
UROBILINOGENO (CUANTITATIVO)03-09-030-002.4793.7192.5003.7502.5483.822
HEMOSIDERINA03-09-035-001.4262.1391.4602.1901.4602.190
FENILQUETONURIA (PKU) CUANTITATIVO03-09-040-002.9184.3772.8304.2452.8864.329
OXALATURIA03-09-105-0024.42936.64415.26022.89018.57527.863
CITRATURIA03-09-106-0024.74737.12115.38023.07024.57836.867
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 24 HORAS03-09-109-0003-09-109-019.39014.0855.0607.5909.32613.989
MAGNESIO CUANTITATIVO ORINA 1ER CHORRO03-09-109-0003-09-109-029.39014.0855.0607.5909.32613.989
SCREENING ENFERMEDAD METABOLICA (INCLUY03-09-110-0060.00390.00559.59389.390
COBRE EN ORINA03-09-111-0025.99838.99714.09021.13525.82038.730
ZINC EN ORINA03-09-112-0021.45732.18613.34020.01021.31031.965
BENZODIAZEPINAS ORINA03-09-113-0015.79623.6948.50012.75015.68923.534
PORFIRINAS DIFERENCIADAS EN ORINA03-09-118-00117.669176.50486.790130.185116.866175.299
SCREENING METABOLICO03-09-119-0039.77559.66324.70037.05039.50459.256
TINCION PARA EOSINOFILOS03-09-120-0051.46877.20237.96056.94051.11776.676
METANEFRINAS URINARIAS03-09-121-00
DETERMINACION DE HEMOSIDERAFAGOS03-09-122-0022.70534.05821.32031.98022.55033.825
SIALOGRAFIA (4 EXP.)04-01-001-0028.72943.09429.60044.40029.60044.400
PARTES BLANDAS LARINGE LATERAL CAVUM R04-01-002-0012.02318.03512.40018.60012.40018.600
TORAX PROYECCION COMPLEMENTARIA EN EL MI04-01-004-008.66612.9998.93013.3958.93013.395
ESTUDIO RADIOLOGICO DE CORAZON (INCLUYE04-01-006-0025.95438.93126.72040.08026.72040.080
TORAX RADIOGRAFIA CON EQUIPO MOVIL FUERA04-01-008-0012.87719.31613.28019.92013.28019.920
TORAX SIMPLE (FRONTAL O LATERAL) (INCLUY04-01-009-0012.87719.31613.28019.92013.28019.920
MAMOGRAFIA BILATERAL (4 EXP.)04-01-010-0027.49041.23528.30042.45028.30042.450
MARCACION PREOPERATORIA DE LESIONES DE L04-01-011-0028.72943.09429.60044.40029.60044.400
RADIOGRAFIA DE MAMA PIEZA OPERATORIA (104-01-012-008.66612.9998.93013.3958.93013.395
ABDOMEN SIMPLE (1 PROYECCION) (1 EXP.) (04-01-013-0011.55117.32711.90017.85011.90017.850
ABDOMEN SIMPLE PROYECCION COMPLEMENTARIA04-01-014-008.66612.9998.93013.3958.93013.395
COLANGIOGRAFIA INTRA O POSTOPERATORIA (P04-01-015-0024.02336.03524.75037.12524.75037.125
ENEMA BARITADA DEL COLON (INCLUYE LLENE04-01-018-0048.46272.69349.92074.88049.92074.880
ENEMA BARITADA DEL COLON O INTESTINO DEL04-01-019-0054.55081.82556.19084.28556.19084.285
ESOFAGO SIMPLE (INCLUYE PESQUISA DE CUER04-01-020-0021.56732.35122.21033.31522.21033.315
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO DOBLE CONTRAS04-01-021-0047.98071.97049.42074.13049.42074.130
ESTUDIO DE DEGLUCION FARINGEA ( 6 EXP.)04-01-022-0021.56732.35122.21033.31522.21033.315
ESTUDIO INTESTINO DELGADO (6 EXP.)04-01-023-0038.49157.73739.65059.47539.65059.475
ESOFAGO ESTOMAGO Y DUODENO SIMPLE EN NIÑ04-01-024-0035.51853.27736.59054.88536.59054.885
PIELOGRAFIA DE ELIMINACION O DESCENDENTE04-01-027-0052.30178.45253.87080.80553.87080.805
RENAL SIMPLE (PROC. AUT.) (1 EXP.)04-01-028-0011.07916.61911.41017.11511.41017.115
VESICAL SIMPLE O PERIVESICAL (PROC. AUT.04-01-029-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
AGUJEROS OPTICOS AMBOS LADOS (2 PROY.) (04-01-030-0019.15228.72819.73029.59519.73029.595
CAVIDADES PERINASALES ORBITAS ARTICULACI04-01-031-0012.87719.31613.28019.92013.28019.920
CRANEO FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-032-0013.62420.43614.02021.03014.02021.030
CRANEO CADA PROYECCION ESPECIAL: AXIAL B04-01-033-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
GLOBO OCULAR ESTUDIO DE CUERPO EXTRAÑO (04-01-034-0024.02336.03524.75037.12524.75037.125
OIDO UNO O AMBOS (2-4 PROY.) (2-4 EXP.)04-01-035-0017.37526.06317.90026.85017.90026.850
SILLA TURCA FRONTAL Y LATERAL (2 EXP.)04-01-040-0015.85223.77816.32024.48016.32024.480
COLUMNA CERVICAL O ATLAS-AXIS (FRONTAL Y04-01-042-0012.87719.31613.28019.92013.28019.920
COLUMNA CERVICAL (FRONTAL LATERAL Y OBLI04-01-043-0023.02534.53823.71035.56523.71035.565
COLUMNA CERVICAL FUNCIONAL ADICIONAL (204-01-044-0012.87719.31613.28019.92013.28019.920
COLUMNA DORSAL O DORSOLUMBAR LOCALIZADA04-01-045-0015.16022.74015.63023.44515.63023.445
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA (AMBAS INCLU04-01-046-0022.25733.38622.93034.39522.93034.395
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA FUNCIONAL (204-01-047-0019.15228.72819.73029.59519.73029.595
COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA OBLICUAS ADI04-01-048-0012.87719.31613.28019.92013.28019.920
COLUMNA TOTAL O DORSOLUMBAR PANORAMICA C04-01-049-0017.31025.96517.84026.76017.84026.760
PELVIS CADERA O COXOFEMORALC/U (1 EXP.).04-01-051-0010.00515.00810.29015.43510.29015.435
PELVIS CADERA O COXOFEMORAL PROYECCIONES04-01-052-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
SACROCOXIS O ARTICULACIONES SACROILIACAS04-01-053-0014.37021.55514.80022.20014.80022.200
BRAZO ANTEBRAZO CODO MUÑECA MANO DEDOS P04-01-054-0011.55117.32711.90017.85011.90017.850
CLAVICULA (2 EXP.)04-01-055-0013.37220.05813.78020.67013.78020.670
EDAD OSEA : CARPO Y MANO (1 EXP.)04-01-056-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
EDAD OSEA : RODILLA (FRONTAL) (1 EXP.)04-01-057-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
ESTUDIO DE ESCAFOIDES04-01-058-0014.37021.55514.80022.20014.80022.200
ESTUDIO MUÑECA O TOBILLO (FRONT.LATERAL04-01-059-0013.45920.18913.87020.80513.87020.805
HOMBRO FEMUR RODILLA PIERNA COSTILLA O E04-01-060-0013.45920.18913.87020.80513.87020.805
PROYECCIONES ESPECIALES OBLICUAS U OTRAS04-01-062-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
TUNEL INTERCONDILEO O RADIO-CARPIANO04-01-063-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
APOYO FLUOROSCOPICO A PROCEDIMIENTOS INT04-01-064-009.54414.3169.82014.7309.82014.730
TORAX (FRONTAL Y LATERAL) (INCLUYE FLUOR04-01-070-0023.70135.55224.42036.63024.42036.630
MAMOGRAFIA UNILATERAL (2 EXP.)04-01-110-0016.35524.53316.85025.27516.85025.275
PROYECCION COMPLEMENTARIA DE MAMAS (AXIL04-01-130-006.2309.3456.4209.6306.4209.630
PELVIS RN CADERA O COXOFEMORAL, LACTAN04-01-151-0010.00515.00810.29015.43510.29015.435
REIMPRESION DE PLACA RX04-01-500-0011.36417.0466.1309.19511.28616.929
INSTALACION SONDA NASOYEYUNAL -HHMM04-01-501-0204-01-501-0276.763115.14543.55065.32557.24585.868
COLOCACION SONDA GASTRICA04-01-501-0304-01-501-0312.06718.10111.00016.50011.98417.976
MARCACION MAMARIA BAJO RAYO -HHMM04-01-502-0204-01-502-02----
GALACTOGRAFIA UN LADO (A.C. 20-01-012) (04-02-005-0016.56424.84614.22021.33016.36024.540
COLANGIOPANCREATOGRAFIA (A.C04-02-008-0044.29366.44038.00057.00043.70065.550
FISTULOGRAFIA (A.C. 18-01-020) (3 EXP.)04-02-009-0011.07916.6199.52014.28010.95016.425
HISTEROSALPINGOGRAFIA (A.C. 20-01-013) (04-02-011-0033.84150.76229.06043.59033.41050.115
PIELOGRAFIA ASCENDENTE (A.C. 19-01-015)04-02-012-0036.90155.35231.68047.52036.43054.645
URETRO Y/O CISTOURETROGRAFIA MICCIONAL R04-02-014-0036.90155.35231.68047.52036.43054.645
ARTROGRAFIA FACETARIA04-02-015-0055.32982.99447.49071.23554.61081.915
DISCOGRAFIA04-02-016-0055.32982.99446.29069.43554.24181.362
NEUMOARTROGRAFIA DE CADERA HOMBRO CODO M04-02-017-0044.29366.44037.04055.56043.40965.114
NEUMOARTROGRAFIA DE RODILLA (A.C. 21-01-04-02-018-0055.32982.99446.29069.43554.24181.362
ANGIOGRAFIA SELECTIVA DE CAROTIDA EXTERN04-02-019-0049.21973.82942.24063.36048.58072.870
ANGIOGRAFIA SELECTIVA MEDULAR (A.C 17-0104-02-020-0049.21973.82942.24063.36048.58072.870
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL CORONARIA. PRO04-02-022-00--84.930127.395
ANGIOPLASTIA INTRALUMINAL PERIFERICA. PR04-02-023-0061.46292.19352.77079.15560.68091.020
AORTOGRAFIA CON AOT O CINEANGIOGRAFIA (A04-02-024-0067.077100.61657.58086.37066.22099.330
ARTERIOGRAFIA DE CADA EXTREMIDAD (A.C.1704-02-025-0044.29366.44038.00057.00043.70065.550
ARTERIOGRAFIA SELECTIVA CON AOT O CINEAN04-02-027-0078.069117.10467.010100.51577.060115.590
ARTERIOGRAFIA CAROTIDA VERTEBRAL POR CAT04-02-029-0049.21973.82942.24063.36048.58072.870
CINECORONARIOGRAFIA (A.C. 17-01-019)04-02-030-00--66.22099.330
EMBOLIZACION O BALONIZACION (A.C. DE LA04-02-031-0036.90155.35231.68047.52036.43054.645
INSTA CATETER/SONDA INTRACAR/ RADIOLOGO04-02-032-0033.24849.87228.54042.81032.83049.245
CAVOGRAFIA (A.C. 17-01-025)04-02-035-0033.24849.87228.54042.81032.83049.245
FLEBOGRAFIA EXTREMIDAD INFERIOR O SUPERI04-02-038-0030.14445.21625.87038.80529.75044.625
FLEBOGRAFIA ORBITARIA O YUGULAR (A.C. 1104-02-040-0049.21973.82942.24063.36048.58072.870
FLEBOGRAFIA SELECTIVA (SUPRARRENAL Y SIM04-02-041-0033.24849.87228.54042.81032.83049.245
MIELOGRAFIA POR PUNCION LUMBAR CON CONTR04-02-050-0049.21973.82942.24063.36048.58072.870
PUNCION TIROIDEA (AC 0404015)-HHMM04-02-500-0204-02-500-02119.456179.18464.33096.495--
CEREBRO (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-001-0081.404122.10683.860125.79096.430144.645
SILLA TURCA E HIPOFISIS (20 CORTES 2 MM)04-03-002-00108.882163.32393.460140.190107.470161.205
ANGULO PONTO CEREBELOSO (40 CORTES 2MM.)04-03-003-0089.785134.67877.070115.60588.630132.945
CORTES CORONALES COMPLEMENTARIOS (10 COR04-03-004-0032.98549.47826.78040.17027.29340.940
TEMPORAL-OIDO (INCLUYE CORONALES) (40 CO04-03-006-0089.785134.67877.070115.60588.630132.945
ORBITAS MAXILOFACIAL (INCLUYE CORONALES)04-03-007-00108.882163.32393.460140.190107.470161.205
COLUMNA CERVICAL (4 ESPACIOS 5 VERTEBRAS04-03-008-00119.238178.857102.350153.525117.710176.565
COLUMNA DORSAL O LUMBAR (3 ESPACIOS 4 VE04-03-009-00108.817163.22688.380132.57090.063135.095
CADA ESPACIO ADICIONAL (10 CORTES 2-4 MM04-03-010-00
CUELLO PARTES BLANDAS (30 CORTES 4-8 MM.04-03-012-0089.785134.67877.070115.60588.630132.945
TORAX TOTAL (30 CORTES 8-10 MM.)04-03-013-00140.726211.089120.780181.170119.970179.955
SCORE CALCIO04-03-013-0004-03-013-01140.726211.089120.780181.170138.900208.350
ABDOMEN (HIGADO VIAS Y VESICULA BILIAR P04-03-014-00131.710197.56571.920107.88082.710124.065
PIELOTAC (ABDOMEN Y PELVIS)04-03-014-0004-03-014-01129.779194.669116.781175.17282.710124.065
PELVIS (28 CORTES 8-10 MM.)04-03-016-0083.783125.67571.920107.88082.710124.065
EXTREMIDADES ESTUDIO LOCALIZADO (30 CORT04-03-017-0076.061114.09265.26097.89075.050112.575
ANGIOTAC DE CEREBRO04-03-101-00113.709170.56497.600146.400112.240168.360
ANGIO TAC DE CUELLO04-03-101-0004-03-101-01113.709170.56497.600146.400112.240168.360
ANGIOTAC DE TORAX04-03-102-00161.721242.582138.820208.230137.870206.805
ANGIOTAC DE ABDOMEN04-03-103-00154.000231.000132.180198.270152.000228.000
ARTRO TAC HONORARIO MEDICO -HHMM04-03-500-0259.72989.59432.26048.39042.40863.612
ANGIOTAC DE EXTREMIDADES04-03-502-00217.951326.927123.860185.790216.464324.696
UROTAC04-03-508-00237.520356.280128.290192.435235.900353.850
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-PROC04-03-509-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA RENAL BAJO TAC-HHMM04-03-509-02374.132561.198290.340435.510381.631572.447
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-PROC04-03-510-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA TORACICA BAJO TAC-HHMM04-03-510-02374.132561.198290.340435.510381.631572.447
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-PROC04-03-511-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO TAC-HHMM04-03-511-02374.132561.198290.340435.510381.631572.447
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL (INCLUYE HIGADO,04-04-003-0038.77758.16633.28049.92038.27057.405
ECOTOMOGRAFIA COMO APOYO A CIRUGIA, O A04-04-004-0023.90335.85520.50030.75023.57035.355
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL (PROC)04-04-005-0021.56732.35118.51027.76521.29031.935
ECOT. TRANSVAGINAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0121.56732.35118.51027.76521.29031.935
ECOT. TRANSRECTAL (IMG)04-04-005-0004-04-005-0221.56732.35118.51027.76521.29031.935
ECOTOMOGRAFIA GINECOLOGICA (PROC)04-04-006-0017.12525.68817.63026.44520.28030.420
ECOTOMOGRAFIA PELVIANA FEMENINA (IMG)04-04-006-0004-04-006-0120.55630.83417.63026.44520.28030.420
ECOTOMOGRAFIA (CERVICOMETRIA)04-04-006-0004-04-006-0220.55630.83417.63026.44520.28030.420
ECOTOMOGRAFIA TRANSVAGINAL PARA SEGUIMIE04-04-007-0029.99044.98525.76038.64029.62044.430
ECOTOMOGRAFIA PARA SEGUIMIENTO DE OVULAC04-04-008-0029.99044.98525.76038.64029.62044.430
ECOTOMOGRAFIA PELVICA MASCULINA (INCLUYE04-04-009-0021.56732.35118.51027.76521.29031.935
ECOTOMOGRAFIA RENAL (BILATERAL), O DE BA04-04-010-0026.96240.44323.14034.71026.61039.915
ECOTOMOGRAFIA CEREBRAL (R.N. O LACTANTE)04-04-011-0026.96240.44323.14034.71026.61039.915
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA BILATERAL04-04-012-0026.96240.44323.14034.71026.61039.915
ECOTOMOGRAFIA OCULAR BIDIMENSIONAL UNO O04-04-013-0026.96240.44323.14034.71026.61039.915
ECOTOMOGRAFIA TESTICULAR (UNO O AMBOS)04-04-014-0026.96240.44323.14034.71026.61039.915
ECOTOMOGRAFIA TIROIDEA04-04-015-0026.96240.44323.14034.71026.61039.915
ECOTOMOG V.P. PARTES BLANDAS O ARTICULAR04-04-016-0026.96240.44323.14034.71026.61039.915
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR PERIFERICA (BILAT04-04-118-0088.326132.48975.820113.73087.200130.800
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR EN PABELLON04-04-118-0004-04-118-01--75.820113.73087.200130.800
ECOTOMOGRAFIA CAROTIDEA BILATERAL04-04-119-0088.326132.48975.820113.73087.200130.800
ECOTOMOGRAFIA TRANCRANEAL04-04-120-0088.326132.48975.820113.73087.200130.800
ECOTOMOGRAFIA ABDOMINAL O DE VASOS TESTI04-04-121-0088.326132.48975.820113.73087.200130.800
ECOTOMOGRAFIA DOPLLER DE VASOS PLACENTAR04-04-122-0088.326132.48975.820113.73087.200130.800
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-500-02134.385201.57879.610119.41595.403143.105
BIOPSIA CORE GUIADA BAJO ULTRASONID-PROC04-04-500-0859.72989.59435.48053.22059.32188.982
MARCACION MAMARIA BAJO ECO -HHMM04-04-501-02----
ECOGRAFIA 3D - 4D04-04-502-0053.89980.849
PROCEDIM HISTEROSONOGRAFIA(NO INCL INSUM04-04-503-0030.43745.656
BIOPSIA RENAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-509-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-509-02374.132561.198290.340435.510381.631572.447
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-510-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA TORACICA BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-510-02374.132561.198290.340435.510381.631572.447
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-PROC04-04-511-0062.36193.54248.39072.58561.93692.904
BIOPSIA ABDOMINAL BAJO ULTRASONIDO-HHMM04-04-511-02374.132561.198290.340435.510381.631572.447
PUNCION DIAGNOSTICA BAJO ECO -HHMM04-04-512-02296.173444.260262.825394.238
BIOPSIA TRANSRECTAL BAJO ULTRASONID-HHMM04-04-513-02211.467317.201144.760217.140157.697236.546
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO04-05-001-00188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA CEREBRO MAS LIQUIDO CEFALO RA04-05-001-0004-05-001-01188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO PERFUSION04-05-001-0004-05-001-02188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA CRANEO-CEREBRO DIFUSION04-05-001-0004-05-001-03188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA SILLA TURCA04-05-002-00188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA DE ORBITAS04-05-003-00178.867268.301153.530230.295176.560264.840
RESONANCIA ARTICULACIONES TEMPORO MAXILA04-05-004-00178.867268.301153.530230.295176.560264.840
RESONANCIA COLUMNA CERVICAL04-05-005-00188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA CUELLO04-05-005-0004-05-005-01188.575282.863161.870242.805186.150279.225
ANGIO RESONANCIA VASOS CERVICALES04-05-005-0004-05-005-02188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA COLUMNA DORSAL04-05-006-00188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA COLUMNA LUMBAR04-05-007-00188.575282.863161.870242.805186.150279.225
ANGIOGRAFIA POR RESONANCIA04-05-008-00188.575282.863153.170229.755245.072367.608
RESONANCIA TORAX04-05-009-00188.575282.863161.870242.805160.760241.140
RESONANCIA - CORAZON04-05-009-0004-05-009-01188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA ABDOMEN TOTAL04-05-010-00188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA FETAL04-05-010-0004-05-010-01188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA PELVIS04-05-011-00188.575282.863161.870242.805186.150279.225
RESONANCIA ABDOMEN+PELVIS04-05-012-00282.877424.316242.800364.200279.220418.830
RODILLA, ESTUDIO POR RESONANC UNILATERAL04-05-013-00154.646231.969132.730199.095152.640228.960
EXTREMIDAD SUPERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-014-00154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA HOMBRO04-05-014-0004-05-014-03154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA MUÑECA04-05-014-0004-05-014-04154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA MANO04-05-014-0004-05-014-05154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA CODO04-05-014-0004-05-014-06154.646231.969125.600188.400200.960301.440
EXTREMIDAD INFERIOR: ESTUDIO POR RNM DE04-05-015-00154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA TOBILLO04-05-015-0004-05-015-02154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA PIE04-05-015-0004-05-015-07154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA MUSLO04-05-015-0004-05-015-08154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA PIERNA04-05-015-0004-05-015-09154.646231.969125.600188.400200.960301.440
RESONANCIA - COXOFEMORALES04-05-015-0004-05-015-10154.646231.969125.600188.400200.960301.440
COLUMNA TOTAL: ESTUDIO CER, DOR Y LUMBA04-05-016-00339.425509.138291.340437.010359.140538.710
COLANGIORESONANCIA04-05-098-00126.323189.485108.440162.660124.710187.065
RESONANCIA OSTEOARTICULAR04-05-100-00426.237639.356232.130348.195415.436623.154
RESONANCIA - MEDIASTINO04-05-101-00532.443798.665289.980434.970518.950778.425
ESPECTROSCOPIA POR RESONANCIA04-05-102-00228.964343.446123.660185.490223.162334.743
RESONANCIA DE MAMAS (NO INCLUYE CONTRAST04-05-103-00310.652465.978176.280264.420270.546405.819
DEFECOGRAFIA POR RNM04-05-104-00542.151813.227344.100516.150528.412792.618
ARTRORESONANCIA -HHMM04-05-500-0259.72989.59432.26048.39042.40263.603
ARTRORESONANCIA DE MUÑECA-HHMM04-05-501-0259.72989.59432.17048.25542.40863.612
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM- PROCEDIMIEN04-05-502-00255.597383.396
ESTEROTAXIA MAMARIA POR RNM -HHMM04-05-502-02249.207373.811
ARTERIOG AORT ABDO O TORA PREV A PRO-PAB04-50-001-00----335.881503.822
ARTERIOG SELE O SUPRA SE PREV A PROC-PAB04-50-003-00----335.881503.822
ABLACION/RADIOFRECU TUMOR/OTROS BAJO TAC04-50-004-001.034.2531.551.380882.8601.324.290684.7981.027.197
PUNCION DIAG/EVAC SIMPLE COLE INTRAAB/TO04-50-005-00129.280193.920110.360165.54085.598128.397
COMPRESION DE PSEUDOANEURISMA04-50-006-00100.822151.233
DESENVAGINACION NEUM/HIDROST BAJO IMAGEN04-50-007-00296.663444.995
EVALUACION KINESIOLOGICA: MUSCULAR ARTIC06-01-001-002.9844.4762.5803.8702.9604.440
EXAMEN DE LA FUNCION MUSCULAR C/DINAMO06-01-003-005.7928.6884.9807.4705.7208.580
RADIACION INFRARROJA HORNO BAÑO PARAFI06-01-005-001.4362.1541.2301.8451.4202.130
TURBION TANQUE CON REMOLINO (HIPER O H06-01-007-003.2904.9352.8204.2303.2404.860
ULTRASONIDO (PROC.AUT.)06-01-011-003.2904.9352.8204.2303.2404.860
ANALGESIA TRANSCUTANEA (TENS) (PROC.AU06-01-012-001.8312.7471.5702.3551.8002.700
ESTIMULACION ELECTRICA (INTERFERENCIAL06-01-013-002.9724.4582.5603.8402.9404.410
RETROALIMENTACION NEUROMUSC(MIOFEEDBACK)06-01-015-002.2933.4401.9502.9252.2503.375
COMPRESION NEUMATICA (MASAJE COMPRESIV06-01-016-001.9312.8971.6802.5201.9302.895
EJERCICIOS RESPIRATORIOS Y PROCEDIMIEN06-01-017-004.1916.2873.6005.4004.1406.210
ENTRENAMIENTO ERGOMETRICO CON TREADMIL06-01-018-003.8625.7933.3004.9503.7905.685
ENTRENAMIENTO ORTESICO DE GRAN INCAPAC06-01-019-003.5005.2502.9904.4853.4405.160
ENTRENAMIENTO PROTESICO EXTREMIDADES (06-01-020-002.9724.4582.5603.8402.9404.410
MANIPULACION OSTEOPATICA (LIBERACION A06-01-021-002.1833.2751.8702.8052.1503.225
MASOTERAPIA POR SESION (PROC.AUT.)06-01-022-003.8625.7933.3004.9503.7905.685
REEDUCACION MOTRIZ (EJERCICIOS TERAPEU06-01-024-002.4463.6692.1003.1502.4103.615
TECNICAS DE FACILITACION TECNICAS DE I06-01-025-002.2933.4401.9502.9252.2503.375
TECNICAS DE RELAJACION (ENTRENAMIENTO06-01-026-005.1337.7004.4206.6305.0807.620
TRACCION CERVICAL Y/O LUMBAR (MECANICA06-01-027-001.6462.4691.3902.0851.6002.400
ENTRENAMIENTO CARDIORESPIRATORIO (SESI06-01-028-003.1154.6732.6704.0053.0704.605
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL06-01-029-008.42412.6367.23010.8458.32012.480
DRENAJES POSTURALES BRONQUIALES (PROC.06-01-030-001.5132.2701.3001.9501.4902.235
ATENCION KINESIOLOGICA INTEGRAL AL ENFER06-01-031-0020.82031.23017.89026.83520.57030.855
EVALUACION FUNCIONAL06-01-500-0017.22125.83212.36018.54017.10425.656
EVALUACION DE ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA06-01-501-0017.77026.65512.36018.54017.64926.474
ACTIVIDAD BASICA COTIDIANA X SESION06-01-502-0017.55126.32716.48024.72017.43126.147
ACTIVIDAD TERAPEUTICA X SESION06-01-503-0017.55126.32716.48024.72017.43126.147
TERAPIA DE GRUPO DE NIÑOS Y ADULTOS06-01-504-005.3758.06310.00015.00010.19015.285
TEST DE MARCHA 6 MINUTOS06-01-505-0017.55126.32716.48024.72017.43126.147
NEUROREHABIILITACION KINESICA POR SESION06-01-507-0013.16419.74612.36018.54013.46620.199
ATENCION TERAPEUTICA EN ORTESIS06-01-511-003.2904.9353.0004.5003.2074.811
PREPARACION DE GLOBULOS ROJOS PLASMA PLA07-02-001-0012.98719.48110.29015.43511.58017.370
OBTENCION Y PREPARACION AUTOMATIZADA DE07-02-002-00268.311402.467212.570318.855239.140358.710
SET DE EXAMENES POR UNIDAD DE GLOBULOS07-02-003-0017.81426.72114.11021.16515.87023.805
SET DE EXAMENES POR UNIDAD TRANSFUNDIDA07-02-004-0014.76522.14811.70017.55013.16019.740
PRUEBA DE COMPATIBILIDAD POR UNIDAD DE G07-02-005-003.1704.7552.5103.7652.8204.230
TRANSFUSION EN ADULTO (ATENCION AMBULATO07-02-006-0010.09215.1388.00012.0009.00013.500
TRANSFUSION EN NIÑO (ATENCION AMBULATORI07-02-007-0011.73717.6069.30013.95010.46015.690
TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO EN PABELLON07-02-008-0016.86025.29013.70020.55015.41023.115
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN RECIEN NACIDO07-02-009-0078.519117.77962.21093.31569.990104.985
EXSANGUINEO TRANSFUSION EN ADULTO O NIÑO07-02-010-0045.23767.85635.84053.76040.32060.480
AUTOTRANSFUSION-PREDEPOSITO (INCLUYE PRO07-02-011-0066.03599.05352.33078.49558.87088.305
SANGRIA (CONSIDERA EL COBRO DE UNA PREST07-02-012-009.40014.1007.45011.1758.38012.570
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO MANUAL (INCLU07-02-013-0023.09134.63718.29027.43520.58030.870
HEMAFERESIS PROCEDIMIENTO CON MAQUINA SE07-02-014-00248.182372.273196.630294.945221.210331.815
IRRADIACION PLAQUETAS POR UNIDAD07-02-500-0211.51817.2777.53011.295--
CITODIAGNOSTICO COR. EXFOL.(PAP)08-01-001-0010.64115.9628.42012.63010.10015.150
CITOLOGIA ASPIRATIVA (POR PUNCION)- POR08-01-002-0015.74123.61212.48018.72014.98022.470
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CON MICROSCOP08-01-003-0049.55974.33939.26058.89047.12070.680
ESTUDIO INMUNOHISTOQUIMICO O INMUNOFLUO08-01-004-0042.93464.40134.02051.03040.82061.230
ESTUDIO HISTOQUIMICO08-01-005-0032.31648.47425.58038.37030.70046.050
EST.HIST:BIOP. CONTEMPORANEA A INT.QUI.08-01-006-0042.93464.40134.02051.03040.82061.230
EST.HIST C/TINCION CORRIENTE DE BIOP.DIF08-01-007-0042.93464.40134.02051.03040.82061.230
ESTUDIO HISTOPATOLOGICO CORRIENTE DE BIO08-01-008-0021.64232.46317.14025.71020.56030.840
NECROPSIA DE ADULTO O NIÑO CON ESTUDIO H08-01-009-00118.041177.06293.540140.310112.240168.360
NECROPSIA DE FETO O RECIEN NACIDO CON ES08-01-010-0094.392141.58874.780112.17089.740134.610
RECEPTORES HORMONALES C/U (ESTR,PRGE,C-E08-50-009-0047.78371.67530.90046.35039.24458.866

VOLVER AL ÍNDICE

(*) Aranceles 2018

- Las prestaciones realizadas en horario inhábil tienen un recargo del 50%.

- El horario inhábil se considera de Lunes a Viernes de 20:00 a 7:59, Sábado de 14:00 en adelante y Domingos y Festivos.

- Los precios publicados tienen vigencia desde el 1 de enero de 2018.